Parovoz.COM
http://www.parovoz.com/phpBB2/

Любители истории Свердловской железной дороги отзовитеся!!!!
http://www.parovoz.com/phpBB2/viewtopic.php?f=76&t=4583
Страница 1 из 1

Автор:  gnb2 [ 15/05/2008 09-16 ]
Заголовок сообщения:  Любители истории Свердловской железной дороги отзовитеся!!!!

Я хочу спросить, есть ли энтузиасты и любители путишествий и истории Св.Ж.Д. Я начал делать сайт о Ямальской железной дороге. Хотел бы наладить контакты с путишествиниками, любителями и просто знатоками Св.Ж.Д. Если есть такие отзовитеся. :D С удовольствием совершу ряд совместных путишествий по дороге.

Автор:  VectraTrans [ 27/05/2008 20-25 ]
Заголовок сообщения:  Re: Любители истории Свердловской железной дороги отзовитеся!!!!

Цитата:
есть ли энтузиасты и любители путишествий и истории

Энтузазисты конечно есть. А вот почему такая странная идея именно о ямальской железной дороге? А просто про историю свердловской железной дороги всё тебе известно? Когда было построено направление на Казань, когда была проведена первая электрификация, а когда последняя? Когда впервые было открыто движение поездов до Нового Уренгоя?
Разве это не интересно?

Автор:  gnb2 [ 31/05/2008 20-07 ]
Заголовок сообщения:  Re: Любители истории Свердловской железной дороги отзовитеся!!!!

Это у меня только часть задуманного. Просто я сейчас ездию на Ямал работать и хочу рассказать о этой дороге. Полностью охватить всю Свжд у меня просто не хватит сил. А единомышлиников мало. Нынче Сургуткому отделению исполнилося 30 лет. Вот я о дороге и хочу расказать. А вобще очень бы хотелося осветить всю дорогу. Готов поучавствовать в этом. Если вы разделяете мои идеии предлагаю даже встретиться. А про историю дороги я маленько знаю, но хотелося бы больше. Я сейчас посредственно участвую в проекте Сергея Болтенко в развитии сайта www.zap-sib-rail.narod.ru что то подобное хотелося бы и про Свжд такое создать но одному все не осилить.

Автор:  кнут [ 22/07/2008 22-30 ]
Заголовок сообщения:  Re: Любители истории Свердловской железной дороги отзовитеся!!!!

gnb2 писал(а):
Это у меня только часть задуманного. Просто я сейчас ездию на Ямал работать и хочу рассказать о этой дороге. Полностью охватить всю Свжд у меня просто не хватит сил. А единомышлиников мало. Нынче Сургуткому отделению исполнилося 30 лет. Вот я о дороге и хочу расказать. А вобще очень бы хотелося осветить всю дорогу. Готов поучавствовать в этом. Если вы разделяете мои идеии предлагаю даже встретиться. А про историю дороги я маленько знаю, но хотелося бы больше. Я сейчас посредственно участвую в проекте Сергея Болтенко в развитии сайта http://www.zap-sib-rail.narod.ru что то подобное хотелося бы и про Свжд такое создать но одному все не осилить.

История СВРД Ж.Д.неплохо описана в книге посвящённой 120-летию магистрали называется"БОЛЬШЕ ВЕКА НА СЛУЖБЕ РОССИИ" правда тираж у неё 10000.экз. книга редкость даже на Ж.Д.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/