Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 25/04/2024 13-18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09/06/2009 23-44 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 30/04/2006 13-27
Сообщения: 36
Откуда: Эстония,Rapla
Женёк писал(а):
А правомерно ли носить жилетку?

Вполне правомерно,жилет ведь СИГНАЛЬНЫЙ,но никакого статуса он тебе не даст.

_________________
http://www.museumrailway.ee/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10/06/2009 02-03 
Личное дело каждого,чем заниматься и как.
А вот стучать при жесте на бригаду-это еще один повод до***ться.
Интересно,что предложение о заведомом наказании исходит от самого машиниста :!: Считаю,что и без этого полно стукачей и "добрых" людей в "коллективах",а тут еще такое :!: Вообщем тема наводит на размышление,что все друг другу враги и недоверие должно быть каждому из Вас! КАЖДОМУ!!!
Хотя всегда приветствовал нормально, можно это в одночасье прекратить и уподобиться дебилам-это так просто,быть как все :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10/06/2009 09-14 
Белые штаны

Зарегистрирован: 17/01/2008 13-06
Сообщения: 58
Откуда: г. Тосно Ленинградской обл.
>Личное дело каждого,чем заниматься и как.
... а вот это ЗОЛОТЫЕ слова! но я бы добавил - "если это находится в рамках Закона и не ущемляет личную свободу другого "

>Хотя всегда приветствовал нормально,можно это в одночасье прекратить
... ну, как сказали мне буквально 1 час назад лица, которым тепловозы интересны и которые фоткали Вас при транспортировках "Сапсана" в Металлолом- да и пожалуйста :-) Вы это уже давно грозитесь сделать и, наверное, начать писать "петиции" в КЗМ, наподобие ТЧМа Хоменко и размещенной недавно на питерском рэйлфане кое-кем ( правда, ныне ссылка потерта :-), но думаю, Вы ее видели ...):
"12.05.09 ст Обухово п 4502 тепловоз М62-1492 у входного с 4 главного пути был замечен человек, бегающий по путям,фотографировавший прибывающий и отправляющий состав без сигнального жилета, доложено ДСП Смирновой"

>и уподобиться дебилам-это так просто,быть как все
... а вот это совершенно точно подметили, досточтимый Максим Олегович! это ОЧЕНЬ НЕПРОСТО быть как "не все" ! Как правило, таких людей, мягко выражаясь, недолюбливают.. :-/

_________________
"Молчание- добродетель дураков" Ф. Бэкон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10/06/2009 13-39 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 18/11/2006 08-57
Сообщения: 3089
Откуда: Екатеринбург
Честно говоря, никогда не обращала внимания на эти жесты и никакой реакции они у меня не вызывали. Хуже грубые слова или действия, доносительство ВОХРам и ЛОВД.

Учить культурному поведению бесполезно, ИМХО, только вызовет озлобление. И см. выше.

_________________
Я — Ирина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10/06/2009 14-08 
Белые штаны

Зарегистрирован: 17/01/2008 13-06
Сообщения: 58
Откуда: г. Тосно Ленинградской обл.
... Господи! да пусть злобятся, после пары историй- ЗАТКНУТСЯ и будут "помалкивать в тряпочку" ! Охота давать объяснения почему спокойно фотографирующего "ферроэквинолога" сдал и при этом еще "высовываться" из общей тихой серой массы лок. бригад, которые этого не делают ? Пусть пишут в КЗМ, сообщают ДСП, вызывают ЛОВД... потом ведь дороже выйдет! Охота в итоге с начальством лишний раз общаться и выслушивать разъяснения о "политике партии" по части ИМИДЖА современной компании ОАО "РЖД"- значит они это общение получат! Правда на это нужно время и системный подход со стороны фотографа... и не каждому это дано! Большинство утрется :-7 но на то оно и большинство, чтобы утираться и терпеть пока "не припрет"! :-7
Умные люди, типа Ластовки, все итак понимают, а ДУРАКАМ из числа лок. бригад надо прививать "рефлекс": видишь ж/д фотографа- не тронь его, он делает полезное дело!

_________________
"Молчание- добродетель дураков" Ф. Бэкон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10/06/2009 14-48 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 15-02
Сообщения: 528
Откуда: Питер
Во демагогию-то развели. На планете 6 миллиардов людей, они все разные, вот и весь секрет.
Фотографы тоже иногда творят херню, я извиняюсь, но это тоже объясняет написанное выше.
И еще, если вам все что-то показывают, может дело не в машинистах. Не, мне тоже иногда показывают, но это 2%, еще 10% ничего не делают и 88% приветствуют, ибо я тоже это делаю.

_________________
http://twitter.com/ibekirov - заметки на тему дорог и не только.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10/06/2009 19-08 
Белые штаны

Зарегистрирован: 01/11/2008 12-23
Сообщения: 65
Максим,вопрос в другом.Как ты будешь реагировать,если тебе бригада встречного поезда покажет средний палец?Как каждый из остальных поведёт себя при подобной ситуации на улице? Так почему я- машинист,должен терпеть подобное от своих же коллег? Если помощники ведут себя так-виноват прежде всего машинист:
-либо он так делает;
-либо одобряет подобные действия помощника;
Как научишь помощника-такой с него и будет машинист!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10/06/2009 20-08 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 15/04/2006 01-37
Сообщения: 751
Откуда: Минск BY
Для начала пусть фотографы научатся культуре :) А то многие сделают кадр и отворачиваются спиной :) А приветствуют бригады и вовсе немногие..

_________________
Во имя Винды, Харда и Святого модератора.. Админ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10/06/2009 21-54 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 26/10/2007 21-47
Сообщения: 179
Откуда: Москва
А.Р. писал(а):
... Правда на это нужно время и системный подход со стороны фотографа... и не каждому это дано! Большинство утрется :-7 но на то оно и большинство, чтобы утираться и терпеть пока "не припрет"! :-7

Вы, этими, своими, писульками к чему собственно призываете-то?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10/06/2009 22-17 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 11/10/2008 19-38
Сообщения: 295
А он сам не знает))) дождётся того, что фотографов станут ловить на путях, в городах, в депо машинисты и помощники и устраивать им тёмную))))) в результате испортится отношение с рабочим классом, который всегда понимал простых людей лучше, чем начальство))))) представьте себя на месте машиниста и помощника, которые находятся на социальном дне и каждый день думают о том, как бы ещё протянуть в этой жизни)))) все эти жесты не от хорошего существования)) в советское время никто таких жестов не показывал, хотя и знали их))))) повышение уважения и культуры к самим себе, есть залог здоровых, продуктивных отношений между фотографом и локомотивной бригадой)))) приди в депо, спроси кто был на машине в этот день и покажи ему фотку)) посмеётесь вместе)) а так, только злобу посеешь в ряды и без того расстроенные нашим нынешним обществом))))))

_________________
Жизнь - это очередь за смертью, но некоторые лезут без очереди.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11/06/2009 04-21 
Белые штаны

Зарегистрирован: 17/01/2008 13-06
Сообщения: 58
Откуда: г. Тосно Ленинградской обл.
Эпиграф: "...мы к вам профессор и вот по какому делу.." (с) М.А. Булгаков

>Вы, этими, своими, писульками к чему собственно призываете-то?
... Вы, сударь, хоть одну сочините, а потом поговорим! Трепаться на форуме, что делает БОЛЬШИНСТВО из т.н. "фотографов"- это, конечно, дело... :-) Для "тех кто в танке", повторюсь- "...пусть злобятся, после пары историй- ЗАТКНУТСЯ и будут "помалкивать в тряпочку"... иного ( ПРОВЕРЕНО!) они не понимают...

>А он сам не знает))) дождётся того, что фотографов станут ловить на путях, в городах, в депо машинисты и помощники и устраивать им тёмную)))))
... чушь и флуд человека, ничего не смыслящего в гражданских правоотношениях и человеческой психологии !

>в результате испортится отношение с рабочим классом, который всегда понимал простых людей лучше, чем начальство)))))
... БРЕД полнейший! имел общение и с теми, и с другими- "пролетарьят" ТУПЕЕ в массе своей и смотрит только на начальство...

>все эти жесты не от хорошего существования))
... да, несомненно, от ТЯЖЕЛОЙ МАШИНИСТСКОЙ ДОЛИ ! :-/

>повышение уважения и культуры к самим себе, есть залог здоровых, продуктивных отношений между фотографом и локомотивной бригадой))))
... " да тебе, начальник, книжки надо писать...." (с) братья Вайнеры "Место встречи изменить нельзя"

>приди в депо, спроси кто был на машине в этот день и покажи ему фотку)) посмеётесь вместе)) а так, только злобу посеешь в ряды и без того расстроенные нашим нынешним обществом))))))
.. ну-ну... съезди в какую-нибуль "тьмутаракань", посиди в "засаде" пару часиков, потом засними локомотив "с жестом", а далее съезди в ТЧ км за 300 и смейся сколько влезет.. с локомотивной бригадой вместе! Самому то не смешно от заявленной ЧУШИ ? :-/ мЪ-да-а-а-а-а-а....

_________________
"Молчание- добродетель дураков" Ф. Бэкон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11/06/2009 07-59 
Белые штаны

Зарегистрирован: 01/11/2008 12-23
Сообщения: 65
Вижу,тему нужно закрывать!
Большинство устраивает нынешнее положение дел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11/06/2009 10-27 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 26/10/2007 21-47
Сообщения: 179
Откуда: Москва
А.Р. писал(а):
... Вы, сударь, хоть одну сочините, а потом поговорим!...

Зачем? Чтобы на меня тоже факи посыпались со всех сторон? Нет уж, сами созерцайте, и пишите, и отсылайте, и информируйте. И возможно, очень скоро, Вам покажут голую жопу.
Удачной фотоохоты А.Р. и побольше информативности! :lol:
stef писал(а):
Вижу,тему нужно закрывать!
Большинство устраивает нынешнее положение дел.

Большинство не видит (я надеюсь), то о чем Вы повествуете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11/06/2009 10-38 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 17/09/2007 08-12
Сообщения: 20
Откуда: Санкт-Петербург
Прочитал название темы и вспомнил случай...
Стоял на платформе станции Оредеж, ждал электричку. На один из путей подходит товарный состав и локомотив как раз останавливается останавливается напротив меня.
Из дверей показывается бригада, млад и стар (помощник и машинист). Осмотрелись вокруг, но выходить не стали, оставили открытой дверь. Потом млад открыл дверь локомотива с противоположной стороны, растегнул ширинку, поставил ноги на ширину плеч и с чувстовом облегчился с двухметровой высоты, чем позабавил стоящик на платформе зевак. После чего бригада закрыла двери, "спустилась на землю" и вразвалочку не спеша отправилась по своим делам на вокзал. (кстати на вокзале есть туалет - прим. автора)
Не подумайте чтоя какой-то замороченный интеллигент, у меня это сцена вызвала улыбку и усмешку. Я и сам знаю. что в жизни бывают случаи когда и не так припрёт. Просто решил привести эту историю применительно к фразе "культура локомотивных бригад"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11/06/2009 11-27 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 15/04/2006 01-37
Сообщения: 751
Откуда: Минск BY
Уважаемый А.Р. Прочитав ваш последний пост я понял, что никакого хорошего отношения к себе вы не дождедетесь.. При таком отношении к людям точно.. "Заткнуться, помалкивать, пролетарьят, тяжелая доля.. " Такие слова будут только отвращение у железнодорожников вызывать..

_________________
Во имя Винды, Харда и Святого модератора.. Админ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11/06/2009 12-03 
Белые штаны

Зарегистрирован: 17/01/2008 13-06
Сообщения: 58
Откуда: г. Тосно Ленинградской обл.
to 4emp:
>Удачной фотоохоты А.Р. и побольше информативности!
.. спасибо, как правило фотоохота за электропоездами ТЧ-10 ОЖД СПб.-Московское у меня удачная.. :-) пожаловаться не могу.... с "информативностью" тоже дело обстоит пока вполне благополучно.... :-D

to Misha1520:
>Прочитав ваш последний пост я понял, что никакого хорошего отношения к себе вы не дождедетесь.. При таком отношении к людям точно..
... и тем не менее, практика опровергает Ваше утверждение... :-) вот, например, только что 15 минут назад поговорил по телефону с ТЧЗР-10 ОЖД досточтимым Егор Валерьичем Евдокимовым, которому по моей инициативе уже много чего "влетело" ( вплоть до выговора с занесением!) от его начальства, а также и от "правоохранителей" досталось... однако же поговорили весьма дружелюбно и самым милейшим образом, сойдясь на моей правоте и утверждении "давайте жить дружно".... :-) и ведь писали на меня в милицию и ФСБ- чем кончилось? тем, что я простил.. :-) и писали в связи с фотосъемкой "весьма занятное" ( я смеялся , кстати, и не только я!- до слез :-)))), а именно:
"Житель г. Тосно, г. Родионов А.С. на бесплатном ресурсе в глобальной сети Интернет открыл веб-сайт (http//****.***.ru), на котором в открытом доступе размещает информацию, снижающую эффективность предпринимаемых действий по противодейст­вию террористической деятельности и информацию, оскорбляющую сотрудников ОАО «Российские железные дороги» (далее ОАО «РЖД») и конкретных должностных лиц, с указанием их личных данных.
Прошу Вас принять меры по недопущению правонарушений допускаемых жителем г. Тосно, г. Родионовым А.С., а именно:
1. Размещение на вышеуказанном сайте информации, несущей угрозу безопасно­сти на железнодорожном транспорте, в период работы направленной на проти­водействие террористической деятельности, а именно:
1.1. Фотографий подвижного состава.
1.2. Реестра подвижного состава приписки депо.
1.3. Графики движения подвижного состава (http//******.htm)
1.4 Распределение обслуживаемого подвижного состава различных направлений ( с указанием номеров подвижного состава).
Также ведется активная деятельность с целью актуализации данной информации (организован форум, где неизвестная группа лиц обменивается вышеуказанными данными). Данная информация является информацией для служебного пользования и позволяет запланировать размещение взрывоопасных предметов в различных местах подвижного состава (см.1.1), и запланировать их подрыв в определенное время, в определенном месте для нанесения максимально возможного ущерба (эффекта) (см. п.1.3, п. 1.4), что уже произошло в России, Испании и Великобритании. Размещение полной информации в открытом доступе, снижает эффективность предпринимаемых действий по антитеррористической деятельности ОАО «РЖД» - Филиал Октябрьская железная дорога."
.. ну, и далее про оскорбления с моей стороны.. :-)

>"Заткнуться, помалкивать, пролетарьят, тяжелая доля.. " Такие слова будут только отвращение у железнодорожников вызывать..
... у таких, как Чебунин- вполне возможно.. но мне на таких просто НАПЛЕВАТЬ и они для меня не представляют никакой ценности и в общем-то как человеческая единица не существуют! а у тех, кто думает головой и кто болеет за дело- совсем и вовсе нет! с нормальными ребятами доводится в частном порядке вполне нормально разговаривать и оставаться при этом при своем мнении ! Это надо уметь разговаривать с людьми, пусть даже если им и понятно или кажется, что ты к ним относишься негативно ... сие утверждение ПРОВЕРЕНО на практике, причем многократно... достаточно хотя бы того, что за 5(!) лет регулярной фотосъемки МВПС ТЧ-10 ОЖД на главному ходу ни разу (!) не видел проявлений негатива! НИ- РА-ЗУ.... а ничего другого, кроме указанного ПС я просто не снимаю ( за редчайшим исключением, которые, кстати, в количестве 4-х экземпляров представлены в ФГП)... и это все не ФАКТ, а даже больше чем факт- так есть на самом деле! мЪ-да-а-а-а-а....

_________________
"Молчание- добродетель дураков" Ф. Бэкон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12/06/2009 00-19 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 21/03/2006 13-45
Сообщения: 765
Откуда: Ростов-на-Дону
Кстати, здесь рассматриваются только действия некоторых локомотивных бригад в отношении фотографов. А ведь есть ещё и путейцы, и вагонники и пр., и пр...
И многие из них, возможно, озлоблены экономическими трудностями.
Давайте всё же железнодорожников не будем осуждать, ибо они - срез общества. Какое общество и предрассудки в нём, такие и железнодорожники и прочие люди.
Проще всего добиваться откладывания в сознании всего общества, что фотограф - не хулиган и не шпион, а такой же равноправный член общества, как и остальные.

_________________
Вадим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27/06/2009 20-56 
Давайте научим культуре м...ов фотографов, которые лезут на рожон? Тех которые к себе уважения требуют, а сами не научились уважать других.
Честно говоря, чего так создателя темы напрягает этот жест? Чего ему с того что у ПИДа подпортится имидж? Он и так подпорчен дальше некуда. Ну показал вам долбоящик из кабины фак, да черт с ним, покажите ему вдогонку, увидит в зеркало.
Про песоченье... А с чего тут все взяли, что это именно в их честь? может на подъем идет? или еще чего?
И еще мне непонятно, вот тут два деятеля устроили разборки. Какого надо использовать общественный ресурс для самоутверждения?
Ксатти, есть чудесный сайт СПБрэйлфан (или что то в этом духе) - закрытый элитный, вот там и разбирайтесь. Пафоса дохрена на пустом месте.


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28/06/2009 09-00 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 15-32
Сообщения: 1557
Откуда: г. Одинцово Московской обл
Про песок и подъем вспомнился случай с весны 2007 г. Вот тут http://www.parovoz.com/newgallery/pg_vi ... RU#picture стояли у полотна втроем - я, Бекиров и Петришин. Тепловоз песочил на подъеме. За 100 м до нас перестал, проехал мимо, помахал, через 100 м после нас стал песочить опять. Кто не верит спросите Игоря и Мишу.

Вот вам и мораль как говорится ;)

_________________
Железная дорога - самый рок'н'рольный вид транспорта,
Рок'н'ролл - самый железнодорожный жанр музыки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29/06/2009 21-06 
Белые штаны

Зарегистрирован: 17/01/2008 13-06
Сообщения: 58
Откуда: г. Тосно Ленинградской обл.
>Честно говоря, чего так создателя темы напрягает этот жест? Чего ему с того что у ПИДа подпортится имидж? Он и так подпорчен дальше некуда.
... а Вам вообще, судя по всему- ни до чего :-/ "бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия.. " и далее по тексту...:-7 тех, кто не уважает железку ( пусть она называется- ПИД, РЖД, МПС.. как угодно!) через неуважение к ею интересующимся или пользующимся ее услугами- в ШЕЮ ГНАТЬ С ЖЕЛЕЗКИ за компрометацию профессии! В ШЕЮ и поскорее !

>Ну показал вам долбоящик из кабины фак, да черт с ним, покажите ему вдогонку, увидит в зеркало.
... "Если на тебя лает собака - не недо вставать на четвереньки и лаеть на нее......." неизвестный (пока!) "работник" ТЧ-20 ОЖД ( орфография и пунктуация полностью сохранены)... :-)

>Пафоса дохрена на пустом месте.
"Новые взгляды сквозь старые щели..." Г. Лихтенберг :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 137


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB