Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 28/03/2024 14-53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наезд Болашенко
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29/04/2007 15-45 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 16-40
Сообщения: 344
Откуда: Горький-Московский
http://forum.tr.ru/read.php?7,505653

Мне - противно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29/04/2007 15-54 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 18/01/2007 17-37
Сообщения: 976
Откуда: Москва-Короп-Киев
Ну и...? я вас не понял. Ссорится не собираюсь. Для меня Паровоз и сайт Болашенко - оба источники информации.Не более.Раздражение Болашенко понять можно.Я его сторону не принимаю также как и сторону ярых его оппонентов.одни обвиняют других в фальсификации данных и т.д.Не нравится - не смотрите, не читайте. Но незачем друг другу отравлять жизнь и настроение.

_________________
Фотоэнциклопедия городского электротранспорта - не свалка. Автор, перед загрузкой исправь хотя бы горизонт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29/04/2007 16-33 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 16-40
Сообщения: 344
Откуда: Горький-Московский
Конкретно - вот это:
Цитата:
Личное мнение - сайт narrow.parovoz.com является скорее юмористическим, его "маразмы" поднимают настроение, и это единственная польза данного ресурса. Процент недостоверных (либо устаревших, либо откровенно ложных) сведений превышает все разумные границы.


и далее

Цитата:
Похоже, Вы тоже выкладываете на всеобщее обозрение свой личный конфликт.


Кроме того, малость "напрягает" спам от Болашенко в комментариях МБ.

Ну и хотелось бы услашать комментарии от ДЗ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29/04/2007 18-38 
Господин ПЖ

Зарегистрирован: 01/01/1970 03-00
Сообщения: 1963
Откуда: Москва - Гродно - Бостон
nikki писал(а):
Ну и хотелось бы услашать комментарии от ДЗ.

Не хотел я высовываться, но, видно, придётся...

Я ни разу ни на одной публичной площадке не сказал ни одного дурного слова ни про г-на Болашенко, ни про его сайт. Имела место конструктивная критика сайта (критиковались отсутствие иконок, огромные неотформатированные документы и неудачный выбор хостинга). Эта критика была встречена в штыки и с нескрываемым раздражением.

Критика Болашенко на моём форуме третьими лицами - это проблемы лично Болашенко и третьих лиц, но не мои.

Отдельно замечу, что на моём сайте размещены около 40 ссылок на сайт Болашенко. Не припомню, чтобы на его сайте было 40 ссылок на мой. Впрочем, кто я такой, чтобы на меня ссылался Болашенко...

Теперь - резюме: ни в коей мере не отрицая ценности собранного г-ном Болашенко материала, я тем не менее считаю, что он - г-н Болашенко - болен. Он параноик. Временами у меня создаётся впечатление, что ему просто физически больно от того, что я и мой сайт вообще существуют на свете.

Да, на моём сайте присутствуют ошибки. Я никогда не позиционировал себя как специалист ни по истории ж.д., ни по их матчасти. В такой массе информации, собранной любителем по материалам общения с сотнями корреспондентов - зачастую противоречащих друг другу! - ошибки просто неизбежны. Пусть г-н Болашенко попробует сделать сайт по узкоколейкам, скажем, Китая, а я попрошу своих китайских студентов посчитать на нём ошибки.

Я исправляю свои ошибки и ошибки своих корреспондентов по мере возможностей, которые небезграничны. В отличие от г-на Болашенко, зарабатывающего (или недозарабатывающего?) узкоколейками себе на пропитание, я учу студентов, веду научную работу, разрабатываю программное обеспечение для своего - и не только своего - сайта, модерирую форумы и две фотогалереи и пишу книги, по которым учатся студенты. А самое главное - не претендую ни на роль гуру, ни на роль святого великомученика, посвятившего свою бесценную жизнь Великому Делу Изучения Узкоколеек.

_________________
Ваш Д.З.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29/04/2007 21-33 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 09/08/2006 14-38
Сообщения: 670
Откуда: Градъ Московъ
Ответ Д.З. мне абсолютно понятен. Считаю его (ответ) вполне аргументированным. :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29/04/2007 21-34 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 15-32
Сообщения: 1557
Откуда: г. Одинцово Московской обл
3d писал(а):
Но незачем друг другу отравлять жизнь и настроение.

Золотые слова, Денис. Скажите об этом г-ну Болашенко;)
Д.З. писал(а):
Критика Болашенко на моём форуме третьими лицами - это проблемы лично Болашенко и третьих лиц, но не мои.

Третьи лица безусловно подлили масла в огонь. На самом деле тошно было всё это читать:(
Д.З. писал(а):
я тем не менее считаю, что он - г-н Болашенко - болен. Он параноик. Временами у меня создаётся впечатление, что ему просто физически больно от того, что я и мой сайт вообще существуют на свете.

Лично я долго в это не верил. Однако, послушав и почитав мнения ряда уважаемых людей, стал подозревать что правда.
Д.З. писал(а):
...учу студентов, веду научную работу, разрабатываю программное обеспечение для своего - и не только своего - сайта, модерирую форумы и две фотогалереи и пишу книги, по которым учатся студенты

Жаль, увы, что этого недопонимают любители неконструктивных наездов, которые кстати в этой сфере ничего более стоящего пока не создали. При всём уважении к конструктивной критике.

p.s. DФ и Railboy - respect.

_________________
Железная дорога - самый рок'н'рольный вид транспорта,
Рок'н'ролл - самый железнодорожный жанр музыки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29/04/2007 21-55 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 18/01/2007 17-37
Сообщения: 976
Откуда: Москва-Короп-Киев
у меня огрмная просьба к форумчанам(хоть я и не Д.З.) - пожалуйста, не выносите сор из избы и не трогайте болезненые темы. только только форум начал приходить в порядок - его стало приятно читать, как сразу кто-нибудь начинает какую нибудь тему от которой хочется покинуть форум. а потом на нас тычут пальцем.

З.Ы. на большинстве форумов банят за ссылки на другие форумы - считается скрытой рекламой и переманиванием людей.

З.Ы. я привык не обращать внимание на оскорбления в свой адрес, чего и всем советую - нервы дороже.

простите за откровенность.

_________________
Фотоэнциклопедия городского электротранспорта - не свалка. Автор, перед загрузкой исправь хотя бы горизонт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29/04/2007 22-46 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 16-40
Сообщения: 344
Откуда: Горький-Московский
Справедливым было бы убрать все ссылки на "Сайт о железных дорогах" с МБ вообще, впрочем, это мое мнение.

У меня есть сильное подозрение, что в своих книгах господин СБ использует некие данные, которые можно увидеть и в более других местах, как они попали в книги из первоисточников - неизвестно.

Цитата:
Railboy

Это я.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29/04/2007 22-50 
Господин ПЖ

Зарегистрирован: 01/01/1970 03-00
Сообщения: 1963
Откуда: Москва - Гродно - Бостон
3d писал(а):
З.Ы. на большинстве форумов банят за ссылки на другие форумы - считается скрытой рекламой и переманиванием людей.

Не имею ни малейших претензий к ссылкам на другие форумы. И потом, что значит "переманивать людей"? Люди что, зверюшки, которые за приманкой бегают?

_________________
Ваш Д.З.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02/05/2007 06-56 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 23/03/2006 09-16
Сообщения: 193
Откуда: Красноармейск
Д.З. писал(а):
Критика Болашенко на моём форуме третьими лицами - это проблемы лично Болашенко и третьих лиц, но не мои.

Ошибаетесь, это ведь крест на всю жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02/05/2007 13-28 
Белые штаны

Зарегистрирован: 12/06/2006 19-23
Сообщения: 87
3d писал(а):
З.Ы. на большинстве форумов банят за ссылки на другие форумы - считается скрытой рекламой и переманиванием людей.

Мда... Уже страшно стало. Однако, пока мне как-то не приходилось с этим сталкиваться. Скажем так, я бы очень удивился, если бы форуме любителей лингвистики даже не то что банили, а как минимум в какой-то степени не одобряли ссылки на темы из других лингвистических форумов. Если просто форум указывают, а не тему, тоже - воспринимается довольно нейтрально.
Конечно, чисто технически неудобно, когда очень много форумов об одном и том же, ибо невозможно быть сразу на всех. Но надо понимать, что много форумов - это отчасти страховка на случай сбоев или падения какого-то из них, чтобы если всё свалится с концами, было менее долго и тяжело хотя бы по-новой "собрать команду". В том числе даже хотя бы если меняется адрес, или какие-то организационные изменения на форуме. Уже хотя бы поэтому на самом деле форумам близкой тематики выгодно обоюдно дружить и держать в себе участников нескольких форумов. Не говоря уж о том, что чем ширше круг общения, тем (в принципе) больше может быть знаний, и тем ценнее такой участник, при прочих равных.
Иначе, если аж банить за ссылки на др. форумы, получится что-то типа "форум нашего двора - чужих не пускаем и не общаемся, сами всё знаем лучше всех".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02/05/2007 15-32 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 09/08/2006 14-38
Сообщения: 670
Откуда: Градъ Московъ
Toman писал(а):
3d писал(а):
З.Ы. на большинстве форумов банят за ссылки на другие форумы - считается скрытой рекламой и переманиванием людей.

Мда... (...) Иначе, если аж банить за ссылки на др. форумы, получится что-то типа "форум нашего двора - чужих не пускаем и не общаемся, сами всё знаем лучше всех".


Хм! Логично! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02/05/2007 15-49 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 18/01/2007 17-37
Сообщения: 976
Откуда: Москва-Короп-Киев
Нет :). вы меня не правильно поняли. :) типа туда народ будет ходуть, а сюда - дудки, и как следствие уменьшается посещаемость и рейтинг одного и повышается - другого. :) к Паровозу это ,скорее, не относится. Просто это считается правилом форумной этики (не ищите эту запись в правилах - она не писана). Впрочем, что это я разошелся. Сам ведь картинки для просмотра и некоторые ролики размещаю на ресурсе сайта, соавтором которого являюсь.

Еще хочу добавить, что Паровоз - сайт из списка тех сайтов, которые я спокойно просматриваю дома без опаски нарватся на сообщения, содержащие непечатный лексикон (ШУЖД и Болашенковский туда же), а также получаю удовольствие от просмотра такого не загаженного дрязгами и ссорами ресурса. Поэтому, когда на старом форуме начались разборки, я был огорчен и очень сильно. Ведь, как говорил Павка Корчагин раз "буржуи дипломатов выдумали, то мы марку держим и грубостей не говорим" (цитата по памяти). Хочется , чтобы Паровоз и с дальнейшем был информативным и человечным ресурсом, а не зборищем ссылок на чужие и свои ссоры.

З.Ы. Чем меньше грязи на форуме, тем больше у модераторов времени на просмотр галерей и чистку комментариев.

_________________
Фотоэнциклопедия городского электротранспорта - не свалка. Автор, перед загрузкой исправь хотя бы горизонт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02/05/2007 22-06 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 26/10/2006 08-49
Сообщения: 463
Откуда: Moscow RF
Д.З. писал(а):
(...)
Отдельно замечу, что на моём сайте размещены около 40 ссылок на сайт Болашенко. Не припомню, чтобы на его сайте было 40 ссылок на мой. Впрочем, кто я такой, чтобы на меня ссылался Болашенко...
(...)


Интересно, что не смотря на то, что я с молчаливого согласия Д.З. :) иногда "пиарю" наш собственный сайт, посещаемость на нём от этого практически не растёт. :cry: Это говорит о том, что контингент посетителей российских узкоколейных ресурсов устоялся. Т.е., строго ИМХО (!!!), размещение ТЕКУЩИХ ссылок не служит "переманиванию" посетителей, но является оперативным обменом информации в узком кругу товарЫсчей (в большинстве своём!) по общему для всех увлечению. :wink: А ежели кто-то претендует на "великость", то это сперва его личное дело. А вот если это мешает общению, тогда это ... А не знаю "что это" и всё тут!!! Сами додумайте! :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02/05/2007 23-25 
Господин ПЖ

Зарегистрирован: 01/01/1970 03-00
Сообщения: 1963
Откуда: Москва - Гродно - Бостон
ngrw_paul писал(а):
Интересно, что не смотря на то, что я с молчаливого согласия Д.З. :) иногда "пиарю" наш собственный сайт...

Да ради бога!
Цитата:
...посещаемость на нём от этого практически не растёт. :cry: Это говорит о том, что контингент посетителей российских узкоколейных ресурсов устоялся.

А вот с этим позволю себе не согласиться. Если посмотреть на график посещаемости ЭМБ, то видно, что он вполне себе даже ползёт вверх. Значит, резервы ещё есть :)

_________________
Ваш Д.З.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04/05/2007 09-33 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 13/03/2006 14-34
Сообщения: 235
Откуда: Санкт-Петербург
Что ж, это еще раз показывает мерзкую натуру господина Болашенко. Если бы это были какие-то толковые выпады против Паровоза, но нет, это просто какая-то грязная и мерзкая клевета. Фи. =( Если мне надо что-то узнать относительно какой-то УЖД, то последнее о чем я вспомню так это сайт СБ, особо информативным я его не считаю, а читать отчеты с постоянными упоминаниями про "нездоровые личности", вред курения, как плохо пить любые "спитросодержащие жидкости" и другие бредни, желания нет. Такое ощущение что для СБ все вокруг - безмозглые, тупые и ничего не знающие ослы, в то время как он это гение всего чего только можно. Но как известно - чем выше задерешь нос, тем больнее упадешь. =))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04/05/2007 12-09 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 27/10/2006 17-35
Сообщения: 4
[ Сообщение порезано модератором. ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04/05/2007 12-36 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 02/05/2006 11-43
Сообщения: 186
Откуда: Москва
Наезд коментировать не хочу. Но признаю, что сайт Болашенко - действительно самый полный по информации о УЖД России и стран бывшего Союза. Мнением некоего г-на qwg удивлён.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04/05/2007 13-49 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 23/03/2006 09-16
Сообщения: 193
Откуда: Красноармейск
Александр Малянов писал(а):
Наезд коментировать не хочу. Но признаю, что сайт Болашенко - действительно самый полный по информации о УЖД России и стран бывшего Союза. Мнением некоего г-на qwg удивлён.

Согласен, от комментариев наезда тоже воздержусь. У каждого свои тараканы в голове. Да и каждый из участников наезда хорош, по-своему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04/05/2007 14-24 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 16-40
Сообщения: 344
Откуда: Горький-Московский
Ну на самом деле на паровозе есть много того, что нет у Болашенко. И наоборот. Ну самый полный по УЖД - это перебор. Там упомянуты только действующие или совсем недавно разобранные УЖД, да и те - не все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB