Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 28/03/2024 12-08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тепловозы в Москве
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13/04/2011 00-01 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 28/07/2007 00-28
Сообщения: 182
ngrw_paul писал(а):
На ней, как Вы уже успели догадаться, красным цветом показаны линии/ветки электрифицированные постоянным током 3 кВ, чёрным - неэлектрифицированные линии и ветки. Зелёным - на данной схеме - линии принадлежащие Октябрьской ж.д. Пунктир - разобранные линии. Просто легенда идёт ко всем схемам Московской ж.д. и я на неё ссылку не приводил. Но если интересно...

Посмотрел тут на досуге ещё раз схемку... И вот неожиданно созрел вопрос, ходят ли от Ожерелья в направлении Узловой пассажирские ПДС и грузовые? Насчёт грузовых в принципе можно конечно и догадаться самому, правда не знаю что их таскает (ЧМЭ3?) а вот пассажирских на том направлении (за исключением конечно Д1) совсем не помню (возможно просто не видел).

Так уж вышло, что Ожерелье проезжал несколько раз, но каждый раз в сторону Узуново и далее, в Мичуринск...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тепловозы в Москве
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13/04/2011 16-06 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 15/08/2006 13-15
Сообщения: 268
Откуда: Сергиев Посад - Краснодар
Ходят, и пассажирские (под елецкими ТЭП70) и грузовые (под новомосковскими 2ТЭ10М/2ТЭ10У или изредка под новомосковскими 2М62У). Причем грузовое движение достаточно приличное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тепловозы в Москве
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13/04/2011 16-53 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 28/07/2007 00-28
Сообщения: 182
Спасибо, я думал все депо в округе уже проверил на предмет ПС, оказывается не все...)
Кстати, к Ельцу ещё 2ТЭ116 вроде бы были приписаны, они на эту линию не заходят?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тепловозы в Москве
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13/04/2011 22-40 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 26/10/2006 08-49
Сообщения: 463
Откуда: Moscow RF
Кхм... Прикольно! Имею только два вопроса к двум участником данной темы!
1. Г-н (г-жа?) AKROPOL, Вы ответ, хотя бы в общем виде, на свои вопросы получили и удовлетворены? Если да, то я за Вас рад и не стоит при провокациях растекаться "мыслию по дереву", поверьте! ;)
2. Г-н Иван Андреев! Вас постоянно обделяют информацией? Т.е. Вы всем ВСЁ рассказываете, а на встречные вопросы ВСЕ скромно отводят в сторону глаза? (Иначе объяснить Ваши пламенные выше речи я не в состоянии, извините!) Если это так, то я Вам сочувствую откровенно..................

_________________
"Утомлённые солнцем-7. Пенсионер Котов строит БАМ". Смотрите во всех кинотеатрах страны с 01 декабря 2015 года!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тепловозы в Москве
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14/04/2011 00-19 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 06/05/2006 21-43
Сообщения: 2532
Откуда: США, Техас
ngrw_paul писал(а):
2. Г-н Иван Андреев! Вас постоянно обделяют информацией? Т.е. Вы всем ВСЁ рассказываете, а на встречные вопросы ВСЕ скромно отводят в сторону глаза? (Иначе объяснить Ваши пламенные выше речи я не в состоянии, извините!) Если это так, то я Вам сочувствую откровенно..................
Меня? Паш, а ты меня ни с кем не перепутал? Когда и что я скрывал от людей, готовых обшаться? А то, что недолюбливаю тех кто хотят сразу "на готовенькое", причем требуют даже, а не просят, не приложив ни йоты собственных усилий, то извини. Как можно самому легко найти требуемую информацию я объяснил. Прости, что еще от меня требуется?
Сейчас идут некие уточнения, но после 10-и летнего отсутствия в столице (сам поимаешь, два легких набега, забитых делами, не в счет), что я могу уточнить, скажем, про Елецкие локи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тепловозы в Москве
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14/04/2011 05-30 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 28/07/2007 00-28
Сообщения: 182
ngrw_paul писал(а):
не стоит при провокациях растекаться "мыслию по дереву", поверьте! ;)

Верю, просто очень было интересно, что крепче: мой лоб или это самое дерево... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тепловозы в Москве
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14/04/2011 11-53 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 26/10/2006 08-49
Сообщения: 463
Откуда: Moscow RF
Иван Андреев писал(а):
Меня? Паш, а ты меня ни с кем не перепутал?

Нет вроде... :)
Цитата:
Когда и что я скрывал от людей, готовых обшаться? А то, что недолюбливаю тех кто хотят сразу "на готовенькое", причем требуют даже, а не просят, не приложив ни йоты собственных усилий, то извини. Как можно самому легко найти требуемую информацию я объяснил. Прости, что еще от меня требуется? (...)

Да я ж не это имел в виду, а как раз наоборот: ты делишься, а с тобой - нет. А так я всё прекрасно понимаю и сам с этим постоянно сталикваюсь по жизни. Но вроде, как его там... "топик стартёр", вот! Он ни с кого ничего не требовал, а просто спросил. Или я не прав? А что до позиции "поднимите мне веки" (т.е. сам смотреть не буду, покажите мне где читать: книга, год издания, страница, абзац, а лучше дайте прямую ссылку!) и хранения информации "под подушкой" с ощущением личного превосходства, то, таки, ДА: согласен полностью!
На этом, стоит закруглиться, а то уже OFF какой-то получается. :wink:

_________________
"Утомлённые солнцем-7. Пенсионер Котов строит БАМ". Смотрите во всех кинотеатрах страны с 01 декабря 2015 года!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тепловозы в Москве
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14/04/2011 17-33 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 06/05/2006 21-43
Сообщения: 2532
Откуда: США, Техас
ngrw_paul писал(а):
Да я ж не это имел в виду, а как раз наоборот: ты делишься, а с тобой - нет.
Совсем, значится, вчера плохим был - понял с точность до наоборот...
ngrw_paul писал(а):
А так я всё прекрасно понимаю и сам с этим постоянно сталкиваюсь по жизни. Но вроде, как его там... "топик стартёр", вот! Он ни с кого ничего не требовал, а просто спросил. Или я не прав?
Мне показалось несколько не так, но это мое личное впечатление. Впрочем, надеюсь, что мы с ним достигли взаимопонимания.
ngrw_paul писал(а):
А что до позиции "поднимите мне веки" (т.е. сам смотреть не буду, покажите мне где читать: книга, год издания, страница, абзац, а лучше дайте прямую ссылку!) и хранения информации "под подушкой" с ощущением личного превосходства, то, таки, ДА: согласен полностью!
Мне дать ссылку не в лом или подсказать что именно и где поискать - с понимаюшими людьми общаться интересней. А вот ежели это не помогает, то это клиника... Сам понимаешь. Да, завязываем с этой темой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тепловозы в Москве
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25/11/2011 00-41 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 26/12/2007 03-54
Сообщения: 355
AKROPOL писал(а):
Пс. Если Вы действительно живёте на юге Москвы, то Вам это явно не относится... :)
Я живу на Юге Москвы! Хотя это формально Юго-западный АО!
А к чему это?
Цитата:
На малой окружной оказывается не был (и не мог быть в принципе), получается она не элекрофицирована? По ней что-нибудь пассажирское ходит?
Ничего! Последний проект был датирован 1997м годом, что к 2007му году поезда пойдут. Но никаких телодвижений при Лужкове сделано не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тепловозы в Москве
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25/11/2011 00-45 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 26/12/2007 03-54
Сообщения: 355
Под ПДСами в Москве в последний раз я видел в 2003-04 гг. экспресс до Новомосковска.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тепловозы в Москве
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12/12/2011 06-15 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 28/07/2007 00-28
Сообщения: 182
VS писал(а):
AKROPOL писал(а):
Пс. Если Вы действительно живёте на юге Москвы, то Вам это явно не относится... :)
Я живу на Юге Москвы! Хотя это формально Юго-западный АО!
А к чему это?

Не знаю, уже не помню и найти не могу к чему это вообще...)) Сорри...))))

VS писал(а):
Цитата:
На малой окружной оказывается не был (и не мог быть в принципе), получается она не элекрофицирована? По ней что-нибудь пассажирское ходит?
Ничего! Последний проект был датирован 1997м годом, что к 2007му году поезда пойдут. Но никаких телодвижений при Лужкове сделано не было.

Да, уже про что только не читал, и РА-шки собирались пустить, и электрофицировать...
Только вот ещё не понятно, если уж пускать пассажирское движение там, то как с грузовым быть? Я так понимаю оно там довольно интенсивное? Строить ещё один или два пути там проблематично, мне кажется банально места не хватит (или ошибаюсь?), город всё-таки вокруг...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тепловозы в Москве
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/12/2011 13-51 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 26/12/2007 03-54
Сообщения: 355
А что у Собянина по этому поводу сдвигается?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тепловозы в Москве
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28/12/2011 09-00 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 12/12/2007 16-07
Сообщения: 108
Кстати, во время "ледяного дождя" год назад в Москву были прикомандированы дизель-поезда различных моделей, несколько дней назад на курском была замечена брянская АЧ-2 в резерве на случай оледенения КС.

_________________
Дороги которые мы выбираем, не всегда выбирают нас!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тепловозы в Москве
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29/12/2011 13-57 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 15/08/2006 13-15
Сообщения: 268
Откуда: Сергиев Посад - Краснодар
Несколько дней назад они были замечены на многих вокзалах. В сети были фото двух 6-вагонных составов АЧ2/АПЧ2. Лично видел еще на Савеловском 4-хвагонную АЧ-ку. Думаю, что на каждый вокзал присали такой резерв.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тепловозы в Москве
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31/12/2011 15-06 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 26/12/2007 03-54
Сообщения: 355
Кстати, а почему на Павелеццкий и Савеловский вкз. не гоняют дизельных пригородов на Узловую и в Углич-Сонково?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тепловозы в Москве
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31/12/2011 16-29 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 07/10/2009 11-14
Сообщения: 230
Откуда: Подольск
А зачем? В Савёлово вполне состыковано расписание, там полчаса примерно ждать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тепловозы в Москве
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09/01/2012 00-12 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 26/12/2007 03-54
Сообщения: 355
Там точно не выспешься.
А 4-5 ч. экспрессом - вполне нормально, и от автобусов народ забрать можно будет! Не сделать это - все на автобусы пересядут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тепловозы в Москве
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17/01/2012 23-48 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 03/01/2011 02-11
Сообщения: 21
ngrw_paul писал(а):
Человек не из Москвы/области, а Вы над ним стебаетесь, вместо того, что бы дать конкретный ответ. Итак, могу быть неточен и всё же:
1. В магистральной работе - 2М62У на малом московском кольце (ММК) + соединительных линиях от ММК к сортировочным и грузовым станциям Московского узла. Там же факультативно можно было встретить 2ТЭ10М, прикомандированные откуда-то с Брянска/Смоленска.
2. В маневровой работе - ЧМЭ3 (всех индексов) по всем направлениям + ММК (ТЭМ2 были на Октябрьском ходу, потом их заменили на ЧМЭ3. Что там сейчас - не знаю, давненько в те края со своих "югов" города :) не выбирался!)
3. В хозяйственной работе - что угодно. От москвских же ЧМЭ3 и 2М62, до 2М62 и 2ТЭ10М/В прикомандированных в подмосковные ПМС из Вязьмы, Смоленска и проч.
4. На подъездных путях - целый спектр промышленных тепловозов: многочисленные модификации ТГМ23 и ТГМ6. Возможно и ТГМ4. Но как-то глубоко в данную подробность не вдавался!
Спасибо за внимание! :lol: 8)

Не знаю как вас по имени, но огромное спасибо за схему. Она для меня многое прояснила и ответила на многие ранее интересовавшие для меня вопросы!!!!!!! :D :D :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тепловозы в Москве
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17/01/2012 23-53 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 03/01/2011 02-11
Сообщения: 21
VS писал(а):
А что у Собянина по этому поводу сдвигается?

Мечта! Уложить все тротуары в Москве плиткой. Идея фикс! Как у Медведева Милиция - Полиция.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тепловозы в Москве
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/01/2012 00-06 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 03/01/2011 02-11
Сообщения: 21
Евгений А писал(а):
Кстати, во время "ледяного дождя" год назад в Москву были прикомандированы дизель-поезда различных моделей, несколько дней назад на курском была замечена брянская АЧ-2 в резерве на случай оледенения КС.

Даже с ГЖД умудрились пригнать Юдинский (ТЧ-14 ГОР) тепловоз http://www.parovoz.com/newgallery/?ID=2 ... RU#picture


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB