Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
It is currently 23/07/2018 01-28

All times are UTC - 5 hours [ DST ]

Post new topic Reply to topic  [ 124 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Next
Author Message
 Post subject:
Unread postPosted: 21/03/2008 10-58 
Малиновые штаны

Эдвард wrote:
было бы меньше скептицизма у простых граждан
Ага! Я уже вижу, как ЧАМ с ЭЭРом читают этот форум и обсуждают стоит ли делать ГЭ на Химмаш в свете скептицизма горожан! Вам не смешно?

Эдвард wrote:
можно было бы и правильное смыкание сделать, и к аэропорту подвести, и в жилой массив Химмаша направить линию в обход завода.
Повторите, пожалуйста, из того форума - где будет станция на Химмаше?

А как вы решите эту проблему:
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f= ... &t=1317032
Боюсь, что сносом садов дело не ограничится, пятиэтажки сносить придется! Причем в этом случае будет всё законно - под дорогу земля реквизируется!

Представляю "скептицизм" живущих в сносимых домах...

Эдвард wrote:
Березники
Я не в курсе - там обход тоже идет среди населенки или промзон?

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 21/03/2008 11-19 
IAGSoft wrote:
Эдвард wrote:
было бы меньше скептицизма у простых граждан

Ага! Я уже вижу, как ЧАМ с ЭЭРом читают этот форум и обсуждают стоит ли делать ГЭ на Химмаш в свете скептицизма горожан! Вам не смешно?

Эдвард wrote:
можно было бы и правильное смыкание сделать, и к аэропорту подвести, и в жилой массив Химмаша направить линию в обход завода.
Повторите, пожалуйста из того форума - где будет станция на Химмаше?

А как вы решите эту проблему:
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f= ... &t=1317032
Боюсь, что сносом садов дело не ограничится, пятиэташки сносить придется! Причем в этом случае будет всё законно - под дорогу земля реквизируется!

Представляю "скептицизм" живущих в сносимых домах...

Эдвард wrote:
Березники
Я не в курсе - там обход тоже идет среди населенки или промзон?

В Березниках вряд ли будут затронуты жилые зоны. А вот свердловским садоводам рано или поздно всё равно придётся потесниться. И, возможно, такими "зонами плача" станут в ближайшее время садовые комплексы на Елизавете, Южной Подстанции, Кольцово, Химмаше и т. д. (Вспомните для примера хотя бы те сады, которые в недавнем прошлом располагались в черте Свердловска - например, на Шефской или на Уктусе до строительства плотины в 1978-ом году) Город развивается и просто вынужден приносить в жертву что-то устоявшееся, с чем нам очень тяжело расставаться. Только если в цивилизованном мире (в Таиланде, например) горожане за свои участки , либо недвижимость (принесённые в жертву облагораживания города) получают внушительные компенсации от государства, то у нас приходится ждать всегда только одного: как говорится, "догонят, и ещё дадут". Поэтому и неверие такое + сопротивление. Жаль только, сопротивляться по-настоящему мы так и не научились, чем, собственно, и пользуются власти...

Post subject:
Unread postPosted: 21/03/2008 11-20 
Малиновые штаны

Mike_Y wrote:
Но мы же все-таки говорим о городской электричке - то есть именно о гортранспорте. А для гортранспорта как я считаю, интервал должен быть такой, что ты можешь прийти на остановочный пункт, не зная расписания, подождать немного и гарантированно уехать в любом направлении. А для этого интервал как раз и должен быть около 20 минут, самое большее - полчаса.

Тогда 157 автобус - не горстранспорт, раз по расписанию ходит?
Грубо говоря так:
интервалы < 20 минут - "трамвайный режим"
интервалы > 20 минут - строгое соблюдение расписания

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 21/03/2008 11-39 
Оранжевые штаны

IAGSoft wrote:
Тогда 157 автобус - не горстранспорт, раз по расписанию ходит?

Формально городской. Реально по сути пригородный - для садоводов и работников ТЭЦ.
Насчет расписания - во-первых строгого соблюдения как раз таки нет - опоздания на 5-10 минут в порядке вещей. Во-вторых все-таки этот вариант больше подходит для пригородного транспорта, но не для городского. Поставьте себя на место рядового жителя города, которому понадобилось ехать скажем из района УПИ на Вторчермет. Он по-Вашему должен зайти в интернет и посмотреть расписание чтобы спланировать поездку по городу?! Ладно еще если интернет у него есть. Или может ему заранее пойти на платформу Первомайскую и расписание переписать?
Поездки по городу очень часто не планируются заблаговременно.

Last edited by Mike_Y on 21/03/2008 13-09, edited 1 time in total.

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 21/03/2008 13-05 
Малиновые штаны

Эдвард, я не про садоводов сейчас уже. Еще раз прошу - где Вы планируете на Химмаше станцию делать?

> во-первых строгого соблюдения как раз таки нет - опоздания на 5-10 минут в порядке вещей
я знаю. но давайте не будем реальный бардак возводить в систему.

> Поставьте себя на место рядового жителя города, которому понадобилось ехать скажем из района УПИ на Втузгородок.
а район УПИ и Втузгородок - не одно и то же? Там уж проще пешком или на трамвайчике, чем с помощью ГЭ...

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 21/03/2008 13-08 
Оранжевые штаны

IAGSoft wrote:
а район УПИ и Втузгородок - не одно и то же? Там уж проще пешком или на трамвайчике, чем с помощью ГЭ...

Сорри, опечатка. Не Втузгородок, а Вторчермет.

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 21/03/2008 15-09 
Голубые штаны

Quote:
! Я уже вижу, как ЧАМ с ЭЭРом читают этот форум и....

Извиняюсь, что вмешиваюсь в ваш сугубо внутренний спор. Но кто есть ЧАМ? (кто есть ЭЭР, вроди бы догадываюсь :wink: )

Profile  

Post subject:
Unread postPosted: 21/03/2008 15-39 
serg33 wrote:
Quote:
! Я уже вижу, как ЧАМ с ЭЭРом читают этот форум и....

Извиняюсь, что вмешиваюсь в ваш сугубо внутренний спор. Но кто есть ЧАМ? (кто есть ЭЭР, вроди бы догадываюсь :wink: )

ЧАМ = Чертецкий Аркадий Михайлович (горе-мэр Екатеринбурга, член едерастической партии, недавно избранный инфантильно-пофигинистической электоральной биомассой на четвёртый (!) срок). ЭЭР = Эдуард Эргартович Россель (губернатор Свердловской области - тоже член, и тоже избран на четвёртый срок)...

Post subject:
Unread postPosted: 21/03/2008 16-20 
IAGSoft wrote:
Эдвард, я не про садоводов сейчас уже. Еще раз прошу - где Вы планируете на Химмаше станцию делать?

http://1723.ru/forums/index.php?showtopic=4349&st=23

Post subject:
Unread postPosted: 22/03/2008 03-07 
Голубые штаны

Только Россель не избран, а назначен. Давно пора на пенсию.

Profile  

Unread postPosted: 28/05/2008 10-17 
Зелёные штаны

А кто знает, почему станцию стыкования не сделали в Свердловске?

Profile  

Unread postPosted: 17/06/2008 06-36 
Сиреневые штаны

И ещё несколько вопросов.
1)Работает ли в Седельниково ПТОЛ ТЧ-5 http://www.parovoz.com/newgallery/?ID=105742&LNG=RU#picture ? Судя по этому фото - не похоже. И по рассказам - нет.
2) Что в Седельниково за цех по ремонту электропоездов, не то ли самое ПТО?
3) Встретились мне фото с подписью "База запаса Седельниково". Навёл справки - никакой базы там нет . И не было, когда я там был в 1993г. Хотел бы уточнить, что это:
а. станционные пути, используемые для отстоя МВПС;
б. тракционные пути ПТОл;
в. совсем невероятное - построена база запаса... Только для чего тогда база в Баженово??

Неспящих ночью городов...

Profile  

Unread postPosted: 17/06/2008 07-07 
Олег_ wrote:
И ещё несколько вопросов.
1)Работает ли в Седельниково ПТОЛ ТЧ-5 http://www.parovoz.com/newgallery/?ID=105742&LNG=RU#picture ? Судя по этому фото - не похоже. И по рассказам - нет.
2) Что в Седельниково за цех по ремонту электропоездов, не то ли самое ПТО?
3) Встретились мне фото с подписью "База запаса Седельниково". Навёл справки - никакой базы там нет . И не было, когда я там был в 1993г. Хотел бы уточнить, что это:
а. станционные пути, используемые для отстоя МВПС;
б. тракционные пути ПТОл;
в. совсем невероятное - построена база запаса... Только для чего тогда база в Баженово??

По логике: ни в Баженово, ни в Седельниково никаких баз уже нет. Когда-то в Баженово действительна бала б/з ПС, но теперь там лишь скопище ржавых грузовых вагонов без какой-либо охраны (остававшийся ПС переведён на базу запаса в Егоршино). В Седельниково, сколько помню, существовал цех по ремонту/порезке электропоездов (изредка резали и электровозы). Было время, когда все пути просто ломились от старых вагонов электричек (ЭР1, ЭР2, ЭР22, ЭР2Т, и т. д.), электровозов (ЧС2, ВЛ22М), электромотрис (ЭР22). Сейчас же остались только некоторые недорезанные вагоны ЭР1/ЭР2, электропоезд ЭР1-30, некий головной вагон ЭР1, бывшая электромотриса ЭР22 и паровоз Л. И, вроде как, по слухам, вторчерметовскую деятельность собираются полностью прекратить, а перестроиться целиком на ремонт электропоездов... В полном смысле в Седельниково базы запаса, как таковой, видимо, и не было - просто заводская территория с приготовленным для чего-либо подвижным составом...

Unread postPosted: 17/06/2008 08-58 
Сиреневые штаны

Ясно.
//просто заводская территория с приготовленным для чего-либо подвижным составом//
Там есть (был) какой-то завод?
А ПТОл? Я так понял, что его закрыли. В связи с увеличением пробегов электровозов от ТО-2 до ТО-2. ТЧП остался? В середине 90-х у ТЧ-5 были ПТОл Запад, Юг, Восток, Дружинино, Седельниково. Первые 3 остались, Др-но закрыли году в 1994 (там делали ТО-2 электровозам Горьк. ж.д.), здание отдали под ремонт МРТ. Седельниково под вопросом...

Неспящих ночью городов...

Profile  

Unread postPosted: 18/06/2008 09-51 
Олег_ wrote:
Ясно.
//просто заводская территория с приготовленным для чего-либо подвижным составом//
Там есть (был) какой-то завод?
А ПТОл? Я так понял, что его закрыли. В связи с увеличением пробегов электровозов от ТО-2 до ТО-2. ТЧП остался? В середине 90-х у ТЧ-5 были ПТОл Запад, Юг, Восток, Дружинино, Седельниково. Первые 3 остались, Др-но закрыли году в 1994 (там делали ТО-2 электровозам Горьк. ж.д.), здание отдали под ремонт МРТ. Седельниково под вопросом...

К великому сожалению, это для меня уже дебри. Извините...

Post subject: Re:
Unread postPosted: 25/06/2008 14-26 
Голубые штаны

Quote:

Этот проект уже запустили? (обещали к лету 2008).

Profile  

Post subject: Re: Re:
Unread postPosted: 25/06/2008 16-36 
serg33 wrote:
Quote:

Этот проект уже запустили? (обещали к лету 2008).

Никаких телодвижений относительно данного проекта не видно и не слышно, несмотря на многочисленные обещания, заверения и обсуждения: http://forum.tr.ru/read.php?12,530413,page=1 Основные усилия сейчас сосредоточены на т. н. "кольцовском проекте" (полным ходом идёт строительство нового терминала аэропорта Кольцово с железнодорожной станцией по типу а/п Домодедово), а в служебное расписание уже вписаны три пары "аэроэкспрессов". В общем, пока ждём-с...

Unread postPosted: 29/06/2008 08-10 
Голубые штаны

Неб ОФФ, как далеко аэропорт "Кольцово" от центра города?

Profile  

Unread postPosted: 29/06/2008 09-46 
Сиреневые штаны

"Кольцово" вообще находится за пределами города. Примерно 25-30 км.

Profile  

Unread postPosted: 29/06/2008 10-36 
Оранжевые штаны

Серега wrote:
"Кольцово" вообще находится за пределами города. Примерно 25-30 км.

Кольцово входит в городскую черту, Октябрьский район. 25-30 км - это от центра города.

Profile  

Post new topic Reply to topic  [ 124 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Next

All times are UTC - 5 hours [ DST ]