Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 28/03/2024 13-49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 2ТЭ116 в 1:87
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26/07/2008 15-25 
Белые штаны

Зарегистрирован: 02/05/2006 16-46
Сообщения: 97
Откуда: Latvia
Здраствуйте!
У меня делается потихоньку модель теплвоза 2ТЭ116 в НО. При работе приходится пользоваться некудышными чертежами и выискивать в интернете фотографии с разными деталями и ракурсами тепловоза. Многих фотографий с видами наверное просто не существует или просто такие никто не делает (в моей стране нет какого тепловоза). Это основная проблемка.
Обратиться с таким делом в форум думаю не помешает, вдруг у Вас есть что-то интересное и полезное, что бы могло послужить успешному и правильному продвижению сборке моей модели.

Прототипом модели является тепловоз 2ТЭ116 с такими характерными отличиями, как кабина как у 2ТЭ10В и наличие дополнительной пары жалюзей на боковых стенкак под местом расположения бокового номера тепловоза в "рамке". Это тепловозы номеров примерно с 450-ого, 500-ые, 600-е и 700-е...
Возможно за прототип возьму тепловоз 2ТЭ116-452 ( http://www.parovoz.com/newgallery/?ID=100880&LNG=RU )

Черчежи тепловоза наверное уже все существующие есть. Очень нужны виды на крышу (больше интересует задняя половина крыши - всё от трубы до больих жалюзей) и нужно разобраться с межсекционным переходом, для чего тоже требуются снимки. Нужно как это возможно осмотреть суфле, переходной мостик (который бывает двух видов) над сцепкой, все розетки над сцепкой между задними буферными огнями.
http://photofile.ru/users/dispolok/1351 ... nImageLink


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2ТЭ116 в 1:87
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27/07/2008 19-27 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 22/05/2006 17-46
Сообщения: 501
Откуда: Красноярск
Если есть игрулька МСТС или Trainz-то можно скачать для них этот тепловоз и покрутить в игре)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2ТЭ116 в 1:87
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29/07/2008 19-43 
Белые штаны

Зарегистрирован: 02/05/2006 16-46
Сообщения: 97
Откуда: Latvia
Midnighter писал(а):
Если есть игрулька МСТС или Trainz-то можно скачать для них этот тепловоз и покрутить в игре)

:D Нет, иглульки такой нет. Да и там много чего попадается навранного из-за нехватки информации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2ТЭ116 в 1:87
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30/07/2008 18-59 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 17/08/2007 14-50
Сообщения: 23
http://railwaymodel.h15.ru/drawings/die ... 2te116.jpg
Я вам рекомендую этот чертёж. Он достаточно качественный, правда он выполнен в масштабе ТТ. Если вам нужно больше, то придётся покорпеть с линейков и калькулятором. Кстати, не желаете выложить фотографии своего шедевра сюда?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2ТЭ116 в 1:87
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30/07/2008 22-46 
Белые штаны

Зарегистрирован: 02/05/2006 16-46
Сообщения: 97
Откуда: Latvia
Maliw писал(а):
http://railwaymodel.h15.ru/drawings/diesel/2te116/2te116.jpg
Я вам рекомендую этот чертёж. Он достаточно качественный, правда он выполнен в масштабе ТТ. Если вам нужно больше, то придётся покорпеть с линейков и калькулятором. Кстати, не желаете выложить фотографии своего шедевра сюда?

Есть этот чертеж у меня. Только он не достаточно правдоподобным кажется.
У Сергея Ермоленко недавно был сделан хороший чертеж под тепловоз 2ТЭ116 с номерами 200-ыми уже с нетрубчатыми метельниками до 445 примерно... На базе его чертежа хорошо вышел чертеж моего задуманного тепловоза - чуть другой модификации. Нужно в нем нанести еще некоторые штрихи и можно будет где-нибуть показать.
Про шедевр. Пока шедевр не готов. До нового года успеть бы его (только отливки кузова) довести до максимального совершенства, всё склеить, приготовить накладные детали, прикупить ходовки... И может быть в следующем году можно будет покрасить. :D Сейчас часто времени не хватает внести какие-то изменения в построение модели. Но можно успевать решать пока какие-нибуть информационные вопросы для хода дела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2ТЭ116 в 1:87
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31/07/2008 13-10 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 17/08/2007 14-50
Сообщения: 23
А вы кузов из смолы отливать будете? Или из дерева как-нибудь сделаете? Помню, я в журнале "Локотранс" читал, можно купить уже отлитый кузов 2ТЭ116. Останется только склеить. Но в комплекте небыло сцепок и ещё каких-то мелочей. Правда цена этого коплекта около 50 лат, да и я потерял мыло, по которому можно было узнать о этой модельке (кстати, НО масштаб).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2ТЭ116 в 1:87
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01/08/2008 08-40 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 21/02/2006 11-55
Сообщения: 434
Откуда: пустое место
Maliw писал(а):
в журнале "Локотранс" читал, можно купить уже отлитый кузов 2ТЭ116. Останется только склеить.

внимательно читаем viewtopic.php?f=5&t=4122

имеется целых два варианта:
Блазнин http://tep10.narod.ru/photo2te116.html
Гусев http://modellhouse.com/cgi-bin/store/co ... GoodsTo=17


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2ТЭ116 в 1:87
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02/08/2008 12-01 
Белые штаны

Зарегистрирован: 02/05/2006 16-46
Сообщения: 97
Откуда: Latvia
Maliw писал(а):
А вы кузов из смолы отливать будете? Или из дерева как-нибудь сделаете? Помню, я в журнале "Локотранс" читал, можно купить уже отлитый кузов 2ТЭ116. Останется только склеить. Но в комплекте небыло сцепок и ещё каких-то мелочей. Правда цена этого коплекта около 50 лат, да и я потерял мыло, по которому можно было узнать о этой модельке (кстати, НО масштаб).

Да, если так дела даьше будут продвигаться, моя модель так никак не построится :D
В самом начале написал: "У меня делается потихоньку модель теплвоза 2ТЭ116 в НО." :!: Наверное это значит, что она все-таки из чего-то уже делается! А из чего именно, это наверно вопрос не первой важности. :lol: Мне всего лишь нужна помощь по информационной части.
Я знаю про Локотранс и этот журнал есть у меня :D
Отливки из смолы для тепловоза купил уже давно (у А. Блазнина), чтобы собрать 2 секции. Но там идет не цельный кузов, а отдельные отливки крыши, боковин, торцевых стенок, накладных детале, база тепловоза идет как под создание тольо стендовой модели...
Я планирую сделать такой тепловоз ка у А. Блазнина (фото были в журнале ЛТ), только модификациии чуть посовременней, малясь сотворив изменения на кузове.
Цена всех деталей для постройки полного тепловоза обошлась в 83 евро (вместе с почтовой доставой).

user5971 писал(а):
Maliw писал(а):
в журнале "Локотранс" читал, можно купить уже отлитый кузов 2ТЭ116. Останется только склеить.

внимательно читаем viewtopic.php?f=5&t=4122

имеется целых два варианта:
Блазнин http://tep10.narod.ru/photo2te116.html
Гусев http://modellhouse.com/cgi-bin/store/co ... GoodsTo=17


Я бы сказал, что там представлен не совсем суперский обзор моделей отечественного ПС, т. к. что-то не продается вообще, а купить что-то иное никак не получается из-за странных продавцов :roll: Это катит только так, для общего ознакомления с подобным делом и вырисовывания общей картинки в голове для тех, кто вдруг заинтересовался моделимом. Так можно приводить огромное кол-во подобных ссылок. Настоящие моделисты знают почти всё :wink:

Я бы купил готовый тепловз у Гусева. Но уже больше года идут одни обещания о предоставлении такой возможности. Не знаю, что уже думать.
(Теперь и у Блазнина вроде как его отливки не достать. Молчит, говорят товарищь :o )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2ТЭ116 в 1:87
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02/08/2008 17-56 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 17/08/2007 14-50
Сообщения: 23
Я вам рекомендую почитать форум на railwaymodel.h15.ru. Там много людей, занимающичхся подобным делом есть. А ихним чертежам вы зря не верите, конечно, они не могут быть 100% правильными, но они-самые правильные, что только есть в сети.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2ТЭ116 в 1:87
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02/08/2008 21-55 
Белые штаны

Зарегистрирован: 02/05/2006 16-46
Сообщения: 97
Откуда: Latvia
Я есть везде, и на том форуме тоже.
Мы понимаем, что чертеж должен правильно и четко соответствовать тому, что он представляет. Чертеж является тоже моделью чего-либо, что он представляет. Но когда смотришь на картинку называмую чертежем и видишь, что расположение обьектов и узлов на картинке не соответствует их расположению по обьекту в реальности, разве можно это считать чертежем?! Серьезный моделист с таким чудом не станет работать.
Я не говорю, что чьи-то черчежи плохие. Когда очень нужен хоть-какой чертеж, то можно согласиться в крайнем случае на маленькую погрешность. А при возможности можно что-то и подправить на свой взгляд. Когда работу делаешь правильно, результат в первую очередь будет самому приятен, от чего я буду рад и будет интересен для других, которые тоже к этому делу могут относиться с более тонким подходом.

Мы отъехали от главной темы. Хочу напомнить, что я ищу уже не чертежи, а фото и любые картинки, которые нам показывают заднюю часть тепловоза: крышу (все там жалюзи), переходное суфле и расположение всех шлангов и розеток в районе задней автосцепки. Сам таких снимков сделать не могу, т. к. у меня не ходят таких тепловозов. Может что-то мог бы сфотографировать кто-нибуть из посетителей форума. Для этого достаточно всего лишь подняться на какой-нибуть переходной мост с попробывать что-то сфоткать.
(В поисках изображений обыскал почти весь инет всеми способами, всё, что было самым видным из фото и не очень, уже есть).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2ТЭ116 в 1:87
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10/08/2008 19-19 
Белые штаны

Зарегистрирован: 28/06/2007 19-23
Сообщения: 63
Откуда: Москва
http://www.train-photo.ru/data/media/79/P1020472.jpg Не совсем запрашиваемый ракурс но вид неплохой.
http://www.train-photo.ru/data/media/79 ... 080423.jpg
Последнее фото не отвечает условиям топикстартера ( по нумерации ) Но все же...

_________________
Лучше ужасный конец чем ужас без конца.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2ТЭ116 в 1:87
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11/08/2008 19-30 
Белые штаны

Зарегистрирован: 02/05/2006 16-46
Сообщения: 97
Откуда: Latvia
Эти фотки уже есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2ТЭ116 в 1:87
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09/09/2008 06-09 
Белые штаны

Зарегистрирован: 28/06/2007 19-23
Сообщения: 63
Откуда: Москва
2 David
А разве наши 2ТЭ116 к вам не заходят? На приграничных станциях их можно встретить и сфотографировать.Как пример в Резекне, где бывают локи из Великих Лук (ТЧ31)

_________________
Лучше ужасный конец чем ужас без конца.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2ТЭ116 в 1:87
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11/09/2008 23-49 
Белые штаны

Зарегистрирован: 02/05/2006 16-46
Сообщения: 97
Откуда: Latvia
Там появляются, но это далеко от меня. Так просто туда сгонять на фотоохоту не получается.
Я думаю все необходимые детали и виды нашел. Особенно обрадовало, что у него много сходств в межсекционном переходе с тепловозом 2ТЭ10У.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2ТЭ116 в 1:87
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12/05/2009 19-11 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 15/02/2009 09-46
Сообщения: 101
А какой номер 2ТЭ116 должен быть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2ТЭ116 в 1:87
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17/05/2009 01-07 
Белые штаны

Зарегистрирован: 02/05/2006 16-46
Сообщения: 97
Откуда: Latvia
Нужные материалы по тепловозу уже найдены. А номера годятся примерно от 452 по начало 600-х. Всегда будут полезными фото узлов на крыше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB