Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 28/03/2024 23-09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01/06/2009 22-05 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 02/12/2006 21-45
Сообщения: 248
Не попадались ли кому- нибудь из вас случаи железнодорожномодельной торговли в неожиданных местах- таких, как:

- городок аттракционов в Парке культуры и отдыха- однажды в (бывшем?) городке аттракционов в Нижнем парке Петродворца я видел (именно тогда- то я и видел этот набор железной дороги впервые в жизни!) в киоске вот такой двойной набор железной дороги на TT!- вот уж поистину, кому терять сознание от головокружения в результате насильственного катания на карусели, а кому железную дорогу в подарок на день рождения получать!..

- лунапарк, тематический парк- или даже аквапарк (кстати- во всех магазинах "городов" типа "Мини Европа" (у нас в "Мини Израиле" да!) проводится сопутствующая железнодорожномодельная торговля?)

- беспошлинные магазины в международных аэротерминалах, в международных морских терминалах, в отелях и на кораблях

- вокзалы и платформы (станции) в городе (непосредственно в помещении вокзала)

- магазины продовольственных товаров, канцтоваров, книг или других каких- либо товаров, отличных от масштабных моделей и игрушек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01/06/2009 23-14 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 28/10/2007 22-42
Сообщения: 854
Откуда: г.Москва
Попадалось и много раз.
В 1991 г. будучи весьма юным (11 лет) я упрашивал родителей купить мне набор Паровоз Ов с угольным тендером и двумя двуосными пригородниками в универмаге небольшого посёлка "Заокский" Тул. обл.
Иногда модели две три штучки попадаются в детских магазинах .
Один раз рядом со станцией метро "Молодёжная" попался мужик который продовал старый потасканный Пиковский набор, но цена у него оказалась детскомировская, когда я поинтересовался а почему так дорого, то туда меня он и послал.
И ещё самым удивительным для меня было, когда на "детской ярмарке на Тульской" которая позиционировалась как дешевое место появляется модельный магазин, а как известно в головах обывателя модель-это почему-то очень дорогая игрушка.
Сразу напрашивается вопрос люди едут на ярмарку экономить копейки, и что они будут дорогие игрушки что-ли покупать ???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02/06/2009 08-06 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 02/12/2006 21-45
Сообщения: 248
Саша Партизан писал(а):
В 1991 г. будучи весьма юным (11 лет) я упрашивал родителей купить мне набор Паровоз Ов с угольным тендером и двумя двуосными пригородниками в универмаге небольшого посёлка "Заокский" Тул. обл.


Интересно, с каким тендером была "овца" и какими рельсами- профильными или П- образными- комплектовался данный экземпляр "дороги за 40"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28/02/2010 14-42 
Белые штаны

Зарегистрирован: 28/06/2007 19-23
Сообщения: 63
Откуда: Москва
В 70 ых прошлого века гуляя с другом по г.Подольску случайно забрели в какой то магазинчик промтоваров. В следующую минуту мы потеряли дар речи от увиденного. В закуточке размером 3 на 2 метра на полочках были аккуратно разложены десятки моделей вагонов PIKO Н0 .... И больше ничего, только вагоны. Продавщица сама не знала как туда попал этот товар.
В тоже время в универмаге на ст.Расторгуево (М.О) в продаже были всевозможные дополения к PIKOвской N-ке.

_________________
Лучше ужасный конец чем ужас без конца.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB