Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 20/04/2024 01-49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Где бы скачать ФОТО-ЖД?...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22/09/2008 14-26 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 22/09/2008 13-13
Сообщения: 18
Откуда: Ярославль
Собственно вопрос.
Понимаю, что вот тебе http://parovoz.com/newgallery и сиди качай-наслаждайся...
Но... Хотелось бы скачать фото связанные с ЖД одним архивом, в хорошем качестве.
Помнится, я не давно на torrents.ru скачивал архив нескольких авторов (ИринаВ, ЛюбительФотографии)
Отличные фото, отличное качество, истинный размер (без обрезки и уменьшения пикселей, как в галерее).
Может кто-нибудь располагает данными, где взять?
А может кто-нибудь сам предложит свои работы (предворительно закинув их на файлообменник)... Был бы рад.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где бы скачать ФОТО-ЖД?...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22/09/2008 14-42 
Господин ПЖ

Зарегистрирован: 12/02/2006 10-49
Сообщения: 459
Откуда: Королев Мос.обл.
Alex.yar писал(а):
А может кто-нибудь сам предложит свои работы (предворительно закинув их на файлообменник)... Был бы рад.
А может кто-нибудь Вам шнурки погладит и с собачкой Вашей погуляет..? :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где бы скачать ФОТО-ЖД?...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22/09/2008 15-09 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 23/05/2007 11-43
Сообщения: 139
Откуда: Симбирская губерния
IMHO нужно вести диалог-переписку с авторами заинтересовавших Вас фотографий. Как правильно замечено Сергеем, под лежачий камень вода не течeт.

_________________
Я пришёл сюда за информацией, а не красотами любоваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где бы скачать ФОТО-ЖД?...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22/09/2008 23-46 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 22/09/2008 13-13
Сообщения: 18
Откуда: Ярославль
Новиков С.В. писал(а):
Alex.yar писал(а):
А может кто-нибудь сам предложит свои работы (предворительно закинув их на файлообменник)... Был бы рад.
А может кто-нибудь Вам шнурки погладит и с собачкой Вашей погуляет..? :D :D :D

Юмор Ваш понятен... Но все же. если по делу... Вот допустим на ТОРРЕНТах нашел пару добрых людей готовых поделится своими работами, может кто-то еще захочет безкорыстно :D

Цитата:
IMHO нужно вести диалог-переписку с авторами заинтересовавших Вас фотографий. Как правильно замечено Сергеем, под лежачий камень вода не течeт.
Для этого темку и создал... Ну а с авторами переписываюсь... начал переписываться :D только вот уверен, посмотрят они на мой рейтинг на форуме и на дату регистрации и скажут... вернее ни чего не скажут :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где бы скачать ФОТО-ЖД?...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23/09/2008 09-46 
Если вы что то хотите то надо общаться НЕПОСРЕДСТВЕННО С АВТОРАМИ и никак не иначе. Скачки с торрентов это не есть хорошо, особенно если кто то выкладывает чужие фотки в хорошем разрешении.
Представте, вам кто то подгоняет беЗкорыстно фотографии в хорошем качестве, а вы заливаете их на торрент и качать будут все кто захотят, втч и не в личных целях. Я лично просто так свои работы не раздаю.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где бы скачать ФОТО-ЖД?...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23/09/2008 11-37 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 22/09/2008 13-13
Сообщения: 18
Откуда: Ярославль
Нет... там действительно раздавал АВТОР... плагиата не было ни какого.
Если я не путаю, но ИринаВ свои фото опубликовала на этом трекере
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=940134

И вот...
Скачал и даже записал на 2 болванки (на тот случай если одна попортится 8) )
Просто замечательные работы. Автор - молодец...

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=509269 писал(а):
Любитель Фотографии:
Для всех тех, кому не безразлична красота и романтика железных дорог.
Около 1930 фотографий, разрешением от 1100*825 до 1200*900 и 1200*800 пикселей. Запакованы в RAR.
Hand made. Т.е. автор - я.
В основном - Ростовская область, немного кадров из Украины.
Если эти фотографии кого-нибудь подтолкнут на подобное же хобби, я - не виноват!
Главное - будьте бдительны и аккуратны. Не привлекайте к себе во время съёмки излишнее внимание. Дело в том, что внутренней инструкцие РЖД фото- и видеосъёмка на объектах РЖД и станциях запрещена без выдачи специальных разрешений от пресс-службы дорог или центрального аппарата РЖД.
Поэтому, в принципе, вас могут "привлечь" за съёмку и доставить в ЛОВД. Там могут заставить стереть кадры на флэшке, могут теоретически оштрафовать за переход путей в неположенном месте (если на станции), выписав квитанцию.
Но ни в коем случае не имеют права конфисковывать фото или видео аппаратуру и не имеют права взыскивать наличные денежные средства - всё это только по решению суда.
На перегонах же вообще не стоит бояться фотографировать, так как территория не огорожена и доступна для свободного доступа.
Но это я написал, чтобы просто ввести в курс дела и предупредить возможные последствия.
Главное - вести себя на ж.д. адекватно, соблюдая технику безопасности, иметь при себе документы, удостоверяющие личность.

Пример:
Cсылка на фото http://i005.radikal.ru/0711/73/1eede6de6237.jpg
Если я правильно понял - это Владимир Анохин... Автору RESPECT :D

____________________

Дадада... БеСкорыстно... не стоило выделять. Опечатался.

____________________

Цитата:
Я лично просто так свои работы не раздаю.
Простите, если я Вас попрошу, Вы сможете мне помочь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где бы скачать ФОТО-ЖД?...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23/09/2008 16-28 
Смотря для каких целей, и потом смотря что интересует :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где бы скачать ФОТО-ЖД?...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23/09/2008 20-36 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 30/07/2007 19-00
Сообщения: 413
...


Последний раз редактировалось Vovchik 02/11/2019 16-31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где бы скачать ФОТО-ЖД?...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23/09/2008 22-52 
Vovchik писал(а):
Честно говоря всегда игнорирую эти письма, потому как никому оригиналы и обработки посылать не собираюсь. Т

А желающих много?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где бы скачать ФОТО-ЖД?...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23/09/2008 22-58 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 22/09/2008 13-13
Сообщения: 18
Откуда: Ярославль
Vovchik писал(а):
Удивляют письма с просьбами выслать фото в большом размере, что они под этим подразумевают: оригинальный JPEG, RAW или обработанный PSD? И как обычно без указания цели, так, нравится, вот и пришли. Честно говоря всегда игнорирую эти письма, потому как никому оригиналы и обработки посылать не собираюсь.
Да нет же... не надо в крайности впадать... Большие - значит не обрезанные до 800х600, а оригинальный размер (конечно зависит от камеры и кто-как снимает). Ведь в фотогалерею никогда не выставят фото в жЫпеге, но весом под 3 и более Мб... автора конечно попросят сжать и размер с трех тыс точек уменьшить до 1024х768, допустим...

Цитата:
Тут как бы возникает вопрос авторства, если так раздавать оригиналы, кто автор? Поэтому считаю, что фото нужно подписывать, что и делаю для сайта train-photo.ru.
И подписывать надо, кстати, кроме автора можно и кратко инфу о фото написать. Помните, как на старых фото, на обороте :D Хотя это спорный момент, потому что в галерее все и так подписано в шапке страницы.

Цитата:
В случае Паровоза, всё очень верно, ставится логотип, но правда при этом фото теряет в качестве, это огромный минус.
Вот и я о том...


Цитата:
Смотря для каких целей, и потом смотря что интересует
интересует прежде всего ПС... хотя оч. люблю фото станций (особенно приятно вспоминать места кгде когда-то был (изъездил всю европейскую часть и юг, от С-Пб до Адлера).
А цели самые простые - полюбоваться на железную дорогу... Всегда мечтал поступить в какой-нибудь ЖД институт, но иногда приходится выбирать не то, что хочешь... Дорогу люблю, пожалуй ТАКАЯ, только НАША... :)

Я вот благодаря фотографиям Анохина В.В. теперь наверное знаю все поезда Ростова-на -Дону (пересматриваю чуть ли ни каждую неделю и всегда замечаю какие-то новые моменты и интересные нюансы на фото).
Пользуясь случаем :D передаю огромное спасибо за фоты... виртуально жму руку, спасибо...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где бы скачать ФОТО-ЖД?...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24/09/2008 07-07 
Господин ПЖ

Зарегистрирован: 12/02/2006 10-49
Сообщения: 459
Откуда: Королев Мос.обл.
Цитата:
Если я правильно понял - это Владимир Анохин... Автору RESPECT
Цитата:
Я вот благодаря фотографиям Анохина В.В. теперь наверное знаю все поезда Ростова-на -Дону (пересматриваю чуть ли ни каждую неделю и всегда замечаю какие-то новые моменты и интересные нюансы на фото).
Пользуясь случаем передаю огромное спасибо за фоты... виртуально жму руку, спасибо...
Пользуясь случаем, советую - научитесь читать. Вадим и Владимир это две большие разницы. Точнее Вадим есть, а Владимира нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где бы скачать ФОТО-ЖД?...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24/09/2008 09-32 
Alex.yar писал(а):
Vovchik писал(а):
Удивляют письма с просьбами выслать фото в большом размере, что они под этим подразумевают: оригинальный JPEG, RAW или обработанный PSD? И как обычно без указания цели, так, нравится, вот и пришли. Честно говоря всегда игнорирую эти письма, потому как никому оригиналы и обработки посылать не собираюсь.
Да нет же... не надо в крайности впадать... Большие - значит не обрезанные до 800х600, а оригинальный размер (конечно зависит от камеры и кто-как снимает). Ведь в фотогалерею никогда не выставят фото в жЫпеге, но весом под 3 и более Мб... автора конечно попросят сжать и размер с трех тыс точек уменьшить до 1024х768, допустим...

Цитата:
Тут как бы возникает вопрос авторства, если так раздавать оригиналы, кто автор? Поэтому считаю, что фото нужно подписывать, что и делаю для сайта train-photo.ru.
И подписывать надо, кстати, кроме автора можно и кратко инфу о фото написать. Помните, как на старых фото, на обороте :D Хотя это спорный момент, потому что в галерее все и так подписано в шапке страницы.

Цитата:
В случае Паровоза, всё очень верно, ставится логотип, но правда при этом фото теряет в качестве, это огромный минус.
Вот и я о том...


Цитата:
Смотря для каких целей, и потом смотря что интересует
интересует прежде всего ПС... хотя оч. люблю фото станций (особенно приятно вспоминать места кгде когда-то был (изъездил всю европейскую часть и юг, от С-Пб до Адлера).
А цели самые простые - полюбоваться на железную дорогу... Всегда мечтал поступить в какой-нибудь ЖД институт, но иногда приходится выбирать не то, что хочешь... Дорогу люблю, пожалуй ТАКАЯ, только НАША... :)

Я вот благодаря фотографиям Анохина В.В. теперь наверное знаю все поезда Ростова-на -Дону (пересматриваю чуть ли ни каждую неделю и всегда замечаю какие-то новые моменты и интересные нюансы на фото).
Пользуясь случаем :D передаю огромное спасибо за фоты... виртуально жму руку, спасибо...



http://imgsrc.ru/unclebo/10854439.html, вот здесь мои работы, посмотри, может что найдешь интересного :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где бы скачать ФОТО-ЖД?...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24/09/2008 10-06 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 22/09/2008 13-13
Сообщения: 18
Откуда: Ярославль
Новиков С.В. писал(а):
Пользуясь случаем, советую - научитесь читать. Вадим и Владимир это две большие разницы. Точнее Вадим есть, а Владимира нет.
Новиков С.В. - в этой теме от Вас вижу только стеб и насмешки. Вам штаны желтые не жмут случайно?
Ни чего вроде нет такого криминального, что человек который совсем недавно влился в ряды форумчан Паровоз.ком ошибся в имени. Можно было поправить этого без cтё.ба.

____________________________________________
ХанСоло, спасибо, добавил страничку в избранное...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где бы скачать ФОТО-ЖД?...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24/09/2008 10-38 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 09/08/2006 12-14
Сообщения: 1380
Откуда: город Ё-бург
ХанСоло писал(а):
http://imgsrc.ru/unclebo/10854439.html, вот здесь мои работы, посмотри, может что найдешь интересного :)
А там подписывать фото нельзя? Без авторского комментария (где, что, почём...) смотреть не интересно...

_________________
IAGSoft, так и зовите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где бы скачать ФОТО-ЖД?...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24/09/2008 12-21 
Алексей! Ты задолбал! Это во-первых! Во -вторых ссылку давал я не тебе! Но коль уж зашел, так нефик гадить. Не нравится, быстренько руки в ноги и назад на информационную ФГП :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где бы скачать ФОТО-ЖД?...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24/09/2008 13-01 
Господин ПЖ

Зарегистрирован: 12/02/2006 10-49
Сообщения: 459
Откуда: Королев Мос.обл.
Alex.yar писал(а):
Новиков С.В. писал(а):
Пользуясь случаем, советую - научитесь читать. Вадим и Владимир это две большие разницы. Точнее Вадим есть, а Владимира нет.
Новиков С.В. - в этой теме от Вас вижу только стеб и насмешки. Вам штаны желтые не жмут случайно?
Ни чего вроде нет такого криминального, что человек который совсем недавно влился в ряды форумчан Паровоз.ком ошибся в имени. Можно было поправить этого без cтё.ба.
Ну вот, Вы облажались, а виноват я. А желтые штаны не жмут. Мне их Владимир Ильич Крупский лично вручил. Вместе с Надеждой Константиновной Ульяновой-Лениной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где бы скачать ФОТО-ЖД?...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24/09/2008 14-08 
Новиков С.В. писал(а):
Alex.yar писал(а):
Новиков С.В. писал(а):
Пользуясь случаем, советую - научитесь читать. Вадим и Владимир это две большие разницы. Точнее Вадим есть, а Владимира нет.
Новиков С.В. - в этой теме от Вас вижу только стеб и насмешки. Вам штаны желтые не жмут случайно?
Ни чего вроде нет такого криминального, что человек который совсем недавно влился в ряды форумчан Паровоз.ком ошибся в имени. Можно было поправить этого без cтё.ба.
Ну вот, Вы облажались, а виноват я. А желтые штаны не жмут. Мне их Владимир Ильич Крупский лично вручил. Вместе с Надеждой Константиновной Ульяновой-Лениной.

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где бы скачать ФОТО-ЖД?...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24/09/2008 15-03 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 09/08/2006 12-14
Сообщения: 1380
Откуда: город Ё-бург
ХанСоло писал(а):
Алексей! Ты задолбал! Это во-первых!

Богдан! Я Вас тоже очень люблю! Это во-первых!

ХанСоло писал(а):
Во -вторых ссылку давал я не тебе!

Если ссылка сильно секретная и другим на неё заходить нельзя - пользуйтесь личными сообщениеми! Это во-вторых!

ХанСоло писал(а):
Но коль уж зашел, так нефик гадить.

В-третьих, я не гажу, а задаю вопрос про авторский комментарий.

ХанСоло писал(а):
Не нравится, быстренько руки в ноги и назад на информационную ФГП

В-четвертых - я и нахожусь на Паровозе.

В-пятых (бонус! :D ) пейте бром, говорят, успокаивает. Или пиво Лежак. В Ревде (куда я ездил в субботу поснимать "крокодильчегов") на местном пивзаводе на немецком оборудовании варят "Классический Лежак". Мне понравилось.

_________________
IAGSoft, так и зовите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где бы скачать ФОТО-ЖД?...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24/09/2008 15-22 
Я и так спокоен... ссылка ниразу не секретная, но я Вашего, Алексей, мнения,не спрашивал, прошу это заметить. Я не хочу ничего там комментировать и писать что где когда, мне этого на паровозе хватает.
Пейте сами бром, можете еще выпить уксусу, тоже успокаивает, судя по легендам. А ваш классический "Лежак"скорее всего все равно что какой нибудь Kozel, - такая же дрянь.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где бы скачать ФОТО-ЖД?...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25/09/2008 19-42 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 21/03/2006 13-45
Сообщения: 765
Откуда: Ростов-на-Дону
Просьба ко всем успокоиться и выпить, что Бог ну или хотя бы господин Крупский послал - валерьянки, касторки, пива, пепси-колы... :lol:
Отвечаю автору этой темы, что действительно я выкладывал свой архив с фотографиями, в размере, подготовленном для интернета.
Архивом качать действительно удобнее, но главный минус - отсутствие названия объектов, места съёмки и даты, соответственно.
Всё именовать - Сизифов труд.
Для себя я постоянно провожу отбор наиболее приятных и красивых снимков с ФГП, записывая их под таким названием, как они называются на странице опубликования, включая место съёмки и дату. Уже наверное гига 2 насобиралось. Единственное неудобство - приходится вместо знака "/" ставить запятую - ограничение файловой системы.
Была даже мысль как-то их тоже выложить в архиве, чтобы люди могли скачать разом то, что им будет интересно и полезно. Я не претендовал, естественно, ни на чьё авторство, не собирался стирать никакие имеющиеся логотипы и авторские знаки, которые ставят не ленящиеся это делать товарищи.
Но моя идея не нашла понимания. Как-то я упомянул об ней в одной из веток форума, но народ, ценящий свои шедевры, стал говорить, что это неправильно - выкладывать фото без указания авторства. Но кто же им виноват, что они не подписывают ими же выкладываемые снимки? В общем, затею я бросил. Пусть сами выкладывают, если хотят.
Сам я как-нибудь ещё добавлю своих фотографий, снятых после размещения того архива.
Пользуясь случаем, прорекламирую ещё одну свою выкладку на 2,1 гигабайта - видовые фотографии из Крыма, сделанные летом 2008 года. Кстати, разместил я их там в исходном разрешении 3008*2000.
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1120232

_________________
Вадим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 102


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB