Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 20/04/2024 01-26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Нужна ли данная галерея?
Да. 21%  21%  [ 16 ]
Нет. 76%  76%  [ 57 ]
Затрудняюсь ответить. 3%  3%  [ 2 ]
Всего голосов : 75
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04/05/2008 10-42 
Господин ПЖ

Зарегистрирован: 12/02/2006 12-46
Сообщения: 584
БД писал(а):
Кабы не обернулось всё бунтом :) Автобусов и троллейбусов такое количество. Может оставить всё как есть? Галерея очень даже душевная получилась.


А причем здесь душевность? Какое отношение автобусы, троллейбусы и прочее не рельсовое имеют к ПаровозИС? Подход должен быть исключительно прагматичным, а не душевным, кому нравится нерельсовое может основать новый ресурс. Ведь тогда и все остальное по принципу душевности можно обосновать, хоть велосипеды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04/05/2008 11-09 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 17/05/2007 09-26
Сообщения: 116
DF писал(а):
БД писал(а):
Кабы не обернулось всё бунтом :) Автобусов и троллейбусов такое количество. Может оставить всё как есть? Галерея очень даже душевная получилась.


А причем здесь душевность? Какое отношение автобусы, троллейбусы и прочее не рельсовое имеют к ПаровозИС? Подход должен быть исключительно прагматичным, а не душевным, кому нравится нерельсовое может основать новый ресурс.

Самое прямое отношение - это наземный транспорт. А зацикливаться на одной железной дороге не стоит. Однако, авиации здесь все-таки не место - слишком она отличается от жд и автобусов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04/05/2008 11-17 
Господин ПЖ

Зарегистрирован: 12/02/2006 12-46
Сообщения: 584
maxfactor писал(а):
Самое прямое отношение - это наземный транспорт.


А причем здесь это, Паровоз ИС ресльсовый ресурс.

maxfactor писал(а):
А зацикливаться на одной железной дороге не стоит. Однако, авиации здесь все-таки не место - слишком она отличается от жд и автобусов.


Автобусы точно также отличаются от жд, как и авиа и вода.

Именно стоит, нельзя объять необъятное. Итак уже в связи неоправданным перекосом в пользу фотогалереи ресурс ПаровозаИС по остальным направлениям практически не развивается. Скажу большее, с точки зрения информационной наполняемости даже в основную фотогалерею поток приходящих фотографий можно было бы сократить в 2-3 раза, все равно в массе своей одни повторы и нулевая информативность.

Если ДЗ соберется прикрыть "непрофильные активы" и больше внимания переключить собственно на сам сайт, даже пусть и в ущерб фотогалереи (лучше одно интересное фото, чем два десятка скучностей), то поддержу его в сем всей имеющейся у меня информативной мощью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04/05/2008 12-29 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 22/05/2006 17-46
Сообщения: 501
Откуда: Красноярск
Дима, не надо закрывать прием автобусов, многим нравится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04/05/2008 12-58 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 18/11/2006 08-57
Сообщения: 3089
Откуда: Екатеринбург
ИМХО, надо не все подряд, а действительно редкие и уникальные автобусы и троллейбусы. А водный транспорт вообще не нужен.

_________________
Я — Ирина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04/05/2008 13-19 
Господин ПЖ

Зарегистрирован: 12/02/2006 12-46
Сообщения: 584
Midnighter писал(а):
Дима, не надо закрывать прием автобусов, многим нравится!


Ну это понятно, на халяву то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04/05/2008 13-49 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 22/05/2006 17-46
Сообщения: 501
Откуда: Красноярск
Дмитрий, то есть вы намекаете, что дескать многовато тратится на это деньжат? Если так, на кой ляд было открывать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04/05/2008 13-58 
Господин ПЖ

Зарегистрирован: 12/02/2006 12-46
Сообщения: 584
Midnighter писал(а):
Дмитрий, то есть вы намекаете, что дескать многовато тратится на это деньжат? Если так, на кой ляд было открывать?


Да нет, про деньги я ничего не намекаю, этот вопрос не обсуждается, это личный вопрос ДЗ.

Касательно зачем нужно было открывать, то это уже и сам ДЗ похоже точно не скажет. Лично я считаю, что открытие и поддержание такой галереи есть пустое распыление ресурсов сайта, если кто имеет желание, то не проблема создать подобный ресурс самостоятельно.

Понятно, что приостановка принятия новых фотографий в данную галерею вопрос болезненный, поэтому и советовал ДЗ "пользоваться бронежилетом на какое то время", но лично я его в данном начинании только поддержу.

Иначе получается, что нет никакого ПаровозаИС, есть просто набор некоторых галерей, причем уже даже и не тематических, поддерживаемых и администрируемых одним человеком, не более.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04/05/2008 16-01 
Если бы хоть кто-то прислушался к моему давнему совету (публиковать в сутки только одно фото одного автора в одну галерею вне зависимости от конкурса или внеконкурса), тогда многих проблем (перегрузка портала, вечные споры о баянах, качестве и информативности снимков, покушения на хорошие начинания и т. д.) можно было избежать, а так же кардинально повысить качественность и ценность публикаций, ибо такое решение сподвигло бы авторов к более тщательному отбору самого лучшего из всего отснятого материала. По поводу авиа-галереи: проголосовал против, т. к. понимаю, что при данных условиях это может превратиться просто в очередной слив. А так - при очень жёстком отборе - почему бы и нет? Тем более что я уже давно "Паровоз" мыслю не как сайтик о паровозиках, а как разносторонний общественно-транспортный мега-ресурс с посылом на гига-энциклопедию...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04/05/2008 16-07 
Господин ПЖ

Зарегистрирован: 12/02/2006 12-46
Сообщения: 584
Эдвард писал(а):
как разносторонний общественно-транспортный мега-ресурс с посылом на гига-энциклопедию...


Простите, а где и на основе чего этот мегаресурс? Кроме фотогалереи и ЭМБ. И совершенно не нужно выходить за пределы рельсового транспорта и пытаться объять необъятное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04/05/2008 16-18 
DF писал(а):
Эдвард писал(а):
как разносторонний общественно-транспортный мега-ресурс с посылом на гига-энциклопедию...


Простите, а где и на основе чего этот мегаресурс? Кроме фотогалереи и ЭМБ. И совершенно не нужно выходить за пределы рельсового транспорта и пытаться объять необъятное.

По логике всё оно, конечно, так, но в реальности приходится часто наблюдать, что люди, объятые пламенем любви к ж/д и его ПС-у, также неравнодушны и к другим видам общественного транспорта, а особенно, если речь идёт о ретро-технике...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04/05/2008 18-28 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 28/10/2007 22-42
Сообщения: 854
Откуда: г.Москва
Д.З. писал(а):
DF писал(а):
pnik87 писал(а):
У меня тогда осталось два вопроса:
1) Зачем вы поместили галерею городского транспорта на Вашем сайте;


Этот вопрос Вам нужно адресовать лично ДЗ. Честно говоря я также не понимаю зачем создана галерея ОТ, кроме рельсового

Я, честно говоря, и сам уже не понимаю, зачем поддался на провокацию :). Меня подмывает прекратить приём фотографий нерельсового транспорта (оставив, естественно, то, что уже было загружено, в галерее) и ограничиться трамваями, метро и фуникулёрами.
Т.е. с автобусами, троллейбусами, теплоходами потихонечку закруглятся ...?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04/05/2008 18-30 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 19/02/2006 03-05
Сообщения: 160
Откуда: Санкт-Петербург
Ирина писал(а):
А водный транспорт вообще не нужен.


Как это не нужен? Как проектант подводных лодок, я хочу видеть на сайте галерею автономных подводных аппаратов! А если честно, то фигня это все. Я против и авиации, и автобусов. Ограничились бы трамваями и метро, а автобусы вообще не в тему. Я в ту галерею ни разу и не заглядывал, скажите - а маршрутки-"газели" там есть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04/05/2008 19-06 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 18/01/2007 17-37
Сообщения: 976
Откуда: Москва-Короп-Киев
Газели - в качестве исключения.

_________________
Фотоэнциклопедия городского электротранспорта - не свалка. Автор, перед загрузкой исправь хотя бы горизонт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04/05/2008 19-28 
Предлагаю подвести итоги и закрыть тему, пока мирная беседа не обернулась глобальными разрушениями на "Паровозе"...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04/05/2008 19-29 
Господин ПЖ

Зарегистрирован: 12/02/2006 12-46
Сообщения: 584
Кирилл Н.Кравченко писал(а):
Я в ту галерею ни разу и не заглядывал, скажите - а маршрутки-"газели" там есть?


В категории микроавтобусы 149 фото, из них Газелей 7 штук. Специально залез посмотреть.

Если сделать самую примитивную статистическую выборку, то в категории:

автобусы - 2910 фото
автовокзалы - 23 фото
метрополитены - 1053 фото
микроавтобусы - 149 фото
монорельсы - 71 фото
пассажирские канатные дороги - 33 фото
речные вокзалы и пристани - 60 фото
речные трамваи и паромы - 280 фото
трамваи - 2517 фото
троллейбусы - 1376 фото
фуникулеры - 13 фото
ИТОГО - 8485 фото (где-то потерялись 42 фото, но не суть)
Таким образом непрофильная часть (автобусы, автовокзалы, микроавтобусы, речные вокзалы и пристани, речные трамваи и паромы, троллейбусы) составляют 56 % от всего количества фотографий в галерее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04/05/2008 20-16 
Белые штаны

Зарегистрирован: 13/02/2006 05-31
Сообщения: 97
Откуда: Алма-Ата
Ну вот, начали с чьего-то предложения про самолеты, закончили идеей убить ОТ-шную галерею. :( Организация новой галереи, да еще такой сомнительной тематики - да, будет распыление ресурсов. Но как маленькая и тихая 4-я галерея на данном этапе мешает осуществлению светлых идей DF и развитию Паровоза - не понимаю. Даже с учетом мягкой модерации (похожие фотки одинаковых по модели машин в типовой раскраске не удаляются), там нет очередей, завалов и выливающихся наружу проблем. А коллекция меж тем накопилась уже весьма интересная. Мое мнение - не стоит прибивать интересное людям, оформившееся и вставшее на ноги начинание.

_________________
http://www.last.fm/user/rvr1013


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04/05/2008 20-39 
Господин ПЖ

Зарегистрирован: 12/02/2006 12-46
Сообщения: 584
rvr писал(а):
Но как маленькая и тихая 4-я галерея на данном этапе мешает осуществлению светлых идей DF и развитию Паровоза - не понимаю.


Галерея уж как раз теперь совсем не маленнькая и сопоставимая по размерам с тематическими галерями ЭМБ и зарубежья, но не суть.

Лично мне данная галерея ничем не мешает, я высказываю исключительно собственное мнение, что для Паровоза это лишнее и совершенно не в теме. Наличие подобной галереи вызывает справедливые вопросы и пожелания, типа "почему бы не включить авиа, подводные лодки, ракеты, велосипеды и любителей роликов". Также замечу, что любой нематический ресурс есть отвлечение возможностей самого ДЗ от развития находящегося в стагнации самого сайта ПаровозИС.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04/05/2008 20-52 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 18/01/2007 17-37
Сообщения: 976
Откуда: Москва-Короп-Киев
На счет маленькой - несоглашусь - она скоро ЭМБ перерастет. А насчет тихой - согласен. Не помню, чтоб там про накрутки шумели или про баянные места или перегоны...

_________________
Фотоэнциклопедия городского электротранспорта - не свалка. Автор, перед загрузкой исправь хотя бы горизонт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04/05/2008 21-31 
Белые штаны

Зарегистрирован: 13/02/2006 05-31
Сообщения: 97
Откуда: Алма-Ата
Мысль верная. Но наиболее разумным, на мой взгляд, будет сейчас четкая черта: что из галерей есть - то есть, чего нет - того не будет. Пусть существующая ОТ-галерея как раз очерчивает границы тематики фотогалерей.

Эдвард уже озвучил основную линию связи с основным профилем - не у всех, но у многих ж/д-любителей, определенный интерес еще вызывают другие виды наземного общественного транспорта. Вспомните тр.ру - ж/д, метро, трамвайный, троллейбусный и автобусный разделы. Бунтующих любителей авиа, подводных лодок, ракет, танков и велосипедов там вроде не наблюдается. :)

И Вы же сами понимаете - ничего положительного радикальное закрытие 4-й галереи не даст. Просто некоторый круг людей останется без интересного и уже вполне состоявшегося раздела на любимом ресурсе, который был принесен в жертву чему-то гипотетическому и эфемерному.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 104


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB