Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 19/04/2024 13-20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Нужен ли нам конкурс "фото года"?
Да 39%  39%  [ 31 ]
Нет 51%  51%  [ 41 ]
Все равно / Не знаю 10%  10%  [ 8 ]
Всего голосов : 80
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15/04/2008 12-27 
Eagle755 писал(а):
Цитата:
Полностью согласен. Фтопку и фото дня , месяца , года и пятилетки вмести с ними

Нет уж, мы все видели, как поползло вверх число активных пользователей с введением голосования (частично, впрочем, это можно списать, и на появление достаточно дешёвых цифровиков и доступа в Сеть) и как рухнуло вниз после прошлогоднего временного закрытия голосования
ngrw_paul, чего вы так раскричались? Успокойтесь...
А что касается фото года - если уж вести, то не абсолютным баллам, а по относительным - пропорционально количеству голосовавших. Это предже всего. Над остальным пока не думал, да и не буду думать, потому что сам против идеи

Может идея и неплоха, но сначала стоит забанить всех накрутчиков, провести чистку рядов, А то ведь так оно и будет опять одни и те же лица с Украины, Азирбиджяна, Джорджии, ну еще всякие там Тынды и прочие БАМы. Ваще не будет здесь никогда нормального, объективного голосования, как ни крути макаку все равно задница красная. Идею фото года можно хоронить смело. Можно допустить тему фото недели, у каждого шансов больше и выбирать так в трех номинациях: золото, серебро, бронза.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15/04/2008 17-29 
Белые штаны

Зарегистрирован: 31/01/2008 00-17
Сообщения: 54
Откуда: Москвич
Сначала проголосовал "за", но потом, прочитав тему и хорошенько все взвесив, для себя решил, что не прокатит. Буду краток, давайте ограничимся конкурсом "фото дня".

_________________
Прокатиться бы еще на Д1...в последний раз...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15/04/2008 19-32 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 21/03/2006 13-45
Сообщения: 765
Откуда: Ростов-на-Дону
Исходя из оценки того, что Д.З. нужно будет что-то придумывать, программировать, менять движок сайта и при этом нужно это будет лишь раз в году, то однозначно - не нужно.

_________________
Вадим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16/04/2008 00-00 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 29/12/2007 21-09
Сообщения: 310
Откуда: Запорожье - Москва - Тверь - Бологое
Ни к чему нам "ета страсть"!:lol: Голосовал "нет".

_________________
А вокруг благодать -
Ни черта не видать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16/04/2008 17-55 
Белые штаны

Зарегистрирован: 10/02/2008 23-09
Сообщения: 64
Откуда: Москва-Петушки
svh75 предложение-то хорошее, но вот реализация захлебнётся в накрутках, гонке за звёздами и обидами "почему фото ХХХ лучше моего", что выльется в темы на форумах. Я проголосовал ДА, подсознательно понимая, что этого всёравно не будет.

_________________
Nothing else matters


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16/04/2008 21-10 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 17/04/2006 13-09
Сообщения: 157
Откуда: пос. Михановичи, Минская обл.
Для того и нужна редколлегия... 10 человек уж договорились бы... Хочется вердикт по этой теме услышать...

_________________
...Няхай жыве магутны, сьмелы
Наш беларускi вольны дух...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17/04/2008 03-46 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 15-02
Сообщения: 528
Откуда: Питер
К ХанСоло: Ну конечно, лучше ЧС7 в Переделкино :))

_________________
http://twitter.com/ibekirov - заметки на тему дорог и не только.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17/04/2008 07-05 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 15-32
Сообщения: 1557
Откуда: г. Одинцово Московской обл
ХанСоло писал(а):
провести чистку рядов, А то ведь так оно и будет опять одни и те же лица с Украины, Азирбиджяна, Джорджии, ну еще всякие там Тынды и прочие БАМы.

Изумляешь :shock:

_________________
Железная дорога - самый рок'н'рольный вид транспорта,
Рок'н'ролл - самый железнодорожный жанр музыки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17/04/2008 09-27 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 03/08/2007 09-17
Сообщения: 24
Откуда: 68 <-> 71
А интересная идея, я "ЗА". Причём не только за саму идею, но и за принцип её реализации, подробно описанный ngrw_paul... Если взять его за основу, то и никаких программных доработок делать практически не придётся... А насчёт объективности - понятие это относительное, да и вообще, вы где-то видели объективность в этой жизни?..

Кстати, а по делу к плану предложенному ngrw_paul можно было бы добавить ещё вот что - от авторов, получивших не одно "золото" за год идёт всё-равно лишь одно "золотое" фото. Какое? На усмотрение автора (и только автора)...
Принцип "от одного автора - одно фото" в данном случае необходим. Тут и число дней сократиться и возможности для накруток (в противном случае при нашей реальности все три звезды года могут достаться кому-то одному, что уже само по себе не будет объективным решением), и шансы на победу у каждого "золотоносца" изначально будут равны.

_________________
Мои дороги


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17/04/2008 10-27 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 16/10/2006 07-26
Сообщения: 1643
Откуда: Москва
Fontomas писал(а):
Кстати, а по делу к плану предложенному ngrw_paul можно было бы добавить ещё вот что - от авторов, получивших не одно "золото" за год идёт всё-равно лишь одно "золотое" фото.

А вот это весьма дельная мысль!
Цитата:
Какое? На усмотрение автора (и только автора)...

Можно так. А можно - опять же, то, которое из всех "звездатых" фото автора набрало наибольшее количество баллов, так отбирать легче (да и некое подобие объективности, опять же).

Прошу продолжать высказываться. Пока ситуация неоднозначна - 50% против, 35 - за и 15 - сомневающихся, т.е., возможно, часть из них и не прочь бы :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17/04/2008 13-38 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 03/08/2007 09-17
Сообщения: 24
Откуда: 68 <-> 71
Цитата:
А можно - опять же, то, которое из всех "звездатых" фото автора набрало наибольшее количество баллов, так отбирать легче (да и некое подобие объективности, опять же)


Врядли это будет лучше. Число голосов всё же не показатель, сегодня например "золото" набрало чуть больше полутора сотен, а завтра за три. Не факт, что завтрашнее фото лучше. Да и потом в данном случае всё же автор должен решать что именно выставить на конкурс. В противном случае будет куча криков - "я не то хотел выставить, тудыма-сюдыма, кто посмел решать что я хотел показать" и т.п. Опять-таки, если в данной ситуации просчитался автор - это его проблема, сам так решил, а иначе - как я уже сказал куча ора. ИМХО.

_________________
Мои дороги


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17/04/2008 22-33 
Фотоконкурс года нам НЕ нужен! Т.к. я в этом не участвую (по известным причинам) :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17/04/2008 22-43 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 23/01/2007 15-21
Сообщения: 166
Откуда: Кишинёв
Проголосовал : "нет".Обоснование : снимков,заслуживающих это почетное звание не просто много,а очень много. :D
Поэтому никого из уважаемых авторов не хочется ни обидеть,ни недооценить!
ИМХО,редко,но метко именно конкурс является камнем преткновения в оценке снимков в конкурсе "фото дня".
Отсюда склоки,флуд и всё-такое!
Поэтому предлагаю ограничиться конкурсом "Фото дня".
А культуру оценки данного раздела отношу на усмотрение участников(многоуважаемых), помнящих о людских слабостях и особенностях оценки с точки зрения банальной эрудистики:):):)
Искренне Ваш Игорь Луговый,он же ака ТЭ3!

_________________
ТЭ3-самый лучший тепловоз в мире!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21/04/2008 08-37 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 17/02/2006 13-46
Сообщения: 193
Откуда: Беларусь
Действительно, выбрать какое либо одно фото на такую номинацию будет сложно даже определенной редколлегии в человек 10. Поэтому такой конкурс, если его и проводить я вижу в нескольких номинациях, как примерно предлагал Витя Деркач. И число номинаций можно кстати довольно большое подобрать, дабы задействовать как можно больше различных фото различных авторов. Но на это действитльно нужно отважится хотя бы большинством желающих, которого видимо нет. Зря это или не зря сказать сложно, но то, что такое даже не голосование - подведение итогов года не помешало бы на данной галерее - это точно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24/04/2008 16-43 
NFive писал(а):
К ХанСоло: Ну конечно, лучше ЧС7 в Переделкино :))

А тож, конечно лучше! Для меня разумеется. Но ясен перец все проголосуют за "воздухосвободный" 3ТЭ10М на БАМе. Есть возможность кататься по стране, молодец, рад за тебя! Только другим с пренебрежением не стоит относиться.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24/04/2008 18-56 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 22/05/2006 17-46
Сообщения: 501
Откуда: Красноярск
И что в этом плохого? Или мы должны дружно голосовать за ЧС7 потому, что у ХанСоло нет возможности снять 3ТЭ10М на БАМе, из милосердия?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25/04/2008 13-04 
Midnighter писал(а):
И что в этом плохого? Или мы должны дружно голосовать за ЧС7 потому, что у ХанСоло нет возможности снять 3ТЭ10М на БАМе, из милосердия?

Ус...лось мне Ваше милосердие. Вопросов много, а толку мало... Я между прочим не хуже всех тут снимаю, как бы отдельные пустобрёхи не умничали, просто в моих работах нет редкого ПС и местности. Если хотите знать, сам редко голосую и то в основном за МО. Так же считаю, что большинство умников здесь - просто зажрались (другое слово подобрать сложно). Я против фото года и теперь еще и против конкурса. Ничего кроме склок он не дает. Участники изначально не равны, о каком "фото года" может быть речь? Договориться не получится.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25/04/2008 14-51 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 15-02
Сообщения: 528
Откуда: Питер
Богдан, фото - это не только владение фотоаппаратом, это еще и то, что и где снимали. И если Евгений Стерлин снял что-либо в Мангышлаке, то не стоит кричать, что все сволочи, ездят туда, где никто еще осбо не снимал и получает звезды.

"и теперь еще и против конкурса". А я нет, тем, кому положить на звезды, обычно все равно, есть он или нет, этот конкурс. ЧС7 в Переделкино - это не 2ТЭ10МК-КН в Бейнеу и это стоит четко понимать. А возможности...было бы желание.

"Я между прочим не хуже всех тут снимаю". Ни в коем случае никто не скажет, что ты снимаешь плохо, ты действительно хорошо снимаешь. Просто хорошо и все. Вот здесь, я слышу, как он едет, он "живой": http://parovoz.com/newgallery/pg_view.p ... 771&LNG=RU А вот здесь хорошо, просто хорошо и все: http://parovoz.com/newgallery/pg_view.p ... 360&LNG=RU

_________________
http://twitter.com/ibekirov - заметки на тему дорог и не только.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25/04/2008 20-29 
NFive писал(а):
Богдан, фото - это не только владение фотоаппаратом, это еще и то, что и где снимали. И если Евгений Стерлин снял что-либо в Мангышлаке, то не стоит кричать, что все сволочи, ездят туда, где никто еще осбо не снимал и получает звезды.

"и теперь еще и против конкурса". А я нет, тем, кому положить на звезды, обычно все равно, есть он или нет, этот конкурс. ЧС7 в Переделкино - это не 2ТЭ10МК-КН в Бейнеу и это стоит четко понимать. А возможности...было бы желание.

"Я между прочим не хуже всех тут снимаю". Ни в коем случае никто не скажет, что ты снимаешь плохо, ты действительно хорошо снимаешь. Просто хорошо и все. Вот здесь, я слышу, как он едет, он "живой": http://parovoz.com/newgallery/pg_view.p ... 771&LNG=RU

Глюк! Я к примеру этого не слышу. Поезд и все.
NFive писал(а):
А вот здесь хорошо, просто хорошо и все: http://parovoz.com/newgallery/pg_view.p ... 360&LNG=RU

А никто и не говорит, что это шедевр. Я эту фотку считаю средней. Хотя здесь видно, что схема окраски (не колер) соответствует заводской. С промежутками между сигнальными полосами на морде. Слабый аргумент, но тем не менее. Машин покрашенных таким образом в ТЧ Ильича две, 036 и 023, (если кто в курсе, поправьте)
http://www.parovoz.com/newgallery/pg_vi ... 617&LNG=RU, остальные - деповской самокрас валиком.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25/04/2008 20-58 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 25/04/2008 19-49
Сообщения: 9
Выразил своё "ес". :)

В свете предложения г-на ngrw_paul.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB