Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
It is currently 18/01/2018 17-56

All times are UTC - 5 hours [ DST ]

Post new topic Reply to topic  [ 14 posts ] 
Author Message
Unread postPosted: 03/12/2009 17-58 
Зелёные штаны

http://railwayman.ru/index.php?
Раздел история железных дорог

Profile  

Unread postPosted: 04/12/2009 10-19 
Жёлтые штаны

Тикич wrote:
http://railwayman.ru/index.php?
Раздел история железных дорог

Quote:
У вас нет доступа к этой странице или функции. Если вы не авторизованы, можете сделать это, используя форму ниже, а затем попробовать снова.

Предупреждать надо! :!:

Profile  

Unread postPosted: 04/12/2009 11-54 
Зелёные штаны

Регистрация занимает одну-две минуты. Зато на сайте лежать не месяц будет как на обменнике, а долго. Сколько сайт существовать будет. Я по своему опыту знаю, как это. Человек подключил инет, нашел нужное. А оно не рабочее, ссылки умерли. Выпрашиваеш у скачавших, никто не не отзовется. Начинают,- меняемся, другие условия ставят.

Profile  

Unread postPosted: 04/12/2009 18-09 
Зелёные штаны

Тикич wrote:
Выпрашиваеш у скачавших, никто не не отзовется. Начинают,- меняемся, другие условия ставят.

И абсолютно логично... А как иначе?

Profile  

Unread postPosted: 05/12/2009 06-20 
Зелёные штаны

Почему-то когда Вы скачаете расписание в открытом доступе, у Вас не просыпается желание что-то тоже отсканировать и выложить. Это называется "Иначе"? Если скачал что-то открыто и без условий, то не надо кому-то их ставить. Лучше уж промолчать. Мне человек, давший эти книги, условий не ставил. Я их отсканировал и выложил для обозрения всем. Точно так же в картографии. Люди за деньги у спекулянтов покупают карты, выкладывают в открытый доступ. Правильно делают. Я не понимаю тех, которые сидят в уголку и тихо радуются что это только у них имеется. Некоторые за миллионы покупают картины, при этом они их не прячут, а открывают галлереи, которые могут посетить люди с небольшим достатком, которым тоже нравится исскуство. При этом владелец гордится тем, что он делает добро людям.

Profile  

Unread postPosted: 06/12/2009 11-19 
Белые штаны

Я думаю , что Вам лучше открыть тему у нас на форуме - нежели давать ссылки на другие сайты....Лично я считаю это рекламой другого сайта....

Last edited by Ан@толий on 06/12/2009 15-51, edited 1 time in total.

Profile  

Unread postPosted: 06/12/2009 13-50 
Белые штаны

Анатолий, а что здесь плохого?

Profile  

Unread postPosted: 06/12/2009 14-04 
Белые штаны

Тикич -автор темы на том форуме... Почему он не может стать автором той же темы на нашем форуме? Трудно скопировать и выложить все это здесь? Я считаю , что это просто реклама другого сайта... Если Вы считаете,что это не так- извините!!!!...

Profile  

Unread postPosted: 06/12/2009 15-13 
Голубые штаны

Зря Вы так, Анатолий. Была тема еще в октябре на другом форуме, охватывающем всю ЖД бывшего СССР, где многие помянули Александра: viewtopic.php?f=2&t=6780

А что касается этой темы расписаний, если б Вы не написали, я бы пропустила мимо сознания, что это реклама другого сайта. Лучше бы конечно выложить на этот форум. Но никого не заставляют регистрироваться. А если расписания действительно кому-нибудь нужны - еще и не то сделаешь.

Всякие коммерческие рекламные сообщения регулярно удаляются.

Если кто-нибудь еще считает, что теме не место на форуме и она должна быть удалена, я удалю.

Profile  

Unread postPosted: 06/12/2009 15-31 
Белые штаны

Извиняюсь я и мои друзья- как лично перед Вами Ирина , так и перед администрацией сайта... :( Не видели мы эту тему...Ребята попросили меня разместить новость тут... А в ответ тишина...Особенно огорчил пофигизм от 10 самых продуктивных авторов нашего региона и как мы подумали от администрации....А оказывается была тема еще в другом месте.....Сегодня сидели и вновь вспомнили о нем...накипело...я и не сдержался....Если не трудно, то стерите всю эту грязь....Еще раз извиняюсь!!!!

Profile  

Unread postPosted: 06/12/2009 15-41 
Голубые штаны

Ничего.. это действительно горькая и обидная утрата, до сих пор в голове не укладывается. Мысленно со всеми вами, лично знавшими Александра... (Я только по переписке и то всего несколько раз.)

Profile  

Unread postPosted: 07/12/2009 21-21 
Зелёные штаны

Я, конечно извиняюсь, что-то на почту не пришло мне уведомление о новых сообщениях в этой теме. Я не пойму связь между этим расписанием и смертью Александра Малиновского. И причем реклама тут. Если дается ссылка на обменник никто же не говорит что это реклама обменника. Там как раз коммерция есть. Реклама скорее расписания. Я думаю сдесь неумесно сравнивать Паровоз и форум, которому месяц от роду и аудитория, мягко сказать немножко не та, в т.ч. колличественно, да и темы разные.
P.S. Кстати хотел в соседнем разделе только что по ЛДЗ сюда расписание служебное положить, и ничего не получилось. После окончания закачки файла просто отбросило назад на пустую страницу.

Profile  

Unread postPosted: 08/12/2009 04-36 
Зелёные штаны

Тикич wrote:
Почему-то когда Вы скачаете расписание в открытом доступе, у Вас не просыпается желание что-то тоже отсканировать и выложить. Это называется "Иначе"?

Я, милчеловек, еще на заре ж.д.рунета в 2000-2004 годах выложил информации столько, что Вам и Вашему другу и не снилось.
Копипастить с одного форума на другой - много ума не надо.
Поковыряйтесь с моё в жд.архивах, пособирайте сами информацию - тогда и поговорим.

Тикич wrote:
Если скачал что-то открыто и без условий, то не надо кому-то их ставить.

Если Вы выложили что-то открыто и без условий, то не надо кому-то их ставить.

И тем более не надо закатывать истерик.

Тикич wrote:
Я их отсканировал и выложил для обозрения всем.

О, да... Титанический труд.

Тикич wrote:
Я не понимаю тех, которые сидят в уголку и тихо радуются что это только у них имеется.

Вы еще молоды и у Вас все впереди. А пока Вы страшно одиноки и непоняты :)
99% серьезных ж.д.исследователей именно так и поступают.

Я, кстати, не такой уж негодяй, как Вы сейчас думаете, дочитывая мой ответ.
В порядке взаимопомощи без проблем предоставлю Вашему другу аналогичные служебки по ПБЛТ за 50-е - 90-е годы, если у него есть в этом необходимость. Разумеется, на условиях дальнешего нераспространения в сети и, разумеется, без Вашего посредничества.

(ОФФ) Сравнение галерей исскуство с ж.д.служебками - это мощно :mrgreen:

Profile  

Unread postPosted: 10/12/2009 04-53 
Зелёные штаны

Истерик нет, про негодяя даже и в мыслях нет и небыло, каждый человек личность, и он может излагать свое видение на мир и его окружение если это не противоречит человеческим ценностям. Так что никаких плохих ассоциаций у меня сейчас не возникло. Возможно я тоже такое в порыве писал бы. Но писать не буду, ибо это не имеет никакого смысла, мы просто раздуем тему, общаясь не друг с другом, а на публику. Написать я могу, но не хочу. Вы думаете что я не уважаю труд в архивах, людей этим занимающихся? Это не так. Если хотите полемики на эту тему, пишите в ЛС.

Profile  

Post new topic Reply to topic  [ 14 posts ] 

All times are UTC - 5 hours [ DST ]