Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 28/03/2024 12-58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Железнодорожный сон
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04/09/2007 08-07 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 21/03/2006 13-45
Сообщения: 765
Откуда: Ростов-на-Дону
Сегодня, под утро, мне впервые в жизни приснился сон на железнодорожную тему!
Надо признать, что сны мне снятся крайне редко, ну может один раз в несколько месяцев.
Так вот. Вроде бы куда-то я решил поехать на фотосессию, поездом. Прохожу переходной мостик над путями в районе Ростова-Гл., смотрю, а внизу уже мой поезд подают, с каким-то супер-пупер редким тепловозом ТГП-398. Кажется он так назывался. Морда похожа на ТЭП10, но там, где должно быть дизельное отделение, окна пассажирского салона. В общем, как в электричке схема. Покрашен в коричневый цвет с голубыми полосами.
Ну я бегом к кассам, чтобы успеть билет купить. А там - очередь, давка... Все - в этот поезд.
Уже и не помнил, купил я билет или нет, помню только, что вскакиваю я в первую дверь поезда, как раз в тепловозе, и он тут же начинает движение, натужно ведя состав на подъём. В вагон даже и не попал - даже в тамбуре была битком набита куча народу - в основном пожилые женщины с какими-то узлами.
Тут то я понимаю, что у меня нет билета и меня высадят на следующей же остановке в какой-то глуши и оттуда будет очень весело выбираться.
Тут же мелькнула мысль - выскочить на ходу из поезда, пока он медленно идёт в подъём, обогнать его, и хоть разок сфотографировать этот редкостный локомотив. Что я и делаю. Тут же бегу со всех ног вперёд, вдоль полотна, обгоняя состав. Тут же, почему-то именно в этот момент, находится оплаченный билет, но садиться на поезд уже поздно.
Рядом какая-то будка со стареньким железнодорожником, невдалеке ещё какой-то железнодорожник сурового вида. Несмотря на них и их возможные возмущения, я судорожно достаю фотоаппарат, включаю, навожу... Нажимаю спуск... И в видоискателе появляются какие-то графики и диаграммы, а спуск не срабатывает. Нажимаю ещё раз - то же самое.
Начинаю понимать, что аппарат стоит в каком-то другом режиме и я просто не успею перевести его в режим съёмки... После второй попытки сделать кадр поезд проезжает мимо...
Неудача! Ещё и какая! В душе просто гадко и обидно.
Думаю - если будут обвинения в фотосъёмке, со спокойной душой покажу им, что ничего не снято.
Тут же старичок начал спрашивать, что это я так спешил? На что я ему ответил, что хотел снять редкий тепловоз и у меня ничего не получилось. Тот понимающе начал что-то ещё говорить...
Но дальше я уже не помню. Сон мой нарушила жена.

В общем, досада в душе до сих пор сидит... :(

_________________
Вадим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04/09/2007 11-50 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 15/04/2006 01-37
Сообщения: 751
Откуда: Минск BY
А я уже забыл, когда мне в последний раз снился сон, в котором хоть немножко, но не было ЖД темы :D

_________________
Во имя Винды, Харда и Святого модератора.. Админ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04/09/2007 13-28 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 21/03/2006 13-45
Сообщения: 765
Откуда: Ростов-на-Дону
А я думал, это только у меня такой заскок произошёл. :)

_________________
Вадим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04/09/2007 15-28 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 22/05/2006 17-46
Сообщения: 501
Откуда: Красноярск
А мне однажды приснилось, что я переходил пути, поскользнулся и упал на рельсы прямо перед ВЛ8... После чего проснулся. До сих пор эта картина вызывает неприятные ощущения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04/09/2007 22-39 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 21/03/2006 13-45
Сообщения: 765
Откуда: Ростов-на-Дону
Да уж, жуть! :shock:

_________________
Вадим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07/09/2007 21-07 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 15/04/2006 01-37
Сообщения: 751
Откуда: Минск BY
Мне сегодня приснилось, что на БЧ сняли электрификацию. :) Я былтак рад! Но, к сожалению, пришлось проснуться...

_________________
Во имя Винды, Харда и Святого модератора.. Админ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07/09/2007 22-45 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 13/02/2006 15-14
Сообщения: 23
Откуда: Рига
Ну и грибы нынче осенью! :)

_________________
С.Смирнов, пацак из Болдераи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08/09/2007 22-35 
Micha1520 писал(а):
Мне сегодня приснилось, что на БЧ сняли электрификацию. :) Я былтак рад! Но, к сожалению, пришлось проснуться...

У вас её и так мало, постоянки вообще нет как класса, а вы и то хотите загубить. Некрасиво :D
А мне периодически снятся, в последнее время всё чаще, поскольку в связи с переходом на ЖПРС-анлим отпала необходимость в ночных посиделках и я нормализовал режим сна... Вспоминать всё - форума не хватит. Вот как сейчас помню - не знал ещё, как выглядит ЧС5, и он мне приснился в совершенно диком виде - в форме и окраске... Жука-солдатика! Это которые красно-чёрные :) Прибыл тихонько на ст. Знаменка, звук был как у ЧС8... Ещё снились половинки живых трупов на путях и помесь Ср3 и И, его переезжающая... В общем, лучше не рассказывать на ночь


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09/09/2007 20-34 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 08/04/2007 20-51
Сообщения: 349
Откуда: Северная Столица
Midnighter писал(а):
А мне однажды приснилось, что я переходил пути, поскользнулся и упал на рельсы прямо перед ВЛ8... После чего проснулся. До сих пор эта картина вызывает неприятные ощущения

У меня по типу этого был сон. Только я стоял на путях в метро, на какой-то станции. смотрю а на меня едет метросостав. Он всё приближался и приближался. Когда он был совсем близко я проснулся слава богу. Лучше не вспоминать этого, я потом весь мокрый проснулся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09/09/2007 20-56 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 18/01/2007 17-37
Сообщения: 976
Откуда: Москва-Короп-Киев
Дней пять в подряд катался на Киевской джд (примерно с 26 августа), а потом еще (позавчера после играния в МСТС) такое отставание от графика приснилось...... Всю ночь его нагонял, на разъездах встречные сборные задерживали минут на 10-15, а под конец 2М62у (номер не помню) еще и сломался... На этом я проснулся абсолютно не выспавшийся... :( ...

_________________
Фотоэнциклопедия городского электротранспорта - не свалка. Автор, перед загрузкой исправь хотя бы горизонт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11/09/2007 08-25 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 21/03/2006 13-45
Сообщения: 765
Откуда: Ростов-на-Дону
Ну что же, значится, ж.д. - диагноз! :)

_________________
Вадим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17/11/2007 20-06 
Белые штаны

Зарегистрирован: 15/01/2007 06-23
Сообщения: 59
Откуда: Almaty, Kazakhstan
А я частенько во сне катаюсь на каких-нибудь поездах. Или их фотографирую... Самый яркий сон, запомнившийся мне – о том, что я вдруг совершенно случайно купил себе в личное пользование тепловоз ТЭП70-320 (вот именно 320 почему-то!), который, правда, не работает, нужно КВРить, и под одной из его кабин зачем-то приделан плуг снегоочистителя! Я еду на поезде из Алма-Аты в Астану, мой тепловоз прицеплен в хвосте этого пассажирского, и на какой-то длинной остановке я иду по перрону в хвост состава – посмотреть, как там моя покупка. Подхожу, рассматриваю и думаю, как же потом договориться в Астане, на какой тупик его пока поставить?!! На том и просыпаюсь...

_________________
Алма-Ата – родина яблок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/11/2007 20-36 
Белые штаны

Зарегистрирован: 18/05/2007 21-35
Сообщения: 50
Откуда: Ростов на Дону
Мне вообще недавно приснилось что я на станции Батайск в защитном костюме обрезаю КП..... мне этот сон до сих пор не даёт покою.... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/11/2007 21-04 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 25/10/2006 20-31
Сообщения: 603
Откуда: Санкт Петербург
DRAGONFLY писал(а):
мне этот сон до сих пор не даёт покою.... :roll:

Надо до пункта приёма дотащить и успокоиться :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23/11/2007 09-43 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 21/03/2006 13-45
Сообщения: 765
Откуда: Ростов-на-Дону
Да, конченные мы железнодорожные романтики...

_________________
Вадим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27/11/2007 18-31 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 03-29
Сообщения: 284
Откуда: Москва
Я сны вижу редко, но могу процитировать чужой железнодорожный сон. Прочитал вот здесь:
http://sherwood.dolgopa.org/history/gornyak/gornyak2/
"Один из кошмаров моего детства – страшный сон, который приснился, когда мне было года четыре или лет пять. Было лето, мы жили на даче в «Горняке». Мне приснилось, что прямо по нашей линии проложили железную дорогу. И я не могу перейти улицу, потому что на меня несется поезд – зеленая электричка с красными полосами на морде и гудит, гудит… А я очень хочу попасть на другую сторону улицы, потому что там живут мои друзья – Катя, Сережа… И что станет с нашим миром, где же мы будем играть? Ведь наша линия обезображена железнодорожным полотном. Привычный уклад будет раздавлен колесами поезда… Все эти мысли пронеслись у меня в голове одномоментно, пока поезд со свистом ехал прямо на меня за секунду до того момента, как поезд должен был на меня наехать. Я видела – в кабине нет никого, машиниста нет – поезд мчится сам по себе, им никто не управляет, или же те, кто дал ему команду ехать, сидят где-то далеко, за пультом дистанционного управления. Пустые глазницы кабины машиниста приблизились ко мне вплотную… Я проснулась в слезах, родители успокаивали меня – ведь это просто сон. К сожалению, моим детским кошмарам суждено было сбыться… "
КОНЕЦ ЦИТАТЫ
Я так понял, что последнее предложение - намёк на
http://sherwood.dolgopa.org/resume/shema/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28/11/2007 10-05 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 29/06/2006 20-08
Сообщения: 124
Откуда: Внутренний Космос
цитирую сам себя:

-------------
Сейчас вернулся домой со смены, лег спать, очень интересный сон был.

Я ехал в нем на поезде (кажется, это была электричка, правда, вагон больше напоминал сидячий вагон "Юности", в которой я возвращался из Питера, разве что кресла были не как в самолете, а обычные сиденья, но это был именно поезд дальнего следования, а не пригородный, несмотря на внешнее сходство с электропоездом), причем на ОЧЕНЬ большой скорости: стук колес, постоянно слышащийся снизу, был такой, что скорость была километров двести, не меньше. За окном был день. В конце концов мы остановились на каком-то разъезде (дорога была однопутной, и, вроде, это было какое-то ответвление, а сама трасса, как я понимаю, была неким аналогом во сне Октябрьской дороги... может, это была ветка Решетниково - Конаково). И одновременно я перемещался по лесной дороге на свою дачу (знаю, что это сложно объяснить и еще сложнее представить, но было именно так - одновременно это была электричка на полном ходу и я в лесу).

Я пошел в другой конец вагона, посмотреть, что стоим. Как и ожидалось, мы что-то встречное пропускали. Там на скамейке сидел парень лет 10-13, с которым мы во сне о чем-то говорили. Он спросил меня, не идут ли в Питере дожди. Я ответил, что были, когда я там был. Он кивнул и сказал, что удивлен. Я спросил, не из Питера ли он сам. Оказалось, что из Питера, но все равно удивлен. Он еще добавил некую фразу, которую я уже не помню, но смысл ее был в том, что он что-то такое запредельное знал. Впрочем, когда я сказал, что понимаю, что он знает, он ответил, что он знает, что ничего не знает. Тогда я добавил, что если бы я знал что-то, то находился бы в другом месте (смысл всей этой странной беседы был в том, что Истину познать нельзя, а кто говорит, что он ее знает, явно ошибается в этом).

Когда я вернулся на свое место, открыл окно и стал выглядывать, мы тронулись. Я стал смотреть в окно на рельсы и контактную подвеску. Я и в жизни очень люблю смотреть из окна поезда, когда он едет, особенно на полном ходу (мы снова разогнались до сверхвысокой скорости раньше, чем кончился разъезд, напоминающий станцию Аристово Октябрьской дороги на участке Шаховская - Ржев II, на которой я управлял движением как-то с разрешения диспетчера, когда был у него на работе в гостях, куда попал через преподавателя по железнодорожным курсам), а во сне это было еще более интересно.

Дальше я неожиданно понял (или, вернее, вспомнил), что я нахожусь во сне, но не удивился, а обрадовался и начал конструировать реальность вокруг себя. Я захотел, чтобы мы проехали еще один разъезд, только из двух путей, а не из трех, и создал его, причем мы проехали его, не снижая скорость (что меня всегда особенно радовало - когда скорый поезд на полном ходу едет по станции через стрелки). Разъезд, как и полагается, я сделал длинным - чтобы поместился грузовой поезд. Хотя подумал, что, наверное, на самом деле, никто так часто их не делает, ну да ничего. Потом мы снова ехали по некой комбинации лесной дороги и однопутной трассы (я мог выбирать, как смотреть - так, чтобы я был в поезде или так, чтобы я был в лесу). За окном уже стал вечер...

Далее я заметил, что мы (в поезде) проехали поворот и подумал, что на такой скорости поворотов не должно быть, а то снесет, однако, это же был сон, тут это было можно.

Далее я еще поговорил о чем-то с соседями, сидящими рядом, причем, беседа тоже была довольно необычной, потом снова стал глядеть в окно. Кстати, ветром меня не сносило и холодно не было тоже потому, что я этого не хотел. И тут я услышал, что из мира своего спящего тела доносятся какие-то звуки, и понял, что рискую проснуться. Тогда я (во сне) зажал себе уши пальцами, и тут же звуки из моего обычного мира прекратились, а вот стук колес и все остальное остались на таком же уровне (sic!).

Я не очень хотел просыпаться, но решил, что пусть уж это будет не внезапно. Мы должны обязательно к чему-то примкнуть, к основной трассе. Сейчас я придумаю, как она должна будет выглядеть.

Трасса скоро появилась, и я услышал, как поезд снижает скорость (это выглядело снова как на скором поезде: слабое шипение сжатого воздуха и плавное торможение). Снизил он ее впрочем не до конца, а километров до 80 где-то. Я выглянул наружу и увидел, что уже действительно подъезжаем. Скорость стала еще ниже, где-то километров 40, но я понял, что до станции уже не доеду, сон исчерпал себя (или я себя), и сейчас я проснусь. Впрочем, я уже просыпался. Через какое-то время я понял, что больше не слышу звуков из сна, и уже даже почти не нахожусь там, а передо мной только картинка с окном, опорами и лесом. Все, решил я, теперь можно и просыпаться. Я "отпустил" сон, взглянув на него последний раз и еще раз подумав, какой он прекрасный, и ощутил, что лежу у себя в постели.
-------------


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28/11/2007 10-29 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 21/03/2006 13-45
Сообщения: 765
Откуда: Ростов-на-Дону
Однако! С философскими и метафизическими рассуждениями вдобавок! Чего только в мозге ни напридумается при возникновении спонтанных связей... Притом, во сне всегда это кажется логичным и последовательным, а проснёшься - сам бывает удивляешься, до чего "дурняк". :)

_________________
Вадим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30/11/2007 20-22 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 29/06/2006 20-08
Сообщения: 124
Откуда: Внутренний Космос
В данном случае это было почти Осознанное Сновидение, а это не совсем как обычный сон :) У меня такие бывают, правда, довольно редко, но это от обычного сна отличается лишь чуток меньше, чем сон от яви :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01/12/2007 00-02 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 28/10/2007 22-42
Сообщения: 854
Откуда: г.Москва
Мой самый страшный сон, который я запомнил на всю жизнь был связан жд, мне было тогда 14 лет, я бредил ТЖВ, турбовагонами короче всякой скоростной техникой.
" Я сажусь в электричку на оп.118 км в сторону Москвы(дача там была), электропоезд отправляется, скорость постепенно растёт.за окном начинают пролетать платформы и станции...Приокская, 107.Мост через Оку проезжаю где-то тна скорости 100." О , классная электричка,как идёт" думаю я.А скорость всё растёт.В районе Чехова уже несусь километров 200.Пейзаж ближний начинает размываться по окну, я уже не понимаю как ЭР2Р несётся с такой скоростью .Упивание скорстью пропадает и появляется страх.За окном уже киломентров 500, а она всё быстрее и быстрее...хоп и я очнулся".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB