Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 28/03/2024 16-22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17/02/2008 12-36 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 01/12/2007 20-14
Сообщения: 33
Остались ли тепловозы ТЭ3 на БЗ или в стою приднепровской Ж.Д. Особенно в Запорожской области.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17/02/2008 13-08 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 01/05/2006 11-53
Сообщения: 178
НЯЗ в работе на УЗ ТЭ3 не осталось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/02/2008 02-39 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 03/12/2006 07-39
Сообщения: 20
Откуда: 1117 km
Поздно проснулись.. :)
Рабочих на ПРИДН, естественно уже нет.
Есть вероятность, что что-то могло остаться на ППЖТ... но эта вероятность крайне мала.. но все же она есть:
Изображение
Неисключено что где-нибудь их останки могут использоваться в качестве гаража, или сарая.. :wink:

__________
На будущее
Если надумаете создавать темы типа : Тепловозы ТЭП60 на придн жд, или тепловозы 2ТЭ10Л на придн жд.. пишите сразу в эту тему. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/02/2008 03-16 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 29/12/2007 21-09
Сообщения: 310
Откуда: Запорожье - Москва - Тверь - Бологое
Мы с НЭВЗом слышали, что в Запорожье на заводе каком-то рядом с 3им - шевченковским есть работающий ТЭ3. Это возможно?

_________________
А вокруг благодать -
Ни черта не видать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/02/2008 03-29 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 03/12/2006 07-39
Сообщения: 20
Откуда: 1117 km
Толяныч писал(а):
Мы с НЭВЗом слышали, что в Запорожье на заводе каком-то рядом с 3им - шевченковским есть работающий ТЭ3. Это возможно?

Я не всевидящий, и не всезнающий, поэтому честно скажу - я не знаю.

Если вы слышали что-то, то старайтесь, если возможно конечно, проверять правдивость предоставленной информации.
В противном случае это становится слухами и сплетнями: "а вот там я видел то-то".. "а вот здесь работало еще что-то"..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/02/2008 12-46 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 11/06/2007 13-19
Сообщения: 195
Хм, нэ будэ баба дивкою-знаете такую присказку :) Откуда на Приднепровской Тэ3??? Если еще в середине 90х Тэп60 бегали, то Тэ3 тогда уже нигде не замечал :( Только вспоминаеться год эдак 94 или 95 (лето), купаюсь в Каховском водохранилище и вдруг вижу что следует поезд Запорожье-Одесса под странным тепловозом (тогда Херсонские тепловозы возили этот поезд аж до Запорожья, сейчас только до Федоровки, дальше "Чебурашка"), так вот уже сколько помню тогда с этим поездом бегали 2Тэ10М-половинками, мне всегда нравилось как они дымили :D, а тут идет странный, тогда я не разбирался особо ведь, тепловоз, который дымит белым дымком и имеет странный внешний вид, ну совсем не 2ТЭ10М, теперь я понимаю что то был либо ТЭ3, либо 2ТЭ10Л :D Это мои последние воспоминания об этих красивых машинах в Запорожской области!
Кому интересно, в центре города Запорожья есть гараж либо из ТЭ3 либо из 2ТЭ10Л!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/02/2008 13-14 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 11/06/2007 13-19
Сообщения: 195
Все же, мне кажеться что гараж из машинного отделения ТЭ3! Кому интересно, это двор дома №1 по ул. Запорожская, возле 1 подьеза, у забора школы №98-этот гараж там очень давно стоит.
а вообще больше вероятности что то найти на Одесской дороге-там в том же Херсоне какой большой парк был ТЭ! Может что то и сохранилось. Так же в Николаеве, Одессе что то может быть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/02/2008 21-59 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 02/12/2006 17-25
Сообщения: 19
Откуда: Запорожье
Толяныч писал(а):
Мы с НЭВЗом слышали, что в Запорожье на заводе каком-то рядом с 3им - шевченковским есть работающий ТЭ3. Это возможно?

И где же, там, с третьим Шевченковским, есть завод? :D :D
То ли дело - Запорожсталь, там трояки задержались чуть дольше (до 96-97).

Цитата:
тут идет странный, тогда я не разбирался особо ведь, тепловоз, который дымит белым дымком и имеет странный внешний вид, ну совсем не 2ТЭ10М, теперь я понимаю что то был либо ТЭ3, либо 2ТЭ10Л

"странный внешний вид" имели тепловозы ТЭП10Л, депо Николаев, которые и использовались под поезд Запорожье-Одесса.
ТЭ3 вы на Приднепровской ж.д. и окрестностях ни найдете нигде: не в рабочем не в мертвом состоянии (разве что гараж-сарай из кузова). Искать нужно было лет 10 назад, а может и 15.
Схожая тема была на http://www.train-photo.ru/forums/index. ... wtopic=376
где я кое-какие номера обозначил, что видел воочию в 1987-1990 годах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/02/2008 09-33 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 11/06/2007 13-19
Сообщения: 195
Народ, а кто то может скинуть ссылку на видео с ТЭ3-очень хочеться посмотреть!!! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/02/2008 10-26 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 11/06/2007 13-19
Сообщения: 195
Serg Gots писал(а):
Толяныч писал(а):
Мы с НЭВЗом слышали, что в Запорожье на заводе каком-то рядом с 3им - шевченковским есть работающий ТЭ3. Это возможно?

И где же, там, с третьим Шевченковским, есть завод? :D :D
То ли дело - Запорожсталь, там трояки задержались чуть дольше (до 96-97).

Цитата:
тут идет странный, тогда я не разбирался особо ведь, тепловоз, который дымит белым дымком и имеет странный внешний вид, ну совсем не 2ТЭ10М, теперь я понимаю что то был либо ТЭ3, либо 2ТЭ10Л

"странный внешний вид" имели тепловозы ТЭП10Л, депо Николаев, которые и использовались под поезд Запорожье-Одесса.
ТЭ3 вы на Приднепровской ж.д. и окрестностях ни найдете нигде: не в рабочем не в мертвом состоянии (разве что гараж-сарай из кузова). Искать нужно было лет 10 назад, а может и 15.
Схожая тема была на http://www.train-photo.ru/forums/index. ... wtopic=376
где я кое-какие номера обозначил, что видел воочию в 1987-1990 годах.

Значит мне повезло :D ТЭП10Л, насколько я знаю, еще тот раритет! Для его разворота требовался поворотный круг, в Запорожье, этот тепловоз разворачивался следуя по участку Запорожье1-Запорожье2-Передаточная-Запорожье1 8) Может кто то подскажет к каким депо Украины были приписаны эти редкие тепловозы, на Приднипровской их точно не было вроде! Да, еще, сколько помню, на тепловозах, которые подавали в Запорожье к поезду Запорожье-Одесса, всегда была крупная надпись "Херсон", поэтому ТЭП10Л быстрей всего был Херсонским :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/02/2008 17-39 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 19/09/2006 14-27
Сообщения: 131
Откуда: Киев
Загляните в Кривой-Рог на ГОКи, там 100% остались ТЭ3. Правда с пантографами и совершеннго другой начинкой.

_________________
С уваж. Leaden Sky http://www.stop-kran.io.com.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/02/2008 17-59 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 02/12/2006 17-25
Сообщения: 19
Откуда: Запорожье
Leaden sky писал(а):
Загляните в Кривой-Рог на ГОКи, там 100% остались ТЭ3. Правда с пантографами и совершеннго другой начинкой.

Это не ТЭ3, а электрочучела уже.
Так что ТЭ3 не осталось, а семейства ТЭ10 есть только на промпредприятиях (карьерах, ГОКах)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/02/2008 21-45 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 19/09/2006 14-27
Сообщения: 131
Откуда: Киев
Serg Gots писал(а):
Leaden sky писал(а):
Загляните в Кривой-Рог на ГОКи, там 100% остались ТЭ3. Правда с пантографами и совершеннго другой начинкой.

Это не ТЭ3, а электрочучела уже.

У кого какие вкусы. У истинных любителей ТЭ3 "стоит" и на гараж из этого девайса :D

_________________
С уваж. Leaden Sky http://www.stop-kran.io.com.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/02/2008 23-19 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 02/12/2006 17-25
Сообщения: 19
Откуда: Запорожье
Leaden sky писал(а):
Serg Gots писал(а):
Leaden sky писал(а):
Загляните в Кривой-Рог на ГОКи, там 100% остались ТЭ3. Правда с пантографами и совершеннго другой начинкой.

Это не ТЭ3, а электрочучела уже.

У кого какие вкусы. У истинных любителей ТЭ3 "стоит" и на гараж из этого девайса :D

:lol:
Я не буду с тобой, Паша, спорить, но по мне ТЭ3 - это мягкий рокот дизеля с сизо-синим дымком, я эти тепловозы помню в работе, живыми, а гараж или сарай- это остов, в нем жизни нет уже, мне не очень приятно это видеть.
Списывать их начали с конца восьмидесятых и к середине девяностых, их у нас не осталось вовсе. Мне говорили в ТЧ-14 Запорожье-2 ПРИДН что в 1995 году порезали последний ТЭ3.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21/02/2008 09-09 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 29/12/2007 21-09
Сообщения: 310
Откуда: Запорожье - Москва - Тверь - Бологое
Украина-юг писал(а):
Народ, а кто то может скинуть ссылку на видео с ТЭ3-очень хочеться посмотреть!!! :D


Заходи на http://railroadsim.net дальше выбираеш кинозал и смотриш по страницам, там есть. Только там вид из кабины. Отличное видео.[/url]

_________________
А вокруг благодать -
Ни черта не видать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21/02/2008 10-13 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 11/06/2007 13-19
Сообщения: 195
Товарищи, у кого есть родственники в Азербайджане или кто то может туда будет ехать, снимите на видео ТЭ3 и скиньте в интернет-там ведь эти красавцы еще бегают в большом количестве, такому видео цены нет!!! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21/02/2008 16-01 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 19/09/2006 14-27
Сообщения: 131
Откуда: Киев
Украина-юг писал(а):
Товарищи, у кого есть родственники в Азербайджане или кто то может туда будет ехать, снимите на видео ТЭ3 и скиньте в интернет-там ведь эти красавцы еще бегают в большом количестве, такому видео цены нет!!! :)

Не поленитесь пойти на перегон Ямница-Дубовцы в Ивано-Франковской обл.. По будням секция ТЭ3 там тоже бывает.

_________________
С уваж. Leaden Sky http://www.stop-kran.io.com.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21/02/2008 16-54 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 01/12/2007 20-14
Сообщения: 33
Leaden sky писал(а):
Украина-юг писал(а):
Товарищи, у кого есть родственники в Азербайджане или кто то может туда будет ехать, снимите на видео ТЭ3 и скиньте в интернет-там ведь эти красавцы еще бегают в большом количестве, такому видео цены нет!!! :)

Не поленитесь пойти на перегон Ямница-Дубовцы в Ивано-Франковской обл.. По будням секция ТЭ3 там тоже бывает.


Эта секция принадлежит ЖД или предприятию?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21/02/2008 17-08 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 03/12/2006 07-39
Сообщения: 20
Откуда: 1117 km
Leaden sky писал(а):
Не поленитесь пойти на перегон Ямница-Дубовцы в Ивано-Франковской обл.. По будням секция ТЭ3 там тоже бывает.

Надо полагать, речь идет об этой секции:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21/02/2008 20-26 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 19/09/2006 14-27
Сообщения: 131
Откуда: Киев
Именно о ней. Секция пренадлежит цементному заводу.

_________________
С уваж. Leaden Sky http://www.stop-kran.io.com.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB