Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 28/03/2024 23-35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подведем итоги года
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30/12/2007 20-21 
Предлагаю желающим высказаться по работе данного ресурса, что больше всего понравилось/не понравилось, что удивило, кто на Ваш взгляд интересный появился или пропал, чьи работы наиболее интересны, а что вызвало отвращение или шок в уходящем году... Можно вспомнить о работе Д.З. и модераторов (да пусть табу в этой теме не распространится), какой желаете видеть работу "паровоза" и галерей в будущем?
Будет ли данная тема интересной-зависит от Вашего участия!
Спасибо!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подведем итоги года
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30/12/2007 20-31 
Господин ПЖ

Зарегистрирован: 12/02/2006 12-46
Сообщения: 584
маш.БС-001 Ластовка М.О. писал(а):
Предлагаю желающим высказаться по работе данного ресурса,что больше всего понравилось/не понравилось,что удивило,кто на Ваш взгляд интереный появился или пропал,чьи работы наиболее интересны,а что вызвало отвращение или шок в уходящем году... Можно вспомнить о работе Д.З. и модераторов (да пусть табу в этой теме не распространиться), какой желаете видеть работу "паровоза" и галерей в будущем?
Будет ли данная тема интересной-зависит от Вашего участия!
Спасибо!


Элементарная этика подсказывает, что как сформулировано предыдущее послание, сие есть исключительно прерогатива владельца ресурса, но никак ни "маш.БС-001 Ластовка М.О.". Ведь никто не предлагает вспоминать о работе маш.БС-001 Ластовка М.О. в ушедшем году


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30/12/2007 21-19 
Оставлю и свое мнение...

1. В середине года удивило решение Д.З. по поводу продолжения работы основной галереи :roll: Все-таки разум восторжествовал :!: Интересные материалы пополняют знания других и появляются разные интересные снимки...
2. Сам публикуюсь в основной галереи (пока), но материал есть и для других. Радует,что в остальных галереях все более-менее спокойно, чего не скажешь об основной... Надеюсь в наступающем году все-таки будем меньше ругаться, поливать грязью друг-друга, недопустимы межнациональные расприи, ненормативные комментарии! Больше хороших материалов, новостей, показа истории, знаний...
3. Очень порадовала работа и здравый смысл модераторов, а именно: NF, Ирина, Ю.Максимов, БД. Стоит задуматься о наличии других и привлечении новых людей к этой работе!
4. Для себя увидил интересный фотоматериал "Воздуха свободы", М.Щварца, И.Бекирова, Hoyer Sven, Martin Haefliger, Бродяжника,Огнева. Красивы работы А.Порева и Н.Селивановского. По форуму - Олег Измеров, М.Иванов, V.T... Больше добавить некого...
5. Рад появлению новых, интересных людей (например...себя :wink:, Попова Р., А.Малиновского ), возвращению А.Киреева, А.Венцова. Жаль, что так отреагировали белорусские коллеги на необдуманные выступления некоторых... Искренне желаю Ваше возвращение!
6. Что из фотоматериала больше не понравилось: фотошоп Эдварда со своей молнией, БД в Луге, Игл в противогазе (от последних двух никак этого не ожидал).
7. Считаю для себя бессмысленным присутствием на данном ресурсе некоторых личностей... (2-3 человек), а также незарегистрированных пользователей!
8. Несмотря на двоякое отношение к себе лично со стороны Д.З., хочу выразить ему спасибо за данный ресурс, возможность общаться с интересными людьми, обмениваться информацией и фото. Надеюсь на это и в будущем!
9. Данный сайт имеет огромную популярность - не даром руководство РЖД обеспокоено и в телеграммах указывает на то, чтобы контролировали своих работников о высказываемых правдивых данных истинного положения дел в отрасли, имеет место косвенные предостережения и угрозы... Присутствуют тут и люди-стукачки,которые потом распечатывают и передают руководству конкретного работника... Это действительно имеет место быть (в том числе и в мой адрес). Считаю, что человек красит работу и должность, но никак не наоборот и правда всегда должна быть в цене и почёте!
10. Всех коллег и любителей отдуши поздравляю с Новым годом! Желаю здоровья, успехов во всех делах, благополучия, удачи!


Последний раз редактировалось маш.БС-001 Ластовка М.О. 30/12/2007 23-10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30/12/2007 21-41 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 05/11/2007 10-26
Сообщения: 909
Откуда: Новокузнецк
Появился здесь недавно и первое впечатление было превосходным, столько единомышленников я не ожидал увидеть. Смотрел фото тратя огромные деньги на это, потом свои начал выкладывать, потом на форуме зарегистрировался, чтобы быть в курсе всего.

1) Впечатляет, что сервер всегда работает корректно, за исключением некоторых мелочей (например превьюшки первые два раза просмотра страницы меняют своё месторасположение), но это не так уж и важно.

2) Обрадовала приветливость взрослых людей, которые, хоть и немного, но всё же ставят себя в статус.

3) В последнее время модерация в галерее немного обескураживает, но лучше, чтобы она была, чем её не было бы.

Вообщем впечатления хорошие, не отличные, но всё приходит с временем! Можно просто просматривать галерею, не вступая в контакт с паровозом, тогда было бы просто отлично^2. Думаю, что в будущее всё подправит и в целом будет всё отлично тут.

Спасибо дяде Д.З. за работу вообщем, посмотрел его в "одноклассниках" и понял, что лучше ему не перечить:)


P.S. и всё же линк в подпись галереи транспорта добавить нужно было бы, так образ форума был бы законченным /шутка, если изволите/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30/12/2007 22-10 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 18/01/2007 17-37
Сообщения: 976
Откуда: Москва-Короп-Киев
1) Что поразило: ШУЖДшные дразги со сменой ников, дикие перепалки весной по поводу накруток, взрывчивый характер маш.БС-001 Ластовка М.О. и странное поведение его "главного оппонента" Dillinja, наезд compden-railmana и недавняя буря по поводу написания названий государств.

2) Из понравившихся мне авторов отмечу Порева (чудесная паровозная подборка), Оландера (много интересного в гортрансе, хоть он и мало опубликовал именно на этом ресурсе), Purple Rainbow (отличное качество фотографий) , Огнев и маш.БС-001 Ластовка М.О. (информативность и эксклюзивность), Martin Haefliger (за освещение редких регионов и качество снимков) и Бродяжник. Из не понравившихся - Игл в противогазе.

3) На счет модерации - нареканий нет никаких (по поводу удалений моих фото из очереди тем паче).

4) ПОнравилось то, что тут много людей, не зацикленых на жд. Тема "Музыка рельсов" меня очень порадовала.

_________________
Фотоэнциклопедия городского электротранспорта - не свалка. Автор, перед загрузкой исправь хотя бы горизонт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30/12/2007 22-20 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 18/11/2006 08-57
Сообщения: 3089
Откуда: Екатеринбург
Смайликов, жаргонов и албанской лексики нет в первом сообщении. :-)

Я лично всегда была против удаления учетных записей и фотографий, как и против ухода авторов из галереи... и рада возвращению! Если бы только я могла что-то изменить в их решении...

А насчет превьюшек, меняющих своё месторасположение при следующем просмотре страницы - это специально задумано для первой страницы с голосованием.

_________________
Я — Ирина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подведем итоги года
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30/12/2007 23-08 
Господин ПЖ

Зарегистрирован: 01/01/1970 03-00
Сообщения: 1963
Откуда: Москва - Гродно - Бостон
DF писал(а):
Элементарная этика подсказывает, что как сформулировано предыдущее послание, сие есть исключительно прерогатива владельца ресурса, но никак ни "маш.БС-001 Ластовка М.О.".

Чтобы снять неловкость и не вгонять Максима в краску от элементарно неэтичного предложения, единовременно уполномочиваю его своей властью Господина ПЖ этого сайта создать эту тему и задать этот вопрос.
Цитата:
Ведь никто не предлагает вспоминать о работе маш.БС-001 Ластовка М.О. в ушедшем году

Дима, следует ли трактовать твоё утверждение как предложение?

_________________
Ваш Д.З.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30/12/2007 23-57 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 15-32
Сообщения: 1557
Откуда: г. Одинцово Московской обл
1) Больше всего рад, что регпроекты сдвинулись с мертвой точки. А поскольку ЖД для меня в первую очередь ИХ география, надеюсь в следующем году плотно в этом повариться.

2) Аналогичные ощущения и от новой ЭМБивики.

3) Касаемо основной галереи все-таки хочется отбора пожестче и выхода на еще более высокий уровень. Все-таки появляются кадры уже неадекватного времени уровня содержания и качества. Понимаю, что я сам устранился от возможности влиять на процесс посредством модераторства в ФГП (оставшись в ЭМБ и форуме), но поверьте на это были веские причины. Мне просто кажется, что тут достичь желаемого очень несложно. И главное хочется больше нетривиального и художественного, что к сожалению не всегда приветствуется общественностью.

4) Неприятный осадок оставил инцидент с закрытием галереи летом и терки вокруг Беларуси в декабре.

5) Как уже сказал Денис (3d) дикий кайф от общения с разноплановыми, не зацикленными только на ЖД людьми. И на форуие, и по средствам связи, и в живую. По сему радостно вспоминаю Оршанскую Эльбу, многие другие поездки, всех людей с которыми познакомился и пересекся, радуюсь за наш клуб в Контакте с кучей фоток, песен и роликов. И давайте не бросать идею Паровозных Эльб.

6) Желаю неуклонного и стабильного роста по всем направлениям и на всех фронтах :)

_________________
Железная дорога - самый рок'н'рольный вид транспорта,
Рок'н'ролл - самый железнодорожный жанр музыки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31/12/2007 00-17 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 10/01/2007 13-36
Сообщения: 1452
Откуда: Латвия
Год на Паровозе.
Хорошего достаточно. С помощью ресурса ближе познакомился с фотографией - открыл для себя много нового в этом деле.
Приятная компания грамотных людей почти со всей восточной части планеты.
За время присутствия тут, у меня на слуху А.Порев, Е.Стерлин, Д.Айдаров, В.Анохин, И.Ядрихинский, В.Деркач, В.Арефьев, С.Абрамкин, Н.Селивановский, М.Ластовка (конечно же...), MaF, Purple Rainbow, miric, RomanRVL.
Проектом года назвал бы "Воздух свободы"; автором года - Е.Стерлина (с его философскими камнями); интрига года - Leaden Sky.
Пожелания также есть: довести сайт до максимально приближённого к пожеланиям посетителей.
В целом я очень рад тому, что имею возможность видеть то, что вы делаете, делать это самому, и показывать другим.
Приятно читать в форуме знающих дело людей.
Не нравятся вспышки непонимания время от времени. Темы непонимания разные, но, на мой взгляд, причиной этому буквы, а не мысли.
Искренне верю, что "вагон-СВ" Паровоза.ком будет регулярно проходить ТО, пополнятся всеми необходимыми запасами и, что пассажиры не будут сходить на промежуточных станциях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подведем итоги года
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31/12/2007 07-04 
Господин ПЖ

Зарегистрирован: 12/02/2006 12-46
Сообщения: 584
Д.З. писал(а):
Дима, следует ли трактовать твоё утверждение как предложение?


Мне безразлично, но никогда в голову не придет создать тему, аналоничную данной, с формулировкой, как у "маш.БС-001 Ластовка М.О.". Просьба об оценке чего-либо, в норме, все же прерогатива того, кто создал чего-либо, иначе создается впечатление, что просто больше не о чем писать, а зуд писать имеется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подведем итоги года
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31/12/2007 09-48 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 05/11/2007 10-26
Сообщения: 909
Откуда: Новокузнецк
DF писал(а):
Д.З. писал(а):
Дима, следует ли трактовать твоё утверждение как предложение?


Мне безразлично, но никогда в голову не придет создать тему, аналоничную данной, с формулировкой, как у "маш.БС-001 Ластовка М.О.". Просьба об оценке чего-либо, в норме, все же прерогатива того, кто создал чего-либо, иначе создается впечатление, что просто больше не о чем писать, а зуд писать имеется.


Ну а почему нет? Я бы тоже мог создать такую тему, если бы участвовал в жизни портала поболе времени. И никаких указов сверху мне бы не понадобилось. Хоть зуд это, хоть нет. Я вот так бы захотел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31/12/2007 12-09 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 23/07/2007 09-14
Сообщения: 28
Откуда: г. Дзержинск, Нижегородская область
Я на сайте с мая 2007 года. Много чего нового я узнал, увидел то, что, наверное, никогда бы не увидел, если бы не этот сайт и ему подобные. В первую очередь спасибо авторам за то, что и в снег и в зной они берут в руки фотокамеру и идут на перегон, а потом делятся с нами своими работами.
Могу выделить авторов, чьи работы мне понравились: Огнев О.В, AG, работы проекта "Воздух свободы" и авторов, которые в него входят, Анохин В.В, RomanRVL, Федоренко Женя, Ядрихинский Игорь, Баландин Д., Дмитрий Зю., маш.БС-001 Ластовка М.О., Эдвард, Абрамкин С., Ахметов О. и, конечно же, Айнар, с которым мы познакомились благодаря этому сайту, и отлично общаемся.
Желаю сайту в новом году процветания, авторам - вдохновения и побольше творческих идей.
Так же огромную благодарность хочу выразить администратору сайта Д.З. за то, что он подарил любителям жд и фотографии и фотографии ЖД
Поздраляю всех с Новым годом!!! Желаю всего наилучшего!

P.S. О всех не очень приятных ситауциях, которые были описаны в предыдущих (произошедшие во время моего присутствия на сайте):
Хотелось бы, чтоб такого было поменьше, ещё лучше - вообще бы не было. :)


Последний раз редактировалось Tars 31/12/2007 15-51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31/12/2007 14-28 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 04/08/2007 08-39
Сообщения: 174
Откуда: г.Попасная Луганская область Украина
Я на сайте уже около двух лет. Начинал я с маленькой фотографии тепловза 2ТЭ116-1257 снятой в Луганске моей самой первой мобилой с очень низким качеством. Основная масса фотографий, которая выложена в ФГП была сделана в 2007 году. После закрытия моей учётной записи в феврале этого года я поначалу решил завязать с этим делом, но любовь к железной дороге всё равно берёт своё и в марте я снова открываю свой аккаунт по-новому. С тех пор я стараюсь фотографии со слишком низким качеством ф фотогаллерею не слать. В маю месяце я решил съездить во Львов и пофоткать там что-то новое, чего нет у нас на Дон.Ж.Д.. Особую благодарность я проявляю Паше (Leaden_sky) за цифровик, который он мне дал на поезду во Львов и благодаря которому я получил, хотя бронзовую, но звезду.
Меня поразило внезапное закрытие главной галлереи летом. Я сначала ничего не мог понять, но когда прочитал всё на форуме - тогда стало всё понятно. В последствии были приняты решения о восстановлении галлереи. Это меня обрадовало, но в глубине души как-то нехотелось, чтобы старые проблемы вновь возвратились вместе с возвратом главной фотогаллереи.
По поводу модераторов: мне нравится хоть и строгое, но зато справедливое модерирование наших модераторов. Особая благодарность за модерирование Ирине и And dee.
По поводу фотографий - особое предпочтение я всё же отдам проектам "Воздух свободы" и "Содружество". Также авторов А.Порева, В.Анохина, Т.Науменко, Leaden_sky, Любомир, А.Шумихина, Andrees, В.Шатоха, Ю.Зинкевича, Дока, Боніка и пр... (список можно продолжать долго). Непонравились особо фотографии самого себя (товарища Цокура Владимира, он же на других сайтах tsw). Просто нужно постараться получше, хотя хороших фотографий тоже немало.

P.s.:В новом 2008 году желаю всем подольше новых и лучших фотографий, отсутствия проблем со съёмками и сфотографировать всё, что давно желаете сфотографировать. Поздравляю всех с Новым годом!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31/12/2007 15-01 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 08/04/2007 20-51
Сообщения: 349
Откуда: Северная Столица
Денис(3d) писал(а):
1) Что поразило: ШУЖДшные дразги со сменой ников, дикие перепалки весной по поводу накруток, взрывчивый характер маш.БС-001 Ластовка М.О. и странное поведение его "главного оппонента" Dillinja, наезд compden-railmana и недавняя буря по поводу написания названий государств.

Мы больше не будем :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31/12/2007 15-20 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 18/01/2007 17-37
Сообщения: 976
Откуда: Москва-Короп-Киев
Хотелось бы верить :)

_________________
Фотоэнциклопедия городского электротранспорта - не свалка. Автор, перед загрузкой исправь хотя бы горизонт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31/12/2007 15-37 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 08/04/2007 20-51
Сообщения: 349
Откуда: Северная Столица
Ну я кратко выскажусь, не буду много места занимать в теме :)
Понравились, нет даже очень понравились фотки от: БД (особенно те которые сделаны в ночное время суток), Ластовка М.О. (имеют историческую ценность), конечно же Ядрихинский Игорь (ну тут особо комментировать нечего, все знают его работы :wink: ), Огнев А.В. (также как и Ластовка М.О. публикует исторически ценные фотки), Деркач Виктор (просто красиво и всё тут :) )
Ну а плохих выделить не могу, все хороши :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31/12/2007 16-54 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 09/08/2006 12-14
Сообщения: 1380
Откуда: город Ё-бург
маш.БС-001 Ластовка М.О. писал(а):
фотошоп Эдварда со своей молнией
Молния - бяка, но уход Эдварда - жалко. Эдвард, возвращайтесь! (Но с фотошопом я "бороться" буду! [здесь должен быть смайлик с высунутым языком: "бе-бе-бе!"]).

маш.БС-001 Ластовка М.О. писал(а):
7. Считаю для себя бессмысленным присутствием на данном ресурсе некоторых личностей...
[произносится саркастическим тоном]И я Вас, Максим, тоже очень уважаю и люблю!

_________________
IAGSoft, так и зовите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31/12/2007 20-50 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 18/01/2007 17-37
Сообщения: 976
Откуда: Москва-Короп-Киев
Вот что я спросить хотел, так это куда подевался Илья Ахметшин? Не видно и не слышно.

_________________
Фотоэнциклопедия городского электротранспорта - не свалка. Автор, перед загрузкой исправь хотя бы горизонт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31/12/2007 22-57 
Белые штаны

Зарегистрирован: 09/08/2007 12-06
Сообщения: 92
Откуда: Санкт-Петербург
Я тоже очень хочу чтоб вернулся Эдвард- у него были очень душевные снимки! Эдвард- возвращайся!

_________________
Panasonic LC-50,FX-01,FZ-50
Зенит-Е,Practica mtl-5,Sony trv147e.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31/12/2007 23-03 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 15-32
Сообщения: 1557
Откуда: г. Одинцово Московской обл
Родионов Сергей писал(а):
Я тоже очень хочу чтоб вернулся Эдвард- у него были очень душевные снимки! Эдвард- возвращайся!

Послезавтра я его увижу, поуговариваю :)

_________________
Железная дорога - самый рок'н'рольный вид транспорта,
Рок'н'ролл - самый железнодорожный жанр музыки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB