Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 29/03/2024 01-46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Промышленные ветки в Одессе
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22/11/2008 17-27 
Белые штаны

Зарегистрирован: 27/04/2008 20-30
Сообщения: 55
Тут http://odessarailway.at.ua/forum/3-5-1 я собрал снимки с промышленных веток в Одессе. Когда я начал этим интересоваться, то выяснилось, что в Одессе довольно много промышленных веток.
Что интересно, есть отрезки на линиях, собранные по трамвайной технологии, на бетонных трамвайных шпалах. Это можно видеть недалеко от станции Одесса-Главная.

Это яркое подтверждение тому, что трамвайные пути на прямых участках могут пропускать железнодорожный ПС.

Краткое описание промышленных веток в Одессе: http://www.odessarailway.at.ua/Item2.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Промышленные ветки в Одессе
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23/11/2008 00-15 
Белые штаны

Зарегистрирован: 23/09/2008 22-59
Сообщения: 54
На ракушечном карьере в Елизаветовке грузят не только ракушечник(см.Галерею ИС).Проехал всю эту ветку на байке от Карпово до Елизаветовки ч/з Хаджибей в 2007.Места очень красивые,дикие.

Месяц назад заезжал и на "грузовой двор" около с.Мирное,рядом с Теплодаром.На самом дворе колея блестит.Стоят несколько ТГМов и кран.Возникшая охрана помешала сделать фотки :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Промышленные ветки в Одессе
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23/11/2008 01-36 
Белые штаны

Зарегистрирован: 27/04/2008 20-30
Сообщения: 55
А что там еще грузят?

"Грузовой двор" случайно не промзона Теплодар? В этом году я ездил туда три раза, в следующем году могу быть еще. Было две попытки снять ТГМмы. Там стояли два ТГМ6А и один ТГМ4 серого цвета. Они там давно стоят, реборды ржавые. Мне удалось снять кое-какую технику, на моем сайте она видна в теме про МППЖТ.

Ветку Карпово - карьер проехать нельзя, там нет дорог. Я шел пешком, велосипед на рельсу и вперед.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Промышленные ветки в Одессе
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23/11/2008 14-10 
Белые штаны

Зарегистрирован: 23/09/2008 22-59
Сообщения: 54
Написано"грузовой двор Мирное".Там какой-то путь,который рассположен перпендикулярно общему направлению,примерно в том месте,где стоят ТГМы.Он наезжен.Кстати,Выгода-Мирное тоже не совсем заброшен.Несколько раз оставлял на мосту ч/з Тираспольское шоссе контрольные ветки,и ,затем,находил их порезанными.

А до карьера можно проехать от О.П."новосёлки" по наезженной грунтовке вдоль ж/д.Только на насыпи ч/з лиман надо идти по рельсам,и в районе села Хоминки дорога отклоняется,а за киевской трассой опять они идут вместе.
Ещё собираюсь в Овидиополь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Промышленные ветки в Одессе
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23/11/2008 15-02 
Белые штаны

Зарегистрирован: 27/04/2008 20-30
Сообщения: 55
http://odessarailway.at.ua/forum/3-5-1 Я прошел и проехал все пути в районе Теплодара. Перегоны Теплодар - промзона Теплодар, Мирное - Выгода. По ссылке выложены подробные фотосессии. Это мой сайт, куда я выгружаю все свои снимки.

http://radikal.ru/F/s55.radikal.ru/i147 ... 6.jpg.html ТГМ6А 0075 на мосту через шоссе промзона Теплодар - Теплодар.

Да, можно ехать по грунтовке от станции Карпово, но тогда снимков не получится. К тому же за дачным поселков в Новоселовке дорог действительно нет. Она появляется там в районе Егоровки.

Правда, я ехал от карьера до станции Карпово, а до карьера добрался по киевской трассе. Я там уже был и выложил на свой сайт длинную фотосессию с этого перегона.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB