Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 29/03/2024 02-05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 578 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 29  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29/05/2011 20-14 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 19-02
Сообщения: 121
fagot72 писал(а):

Это вопрос не ко мне. Да и еще, попробуйте перечитать первый пост темы.

Перечитал....напоминает анекдот: " Пункт 1. Начальник всегда прав! Пункт 2. Если начальник не прав, смотри пункт 1!!!!"
Николай, спасибо за советы, я сам до этого никогда бы не додумался, но вот мне хочется фотографировать на широком углу, а такие фото при любой оптике будут иметь искажения. И судя по вашим ответам, вы, как модератор, будете удалять подобные фото призагрузке в галерею...что ж, прискорбно, что загоняют в рамки "реализма" путем фотографироваия п/с только в стандартном виде с определенным фокусным расстоянием и условиями освещения.
l0gin писал(а):
Будет Вам, не безобразничайте :)
Вопрос все тот же: в правилах есть табу на широкий угол?


Табу есть когда начинаешь критиковать действия модераторов :) :) :) Сразу напоминает российскую власть)) пока ты с партией власти улыбаешься, то тебе все позволено, а стоит чуть огрызнуться, найдется тысячи причин, чтобы тя не допустить)))

Я не считаю свое фото достаточно искаженным для данных условий съемки. Да и советов как исправить это фото я не услышал. То есть оно не проходное в принципе.
Жаль нельзя согласно первому посту сделать ссылки на некоторые фото очень уважаемого автора данной галереи с искажениями и неудачной компоновкой...ему по редкости региона все списывается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29/05/2011 20-20 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 02/11/2007 07-06
Сообщения: 848
Дежурный пинок в сторону "очень уважаемого автора данной галереи".
И далее тоже все как обычно "вот мне хочется фотографировать на широком углу".
Хочется фотографировать - фотографируйте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29/05/2011 20-54 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 19-02
Сообщения: 121
fagot72 писал(а):
Дежурный пинок в сторону "очень уважаемого автора данной галереи".

Николай, да мне просто непонятна разница подходов в публикации снимков...почему кому-то можно и не первый раз, а постоянно, а кого-то тыкают за это носом, что это ошибка!Искажения на широком углу будут всегда, кто бы не делал этот снимок:профессионал, любитель или новичок. Если у меня удалили снимок, но при этом опубликовали с подобными искажениями у другого автора, будь он хоть кто, сразу становится непонятны принципы работы модераторов. По наитию? или по тому кто кого куда на своей машине свозил или сколько коньяка вместе выпили???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29/05/2011 21-00 
Кто-нибудь из модераторов ответит на мой вопрос? :)
Я повторю, на всякий случай: запрещено ли загружать снимки, сделанные на широкоугольный объектив?
П.С. Николай, поменяйте пожалуйста ник на fagott! В английском языке слово fagot имеет несколько отличное значение от духового инструмента.


Последний раз редактировалось l0gin 29/05/2011 21-03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29/05/2011 21-01 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 02/11/2007 07-06
Сообщения: 848
Интересующийся писал(а):
fagot72 писал(а):
Дежурный пинок в сторону "очень уважаемого автора данной галереи".

Николай, да мне просто непонятна разница подходов в публикации снимков...почему кому-то можно и не первый раз, а постоянно, а кого-то тыкают за это носом, что это ошибка!Искажения на широком углу будут всегда, кто бы не делал этот снимок:профессионал, любитель или новичок. Если у меня удалили снимок, но при этом опубликовали с подобными искажениями у другого автора, будь он хоть кто, сразу становится непонятны принципы работы модераторов.


Лично мне без разницы кто автор и подход у меня ко всем снимкам (за исключением исторических) одинаков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29/05/2011 21-03 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 18/07/2007 22-23
Сообщения: 177
Общее правило: если есть выбор между возможностью фотосъемки объекта с возможными искажениями перспективы или дисторсией, или полный отказ от фотосъемки, потому, что в результате фотосъемки будут искажения, лучше все-таки сфотографировать объект.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29/05/2011 21-07 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 19-02
Сообщения: 121
museum2 писал(а):
Общее правило: если есть выбор между возможностью фотосъемки объекта с возможными искажениями перспективы или дисторсией, или полный отказ от фотосъемки, потому, что в результате фотосъемки будут искажения, лучше все-таки сфотографировать объект.

что и было сделано...слева в кадре тень от столба КС, который закрывал собой объект съемки при прочих ракурсах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29/05/2011 21-08 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 02/11/2007 07-06
Сообщения: 848
museum2 писал(а):
Общее правило: если есть выбор между возможностью фотосъемки объекта с возможными искажениями перспективы или дисторсией, или полный отказ от фотосъемки, потому, что в результате фотосъемки будут искажения, лучше все-таки сфотографировать объект.

Как это правило согласуется с публикацией снимков на ресурсе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29/05/2011 21-09 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 18/07/2007 22-23
Сообщения: 177
Полезно не только пользователям, но и "регулировщикам"
http://review.lospopadosos.com/distorsi ... distorsiyu


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29/05/2011 21-11 
Интересующийся писал(а):
museum2 писал(а):
Общее правило: если есть выбор между возможностью фотосъемки объекта с возможными искажениями перспективы или дисторсией, или полный отказ от фотосъемки, потому, что в результате фотосъемки будут искажения, лучше все-таки сфотографировать объект.

что и было сделано...слева в кадре тень от столба КС, который закрывал собой объект съемки при прочих ракурсах.

Ктстати вот и столб:
Изображение
Вообще, Минский вокзал довольно сложен для фотосъемки.


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29/05/2011 21-19 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 19-02
Сообщения: 121
ну это не этот столб))) на моем фото он левее еще..там путь номер не знаю, но он в кривую уходит))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29/05/2011 21-50 
Интересующийся писал(а):
ну это не этот столб))) на моем фото он левее еще..там путь номер не знаю, но он в кривую уходит))

Не важно. Я к тому, что вокзал неудобный. И дискриминация широкого угла неоправданная ;)


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29/05/2011 22-05 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 19-02
Сообщения: 121
l0gin писал(а):
Интересующийся писал(а):
ну это не этот столб))) на моем фото он левее еще..там путь номер не знаю, но он в кривую уходит))

Не важно. Я к тому, что вокзал неудобный. И дискриминация широкого угла неоправданная ;)

Согласен :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30/05/2011 23-21 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 17/04/2006 13-09
Сообщения: 157
Откуда: пос. Михановичи, Минская обл.
Пора бы обновить правила, а то явно действуют какие-то негласные стандарты о которых можно лишь догадываться по представленным снимкам. Отдельно бы хотелось уточнения формулировки "неудачная компоновка" - пока это нередко отмазка какая-то. Галерея в нынешнем состоянии - это далеко не единственный анекдот))

_________________
...Няхай жыве магутны, сьмелы
Наш беларускi вольны дух...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30/05/2011 23-40 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 15/04/2006 01-37
Сообщения: 751
Откуда: Минск BY
Витя, ИМХО невозможно полностью определить правила неудачной компоновки.. Тут точно в граммах не взвесить..

_________________
Во имя Винды, Харда и Святого модератора.. Админ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31/05/2011 09-04 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 15-32
Сообщения: 1557
Откуда: г. Одинцово Московской обл
Деркач Виктор писал(а):
Пора бы обновить правила, а то явно действуют какие-то негласные стандарты о которых можно лишь догадываться по представленным снимкам.

Проект новых правил, в которых на мой взгляд учтена практически каждая мелочь (насколько это вообще возможно), уже несколько месяцев как готов и выложен на форуме модераторов. Его начали писать еще до Нового года, потом долго обсуждали всем модераторским коллективом, внося поправки и уточнения, но... Увы, как часто бывает, дело стало за окончательным утверждением оного. В нашем случае остается только ждать

Парадокс в том, что нынешние правила устарели безвозвратно, в них масса условностей и неточностей, и пока они остаются в том виде, в котором есть, к общему знаменателю в этой теме мы никогда не придем.

_________________
Железная дорога - самый рок'н'рольный вид транспорта,
Рок'н'ролл - самый железнодорожный жанр музыки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03/06/2011 17-33 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 17/04/2006 13-09
Сообщения: 157
Откуда: пос. Михановичи, Минская обл.
Хотелось бы обратить внимание модераторов на количество представленных к удалению фотографий - цифра уверенно растет в последнее время - неплохо бы принять меры.

_________________
...Няхай жыве магутны, сьмелы
Наш беларускi вольны дух...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03/06/2011 22-51 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 09/04/2009 23-08
Сообщения: 579
Откуда: Ростовская область
Вот и отлично, план по отсеиванию шлака, коего сегодня в галерее полно идет в прогрессирующей стадии

_________________
???????????????????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04/06/2011 00-29 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 15/04/2006 01-37
Сообщения: 751
Откуда: Минск BY
Деркач Виктор писал(а):
Хотелось бы обратить внимание модераторов на количество представленных к удалению фотографий
Витя, по своему опыту скажу. Знаешь сколько там противных для желудка фото?..

_________________
Во имя Винды, Харда и Святого модератора.. Админ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04/06/2011 07-58 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 17/04/2006 13-09
Сообщения: 157
Откуда: пос. Михановичи, Минская обл.
Миша, когда желудку что-то противно, он избавляется от содержимого. А здесь нет, висят фоты неделями.

_________________
...Няхай жыве магутны, сьмелы
Наш беларускi вольны дух...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 578 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 29  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB