Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 28/03/2024 11-28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24/07/2008 12-28 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 24/07/2008 12-18
Сообщения: 8
Откуда: Москва или р-н Кантемир Вишнёвка
Очень интересно есть у Молдавии электрифицированные участки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25/07/2008 06-21 
Господин ПЖ

Зарегистрирован: 01/01/1970 03-00
Сообщения: 1963
Откуда: Москва - Гродно - Бостон
Mashtalirov писал(а):
Очень интересно есть у Молдавии электрифицированные участки?

Нет.

_________________
Ваш Д.З.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29/07/2008 08-35 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 24/07/2008 12-18
Сообщения: 8
Откуда: Москва или р-н Кантемир Вишнёвка
Я прочитал что Воронин обьявил о электрификации железной дороги скором времени.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29/07/2008 11-32 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 17/03/2008 23-29
Сообщения: 34
Откуда: Кишинёв
Mashtalirov писал(а):
Я прочитал что Воронин обьявил о электрификации железной дороги скором времени.

Уважаемый коллега по родине,для заявлений Воронина заведите себе носитель на 4Гбт,не меньше,а то все не поместятся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30/07/2008 00-22 
Господин ПЖ

Зарегистрирован: 01/01/1970 03-00
Сообщения: 1963
Откуда: Москва - Гродно - Бостон
Д.З. писал(а):
Mashtalirov писал(а):
Очень интересно есть у Молдавии электрифицированные участки?

Нет.

Точнее, так: есть участок Бендеры - Раздельная с "паутиной" (или уже без "паутины"?), но он не под напряжением и как бы не совсем в CFM.

_________________
Ваш Д.З.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30/07/2008 11-32 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 17/03/2008 23-29
Сообщения: 34
Откуда: Кишинёв
До "паутины" дело и тогда не дошло.Просто "тупо"стоят,пока ещё,столбы.

Напоминаю,что руководители этой страны уже не раз хотели строить евроколею до Кишинёва,а то и до Бендер :)
Хоть бы один маршрут трамвая пустили для начала :x


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/11/2008 16-56 
Белые штаны

Зарегистрирован: 27/04/2008 20-30
Сообщения: 55
http://odessarailway.at.ua/forum/3-7-1
Прокрутите эту тему вниз, там есть фотки с границы УЗ и железной дорогой ПМР. Это единственный намек на электрификацию в Молдавии.
Эти опоры КС стоят там с 1993 года. Поезд ведет украинский "фантомас"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/11/2008 17-56 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 23/06/2006 16-43
Сообщения: 163
Откуда: Санкт-Петербург
George_S писал(а):
Эти опоры КС стоят там с 1993 года. Поезд ведет украинский "фантомас"


Опоры КС там стоят с 1990 года. В 1991 году уже даже была полностью завершена установка арматуры и изоляторов на опоры, после чего оставалось только натянуть контактные провода. В Бендерах стоит до сих пор недостроенное здание тяговой подстанции (возведена только коробка здания). И на ст. Бендеры-II пытались построить что-то связанное с электрицфикацией. Развал СССР не дал завершить этот проект, потом печальные события 1992 года. Арматура с изоляторами до Бендер в то время не успела дойти, только некоторые участки были уже оборудованы консолями. В общем со временем, после развала СССР и трагических событий там всё это местами само отгнило, местами местный люд поворовал и пр. Остались одни голые опоры так и не построенной контактной сети.

_________________
==============================
Вадим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/11/2008 18-07 
Белые штаны

Зарегистрирован: 27/04/2008 20-30
Сообщения: 55
Когда в конце 90-х перегон Раздельная - Кучурган передали УЗ, так там сразу появилась КС.

Я ехал там на дизеле Одесса - Кишинев в 1994 году. Консоли еще висели, до 1999-го года, но после все пришло в упадок. В 2003 и 2008 годах ничего нового в Кучургане не происходило.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21/11/2008 12-49 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 23/06/2006 16-43
Сообщения: 163
Откуда: Санкт-Петербург
George_S писал(а):
Когда в конце 90-х перегон Раздельная - Кучурган передали УЗ, так там сразу появилась КС.

Совершенно верно! Станция Кучурган при Советском Союзе была в составе Молдавской ЖД, но находилась на территории УССР (нынешней Украины). После распада СССР, по двухсторонней договорённости станция была переведена в подчинение УЗ, но еще около года оставалась в управлении Кишинёвским диспетчером, пока не был произведён полный перевод инфраструктуры в 1992 году под украниское "крыло".

George_S писал(а):
Я ехал там на дизеле Одесса - Кишинев в 1994 году. Консоли еще висели, до 1999-го года, но после все пришло в упадок. В 2003 и 2008 годах ничего нового в Кучургане не происходило.

Да, было дело. А в 2006 году заглохло движение на этом участке дороги, по известным причинам, после чего ст. Кучурган стала почти мёртвой.

_________________
==============================
Вадим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21/11/2008 13-25 
Белые штаны

Зарегистрирован: 27/04/2008 20-30
Сообщения: 55
УЗ жаловалась, что ей за свой счет надо организовывать движение от Раздельной до Бендер на своих "фантомасах". Именно так организовано грузовое движение там. Пассажирского уже давно нет.

Я не мог снимать на станции Кучурган, там полно телекамер и погранцов, у меня на сайте всего один кадр со станции. Но я видел на ней несколько поездов, причем один пошел в Молдавию под "фантомасом", а в Раздельную пошел грузовой поезд пол ВЛ80, забранный им на станции Кучурган. К тому же там ходит электропоезд Одесса - Кучурган. Нечасто, но он там есть. Накат рельсов там был приличный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22/11/2008 12-08 
Белые штаны

Зарегистрирован: 23/09/2008 22-59
Сообщения: 54
Электричка Одесса-Кучурган уже года 1,5 не ходит. :!: Да и продержалась она не долго. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22/11/2008 17-19 
Белые штаны

Зарегистрирован: 27/04/2008 20-30
Сообщения: 55
Я ездил на ней летом 2006 года. Даже удивился, что такая есть (была).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12/07/2009 02-00 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 22/08/2008 22-33
Сообщения: 14
А я вот в Херсонском вокзале читал расписание и там написанно что существует поезд Кишенёв-Симферополь-Кишенёв это каким он макаром ездит но там на писанно было что едит по указанию УЗ.

_________________
Сало-сила,Спорт-могила


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12/07/2009 07-17 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 25/10/2006 20-31
Сообщения: 603
Откуда: Санкт Петербург
Vadim_123 писал(а):
А я вот в Херсонском вокзале читал расписание и там написанно что существует поезд Кишенёв-Симферополь-Кишенёв это каким он макаром ездит но там на писанно было что едит по указанию УЗ.
Поезд разового назначения №519/520 через Одессу, Николаев, Херсон. В пути 18 часов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17/07/2009 17-57 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 22/08/2008 22-33
Сообщения: 14
Шаэнн писал(а):
Vadim_123 писал(а):
А я вот в Херсонском вокзале читал расписание и там написанно что существует поезд Кишенёв-Симферополь-Кишенёв это каким он макаром ездит но там на писанно было что едит по указанию УЗ.
Поезд разового назначения №519/520 через Одессу, Николаев, Херсон. В пути 18 часов

Интерестно уже ездят спокойно поезда через Приднестровье ? И как понять разовое назначения ?

_________________
Сало-сила,Спорт-могила


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/07/2009 09-18 
Белые штаны

Зарегистрирован: 31/01/2007 18-44
Сообщения: 50
Откуда: Москва
Давно уже поезда спокойно ходят через Приднестровье. 65/66 и по понидельникам и средам 51/52 Саратов-Варна.

_________________
Я люблю железную дорогу а не фотографию! Мне в этой помойке делать нечего! Прощайте! Удаляйте меня нафиг!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/07/2009 15-09 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 29/07/2008 21-15
Сообщения: 1921
Откуда: Днепропетровск
PhotoHanter писал(а):
Давно уже поезда спокойно ходят через Приднестровье. 65/66 и по понидельникам и средам 51/52 Саратов-Варна.

Ходят только поезда российского формирования, Молдова свои поезда пускает в обход... Кстати, спокойной ездой я бы это не назвал, т.к. приднестровцы довольно рьяно осматривают составы и проверяют дотошно документы, с молдаван берут деньги за проезд по территории Приднестровья :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/07/2009 13-52 
Белые штаны

Зарегистрирован: 31/01/2007 18-44
Сообщения: 50
Откуда: Москва
Малыхин Александр писал(а):
PhotoHanter писал(а):
Давно уже поезда спокойно ходят через Приднестровье. 65/66 и по понидельникам и средам 51/52 Саратов-Варна.

Ходят только поезда российского формирования, Молдова свои поезда пускает в обход... Кстати, спокойной ездой я бы это не назвал, т.к. приднестровцы довольно рьяно осматривают составы и проверяют дотошно документы, с молдаван берут деньги за проезд по территории Приднестровья :shock:

Когда вы последний раз там проезжали? Денег не с кого не берут и не кого не шмонают. Не надо из себя жертв строить. А то что Молдова свои поезда туда не пускает это её проблема. Российские поезда спокойно там ходят. А обслуживается приднестровский участок украинскими тепловозами. И не кто не у кого не чего не отбирает!

_________________
Я люблю железную дорогу а не фотографию! Мне в этой помойке делать нечего! Прощайте! Удаляйте меня нафиг!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21/07/2009 08-22 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 29/07/2008 21-15
Сообщения: 1921
Откуда: Днепропетровск
PhotoHanter писал(а):
Малыхин Александр писал(а):
PhotoHanter писал(а):
Давно уже поезда спокойно ходят через Приднестровье. 65/66 и по понидельникам и средам 51/52 Саратов-Варна.

Ходят только поезда российского формирования, Молдова свои поезда пускает в обход... Кстати, спокойной ездой я бы это не назвал, т.к. приднестровцы довольно рьяно осматривают составы и проверяют дотошно документы, с молдаван берут деньги за проезд по территории Приднестровья :shock:

Когда вы последний раз там проезжали? Денег не с кого не берут и не кого не шмонают. Не надо из себя жертв строить. А то что Молдова свои поезда туда не пускает это её проблема. Российские поезда спокойно там ходят. А обслуживается приднестровский участок украинскими тепловозами. И не кто не у кого не чего не отбирает!
В прошлом году ездил, в этом решил ехать через Киев северным путем (мне это правда удобнее, в Бельцы ехал). А в прошлом году наблюдал, как милиция приднестровская с молдаван деньги за транзитный проезд сбивала. Хохлов и русских не трогали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB