Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 18/04/2024 23-16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06/12/2009 23-03 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 07/10/2009 21-59
Сообщения: 128
Откуда: Санкт-Петербург
Инструкция по сигнализации советского времени устанавливала одинаковую скорость проследования светофоров по стрелочному переводу с крестовиной пологой марки - 80 км/час (Змиг-Ж, Жмиг-Ж, Ж-Ж с зелёной полосой). Соответственно предупредительный (предвходной) светофор сигнализировал зелёным мигающим огнём о необходимости готовности снизить скорость перед следующим светофором до указаной отметки.
Современная Инструкция внесла изменение: Ж-Ж с зелёной полосой требует снижения уже до 60 км/час (совершеннно логично, зачем такая скорость перед красным). Изменилась и трактовка зелёного мигающего - готовность снижения скорости уже до 60 км/час, хотя следовало бы написать "до 80-60"), но видимо имеется ввиду минимально допустимая скорость.
Но комментарий к Змиг-Ж остался прежним: разрешается проследовать этот светофор и следующий со скоростью 80 км/час. А если на выходном горят два жёлтых с зелёной полосой , теперь это означает уменьшение скорости до 60 км/час!? А если вообще на выходе никаких стрелок, предположим этот путь ведёт на ответвление с ПАБ и на выходном горит просто жёлтый? Последнее противоречие было и в старой инструкции.
По логике в этих случаях должен применяться Жмиг-Ж, подразумевающий готовность снизить скорость перед следующим светофором.
Или я неправильно понимаю Инструкцию?

_________________
На дороге, на железной мне любой понятен знак,
А сердце девушки любимой не могу понять никак!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB