Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 28/03/2024 17-27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тест-драйв "России"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16/08/2008 22-17 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 14/05/2006 17-40
Сообщения: 210
Откуда: Москва
После тест-драйва "Буревестника" пришло время отчитаться о другом поезде - "Россия". Своё мнение об этом поезде я уже написал на официальной странице "России", теперь вот решил поделиться своим мнением здесь:

Pасскажу свою собственную и свежую историю о поездке на поезде "Россия" 13 августа 2008 года по маршруту Москва - Киров, в вагоне №7 СВ "Бизнес". В г. Киров мне приходится иногда ездить по делам, ну а поскольку автодорога после ННовгорода напоминает, скорее, минное поле, то предпочитаю данное расстояние преодолевать на поезде в вагоне СВ с услугами: удобно, спокойно и вполне романтично. Почему езжу не на "Вятке", спросит особо информированный читатель? Отвечаю: "Вятка" (о ней, кстати, чуть позже) прибывает в Киров слишком рано - в восемь утра. А я люблю поспать :wink: . Зато обратно в Москву я езжу только на ней. Что касается поездок из Москвы, то для этих целей всегда пользовался услугами "Байкала". Проблема, однако, заключается в том, что данный поезд курсирует не ежедневно, а поскольку в Кирове мне необходимо было быть 14-го, то выбор поезда "Россия" оказался, как мне показалось, единственной альтернативой.

В принципе, я примерно представлял себе, что у "Главного поезда" страны имеются проблемы с обновлением вагонного парка, но чтобы они были ТАКИМИ, я, если честно, не мог себе даже представить :cry: . Будучи избалованным новыми блестящими ТВЗшными СВ-вагонами "Байкала", где пассажиру выдают личную электронную карточку как в гостинице, или вагонами "Вятки", которые могут быть даже не ТВЗшными, а переделанными в Воронежской области Аммендорфами, но всё равно уютными и чистыми, вагоны "России" после ранее увиденного, напоминают собой не "главный поезд" страны, а какой-нибудь местечковый "экспресс" Инта - Анапа . Вагон №7, в котором ехал я, был изготовлен в 1983 году и переделан в 2001 году злополучным Днепропетровским заводом. То есть мало того, что на данном заводе работают топором, что хорошо видно по кривым окнам в тамбурах, которые, помимо прочего, ещё и разных размеров, сам вагон банально старый, ибо колбаситься на протяжении семи лет по 9260 км в каждую сторону - это испытание не детское. Безусловно, команда проводников - честь им и хвала - стараются содержать всё это хозяйство в приличном виде и чистоте. Но даже они не в состоянии бороться с тем, что:

1) Открывающиеся форточки в коридоре либо не закрываются, либо закрываются с помощью семи человек, металлических приспособлений и известно какой матери;

2) Занавески в купе не держатся, а всё время падают;

3) Вода в унитазе начинает течь тонкой струйкой лишь тогда, когда приходится ювелирно "дозировать педалью", а не когда её просто нажимаешь...

В общем, техническое состояние вагонов удручающее. Естественно, во избежание нападок со словами "а ты поезда у нас в Крыжополе видел?!!", могу сразу парировать: речь идёт об имиджевом поезде, который претендует на статус "главного" в стране, наподобие "Красной стрелы". Но сравнивать "Россию" в нынешнем её состоянии с современной "Красной стрелой" и её новыми ТВЗшными безгофровыми вагонами - это брать на душу тяжелейший грех. Да и не только с "КС" нельзя сравнивать "Россию", но и с другими поездами Ярославского направления. Возьмите ту же "Каму", к примеру... Впрочем, стоит отметить и положительными стороны "России". Во-первых, вкусная еда. Во-вторых, от Москвы поезд едет чуточку поживее, чем те же "Вятка" и "Байкал", которые чуть ли не до Владимира тошнят со скоростью заблудившегося велосипедиста. И пусть мы на "России" и остановились спонтанно прямо на платформе Тайнинская, минуты через две тронулись снова и набрали скорость довольно живо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тест-драйв "России"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17/08/2008 08-32 
Господин ПЖ

Зарегистрирован: 12/02/2006 10-49
Сообщения: 459
Откуда: Королев Мос.обл.
Denis писал(а):
После тест-драйва "Буревестника" пришло время отчитаться о другом поезде - "Россия". Своё мнение об этом поезде я уже написал на официальной странице "России", теперь вот решил поделиться своим мнением здесь:

Уважаемый Denis. Это не тест-драйв. Это скорее юзер-тест.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тест-драйв "России"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26/08/2008 11-29 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 23/08/2008 15-53
Сообщения: 134
Откуда: Россия
В этом поезде есть где принять душ в пути?

_________________
Бекасово(МЖД,БМО)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тест-драйв "России"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26/08/2008 15-49 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 14/05/2006 17-40
Сообщения: 210
Откуда: Москва
KK_71 писал(а):
В этом поезде есть где принять душ в пути?

Потрясающе, но в отличие от "Байкала", нет. Как я уже описал выше, поезд похож на бомжатину.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тест-драйв "России"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26/08/2008 17-50 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 23/08/2008 15-53
Сообщения: 134
Откуда: Россия
Denis писал(а):
KK_71 писал(а):
В этом поезде есть где принять душ в пути?

Потрясающе, но в отличие от "Байкала", нет. Как я уже описал выше, поезд похож на бомжатину.

Жаль.А я хотел съездить с женой туда-обратно,прокатиться,Россию посмотреть....

_________________
Бекасово(МЖД,БМО)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тест-драйв "России"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/09/2008 08-02 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 26/12/2007 08-35
Сообщения: 157
Откуда: Екатеринбург
Езжайте до Иркутска на "Байкале", а потом на новосибирской восьмерке. Последний хоть и нефирменный, но по качеству практически не хуже "России", иногда попадаются фирменные вагоны от "Сибиряка". Платить запрашиваемые РЖД деньги за "двойку" действительно не стоит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тест-драйв "России"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09/11/2008 21-45 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 09/11/2008 20-21
Сообщения: 33
Вряд-ли новосибирская восмёрка сравнится с "Россией". Вагоны старые, инвентарь обычный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тест-драйв "России"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10/11/2008 15-39 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 15/08/2006 13-15
Сообщения: 268
Откуда: Сергиев Посад - Краснодар
Доброго времени суток! Похоже, что начинается обновление вагонов "России". У нас в Сергиевом Посаде периодически отстаиваются вагоны ПДС Ярославского направления и несколько дней назад я наблюдал на путях около десятка совершенно новых вагонов в фирменной окраске "России" и с нанесенными надписями. Вагоны производства ТВЗ моделей 61-4440 или 61-4447 (я не очень разбираюсь в моделях, вагоны были вот такого вида: http://www.tvz.ru/?action=61&n=1&model=61-4447 ). На следующий день вагоны уже увезли.
Чуть позже удалось сфотографировать следующую партию вагонов, модель 61-4440.02:
http://www.parovoz.com/newgallery/pg_vi ... RU#picture


Последний раз редактировалось Клоков А.Н. 18/11/2008 14-14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тест-драйв "России"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/11/2008 00-03 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 14/05/2006 17-40
Сообщения: 210
Откуда: Москва
Клоков А.Н. писал(а):
Доброго времени суток! Похоже, что начинается обновление вагонов "России". У нас в Сергиевом Посаде периодически отстаиваются вагоны ПДС Ярославского направления и несколько дней назад я наблюдал на путях около десятка совершенно новых вагонов в фирменной окраске "России" и с нанесенными надписями. Вагоны производства ТВЗ моделей 61-4440 или 61-4447 (я не очень разбираюсь в моделях, вагоны были вот такого вида: http://www.tvz.ru/?action=61&n=1&model=61-4447 ). На следующий день вагоны уже увезли.

Вагоны красивые, но судя по той критике, которую высказывают непосредственно те, кто будет на них работать, недоработок слишком много :? .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB