Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
It is currently 18/07/2018 16-32

All times are UTC - 5 hours [ DST ]

Post new topic This topic is locked, you cannot edit posts or make further replies.  [ 91 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4, 5  Next
Author Message
Unread postPosted: 07/06/2009 11-37 
Белые штаны

Уважаемые коллеги!
Давайте научим культурному поведению работников локомотивных бригад. (Я понимаю, что с моей стороны - это удар в спину моим коллегам, но терпеть это безкультурие нет ни сил, ни желания). Я предлагаю высылать в адрес ТЧЗэ (замов по эксплуатации) фотографии, на которых помощники или машинисты показывают уровень своего развития (средние пальцы и т.д.). Зная дату и номер локомотива, сейчас можно узнать - чья бригада вела этот поезд и фамилии. Ну а в добавок можно привести слова из фильма о машинисте Кассине - о создании имиджа компании. Не думаю,что любое, немного соображающие начальство будет радо такому поведению своих работников.

Profile  

Unread postPosted: 07/06/2009 11-58 
Зелёные штаны

stef wrote:
Уважаемые коллеги!
Я предлагаю высылать в адрес ТЧЗэ(замов по эксплуатации) фотографии,на которых помощники или машинисты показывают уровень своего развития(средние пальцы и т.д.) Зная дату и номер локомотива сейчас можно узнать-чья бригада вела этот поезд и фамилии.

Это безполезно! К тому же мозможно что и сам ТЧЗЭ такой же не культуный чел.

Profile  

Unread postPosted: 07/06/2009 12-16 
Белые штаны

Почему бесполезно?Кто-то пробовал?Есть результаты?
В довесок можно привести слова из фильма о столкновении по Якшанге об имидже компании

Profile  

Unread postPosted: 08/06/2009 02-33 
Малиновые штаны

Стеф, а что писать в этих письмах? Такой то такой то показал палец? Мне кажется, что на эти письма начальству будет начхать. Хотя попробовать стоило бы.

Profile  

Unread postPosted: 08/06/2009 03-44 
Оранжевые штаны

Раз показывают средний палец,то значит не с проста?Может Вы снимаете в корыстных целях,дабы найти зацепку для наказания бригады? Пока бригада не обожглась на "добрых фотографах",которые потом сольют компрометирующее фото начальству в депо,до тех пор и будут приветствовать.Где гарантия,что вы не какой-нибудь стукачок(были такие случаи),который при первой возможности вывесит в сеть фоты,компрометирующие лок.бригаду(негорящие прожектор и буф.фонари и т.д.)? Вы носите сигнальный жилет при сьёмке? Вы ведёте сьёмку со полускрытого места? Местным (Эстония) фотолюбителям я уже намекнул,что носите жилет и будет меньше возмущений и вместо показывании пальцев и бросания промасленной ветошью в фотографов машинисты либо припрячутся(ну не любит человек фоткатся),а ктото вовсе помашет и даст сигнал свистком.Думаю что ТЧЗэ будет совсем фиолетово до таких фоток,где бригада показывает своё возмущение против сьёмки.Ведь у некоторых любителей выложены в сеть видео,где машинисты проезжающих локов сигналят и в приветствие вдобавок машут рукой.Советуйтесь с бывалыми фотолюбителями.

Last edited by dimka70 on 09/06/2009 16-41, edited 1 time in total.

Profile  

Unread postPosted: 08/06/2009 05-10 
Малиновые штаны

А правомерно ли носить жилетку?

Profile  

Unread postPosted: 08/06/2009 05-59 
Сиреневые штаны

Жилетку носят кому ни лень - дворники и трамвайщики, носильщики на Привозе и бомжи. Это не форменная одежда, в продаже в любом магазине спецодежды.

Profile  

Unread postPosted: 08/06/2009 06-45 
Малиновые штаны

Постучись в личку Шурику Родионову (ник его А.Р.) из славного города Тосно. Он такими подставами и стукачеством много лет занимается. Обучит секретам мастерства.

Last edited by velaro-rus on 08/06/2009 06-58, edited 1 time in total.

Profile  

Unread postPosted: 08/06/2009 06-55 
Сиреневые штаны

В теме про "Отношение к ж.д. фотографам" (раздел Окт. ж.д.) приводили ссылки на "разбор" в ЦДОППр. Так что, ожет ТЧЗэ и по барабану, а в ДОПе пошевелятся.
Зачем пальцы разные показывать я не понимаю, следишь за показаниями сигналов и следи. От бескультурья все это.

Profile  

Unread postPosted: 08/06/2009 11-41 
Зелёные штаны

Ещё один вид безкультурия Image после проезда этого поезда мы с Виктором А. и ещё одним пацаном песком плевались минут 15!

Profile  

Unread postPosted: 08/06/2009 13-28 
Белые штаны

dimka70 и velaro-rus-по себе людей не судят!-обратитесь к бывалым.Я не ношу сигнальный жилет даже при осмотре локомотива.Если Вам так нравиться-можете и дальше терпеть.(а вдруг вы какие-нибудь мазохисты(были и такие случаи)-обратитесь к психиатору.Он обучит секретам мастерства.
А где гарантии,что вы не стучите на локомотивные бригады.А по поводу меня-обратитесь к любой бригаде тч-21-и получите ответ.А результаты на форум(с фамилиями опрашиваемых людей)

Profile  

Unread postPosted: 08/06/2009 14-48 
Сиреневые штаны

Подача песка без причины-признак ... и неуважение к помощнику. Ему после поездки вытирать ходовую.

Profile  

Unread postPosted: 09/06/2009 05-24 
Белые штаны

необходимое предисловие:
... слышь,Чебунин ака velaro.rus :-) ты, я смотрю, без меня просто жить не можешь ? :-)
... ты бы лучше поведал в соответствующей теме факты из своей практики ТЧПМа- как ты выполнял свои обязанности по отношению к пассажирам, закрепленному электропоезду и не только, а потом бы тут выступал... :-)
... все что ты вещаешь- мне в общем-то ПОФИГУ, ибо ты ничего ценного из себя не представляет, а кроме того еще и субъект, удравший с железки сразу после крушения Невского, испугавшись за свою "драгоценную жизнь" при сопровождении "металлоломовской коровы" ЭР200, шедшем вслед :-Р
... а теперь по теме... учить их НАДО... и конкретно! Обращение нужно составить в духе, что наносится ущерб имиджу ОАО "РЖД", а также популяризации железнодорожного транспорта в целях привлечения молодежи на "железку", ибо фотоматериалы выкладываются в сети Интернет на специализированных ресурсах и привлекают молодежь идти на работу в ОАО "РЖД"... и все в таком ключе... а действия лок. бригады мало того, что бескультурны, так еще нарушают требования законодательства, в частности , например ПТЭ ж/д РФ:
"1.4. Работники железнодорожного транспорта должны обеспечивать безопасность пассажиров, создавать им необходимые удобства, культурно обслуживать на вокзалах, в поездах, быть ВЕЖЛИВЫМИ И ПРЕДУПРЕДИТЕЛЬНЫМИ в обращении со всеми лицами, пользующимися услугами железнодорожного транспорта, и одновременно требовать от них выполнения действующих на железнодорожном транспорте правил. " хорошо бы в данной ситуации быть пассажиором, недавно прибывшим на соседнюю станцию по билету... :-)

P.s. ... да, Чебунин, вот тебе еще один повод "побеситься" :-) только что 1 час назад мне на мобильник поступил звонок от зам. начальника ТРАНСКОМа ОЖД Григорьева В.В. с предложением войти в общественный Совет по пригородным перевозкам при начальнике ОЖД Степове В.В. в статусе общественного инспектора и мною дано предварительное согласие на это, детали о моем вхождении в этот Совет ( а Совет будет состоять из 5 человек! ) предложено обсудить на следующей неделе... так что можешь хоть весь избеситься от этого факта :-) Полагаю, что если создание Совета таки произойдет и мне доведется стать его участником- вопрос отношения к ж/д фотографам будет затронут и там ! мЪ-да-а-а-а-а....

Profile  

Unread postPosted: 09/06/2009 07-08 
Малиновые штаны

Не "после", а "до" крушения "Невского". Плохо осведомители работают. Мдяяяя. Они должны быть наказаны? :) Прокол! Это раз. И не сбежал, а сменил работу. Это два.

Что, г-н Родионов, истерика началась? Кроме как языком болтать - чёньть делать умеем?
Вот до тех пор, пока совать свой нос в работу депо и жд будут заниматься люди никакого отношения к железке не имеющие - жд будет в дерьме. Т.к. Ш.Родионову о своей работе на жд рассказать нечего - вести диалог, да и вообще что-то объяснять - считаю пустой тратой времени. OFF.

Ой! Забыл! Мдяяяяяяяя!

Profile  

Unread postPosted: 09/06/2009 08-49 
Белые штаны

>Что, г-н Родионов, истерика началась?
... я спокоен как никогда, особенно в разговорах с тобой :-)

>Кроме как языком болтать - чёньть делать умеем?
... ты неоригинален.. :-D это у вас на уровне "рефлекса собачек Павлова" и "семейное" ака металлоломовское.... :-) ... что я умею делать- в частном порядке мною даны достаточно подробные разъяснения с предметными фотосвидетельствами, например, твоему дружку Снайперу.. можешь у него поинтересоваться... кстати, после этого он заткнулся.. :-) надеюсь, по этой теме надолго, если не на всегда... :-)
... ставить на место лок. бригады- это одно из моих "умений" и, уверяю, отнюдь не главное ! кстати, пока НИ ОДНА бригада из Металлолома не посмела чего-либо "непристойное" мне в объектив показать, хотя знают меня если не все, то большинство в лицо !... да и не советую я им этого делать, ибо их "обучение культуре" произойдет ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ и самым ЖЕСТОКИМ из возможных способов образом... и ты это знаешь, а посему и бесишься, пытаясь "навесить всех собак"... :-) правда на моей стороне, в противном случае в частном порядке никто из ТЧ-10/20 ОЖД не имел бы со мной дела! мЪ-да-а-а-а-а...

Profile  

Unread postPosted: 09/06/2009 09-08 
Голубые штаны

Может, Вы будете разбираться друг с другом в личной переписке? А то ведь этим препирательствам конца и края не будет.

Придется резать по-живому и удалять.

Profile  

Unread postPosted: 09/06/2009 09-49 
Малиновые штаны

Ирина wrote:
Может, Вы будете разбираться друг с другом в личной переписке? А то ведь этим препирательствам конца и края не будет.

Придется резать по-живому и удалять.
Правильно, свистунов на мороз. Тема сама првакационная и неоднозначная. Уроды есть и в кабинах и с фотоаппаратами. Так-же и наоборот, меня по крайне мере всегда приветствуют .
Р.S. Из зоны досягаемости ЛБ фотки получаются галимые. :mrgreen:

Profile  

Unread postPosted: 09/06/2009 13-12 
Малиновые штаны

Мне тоже из кабины неоднократно показывали пальцы, но всё-же я никуда не собираюсь об этом заявлять. Считаю, что показ пальца со стороны отдельных лиц - просто проявление бахвальства тем, что он едет на поезде, а я стою на своих двоих. :D А вот когда из кабины начинают что-то недружелюбно орать или даже машут кулаком, вот это уже мне чётко не нравится. :(
В последнее время всё-же, надо признать, локомотивные бригады стали что-ли более адекватные, многие машут рукой и тифонят, проезжая мимо. Некоторые, конечно, просто проезжают, подозрительно поглядывая. Надеюсь, лет через 5, любой член местных локомотивных бригад будет узнавать одного из "сумасшедших" с фотоаппаратом. :lol:

Profile  

Unread postPosted: 09/06/2009 15-29 
Зелёные штаны

Пожалуй, самое "страшное", что пришлось увидеть, то это покручивание пальцем у виска в полном недоумении :D Дело в том, что почти год назад я и Владлен побывали в Бельцах. И нам довелось на автомобиле преследовать грузовой под Луганкой на перегоне Фалешты - Бельцы. И конечно, лок. бригада была удивлена, что два товарища с фотоаппаратами трижды появлялись в разных местах :wink:
А во всех остальных случаях ЛБ либо не замечала фотографа, либо приветствовала, помахивая рукой. Ну и звуковые сигналы иногда подавали :D Так что меня пока эта проблема не коснулась!

Profile  

Unread postPosted: 09/06/2009 16-05 
Зелёные штаны

Игорь wrote:
А во всех остальных случаях ЛБ либо не замечала фотографа, либо приветствовала, помахивая рукой. Ну и звуковые сигналы иногда подавали :D Так что меня пока эта проблема не коснулась!

Аналогично. Снимаю почти каждые выходные, обычно приветствуют. Сигнальный жилет при с`ёмке никогда не носил (за исключением съёмок в депо и парках, но там это обязательно) и не собираюсь. Думаю,что-бы не пугать, или нервировать бригады, достаточно не бегать через пути при приблежающемся поезде, не лезть в габарит и т.д. тогда и "невежливой" реакции не поступит :wink: / ОФФ Раньше, единственные, кто не приветствовал, были машинисты Электрираудтее, в это воскресенье это "исключение" было исключено :) : посигналил, помахал (не кулаком) :D /

Profile  

Post new topic This topic is locked, you cannot edit posts or make further replies.  [ 91 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4, 5  Next

All times are UTC - 5 hours [ DST ]