Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 28/03/2024 18-26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15/09/2009 23-12 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 11/10/2008 19-38
Сообщения: 295
Для сотрудников Серпуховского линейного отделения внутренних дел на железнодорожном транспорте старшего сержанта Вячеслава Дружина и сержанта Кирилла Вафина это дежурство оказалось последним. Во вторник их нашли убитыми в электропоезде Москва-Серпухов.

Вячеслав и Кирилл сели в электричку в 0.56 на станции Столбовая. Именно там начинается рабочая зона сотрудников Серпуховского ЛОВД. Как рассказал заместитель начальника этого подразделения Валерий Тверяхин, это было обычное дежурство. Сотрудники должны были сопровождать электричку, чтобы следить за порядком, пресекать любые правонарушения.

Что именно произошло в поезде в ночь с понедельника на вторник, пока сказать трудно. Сейчас сотрудники милиции работают с предполагаемыми свидетелями происшествия, изучают материалы камер видеонаблюдения. Но из рассказов криминалистов можно составить предварительную картину преступления. Судя по расположению тел, по пулевым отверстиям, по следам крови и другим косвенным уликам, драма разыгралась примерно так. Дружин и Вафин начали самый обычный проход по электричке. У ребят это было последнее за смену дежурство. В столь позднее время пассажиров мало. Почти все они стараются собраться в первых вагонах. Встреча дежурного наряда с преступником произошла, по всей видимости, в третьем от хвоста состава вагоне. Сотрудники ЛОВД по каким-то причинам обратили внимание на мужчину, сидевшего в середине вагона. Возможно, они подошли к нему, стали задавать вопросы. Что-то спровоцировало преступника, и он выстрелил в Вафина из гладкоствольного оружия, предположительно, обреза. Пуля угодила в печень. Тяжело раненный Кирилл пытался задержать преступника. Из своего табельного пистолета он сделал шесть выстрелов. Ранил или нет, пока не известно. У Вячеслава Дружина оружия не было, преступник бросился за ним в соседний вагон, и там убил выстрелив милиционеру в голову. Потом, скорее всего, вернулся и добил истекающего кровью Кирилла Вафина выстрелами в грудь и голову. Забрал пистолет, но не тронул документы, деньги и мобильный телефон.

Обнаружил убитых милиционеров один из жителей Чехова. Около часа ночи он позвонил своей матери и попросил встретить его возле платформы. Парень рассказал, что в третьем и четвертом вагонах от хвоста поезда лежат милиционеры с окровавленными головами. Сам он ехал в головном вагоне, но на подъезде к Чехову решил перебраться в хвост состава, откуда ближе до автобуса. Кроме окровавленных милиционеров он заметил сошедшего в Чепелеве мужчину с сумкой, как раз из одного из последних вагонов.

- Ничего подобного в ЛОВД не случалось. Я здесь 15 лет работаю, есть сотрудники со стажем в 25 лет и более. И никто не помнит такой дерзкой расправы с сотрудниками милиции, – рассказал заместитель начальника серпуховского ЛОВД Валерий Тверяхин. - Каких парней потеряли! Они оба недавно к нам пришли. Толковых, порядочных видно сразу. Дружин к нам перебрался две недели назад из города Уварово Тамбовской области, где почти 15 лет служил в изоляторе временного содержания в конвойном подразделении. Ушел из-за копеечной зарплаты. У нас она тоже маленькая, но все ж побольше, чем в Уварове. Слава привез с собой замечательную характеристику с прежнего места службы. Из нее было видно, что к нам пришел профи. Он решил сначала закрепиться в Серпухове, а потом жену и четырехлетнюю дочь перевести. Не успел. Ему в апреле 33 исполнилось.

Кириллу Вафину – 26 лет. В ЛОВД перешел из протвинской милиции, где служил в ДПС. Здесь его устраивал график дежурств: двое суток через двое. Появлялась возможность подрабатывать. Ведь у него с женой Татьяной растет сынишка Максимка, денег постоянно не хватает. Кирилл за те восемь месяцев, что служит на новом месте, уже успел показать себя с самой лучшей стороны. Высокий худощавый милиционер мог дать укорот любому пьянице или хулигану. Не так давно он задержал на платформе дебошира. Тот пытался оказать сопротивление, даже покусал милиционера. Сейчас в отношении скандалиста возбуждено уголовное дело.

Случившаяся трагедия, в буквальном смысле слова, подкосила мать Кирилла Вафина – Ольгу Александровну. Она кричит криком, то и дело падая на колени: после страшной новости о гибели сына ноги отказываются слушаться.

- Единственного сыночка, кровиночку убили! Он такой, он мимо не пройдет! Но только зачем теперь все это?! Мне как теперь жить?!

Ее подхватывают родственники. Подруга Ольги Александровны Татьяна тоже не говорит, почти выкрикивает:

- Мы же с ней детей одни, без мужей, растили. На копеечные зарплаты. Кирилл у матери – единственный ребенок. Всегда таким был, за справедливость бился, за слабых заступался. С моим сыном Никитой дружил. И никто Никитку обидеть не смел… Знали, что потом с Кирюшей будут дело иметь. Как же Максимка-то его теперь? Он же без отца - никуда. Из садика бежит: где папа? На небесах теперь его папулечка… – Татьяна начинает плакать в голос. К ней пытается подойти жена Кирилла, но теряет равновесие и родственники, подхватив молодую женщину, уводят в машину.

Расследование этого дела взято под особый контроль Министром внутренних дел России Рашидом Нургалиевым.

_________________
Жизнь - это очередь за смертью, но некоторые лезут без очереди.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15/09/2009 23-32 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 18/11/2006 08-57
Сообщения: 3089
Откуда: Екатеринбург
Ужас... Беспредел какой-то.

_________________
Я — Ирина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16/09/2009 10-28 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 04/11/2006 19-57
Сообщения: 875
Не больший беспредел, чем убийства задержанных в СИЗО и отделениях милиции.

_________________
"Совесть - понятие растяжимое" (с) Ammendorf


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16/09/2009 13-21 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 09/08/2006 14-38
Сообщения: 670
Откуда: Градъ Московъ
Беспредел - сама наша жизнь в России! А парней по-любому жалко! Соболезную их родным и близким.
Но вот про расследование.... Хм... Сомневаюсь я в справедливости сего действа. Найдут очередного БОМЖика или хуже того: кто-то просто подвернётся и, ПОД ДАВЛЕНИЕМ неопровержимых доказательств признает свою вину. А вот реальный ублюдок СРЕДИ НАС останется. И это по-настоящему СТРАШНО!
Хотя, этот пост - сугубо ИМХО!

_________________
Два года я учился правильно произносить это слово: ПРЕСТИДИЖИТАТОР!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/10/2009 16-00 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 12/04/2006 23-04
Сообщения: 935
:D 2 мента,с оружием...
Мдаа,понабрали непонятно кого по объявлениям...

_________________
Sony Nex-5/Pentax 6x7/Cambo 4x5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/10/2009 19-06 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 30/01/2008 15-10
Сообщения: 162
Откуда: Tallinn - Maardu
MaF писал(а):
:D 2 мента,с оружием...
Мдаа,понабрали непонятно кого по объявлениям...

читайте внимательнее, у Дружина оружия не было!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/10/2009 15-15 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 12/04/2006 23-04
Сообщения: 935
Пофиг.Пускай 1 мент,с оружием.Зачем им оружие выдали?Если гражданин вызвал подозрения,зачем так подошли,что подставились под выстрелы?
С большим интересом следил за новостями по теме - такое ощущение,что они проверяя гражданина нарушили почти ВСЕ пункты должностных инструкций.
Чисто по человечески и их,и их семьи очень жалко - жертвы гнилой системы,но в остальном,извините,нет.

_________________
Sony Nex-5/Pentax 6x7/Cambo 4x5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23/10/2009 00-26 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 16/06/2006 21-50
Сообщения: 284
Откуда: Мурманск - Салехард
Ни фига не жалко, почему? А чем зарплата рядового мента в провинции отличается от зарплаты рядового мента в Москве? Система МВД одна, стало быть, ни чем. Они же бросили и семьи и поехали в Москву, зачем? Ясно зачем, заниматься поборами, за что и поплатились.

_________________
Разом нас богато, нас не подолати.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05/11/2009 13-32 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 16/10/2006 07-26
Сообщения: 1643
Откуда: Москва
Seryishanson писал(а):
Ни фига не жалко, почему? заниматься поборами, за что и поплатились.

Шансон, ты ...! (ладно, не будем все-таки публично материться)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB