Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
It is currently 21/01/2018 18-43

All times are UTC - 5 hours [ DST ]

Post new topic This topic is locked, you cannot edit posts or make further replies.  [ 109 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6  Next
Author Message
Unread postPosted: 21/08/2013 22-43 
Голубые штаны

moscwich wrote:
А возраст причем тут?
При том, милый мальчик, что Вы известны на многих ЖД форумах и ЖЖ-ках как автор безапеляционных глупых постов.
Потому как, абсолютно ничего не понимаете в вопросе, по поводу которого спешите "авторитетно" высказаться.

Profile  

Unread postPosted: 22/08/2013 03-07 
Зелёные штаны

Иван Андреев wrote:
Вы известны на многих ЖД форумах и ЖЖ-ках

Рад.

Иван Андреев wrote:
абсолютно ничего не понимаете в вопросе, по поводу которого спешите "авторитетно" высказаться.

Аргументируйте.

Profile  

Unread postPosted: 22/08/2013 04-24 
Сиреневые штаны

moscwich, чего Вы тут распинаетесь? У Д.З. всегда только своё мнение. И как он хочет или не хочет - так и будет. Пытаться вести дискуссии с ним - всё равно, что пробить башкой железобетонную плиту.

Я, в своё время уходя с проекта, предрекал ему постепенную гибель. Это то, что сейчас мы и видим. Например, до поломки диска были жуткие тормоза с загрузкой фотогалереи, форума и страниц сайта. И теперь понятно, что связано это было с тем, что диск отказывал, т.е. при желании понять причину можно было. Далее. Д.З. предлагали место на сервере СЦБИСТа. Мы отказались - тема на форуме лежит, называется "Переезд?", почитайте. Ещё далее. Д.З. талантливый веб-программист, но отчего скрипт фотогалереи не совершенствуется? Почему не развивается, не обрастает новыми, полезными функциями? Думаю, ответ ясен.

Для Д.З. Я ни в коей мере не хочу злорадствовать или пытаться развести срач. Я, как человек для которого Паровоз ИС стал стартовой площадкой в мире железнодорожного интернета, имею право спросить: Дмитрий, ответьте всем честно - проект будет развиваться, фотогалерея будет обновляться или проект в конечном итоге станет просто музеем самому себе?

Profile  

Unread postPosted: 22/08/2013 05-08 
Зелёные штаны

Xvost wrote:
У Д.З. всегда только своё мнение. И как он хочет или не хочет - так и будет. Пытаться вести дискуссии с ним - всё равно, что пробить башкой железобетонную плиту.

Спасибо.

Xvost wrote:
И теперь понятно, что связано это было с тем, что диск отказывал, т.е. при желании понять причину можно было.

Я простого понять не могу, почему мы тут вынуждены гадать (да даже логически рассуждать - не суть), почему админ сам не объявляет о таких вещах?

Xvost wrote:
Д.З. предлагали место на сервере СЦБИСТа. Мы отказались - тема на форуме лежит, называется "Переезд?", почитайте.

Ага, я там отписывался. И здесь вспоминал об этом.

Xvost wrote:
Ещё далее. Д.З. талантливый веб-программист, но отчего скрипт фотогалереи не совершенствуется?

Может быть и совершенствует, в смысле оптимизирует, опять-таки черт знает. Не говорит.
А если нет, то я предлагал помощь, я хоть и не талантливый, а кодер простой, но мог бы помочь - время есть. И говорил об этом.

Profile  

Unread postPosted: 22/08/2013 05-38 
Сиреневые штаны

moscwich wrote:
Может быть и совершенствует, в смысле оптимизирует, опять-таки черт знает. Не говорит.
Не знаю, не знаю... я ещё в 2008 г. (и вот ещё) предлагал Д.З. внедрить в скрипт галереи полезную штучку. Суть в том, что при расхождении даты в EXIF с введённой в форму загрузки фотографии, вылазит окошко, предлагающее откорректировать дату по EXIF-у. Я предложил сделать возможным выбирать при загрузке подстановку даты из EXIF. Для тех, кто следит за актуальностью времени и даты на своём фотоаппарате это было бы актуально и полезно. Воз и ныне там...

Я сейчас участвую в развитии и становлении другого проекта: http://trainphoto.org.ua/ Скрипт написан Админом, Даниилом Колодием, по мотивам СТТСовского, но с кучей своих преимуществ и удобств. Предложил Даниилу то же самое, подстановку даты из EXIF. Реализация, вместе с проведённым мной тестированием и мелкой доработкой заняли от силы минут 20. Выглядит теперь это так:
Image
Мелочь, но насколько удобно!

Имея в виду дальнейшее развития движка галереи я предполагал именно подобные вещи. Не помешал бы и блок с ссылками для вставки на блоги и форумы. Кнопки соцсетей, доработанный блок комментариев... да что там говорить, движок морально устарел, застыл на уровне 2008 года.

Profile  

Unread postPosted: 22/08/2013 07-51 
Зелёные штаны

Xvost wrote:
Я сейчас участвую в развитии и становлении другого проекта: http://trainphoto.org.ua/ Скрипт написан Админом, Даниилом Колодием, по мотивам СТТСовского, но с кучей своих преимуществ и удобств.

СТТС-овский, конечно, офигинный движок, но вот мне, например, интересна прежде всего инфраструктура и пейзажи, а не подвижной состав. Много ли мне есть чего делать у вас или на trainpix? :)

Profile  

Unread postPosted: 22/08/2013 08-08 
Оранжевые штаны

нормальное явление когда автор теряет интерес к своему проекту и он помирает. Было бы странно, если бы было наоборот

Profile  

Unread postPosted: 22/08/2013 10-15 
Сиреневые штаны

moscwich wrote:
Xvost wrote:
Я сейчас участвую в развитии и становлении другого проекта: http://trainphoto.org.ua/ Скрипт написан Админом, Даниилом Колодием, по мотивам СТТСовского, но с кучей своих преимуществ и удобств.

СТТС-овский, конечно, офигинный движок, но вот мне, например, интересна прежде всего инфраструктура и пейзажи, а не подвижной состав. Много ли мне есть чего делать у вас или на trainpix? :)
На TrainPix пейзажи и инфраструктуру не принимают уже, а вот к нам - милости просим! Вот, например: http://trainphoto.org.ua/view/3844/

scbist wrote:
нормальное явление когда автор теряет интерес к своему проекту и он помирает. Было бы странно, если бы было наоборот
Нормально, если при этом автор озвучит, что он или утратил к проекту интерес, или временно не может им заниматься. Тогда можно сообща принимать решения. Например, то же движок "Muralista", на котором крутиться Галерея перевести в разряд Open Source, сделать код открытым и пусть сообщество ПИСа, среди которого есть и программисты, и кодеры, его сообща развивают, раз уж автор не хочет. Движок-то хороший, только застрял в 2008 году.

Profile  

Unread postPosted: 22/08/2013 11-41 
Господин ПЖ

Xvost wrote:
Я, в своё время уходя с проекта, предрекал ему постепенную гибель. Это то, что сейчас мы и видим. Например, до поломки диска были жуткие тормоза с загрузкой фотогалереи, форума и страниц сайта. И теперь понятно, что связано это было с тем, что диск отказывал, т.е. при желании понять причину можно было.

Как просто рассуждать о причинах задним числом, да еще и не зная деталей! У диска сгорел микроконтроллер. Микроконтроллер не сгорает в течение года, он сгорает сразу. Тормоза были связаны не с диском, а с общей нагрузкой, потому что сервер был сконфигурирован семь лет тому назад под нагрузку семилетней давности. Это была однопроцессорная машина с 1,5 ГБ памяти. Вы сейчас такую себе домой не купите. Взамен после аварии мне выделили четырехядерный процессор и 2 ГБ памяти - за ту же цену, как пострадавшему, а так эта конфигурация стоит на $90 в месяц дороже. Вы, надеюсь, почувствовали разницу в скорости?

Quote:
Далее. Д.З. предлагали место на сервере СЦБИСТа. Мы отказались - тема на форуме лежит, называется "Переезд?", почитайте.

Я не привык работать с непрофессионалами.
Quote:
Ещё далее. Д.З. талантливый веб-программист, но отчего скрипт фотогалереи не совершенствуется? Почему не развивается, не обрастает новыми, полезными функциями? Думаю, ответ ясен.

ЗАЧЕМ совершенствовать то, что работает?
Quote:
Для Д.З. Я ни в коей мере не хочу злорадствовать или пытаться развести срач. Я, как человек для которого Паровоз ИС стал стартовой площадкой в мире железнодорожного интернета, имею право спросить: Дмитрий, ответьте всем честно - проект будет развиваться, фотогалерея будет обновляться или проект в конечном итоге станет просто музеем самому себе?

Да, проект работает и будет работать - не менее успешно, чем год, дав, три, четыре года тому назад. Я не вижу ни малейшей нужды чего-то менять. Я не Стив Джобс и не Билл Гейтс, мне не платят за инновации.

Profile  

Unread postPosted: 22/08/2013 12-24 
Зелёные штаны

Д.З. wrote:
так эта конфигурация стоит на $90 в месяц дороже

Почему, черт возьми, так дорого?
Открыл сейчас одну контору, руководителя которой знаю (не лично, но хорошо - известный человек в узких кругах).
Выдел. сервер в США: AMD Opteron 3280 2.4 Ghz, HDD 2 x 2 TB, RAM 16 GB - $83/мес. Всего.
Трафик неограничен 100 Мбит/с, ОС на выбор, ISP Manager, все как у людей.

Profile  

Unread postPosted: 22/08/2013 12-29 
Господин ПЖ

Ссылку дайте, пожалуйста.

Profile  

Unread postPosted: 22/08/2013 12-34 
Зелёные штаны

Д.З. wrote:

http://whm.vkusnoserver.ru/cart.php?gid=31
CIO http://www.linux.org.ru/people/tazhate/profile

Profile  

Unread postPosted: 22/08/2013 12-43 
Сиреневые штаны

Дмитрий, спасибо за ответ. Всё чётко и ясно. Надеюсь ни у кого ни вопросов, ни неясностей, ни глупых надежд не осталось. То, о чём говорят на просторах сети давно - подтвердилось. Автора проект тяготит. Ключевые слова здесь:
Quote:
Я не Стив Джобс и не Билл Гейтс, мне не платят за инновации.

Вот только вряд ли
Quote:
Да, проект работает и будет работать - не менее успешно, чем год, дав, три, четыре года тому назад.

потому как
Quote:
Я не вижу ни малейшей нужды чего-то менять.

Поэтому пользователи будут уходить туда, где скрипты совершенствуются (как ни странно, но их авторам за инновации тоже не платят!), и потому позволяют более удобно публиковать свои фото и более продуктивно работать с ними в сети. На данный момент таких ресурсов в сети два: уже состоявшийся TrainPix и молодой, но перспективный TrainPhoto.

Впрочем, я Вас Дмитрий, понимаю. Проект Вам уже не так интересен, и кроме материальной нагрузки ничего не приносит, что вызывает Ваше раздражение.

Profile  

Unread postPosted: 22/08/2013 12-53 
Господин ПЖ

moscwich wrote:
Д.З. wrote:

http://whm.vkusnoserver.ru/cart.php?gid=31
CIO http://www.linux.org.ru/people/tazhate/profile

Хорошие цены. Учту на будущее.

Profile  

Unread postPosted: 22/08/2013 13-03 
Зелёные штаны

Quote:
ЗАЧЕМ совершенствовать то, что работает?

Да вот фигово оно работало (на счет сейчас тоже не уверен). И если вопрос с железом по каким-то причинам (насколько я понял, ваши личные предпочтения) решить нельзя, то нужно оптимизировать программную часть. Хотя нет, лучше оптимизировать программную часть сначала.

Д.З. wrote:
Хорошие цены. Учту на будущее.

Ну там, конечно, не все хорошо. Я сейчас посмотрел договор, увидел вот такой момент, например:

Quote:
запрещается создавать процессы, потребляющие более 10% ресурсов сервера (процессор или память) в любой момент времени

Надо будет потроллить его (админа этой конторы, tazhate) на эту тему. Он как модератор любит на правила ссылаться, но говорит хороший человек.

Profile  

Unread postPosted: 23/08/2013 00-06 
Господин ПЖ

Xvost wrote:
Дмитрий, спасибо за ответ. Всё чётко и ясно. Надеюсь ни у кого ни вопросов, ни неясностей, ни глупых надежд не осталось. То, о чём говорят на просторах сети давно - подтвердилось. Автора проект тяготит. Ключевые слова здесь:
Quote:
Я не Стив Джобс и не Билл Гейтс, мне не платят за инновации.

Вот только вряд ли
Quote:
Да, проект работает и будет работать - не менее успешно, чем год, дав, три, четыре года тому назад.

потому как
Quote:
Я не вижу ни малейшей нужды чего-то менять.

Потому что вам нужны шашечки, а меня вполне устраивает "ехать".

Profile  

Unread postPosted: 23/08/2013 02-46 
Голубые штаны

Молодые ресурсы TrainPix, которому и пяти лет нет, и тем более TrainPhoto сразу писались на новых заимствованных скриптах. Я почему-то не думаю, что TrainPhoto проживет 18 лет.

За последние годы изменения на Паровозе ИС были неоднократно, в рамках необходимости.

Profile  

Unread postPosted: 23/08/2013 06-02 
Сиреневые штаны

Д.З. wrote:
Потому что вам нужны шашечки, а меня вполне устраивает "ехать".
Шашечки могут быть на Запорожце, а могут быть и на Ланосе. Пардон, Дмитрий, но Вы ездите на Запорожце. И принуждаете к этому остальных. И никаких доводов в пользу того, что бы Запорожец модифицировать до Ланоса не хотите слышать. Что ещё раз подтверждает мнение о том, что проект Вам надоел и развивать Вы его не хотите и не будете.

Ирина wrote:
Молодые ресурсы TrainPix, которому и пяти лет нет, и тем более TrainPhoto сразу писались на новых заимствованных скриптах.
Ну, TrainPix создан на движке СТТСа, который Коновым регулярно обновляется и развивается. А TrainPhoto хотя и похож на СТТСовский, писался с нуля, просто форма СТТСовского движка была взята за основу как наиболее удачная форма скрипта для транспортной фотогалереи.

Ирина wrote:
Я почему-то не думаю, что TrainPhoto проживет 18 лет.
Поживём - увидим, задел у ресурса хороший, автор над ним работает. Я так вообще сделал ставку на TrainPhoto, уйдя на него со всех ресурсов вместе с моими фото. Мне интересно участвовать в развитии того, за чем я вижу немалые перспективы. Дай Бог Даниилу и дальше всё держать в таком же русле.

Ирина wrote:
За последние годы изменения на Паровозе ИС были неоднократно, в рамках необходимости.
Ирина, ну, какие изменения? Добавили подписку на комментарии? И это всё? Оглянитесь вокруг себя в интернете: стремительно набирают обороты новые веб-технологии, куча новых возможностей... неужели на Паровозе этого не хочется видеть?

Profile  

Unread postPosted: 23/08/2013 08-42 
Голубые штаны

Точно также, как вы не заметили изменений в ФГП (а их больше, чем подписка на комментарии), я не вижу регулярных обновлений и развитий движка на Трейнпиксе.

Profile  

Unread postPosted: 23/08/2013 12-29 
Малиновые штаны

Смотрю, логотип форума на место вернулся! :)

Profile  

Post new topic This topic is locked, you cannot edit posts or make further replies.  [ 109 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6  Next

All times are UTC - 5 hours [ DST ]