Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
It is currently 22/05/2018 21-38

All times are UTC - 5 hours [ DST ]

Post new topic Reply to topic  [ 69 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4  Next
Author Message
Unread postPosted: 09/06/2008 02-48 
Малиновые штаны

Автор может меня охаить, но это я фото сортира представил на удаление. Кто уже удалил - не знаю.
Налицо желание автора не просто показать водонапорную башню, но и обязательно туда приклеить объект "два ноля". Не туалет ради башни, а башня ради туалета. На мой взгляд ничего железнодорожного в фото нет.
Кстати, в начале 70-х годов к нам в Ростов, из-за бугра, приезжал вместе с нашими родственниками некий мультимиллионер по имени Чарли. Так вот. У того было своеобразное хобби - снимать загаженные общественные туалеты в СССР, так сказать, глазами пользователя.
Уважаемый автор, которого я знаю, как отличного фотографа, всё же мог бы поменьше внимания уделять снимкам туалетов.
Он, конечно, вправе и снимать только их и ничего более. Но для ФГП такие снимки всё-же не цель развития.

Profile  

Unread postPosted: 09/06/2008 04-32 
Жёлтые штаны

museum2 wrote:

Да.

Profile  

Unread postPosted: 09/06/2008 04-36 
Жёлтые штаны

Эдвард wrote:
AuldNick wrote:
Хотя звёзды меня не интересуют совершенно.

Уж лучше бы интересовали! Тогда, может, больше стремились к прекрасному, а не безобразному...

И что же безобразного в этой фотографии, позвольте полюбопытствовать?
Впрочем, благородный дон, как мы знаем, любит отлакировать окружающую действительность..

Profile  

Unread postPosted: 09/06/2008 04-41 
Жёлтые штаны

Деркач Виктор wrote:
Я против таких подколов Олдника... удалял бы туалеты не думая будь модератором... и причины бы не указывал...
Д.З. wrote:
В заключение хотелось бы ещё раз подивиться упорству автора и полюбопытствовать, какие именно долгосрочные цели преследует это упорство.
- и я вот дивлюсь :?

См. мой ответ Midnighter'у - там всё сказано.

Profile  

Unread postPosted: 09/06/2008 04-48 
Жёлтые штаны

Саша Партизан wrote:
Если бы Олдник сделал фотоотчёт по ст. Леменка,

http://km.spb.ru/cgi-bin/station.pl?show=1&id=205
Саша Партизан wrote:
загрузил в галерею блок фоток.

Если проект "Железнодорожье" удастся, то, вполне возможно, я так и сделаю.
Пока же не вижу смысла нагромождать груды неструктурированной информации.
Саша Партизан wrote:
я нашел только одно фото И.Бекирова

Где Леменка почему-то названа "разъездом".
Саша Партизан wrote:
Но если Автор присылает только одну и именно "сортирную" фотку

А если это не сортир?
Я могу при случае проверить :)
Лично для меня разницы нет, но психологический эксперимент интересный был бы :)

Profile  

Unread postPosted: 09/06/2008 04-49 
Жёлтые штаны

Огромное спасибо БД и ДЗ - их ответы доставили мне истинное наслаждение.

Profile  

Unread postPosted: 09/06/2008 04-50 
Жёлтые штаны

Анохин В.В. wrote:
Автор может меня охаить, но это я фото сортира представил на удаление. Кто уже удалил - не знаю.
Налицо желание автора не просто показать водонапорную башню, но и обязательно туда приклеить объект "два ноля". Не туалет ради башни, а башня ради туалета.

Вадим, а если я предоставлю Вам доказательства, что данный объект туалетом не является - пропустите?

Profile  

Unread postPosted: 09/06/2008 04-58 
Жёлтые штаны

Саша Партизан wrote:
БД wrote:

А ведь туалеты туалетам рознь. Очень нередко последние очень гармонично вписываются в архитектурный ансамбль станции, да так, что некоторым вокзалам до них далеко.

"В яблочко" , нечто подобное я хотел написать в теме про сортир на ст. Можайской

Сортир в Можайской ценен не своей архитектурой, а тем, что является ярчайшим документом нашей эпохи.
Такое впечатление, что многие здесь являются внештатными помощниками руководства РЖД по огламуриванию нашего многострадального ж/д хозяйства..

Profile  

Unread postPosted: 09/06/2008 05-24 
Зелёные штаны

AuldNick wrote:
Анохин В.В. wrote:
Налицо желание автора не просто показать водонапорную башню, но и обязательно туда приклеить объект "два ноля". Не туалет ради башни, а башня ради туалета.

Вадим, а если я предоставлю Вам доказательства, что данный объект туалетом не является - пропустите?

Мне, почему-то, кажется, что, если бы в подписи было прямо указано, что это деревянный домик для хранения переносных путевых сигналов, то никто и не "пикнул" бы. Возможно, что выражали бы сомнение, мол, очень уж на сортир похоже, неэтично как-то выглядит...

Profile  

Unread postPosted: 09/06/2008 05-30 
Малиновые штаны

AuldNick wrote:
Анохин В.В. wrote:

Если там будет релейный шкаф СЦБ, то всенепременно. :)
А вообще, мне всё-равно, кто автор снимка. Хоть Бекиров бы прислал или сам Д.З. Я бы его всё-равно направил в то же русло, раз уж мне попался. :)

Profile  

Unread postPosted: 09/06/2008 05-52 
Жёлтые штаны

Анохин В.В. wrote:
AuldNick wrote:
Анохин В.В. wrote:

Если там будет релейный шкаф СЦБ, то всенепременно. :)

То есть главный объект - водокачка - для Вас железнодорожным не является?
Или же наличие туалета способно сделать непроходной любую, даже эксклюзивную, фотографию?
Анохин В.В. wrote:
А вообще, мне всё-равно, кто автор снимка. Хоть Бекиров бы прислал или сам Д.З. Я бы его всё-равно направил в то же русло, раз уж мне попался. :)

А мне - кто модератор. Пусть даже Бекиров или сам ДЗ :)

Profile  

Unread postPosted: 09/06/2008 08-07 
Жёлтые штаны

Д.З. wrote:
Кроме формальных правил, есть ещё нормы этики, которые ни в каких правилах не пропишешь. Все согласны с тем, что неэтично публиковать фотографии трупов погибших в ж.д. катастрофах. Неэтично публиковать голые задницы пассажиров (не по отношению к задницам, а по отношению к зрителям). Я считаю, что публиковать фотографии сортиров, не обладающих никакими иными достоинствами, кроме нахождения на территории, управляемой РЖД, тоже неэтично.

Допустим.
А теперь - какое отношение эти рассуждения имеют к многострадальной водокачке?

Profile  

Unread postPosted: 09/06/2008 08-23 
Жёлтые штаны

Мне очень странно, что большинство считает туалет не этичным. Откуда это родом? из детства? По большему счёту, считаю что фото не прошло по причине того, что аудитория ФГП не доросла для адекватного восприятия туалета на этом снимке. Кто-то краснеет, кто-то морщится, кому-то смешно. Взрослеть пора, но этот призыв скорее не найдёт отклика, потому как не все на это способны. Всё это лично для меня очень печально. Мы идём на поводу у тех кто не дорос до нормального восприятия фотографий. Пусть лучше будет в галерее мыльное, заваленное фото очередного электровоза снятое абы как, так гораздо спокойней и привычней.

Profile  

Unread postPosted: 09/06/2008 08-42 
Малиновые штаны

Вовчик, тут дело не в туалете, а в том, что снимок трудно назвать железнодорожным. Доказательная база была показана и рассказана автором лишь после удаления. Не проблема снять такую же башню где-то еще и выдать её принадлежащей жд-инфраструктуре. И модераторов понять можно - в их обязанности не входит просмотр всех возможных сайтов на жд-тематику, где может находиться подтверждение. Без обид ;)

Profile  

Unread postPosted: 09/06/2008 09-07 
Жёлтые штаны

Денис, тема разделилась как минимум на 3 части:
1) допустимо ли публиковать туалеты;
2) допустимо ли, чтобы на снимках ж/д объектов туалеты присутствовали;
3) надо ли верить фотографу, что снятый им объект действительно имеет отношение к железной дороге.
В любом случае считаю развернувшуюся дискуссию интересной, полезной и поучительной.

Profile  

Unread postPosted: 09/06/2008 09-17 
Малиновые штаны

Отвечаю 1) мне все равно. Я за них просто не голосую
2) Ну а почему бы и нет? ;)
3) Если фотограф доказывает сразу, что это жд (допустим дает ссылку в первом коментарии при отправке на публикацию), то почему бы и не поверить? А эту башню можно посчитать еще менее железнодорожным снимком, нежели http://www.railpictures.net/viewphoto.p ... 688&nseq=8 или http://www.railpictures.net/viewphoto.p ... 6&nseq=635 8)

Profile  

Unread postPosted: 09/06/2008 15-25 
Жёлтые штаны

ОлдНик, извините, Вы-провокатор!

Profile  

Unread postPosted: 09/06/2008 15-50 
Малиновые штаны

Третя страница , и опять "водогон", переливание из пустого в порожнее ...
Как говорил А. Райкин - " Либо человек понима, либо непонима "

Profile  

Unread postPosted: 10/06/2008 03-07 
Жёлтые штаны

Micha1520 wrote:

Извиняю, но с чего бы это вдруг?

Profile  

Unread postPosted: 10/06/2008 13-27 
Жёлтые штаны

AuldNick wrote:
Micha1520 wrote:

Извиняю, но с чего бы это вдруг?
C туалета.

Profile  

Post new topic Reply to topic  [ 69 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4  Next

All times are UTC - 5 hours [ DST ]