Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 29/03/2024 04-27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10/05/2008 16-33 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 02/11/2007 07-06
Сообщения: 848
Мне Олдник друг, но истина дороже, туалет я бы тоже удалил, но не когда был опубликован, а раньше, а потом уже поздно удалять, я тоже думал, что ДЗ удалил. А по существу Константин прав, если фото соответствует правилам ФГП, то что бы ни было имеет право быть. Хотя я категорически против туалетов. Я бы предпочел вот это вместо туалета http://www.train-photo.ru/data/media/287/DSC_4436.jpg , но сейчас это нельзя отправлять увы


Последний раз редактировалось Селивановский Н. 10/05/2008 16-34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10/05/2008 16-34 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 17/12/2007 22-14
Сообщения: 611
Денис(3d) писал(а):
Константин, а как же уважение к остальным фотографам, элементарная этика, внутренние тормоза, в конце концов?

Я считаю, что за опубликованные фотографии отвечают не авторы, а модераторы.
Если фото попало в галерею - значит оно соответствует её требованиям.
И удалена из неё не может быть, разумеется, если не рассматривать случаи воровства.
Разумеется, ДЗ хозяин ФГП и может действовать по своему усмотрению, но в данном случае фотографию удалил не он, а обычный модератор.
Денис(3d) писал(а):
Если бы выложили допустим тот же станционный туалет со ст. Алтыновка (УЗ), то , поверьте, никто бы и не удалил его. Там есть на что посмотреть.. А ЭТО... Ну я не знаю...

То есть локомотивы можно публиковать любой степени убитости, а туалеты непременно должны быть гламурными, так, что ли?

_________________
Be Gator Safe!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10/05/2008 16-35 
Господин ПЖ

Зарегистрирован: 12/02/2006 12-46
Сообщения: 584
Эдвард писал(а):
Поразительно, но все перечисленные снимки я вижу более чем грамотными, гармоничными, а порой даже - художественными. Некоторые - хоть прямо сейчас на фото-выставку.


У меня тут параллельно небольшая переписка возникла с с ДЗ и ИБ касательно закрытой темы. Данную тему не я инициировал и участия в ней принимать не собирался. Но,поскольку начинается "ату" в отношении Константина со стороны "истинных любителей жд", я просто выступаю на его стороне, так как он абсолютно прав, хоть и формально. Предупредил по честному.

Приведенные в качестве примера снимки "Воздуха свободы" никакого отношения к жд не имеют. Прислал бы их выславший ранее 1-10 фото - модераторы отклонили бы без вопросов. Значит двойные стандарты. Значит одним можно собачку, а другим нельзя туалеты.

Когда я публиковался здесь в обилии и делал путевые заметки, данное фото http://i009.radikal.ru/0805/9f/e96b7eebcc1f.jpg было разрешено (значимый артефакт бывшей станции Вышгород разобранного старого казанского хода, конкретно данное фото сделано ОК, приведено здесь, так как оно лучше в аппартаном смысле моего фото трехлетней давности (2003 г.) по отношению к фото ОК). Вероятно теперь оно встрело бы кучу критики от "истнинных и читых любителей жд"

Я написал ДЗ следующее "а совет, даже не совет, а .... ну не
знаю, советов давать я не могу, пусть будет "как бы я поступил бы в
даном случае". В части информационного фотонаполнения паровоз уже
вполне наполнен, нового поступает мизер, в массе своей повторения.
Если бы для меня было важно существоваие паровоза и его развитие на данный момент (а не просто роль кита в просеивании планктона), то
сделал бы его условно закрытым клубом с прописанными правилами
вступления и поведения. Иначе, на данный момент, паровоз открытй
ресурс и двойные правила игры выглядят более чем забавно."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10/05/2008 16-38 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 17/12/2007 22-14
Сообщения: 611
Эдвард писал(а):
AuldNick писал(а):
А какова информационная ценность вот этих фотографий:
<...>

Поразительно, но все перечисленные снимки я вижу более чем грамотными, гармоничными, а порой даже - художественными. Некоторые - хоть прямо сейчас на фото-выставку. В эстетике есть такие понятия, как прекрасное и безобразное. От прекрасного как бы заряжаешься положительной энергетикой, одухотворяешься.

Я писал об информационной ценности.
Фотографии прекрасны, спору нет, но давайте тогда уж и художественные снимки обнажённых женщин публиковать - энергетика та ещё будет.

_________________
Be Gator Safe!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10/05/2008 16-39 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 15-02
Сообщения: 528
Откуда: Питер
С Димой я вполне согласен по данному вопросу, что ему уже лично написал и также откопировал Д.З.
Но, если туалет Олега - это действительно артефакт, то кирпичная постройка от которой пахнет даже через фото, снятая через окошко трамвая - явно другой случай.

По поводу снимков "Воздуха". Мы снимаем и изучаем жд, почему мы не можем быть в разделе "Люди"? Или нас сравнивают с сортиром?

P.S.: Я не обычный модератор, я сказочный модератор :).

_________________
http://twitter.com/ibekirov - заметки на тему дорог и не только.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10/05/2008 16-52 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 17/12/2007 22-14
Сообщения: 611
NFive писал(а):
то кирпичная постройка от которой пахнет даже через фото

Спасибо, Игорь, это лучшая похвала от тебя.
Серьёзно.
NFive писал(а):
снятая через окошко трамвая

Это неправда.
NFive писал(а):
По поводу снимков "Воздуха". Мы снимаем и изучаем жд, почему мы не можем быть в разделе "Люди"?

Неужели модератор не понимает, что в разделе "Люди" можно опубликовать только то, что имеет прямое отношение к железной дороге?
Представь, что её рассматривает человек, с вами незнакомый, более того, не знающий русского языка, как он поймёт, что фото железнодорожное? Будешь упирать на художественность?
А это тоже высокохудожественные фотографии:
http://parovoz.com/newgallery/pg_view.p ... 685&LNG=RU
http://parovoz.com/newgallery/pg_view.p ... 278&LNG=RU
http://parovoz.com/newgallery/pg_view.p ... 330&LNG=RU
?

_________________
Be Gator Safe!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10/05/2008 16-55 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 18/01/2007 17-37
Сообщения: 976
Откуда: Москва-Короп-Киев
AuldNick писал(а):
То есть локомотивы можно публиковать любой степени убитости, а туалеты непременно должны быть гламурными, так, что ли?
От убитого локомотива не стошнит, а от сортира - может.

_________________
Фотоэнциклопедия городского электротранспорта - не свалка. Автор, перед загрузкой исправь хотя бы горизонт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10/05/2008 16-56 
AuldNick писал(а):
Эдвард писал(а):
AuldNick писал(а):
А какова информационная ценность вот этих фотографий:
<...>

Поразительно, но все перечисленные снимки я вижу более чем грамотными, гармоничными, а порой даже - художественными. Некоторые - хоть прямо сейчас на фото-выставку. В эстетике есть такие понятия, как прекрасное и безобразное. От прекрасного как бы заряжаешься положительной энергетикой, одухотворяешься.

Я писал об информационной ценности.
Фотографии прекрасны, спору нет, но давайте тогда уж и художественные снимки обнажённых женщин публиковать - энергетика та ещё будет.

А авторы, имеющие непосредственное отношение к железке и данной галерее, разве не могут представлять информативную ценность? Тем более снято не на даче какой-нибудь, а в процессе железнодорожной (!) фото-экспедиции. Кстати, судя по количеству просмотров, такие фото более интересны посетителям галереи, нежели тот же ПС...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10/05/2008 16-58 
Белые штаны

Зарегистрирован: 13/02/2006 05-31
Сообщения: 97
Откуда: Алма-Ата
NFive писал(а):
все это знают


Нда. Грустно, что у Константина такая завидная активность на этом поприще, да и откровенное выставление других идиотами в попытках уязвить "любимый" ресурс тоже его не смущает. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10/05/2008 17-00 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 13/03/2006 14-34
Сообщения: 235
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
истинных любителей жд

Ну давайте теперь разберемся кто это такие? :lol: Я смотрю все к тому идет, больно часто вы упоминаете этот термин, хоть и в немного измененной форме.

Цитата:
Приведенные в качестве примера снимки "Воздуха свободы" никакого отношения к жд не имеют. Прислал бы их выславший ранее 1-10 фото - модераторы отклонили бы без вопросов. Значит двойные стандарты. Значит одним можно собачку, а другим нельзя туалеты.

Т.е. для вас с этической точки зрения разницы нет между Зоей Васильевной, Воздухом Свободы, собачкой, хорьками, хомичками, сегодняшними работами ХанаСоло и кирпичным сортиром на Можайской? О каких вообще формальностях и правилах вы говорите???

С Игорем согласен, одно дело старый деревянный, да еще с надписью "Уборные", а другое непонятный кирпичный сортир, про который после его сноса никто и не вспомнит, а может и спасибо скажут. Но опять же фото этих "Уборных" интересно будет только в контексте какого-то исторического очерка. В контексте чего будет интересна фото Кости? Двойные стандарты не правда ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10/05/2008 17-00 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 12/04/2006 23-04
Сообщения: 935
2Nfive - а чем Вы отличаетесь от отклоненного снимка с 2 девушками на мосту?Там хоть элементы ЖД-инфраструктуры есть.И тепловоз есть.А у Воздуха Свободы,у тех фото что Константин привел только 1 фото,которая имеет смысл.Все остальное,извините,обычые портреты "а мы вот ЖД снимаем и вообще"...
PS -Не имею ничего против тех снимков,просто в целом Константин прав - те снимки к ЖД относятся постольку-поскольку.И я бы например трижды подумал бы = стоит их отправлять в галерею или оставить на память себе.
PS - туалет был в целом никакой.Да еще и граффити.Брр...

_________________
Sony Nex-5/Pentax 6x7/Cambo 4x5


Последний раз редактировалось MaF 10/05/2008 17-06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10/05/2008 17-04 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 15-02
Сообщения: 528
Откуда: Питер
Эээ, не в курсе снимка с девушками.

_________________
http://twitter.com/ibekirov - заметки на тему дорог и не только.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10/05/2008 17-06 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 13/03/2006 14-34
Сообщения: 235
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
2Nfive - а чем Вы отличаетесь от отклоненного снимка с 2 девушками на мосту?

Ага, отличная тема чтобы начать выяснение у кого какое фото удалили и по какой причине.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10/05/2008 17-07 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 12/04/2006 23-04
Сообщения: 935
Не не,лишь констатация факта.Против снимков,как я и написал,в целом ничего против не имею,но с Константином согласен в части его вопроса.

_________________
Sony Nex-5/Pentax 6x7/Cambo 4x5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10/05/2008 17-11 
rvr писал(а):
NFive писал(а):
все это знают


Нда. Грустно, что у Константина такая завидная активность на этом поприще, да и откровенное выставление других идиотами в попытках уязвить "любимый" ресурс тоже его не смущает. :(

Мы этого доказать не можем. И давайте всё-таки больше будем о людях думать хорошо, нежели огульно обвинять в тяжких грехах и "запинывать толпой", а то действительно они могут превратиться в тех, какими мы их малюем. P.S.: каждый мыслит по-разному, и возможно, для каких-то авторов показ чего-то крайне необычного - своеобразная форма протеста (часто на подсознательном уровне) относительно участившейся в последнее время серийной баянщины...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10/05/2008 17-15 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 02/11/2007 07-06
Сообщения: 848
Эдвард, Вы уже во втором посте пишите про серийную баянщину, я думал Вы успокоились. Приятно, что Вы про меня не забываете...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10/05/2008 17-23 
Господин ПЖ

Зарегистрирован: 12/02/2006 12-46
Сообщения: 584
NFive писал(а):
По поводу снимков "Воздуха". Мы снимаем и изучаем жд, почему мы не можем быть в разделе "Люди"? Или нас сравнивают с сортиром?


Игорь, можете, но только тогда (если паровоз это открытй ресурс), когда тем же самым способом может быть опубликована физия любого иного любителя, хоть приславшего одно фото. Все же как только придет понимание. что на открытом для всех ресурсе ценность приславшего одно фото равна ценности приславшего сколь угодно фото ситуация будет иной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10/05/2008 17-26 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 17/12/2007 22-14
Сообщения: 611
Эдвард писал(а):
А авторы, имеющие непосредственное отношение к железке и данной галерее, разве не могут представлять информативную ценность? Тем более снято не на даче какой-нибудь, а в процессе железнодорожной (!) фото-экспедиции. Кстати, судя по количеству просмотров, такие фото более интересны посетителям галереи, нежели тот же ПС...

Вы знаете Эдвард, когда у меня отклонили на ФГП вот эту фотографию http://train-photo.ru/details.php?image_id=45684, я не очень удивился, ибо понимал некоторую сомнительность её нахождения именно в данной галерее. Более того, в былые времена я и не подумал бы её здесь опубликовать, но дурной пример, увы, заразителен.
А ведь по количеству просмотров на трэйне она обгоняет многие локомотивы, тут Вы правы!

_________________
Be Gator Safe!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10/05/2008 17-29 
fagot72 писал(а):
Эдвард, Вы уже во втором посте пишите про серийную баянщину, я думал Вы успокоились. Приятно, что Вы про меня не забываете...

Да нет, я говорю о глобальной проблеме, а не о ком-то конкретно. Кстати, Вы кто?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10/05/2008 17-32 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 13/03/2006 14-34
Сообщения: 235
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
когда у меня отклонили на ФГП вот эту фотографию http://train-photo.ru/details.php?image_id=45684, я не очень удивился

Костя, а ты выкладываешь на Трэйн-фото снимки сортиров?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB