Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 28/03/2024 17-06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Переполнение очереди ФГП
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25/05/2012 08-17 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 15-32
Сообщения: 1557
Откуда: г. Одинцово Московской обл
V.T. писал(а):
Alexander495 и Евгений Федоренко aka Pifon.

Поздравляю Шурика и Женю с назначением. Оба вполне разумные, знающие толк в предмете. В своё время мне вообще было жаль, что Женька ушел.

_________________
Железная дорога - самый рок'н'рольный вид транспорта,
Рок'н'ролл - самый железнодорожный жанр музыки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переполнение очереди ФГП
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25/05/2012 21-02 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 09/04/2009 23-08
Сообщения: 579
Откуда: Ростовская область
Ammendorf писал(а):
IAGSoft писал(а):
Точно не чаще? Последнее время, кмк как появляется в галерее, так всё заносит, нет?

Радикально против вивана в модераторы... Но если честно, предложить в принципе некого. Я бы поразмыслил над модераторской должностью для Димы Чернова, Олега Котова, Павла Кашина. Только оно им явно не нужно... Из прежнего состава, неоспоримы Ирина, Олег Огнев, и Юрий Максимов. Несмотря на невысокую производительность, у Юрия есть один важный момент - он специализируется по перегонам, станциям и пр. инфраструктуре, которая кажется дикой скукой и рутиной для обычного модератора.
P.S. Еще в модераторы нужен эдакий маленький Сталин, который тут устроит 1937 год. Наш народ можно усмирить, увы, только кн... массовыми расстрелами :)

Вивана в модеры было бы неплохо. А насчет Юрия не согласен, если это занятие кажется рутиной для других модераторов, то какой смысл вообще занимать этот пост? Есть ли разница вообще, какую фотку принимать, если она проходная? А вот просмотр принятой голой инфраструктуры кажется дикой скукой не только для модераторов, но и для 99% авторов галереи:). Вообще нужен модератор, вроде Николая, чтобы наконец то, всякое дерьмо переставало попадать на страницы сайта изо дня в день

_________________
???????????????????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переполнение очереди ФГП
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26/05/2012 01-16 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 19/07/2006 00-52
Сообщения: 566
Откуда: Мос. обл.
К сожалению, алгоритм работы сайта таков, что модератор может рассматривать любое подлежащее модерации фото - вовсе не по порядку его загрузки пользователями. Поскольку ряд модераторов считает приоритетным наполнение конкурсной странички, то уже по превьюшкам с большой долей вероятности выбирается "проходное" фото. Остальные фото накапливаются нерассмотренными. Таким образом, если фото находится в премодерации более 2 недель, с достаточной степенью уверенности можно утверждать, что когда до него дойдут руки, оно будет представлено к удалению. И уж тем более в последние полгода мало кто обращает внимание на фото, представленные к удалению.
А вообще, что не нравится-то? Ещё не так давно поднимали шум: "Ситуация катастрофическая", никто не хочет публиковаться. Сейчас гигантская очередь из загруженных фото и снова плохо...

_________________
Есть в рельсах железнодорожных
Необъяснимый смутный зов
Благословенных, невозможных,
Неспящих ночью городов...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переполнение очереди ФГП
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26/05/2012 22-10 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 17/02/2010 19-25
Сообщения: 361
Откуда: Самара. Vivan755
Цитата:
Проблема в так называемых "спорных" фото, которые составляют подавляющее большинство среди неопубликованных. Возможно, их следует пустить под нож, но вряд ли от этого их авторам будет легче.

Пусть авторы удаляют сами. Или же стоит ввести автоудаление что представленного, что просто висящего снимка через две недели висения, стоящее в автомодерационных баллах вдвое-вчетверо дешевле полноценного удаления.

Цитата:
Чтобы уменьшить количество снимков в очереди, модератор должен, открыв фото всего лишь решить удалить его или пропустить, а не оставлять его другому модератору.

Золотые слова... А для этого нужно знать всю сеть и подвижной состав, годы появления и списания, чтобы принимать решения с поправкой на редкость снимка. Иначе получается фотонанистический стиль модерации, без оглядки на информационную составляющую.

Цитата:
Представление к удалению - не приговор.

Приговор. В противном случае вводите интервал хотя бы полсуток между представлением и удалением, чтобы автор имел возможность удалить сам. Памятны ещё удаления по предварительному сговору, которые, само собой, доказать невозможно без нотариально заверенных скриншотов асек.

Цитата:
Кто определяет значительность геометрических искажений? Опять-таки модератор, субъективно.
Кто определяет чёткую выраженность завала горизонта? Опять модератор, субъективно.

Это всё-таки геометрические параметры, поддающиеся цифровому учёту. Самое страшное то, что оценке модератора подвергается компоновка и по этом критерию можно завалить практически любой снимок, если нет крупных опор посреди кадра или иных очевидных ошибок, что товарищ Селивановский в своё время и делал с успехом, не найдя в снимке других недостатков, дословно одна из причин: "компоновка не нравится". Рожей-де не вышел снимок...

Цитата:
Капец фоткам с тепловозами!

Скорее — депосятине и прочей кафельной плитке a la ранний проект "Колея". Ибо я — за эксперименты в рамках допуска.

Цитата:
Главного, отвечающего за этот сайт в этой теме нет.

Если и появится, то скажет: мне это всё представляется несущественным. Решения в последние годы принимаются всё неохотнее, очевидно, что детище отцу нужно лишь потому, что оно входит в десятку старейших сайтов Рунета. Новиков поднял ТФ, набрал модераторов (которые, впрочем, куда хлеще здешних, здесь проблемы с пропуском — а там волосы дыбом от пропущенного, взять хотя бы как нетленный пример снимки бездарспорта или, земля ему пухом, ФотоохотникаЖД) и ушёл на заслуженный отдых после пяти или шести, сколько там сайту, лет руководства. И вроде на сайте народу хорошо, хотя и скучно — отсутствие голосования, пропуск порой явных нечистот, возможность удалять комментарии к своим снимкам и недостаток других дисциплин Специальной олимпиады изрядно опресняют сайт.

Цитата:
Кстати, Виван ИМХО вполне себе вариант, заносит его не чаще, чем некоторых из действующих и бывших модераторов. Вопрос - согласится ли он.

Соглашусь, но большой производительности не обещаю. Где-то в середине списка.

Цитата:
Радикально против вивана в модераторы...

Так, тебе никто не разрешал писать имена собственные с маленькой. У самого-то ник всюду большой и громкий. И вообще, при твоём подходе к съёмке (пиво, входные светофоры, "огрызки — для замнодов", "на БМО леса, тени и снимать нечего") и отсутствии интереса к железке как таковой о чём может быть разговор?

Цитата:
Димы Чернова, Олега Котова, Павла Кашина

Олег Котов уж больно эмоциональный (читай — нервный) и снимает однобоко. Дмитрий Чернов не располагает уймой свободного времени. Остаётся поддержать кандидатуру Павла Кашина — железку он знает и ценит!

Цитата:
Еще в модераторы нужен эдакий маленький Сталин, который тут устроит 1937 год.

К вашим услугам, сэр. Крестик за "списанный" через одну "Н" — как до слоника сходить :lol:

Цитата:
Пифон не очень то и новый, а вот Шурику - трижды ура!

И не очень-то удачный вариант, если честно. Но снова та же проблема — больше некого. А Шурику — таки ура!

_________________
Даёшь чёрную звезду за последнее место и автобан за три чёрных!
http://parovoz.com/newgallery/index.php?AUTHOR=2229


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переполнение очереди ФГП
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26/05/2012 22-59 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 18/11/2006 08-57
Сообщения: 3089
Откуда: Екатеринбург
А Павел Кашин уж какой шибко эмоциональный! :)

_________________
Я — Ирина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переполнение очереди ФГП
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27/05/2012 00-40 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 02/05/2008 21-46
Сообщения: 221
Откуда: Балашиха
Цитата:
Так, тебе никто не разрешал писать имена собственные с маленькой. У самого-то ник всюду большой и громкий. И вообще, при твоём подходе к съёмке (пиво, входные светофоры, "огрызки — для замнодов", "на БМО леса, тени и снимать нечего") и отсутствии интереса к железке как таковой о чём может быть разговор?

Иван, Вы судья? По-моему электрик?! Значит и не судить. Ник у меня не очень то большой и громкий, но кто надо - знает. Практика показывает - знают слишком многие... Насчет светофоров и огрызков - все верно. Подходы к съемке у всех разные. Но в т.ч. не отрицаю, что большой окружной для меня не существует. Тени и светофоры - это технический брак, уж извините. Правда зависит от того, как преподнести, но все один хрен, наш пользователь преподносит так, что лучше не преподносил бы вовсе.
P.S Предложи мне сейчас паровоз - не возьму, мне хватает "Российских электропоездов" и 10-летнего опыта модерации на других ресурсах. Работа интерсная и по мне, но не в рамках этого сайта, ибо модерация может либо быть жестокой, либо не быть. Третьего не дано.
Цитата:
Олег Котов уж больно эмоциональный (читай — нервный) и снимает однобоко

Обвинить Олега в эмоциональности... Я не врач-психиатр, конечно, но это лихо. Вы в своей жизни видели более спокойного человека, чем Олег? Я - нет. Ну а уж обвинять Олега в однобокости съемки... Это значит быть полностью незнакомым с ним и его творчеством. "Они сошлись -вода и пламень, стихи и проза, лед и камень"... Это я про то, что будучи фанатом собственных ракурсов, плотное общение и совместные поездки с Олегом Олеговичем, дали мне многое. Учитывая то, что даже в ситуации, где негде извернуться, Олег тащит с собой стремянку, чтобы снять единственный и неповторимый - мой почет и уважение к нему. Не многие так смогут, и еще не больше - так сделают.
P.S Кстати еще, я бы на роль модератора, рассмотрел М.Ластовку. Импульсивный в сети, трезвый и рассудительный в жизни. Максим просто просится на эту должность...
Цитата:
отсутствии интереса к железке как таковой

А чего бы я ее снимал, если бы тот интерес отсутствовал? Да, железка уже не та, но дальше - лучше не будет, так оставим потомкам... Ну вы поняли!

_________________
Плох тот пользователь ФГП, который не помнит Жопецурию :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переполнение очереди ФГП
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27/05/2012 01-07 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 06/05/2006 21-43
Сообщения: 2532
Откуда: США, Техас
Sumpf писал(а):
Вивана в модеры было бы неплохо...

Одного из самых скандальнр-неадекватных?
"Пропал Калабуховский дом..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переполнение очереди ФГП
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27/05/2012 01-29 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 04/11/2006 19-57
Сообщения: 875
Иван Андреев писал(а):
Sumpf писал(а):
Вивана в модеры было бы неплохо...

Одного из самых скандальнр-неадекватных?
"Пропал Калабуховский дом..."

Отнюдь!
Это был бы экзамен на зрелость. Налицо увлечение железной дорогой, отсутствие лени, желание повысить грамотность в ФГП. Быть может, юношеский максимализм уступит место качественной и беспристрастной работе фотомодератора.. Ну а если не справится - сам виноват, доверие было оказано максимальнейшее.

_________________
"Совесть - понятие растяжимое" (с) Ammendorf


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переполнение очереди ФГП
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27/05/2012 06-59 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 17/02/2010 19-25
Сообщения: 361
Откуда: Самара. Vivan755
Цитата:
А Павел Кашин уж какой шибко эмоциональный!

Что эмоциональный — это факт. Но с предметом знаком как никто и архив у него ценнейший, стало быть, цену знает.

Цитата:
Иван, Вы судья? По-моему электрик?!

Не виляй.

Цитата:
Тени и светофоры - это технический брак, уж извините.

Не извиняю, потому что не брак. Вот и очередное проявление однобокости. Кстати, про светофоры — это о твоей привычке разложить сало на входных светофорах и сидеть там с пивом полдня.

Цитата:
Вы в своей жизни видели более спокойного человека, чем Олег?

В галерее видел всего пару человек более нервных.

Цитата:
Учитывая то, что даже в ситуации, где негде извернуться, Олег тащит с собой стремянку, чтобы снять единственный и неповторимый - мой почет и уважение к нему. Не многие так смогут, и еще не больше - так сделают.

Хотеть и мочь — это разные вещи, а тащить стремянку и прочее — это хотеть.

Цитата:
Кстати еще, я бы на роль модератора, рассмотрел М.Ластовку. Импульсивный в сети, трезвый и рассудительный в жизни.

...а как фотограф — к сожалению, тут уже другая крайность — чисто информационная, причём информационная только по внешнему виду локомотивов, что далеко не полностью охватывает тему галереи. Что он сможет оценить? И комменты, скажем, к этому фото очень хорошо срывают с вас обоих покровы http://parovoz.com/newgallery/pg_view.php?ID=369070 Или его отношение к снимкам тренажёров, кабин и прочего, что не вписывается в кадры 3/4 в депо.

Цитата:
Одного из самых скандальнр-неадекватных?
"Пропал Калабуховский дом..."

Вот почему у нас друг о друге совершенно симметричное мнение? Вот Николай в этой теме озвучил, что форум сейчас мало кто читает, а причина? Мне после этого диалога сказать о вас просто нечего:

«В этой теме viewtopic.php?f=42&t=7482 повторно всплыло ошибочное мнение, что шунтирование ОВ — это лишь шунтирование ОВ, не приводящее к падению противоЭДС, которое уже высказывалось здесь viewtopic.php?f=24&t=5620 только на этот раз отличился Vurn, что лично меня не удивляет, он нередко пишет ерунду... Обратился к одному из модераторов с просьбой удалить это сообщение и ответ Малыхина, чтобы у читающих не заводились неправильные знания, он ответил — по правилам удаляются только флуд и ругань. Поэтому обращаюсь к вам. Предлагаю удалить сообщения.»

«Простите, а Вам не кажется, что Вы хотите насильственно навязать свою точку зрения с помощью силовых методов - удалять ненравящиеся Вам посты? Вот уж чего тут не будет, так это перлюстрации постов по принципу - нравится или не нравится! Удаляться будут только грубости и оскорбления, а так же флуд, не относящийся к теме. (В том числе на политические или национальные темы).
Никто не требует от всех участников академической точности, каждый имеет ошибки и заблуждения.»


Назвать училищные знания за первый курс «своей точкой зрения» и оставить на форуме бред из принципа «у нас перлюстрации не будет» для сбивания с толку новичков — это... Это не модерация серьёзного форума и вообще не модерация. Не скандализм, но неадекват страшный, в совковом стиле «как бы чего не вышло», а этот неадекват подвёл Союз под монастырь.

_________________
Даёшь чёрную звезду за последнее место и автобан за три чёрных!
http://parovoz.com/newgallery/index.php?AUTHOR=2229


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переполнение очереди ФГП
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27/05/2012 08-37 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 02/11/2007 07-06
Сообщения: 848
Самое интересное, что количество неутвержденных снимков пока не уменьшается :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переполнение очереди ФГП
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27/05/2012 08-57 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 09/08/2006 12-14
Сообщения: 1380
Откуда: город Ё-бург
Угу, гильотина - лучшее средство от головной боли...

_________________
IAGSoft, так и зовите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переполнение очереди ФГП
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27/05/2012 10-13 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 19/07/2006 00-52
Сообщения: 566
Откуда: Мос. обл.
Селивановский Н. писал(а):
Самое интересное, что количество неутвержденных снимков пока не уменьшается :)

Фотомания пользователей однозначно выше производительности модераторов. Я в прошлые выходные несколько часов потратил, чтобы разгрести висяки начала апреля, а количество неутверждённых уменьшилось штук на 5. А вообще ничего такого не вижу. Ну забьют очередь на месяц вперёд... Делов-то.

Категорически против автоудаления. Дискредитируется идея двойного модератоства. На представленные к удалению фото с вероятностью 99% уже никто не обратит внимания. Лучше изменить алгоритм модерирования.

Насчёт Вивана. Человек, обладающий абсолютной грамотностью, серьёзными техническими знаниями, хороший фотограф - таких как раз не хватает. Излишне категоричен в суждениях, интересы пользователей сайта, отличающиеся от его личных пристрастий, воспринимает с трудом. Весьма "разговорчив" в комментариях - зачастую не может остановиться, когда те переходят в срач. Однако положительные тенденции налицо и был бы я скорее ЗА, но висит у человека предупреждение... Опять что-то ляпнул?

_________________
Есть в рельсах железнодорожных
Необъяснимый смутный зов
Благословенных, невозможных,
Неспящих ночью городов...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переполнение очереди ФГП
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27/05/2012 10-45 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 02/11/2007 07-06
Сообщения: 848
Самая большая проблема это катастрофически низкая скорость работы сайта, когда заходишь (заходил) под модератором скорость падала еще больше, чтобы увеличить скорость отключал отображение координат.


Последний раз редактировалось Селивановский Н. 27/05/2012 17-12, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переполнение очереди ФГП
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27/05/2012 13-44 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 09/04/2009 23-08
Сообщения: 579
Откуда: Ростовская область
М.Ластовку. Импульсивный в сети, трезвый и рассудительный в жизни.


Это называется интернет боец. Герой в сети и тихоня в жизни. Пожалуй, рассудительность в реале, единственное, что удерживает зубы М.О. на месте :)

P.S. То же самое можно сказать и про Вовчика

_________________
???????????????????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переполнение очереди ФГП
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27/05/2012 14-17 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 17/02/2010 19-25
Сообщения: 361
Откуда: Самара. Vivan755
Потише, не переходи на личности. Тут оценивать нужно в первую очередь по делам, а что у него в делах? Видел и снимал много, но снимал так, что посмотреть можно лишь один раз, чего-то, отличающегося от фотонаблюдения под 45° на фоне бетона, снимков десять. Это печально. На ТЭП80 был помощником - а где же он на видео, где его собственные видео и снимки? Я вот Як-40 пилотировал — у меня видеопруф есть :lol:
А Вовчик вообще тихий, что его поминать всуе.

Цитата:
чтобы увиличить скорость отключал отображение координат.

Давно пора эту пиявку отключить к чертям и оставить кнопку разового включения на каждой фотографии. Или хотя бы в корне переделать алгоритм построения списка, чтобы в базе у фотографии были поля даты последнего просмотра и списка ближайших фотографий (а ещё лучше — отдельная база с этими списками, так будет быстрее), если она не совпадает с текущей — список перестраивается и в поле заносится текущая дата, если совпадает — берётся уже готовый список. Тогда можно обойтись кнопкой разового ежесуточного включения по Cookies, большинству, по моим наблюдениям, побоку эти ближайшие, а пользуются этой функцией, когда надо разведать местность.

_________________
Даёшь чёрную звезду за последнее место и автобан за три чёрных!
http://parovoz.com/newgallery/index.php?AUTHOR=2229


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переполнение очереди ФГП
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27/05/2012 20-58 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 09/08/2006 12-14
Сообщения: 1380
Откуда: город Ё-бург
AUTHOR_ID=2229 писал(а):
Или хотя бы в корне переделать алгоритм построения списка, чтобы в базе у фотографии были поля даты последнего просмотра и списка ближайших фотографий (а ещё лучше — отдельная база с этими списками, так будет быстрее), если она не совпадает с текущей — список перестраивается и в поле заносится текущая дата, если совпадает — берётся уже готовый список.

Предлагал уже...

_________________
IAGSoft, так и зовите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переполнение очереди ФГП
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27/05/2012 23-24 
Белые штаны

Зарегистрирован: 16/02/2007 02-10
Сообщения: 62
Откуда: Долгопрудный, МО
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переполнение очереди ФГП
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28/05/2012 12-08 
Белые штаны

Зарегистрирован: 01/11/2008 12-23
Сообщения: 65
Sumpf писал(а):
М.Ластовку. Импульсивный в сети, трезвый и рассудительный в жизни.


Это называется интернет боец. Герой в сети и тихоня в жизни. Пожалуй, рассудительность в реале, единственное, что удерживает зубы М.О. на месте :)

Это выводы из личного общения с этим человеком???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переполнение очереди ФГП
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28/05/2012 14-23 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 18/11/2006 08-57
Сообщения: 3089
Откуда: Екатеринбург
Нет, конечно. Это представление очень далеко от реального человека. Все, кто лично знает, подтвердит. Да и "рассудительный в жизни" далеко не означает "тихоня в жизни".

_________________
Я — Ирина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переполнение очереди ФГП
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28/05/2012 14-55 
Белые штаны

Зарегистрирован: 01/11/2008 12-23
Сообщения: 65
AUTHOR_ID=2229 писал(а):
Потише, не переходи на личности. Тут оценивать нужно в первую очередь по делам, а что у него в делах? Видел и снимал много, но снимал так, что посмотреть можно лишь один раз, чего-то, отличающегося от фотонаблюдения под 45° на фоне бетона, снимков десять. Это печально.

Печально смотреть на тонны однообразных фото "Сапсанов", который не снял и не отправил на сайт только очень ленивый(есть за мной такой грешок).
Печально видеть фото сортиров. Печально видеть "гонку "Фотошоперов", в погоне за очередной звездой. Печально видеть бездарные подписи, не понятные фразы и сокращения(типа ПДС и "под тягой электровоза") под фото.
А фотонаблюдения под 45° на фоне бетона - гораздо ценнее всяких "дам в сигнальных жилетах"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB