Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 19/04/2024 07-13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10/08/2007 18-40 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 29/07/2007 21-23
Сообщения: 26
Во-первых если я буду снимать каждую стрелку ( номер и направление прижатия остряка в плюсе ) и каждый сигнал ( чтобы разглядеть литер ), это будет очень настораживать я думаю :) Во-вторых у меня мобильник без фото-видео, я по нему разговариваю только. В третьих - в дополнение в первому - качества изображения не хватить все заснять ( то что я глазом вижу за 20 метров, на снимке мобилкой расплывется ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11/08/2007 01-41 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 01/04/2006 00-52
Сообщения: 335
Den_samara писал(а):
С фотографами вроде разобрались - как и что с ними делают милиция и прочие. А если к примеру я хожу по станции без фотоаппарата и рисую втихаря, так для себя, схему станции с номерами и положениями стрелок, литерами светофоров, распознать милиционер это сможет? И чем грозит по закону и фактически? Никто не сталкивался с этим сам непосредственно?

А вот за это точно задержат! :DИ посадят... Я бы точно посадил! За "втихаря", в особенности :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11/08/2007 11-17 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 30/12/2006 11-16
Сообщения: 173
Откуда: планета Железяка (Н.Новгород)
VeschiiOleg писал(а):
А вот за это точно задержат! :DИ посадят... Я бы точно посадил! За "втихаря", в особенности :D

Надеюсь это юмор, а не совковый подход )
Давайте придерживаться юридических правил и нормальной, а не совковой логике. А еще не забывайте про презумцию невиновности.
Кроме штрафа за хождение по путям, ПО ЗАКОНУ, ничего не светит.

_________________
Издательство: газета "Автосервис 52", журнал "Грузовой транспорт"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11/08/2007 21-09 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 10-55
Сообщения: 2799
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Reader писал(а):
VeschiiOleg писал(а):
А вот за это точно задержат! :DИ посадят... Я бы точно посадил! За "втихаря", в особенности :D

Надеюсь это юмор, а не совковый подход )
Давайте придерживаться юридических правил и нормальной, а не совковой логике. А еще не забывайте про презумцию невиновности.
Кроме штрафа за хождение по путям, ПО ЗАКОНУ, ничего не светит.

конечно совок. Но беда в том, что у многих стражей порядка, он не изжит. А потом докажи им, что белое-это белое, а черное-черное :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11/08/2007 22-28 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 01/04/2006 00-52
Сообщения: 335
serg33 писал(а):
Reader писал(а):
VeschiiOleg писал(а):
А вот за это точно задержат! :DИ посадят... Я бы точно посадил! За "втихаря", в особенности :D

Надеюсь это юмор, а не совковый подход )
Давайте придерживаться юридических правил и нормальной, а не совковой логике. А еще не забывайте про презумцию невиновности.
Кроме штрафа за хождение по путям, ПО ЗАКОНУ, ничего не светит.

конечно совок. Но беда в том, что у многих стражей порядка, он не изжит. А потом докажи им, что белое-это белое, а черное-черное :(

:D :D :D . Просто не люблю когда втихаря, что-то делают! Снимать надо открыто! Меньше риска вызвать подозрение.
А вот составление плана путевого развития станции с номерами стрелок, тут, извините, уже не коллекционированием попахивает. Вполне законно поинтересоваться "зачем?".

P.S Reader надеется правильно! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/08/2007 17-47 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 21/03/2006 13-45
Сообщения: 765
Откуда: Ростов-на-Дону
Путевое развитие станций, если я правильно помню, относится к действию закона о "Государственной тайне". А это - уже другой коленкор, не какое-то там ведомственное распоряжение.

_________________
Вадим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/08/2007 19-36 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 25/10/2006 20-31
Сообщения: 603
Откуда: Санкт Петербург
Анохин В.В. писал(а):
Путевое развитие станций, если я правильно помню, относится к действию закона о "Государственной тайне".

В этом случае все, кто работает на станции должны бы давать подписку о неразглашении или что-то типа этого. Такого не наблюдается. Или сейчас всё на "чёстном слове"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22/08/2007 12-56 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 29/07/2007 21-23
Сообщения: 26
Двигаясь на пасс поезде или электричке, переходя по мостам и переходам все путевое развитие возле этих мест как на ладони ( небольшие станции можно даже с электрички не выходя "отсканить" полностью ) - как то это не вяжется с понятием гостайны. Гостайна должна хотя бы как-то охранятся от посторонних глаз. Вот на военкафе когда я учился 10 лет назад - это другое дело - режим секретности и все прочее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22/08/2007 21-38 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 30/12/2006 11-16
Сообщения: 173
Откуда: планета Железяка (Н.Новгород)
Den_samara писал(а):
Двигаясь на пасс поезде или электричке, переходя по мостам и переходам все путевое развитие возле этих мест как на ладони ( небольшие станции можно даже с электрички не выходя "отсканить" полностью ) - как то это не вяжется с понятием гостайны. Гостайна должна хотя бы как-то охранятся от посторонних глаз. Вот на военкафе когда я учился 10 лет назад - это другое дело - режим секретности и все прочее.

Вот и очередной совковый пост )) само слово "гостайна" в России -- это издержки совка, любой человек может узнать не сильно напрягаясь о большинстве таких "гостайн". Наверно в курсе, что и Останкинскую башю фоткать низзя )) выводы делаем, ага.
Даже комментировать не хочется. И дальше не ходите, не смотрите, не записывайте, не интересуйтесь, в чужие дела и споры не лезьте, громко не разговаривайте, не прислоняйтесь, не ругайтесь матом, в глаза сотрудникам МВД не смотрите, живите скромно и счастливо.
Вас просто разводили, как и все население СССР. Всем бояцца и жить как партия скажет. Спецом, чтобы некоторые любознательные товарищи не лезли, куда не надо. Низзя.

_________________
Издательство: газета "Автосервис 52", журнал "Грузовой транспорт"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23/09/2007 07-54 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 26/08/2006 05-45
Сообщения: 15
Откуда: Викторианская эпоха
Берём дешевый КПК и идем спокойно -- если будут приставать, мол "Я в Интернете" или "Разрешите по телефону поговорить"

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23/09/2007 13-37 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 16/06/2006 21-50
Сообщения: 284
Откуда: Мурманск - Салехард
Ага, и конечно идем по путям, хотя кое-где можно ходить по ним без проблем, в Мурманске, вдоль Прибрежной дороги и в районе Петушинки, сколько ходил, ни одна гадюка в серой форме не остановила. Я прибор на них ложил в Мурманске на всех.

_________________
Разом нас богато, нас не подолати.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23/09/2007 16-09 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 10-55
Сообщения: 2799
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Цитата:
...Берём дешевый КПК и идем спокойно -- если будут приставать, мол "Я в Интернете" или "Разрешите по телефону поговорить"

Ага, а "тубус" со штативом в рюкзаке. Типа так на всякий случай :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23/09/2007 16-25 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 12/04/2006 23-04
Сообщения: 935
то,что в МОЕМ рюкзаке никакую серую скотину волновать НЕ ДОЛЖНО.
ЗЫ - ну так сажайте за изнасилование,прибор то есть (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23/09/2007 16-54 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 26/08/2006 05-45
Сообщения: 15
Откуда: Викторианская эпоха
Ну в принципе да, если нет иска на обыск -- искать не должны.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23/09/2007 18-38 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 16/06/2006 21-50
Сообщения: 284
Откуда: Мурманск - Салехард
Это вы тупым ППСникам объясните, и обыщут, и изымут то, что им понравится. Всех сержантов в ППС и ЛОВД набрали из интернатов для умственноотсталых. Нормальные туда не идут.

_________________
Разом нас богато, нас не подолати.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23/09/2007 18-40 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 26/06/2007 19-11
Сообщения: 441
Откуда: Новокузнецк-Пасс.<-->Санкт-Петербург
Права сотрудников милиции прописаны в ст. 11 ФЗ "О милиции"
в частности:
"Статья 11.
Милиции для выполнения возложенных на нее обязанностей предоставляется право:
2) проверять документы, удостоверяющие личность, у граждан, если имеются достаточные основания подозревать их в совершении преступления или полагать, что они находятся в розыске, либо имеется повод к возбуждению в отношении их дела об административном правонарушении;
осуществлять в порядке, установленном в соответствии с законодательством об административных правонарушениях, личный досмотр граждан, досмотр находящихся при них вещей при наличии достаточных данных полагать, что граждане имеют при себе оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества, взрывные устройства, наркотические средства или психотропные вещества;
проверять у физических и юридических лиц разрешения (лицензии) на совершение определенных действий или занятие определенной деятельностью, контроль за которыми возложен на милицию в соответствии с законодательством Российской Федерации;"

А вот насчёт ВОХРовцев надо поискать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23/09/2007 19-36 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 12/04/2006 23-04
Сообщения: 935
:roll: если имеются достаточные основания подозревать их в совершении преступления или полагать, что они находятся в розыске,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24/09/2007 00-49 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 26/08/2006 05-45
Сообщения: 15
Откуда: Викторианская эпоха
Ага, заложат как "Агент ЦРУ" если найдут фотоаппарат. :|

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24/09/2007 06-43 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 26/06/2007 19-11
Сообщения: 441
Откуда: Новокузнецк-Пасс.<-->Санкт-Петербург
ВЫдержки из ст.11 ФЗ "О ведомственной охране"
"Статья 11. Права работников ведомственной
Работники ведомственной охраны имеют право:
требовать от работников, должностных лиц охраняемых объектов и других граждан соблюдения пропускного и внутриобъектового режимов;
проверять на охраняемых объектах у лиц документы, удостоверяющие их личность, а также документы, дающие право на вход (выход) лиц, въезд (выезд) транспортных средств, внос (вынос), ввоз (вывоз) имущества на охраняемые объекты и с охраняемых объектов;
производить административное задержание и доставление в служебное помещение ведомственной охраны или орган внутренних дел лиц, совершивших преступления или административные правонарушения на охраняемых объектах, а также производить личный досмотр, досмотр вещей, изъятие вещей и документов, являющихся орудием или непосредственным объектом правонарушения. Обеспечивать охрану места происшествия и сохранность указанных вещей и документов;"

Т.е. могут задержать даже за подозрение в административном нарушении, предусмотренным ст.11.1 п.5 КоАП "Проход по железнодорожным путям в неустановленных местах".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24/09/2007 17-04 
Белые штаны

Зарегистрирован: 16/02/2006 13-40
Сообщения: 98
Откуда: Литва
~B@LUn~ писал(а):
Т.е. могут задержать даже за подозрение в административном нарушении, предусмотренным ст.11.1 п.5 КоАП "Проход по железнодорожным путям в неустановленных местах".

А фотографирование к административным относиться?
И на сколько метров от ж/д нужно отойти, что-бы ВОХР мог идти курить бамбук?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB