Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 28/03/2024 13-29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11/09/2007 09-12 
Господин ПЖ

Зарегистрирован: 20/09/2006 19-31
Сообщения: 143
Согласен с Петришиным на 100%. Погранзона - прямое нарушение Конституции, только это едва ли докажешь в нашем весьма странном Конституционном суде.
Еще круче в Ямбурге - на въезде в него дежурит консъержка, тьфу, ЧОПовцы, которые безо всяких разговоров разворачивают посторонних. Поезд Уренгой-Ямбург также перед отправлением шмонается этой шарагой. Чтобы попасть туда недавно мне пришлось сначала унижаться перед службой безопасности некого ОАО "ЯГД", а после "провала переговоров" прятаться в служебке проводника поезда на Ямбург во время самого настоящего обыска, согнувшись в три погибели, чтобы не заметили из окна.
Я если завтра такое будет не в Ямбурге, а, скажем, в Выборге, будет ли Артемий рад, когда его, да еще и с фотоаппаратом, не пустит туда такая же "консъержка"?
Сорри за офф.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11/09/2007 09-48 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 13/03/2006 14-34
Сообщения: 235
Откуда: Санкт-Петербург
Да, но консьержка не заставляет ехать в управление погранвойск ФСБ и выбивать там, исключительно обоснованно, какой-то там пропуск на проход в подъезд! :D Консьерж не создан для того чтобы создать бюрократическую волокиту, в отличие от погранзон, которые только это и порождают, потому как защиты они не какой не дают и никакая там эта ваша "вероятность" (непонятно чего!!!??? Взрыва тундры???) не снижается, а результат лишь один - "плохие" люди все равно пролезут, а у "добрых" появляются ТОЛЬКО проблемы. Регион, который имеет, я не побоюсь утверждать, туристическую привлекательность, это вам не подъезд с консьержом и думать о нем так не стоит! Если эти т.н. "обычные люди наверху" мыслят также как и жильцы дома, то мне искренне их жаль, это ОГРАНИЧЕННЫЕ люди. :D Они-то как раз должны быть "сверхчеловеками" и думать в разных плоскостях, а не только о том как бы набить карманы и как уберечь источник их набивания. Лично видел на вокзале Лабытнанги двух поляков, писавших отчет о поездке, они сплавлялись на байдарках по Соби. Вот эти законы, направлены против таких как они, а не против "нежелательных гостей"!

Вы меня никогда и ни за какие коврижки не убедите что это правильно. Погранзоны, особенно в таких масштабах, в современных условиях это идиотизм и пережиток совка. Да и у меня нет таких знакомых, которые бы считали что это правильно.

P.S. Интересные времена... Фактически, свободу людей ограничивают, а они говорят что это правильно. Идиологически-пропаренные люди - новое веяние путинского "демократического" курса. Либо вы Артемий, как-то косвенно (родители, родственники, друзья и т.д.) связаны с ФСБ, погранвойсками... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11/09/2007 10-19 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 13/03/2006 14-34
Сообщения: 235
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Поезд Уренгой-Ямбург также перед отправлением шмонается этой шарагой. Чтобы попасть туда недавно мне пришлось сначала унижаться перед службой безопасности некого ОАО "ЯГД", а после "провала переговоров" прятаться в служебке проводника поезда на Ямбург во время самого настоящего обыска, согнувшись в три погибели, чтобы не заметили из окна.

Мда, весело. Это все "Газпром" воду мутит. Такие компании они как единое целое с гос-вом, в одном теле. Им под силу закрытие от посторонних, городов, районов, областей... Как и "АЛРОСАвские" города типа Мирного, тоже закрытые. Все эти закрытости наводят только на мысль о том, что дела там ведутся темные. :lol:

P.S. Хотя я и сам работаю в "Газпроме"... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11/09/2007 21-40 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 27/05/2006 13-01
Сообщения: 39
Откуда: Из Питера
Ну вот, меня уже принимают за "идеологически пропаренного" верного путинца... Вот уж до чего докатились...

Я где-то говорил, что это мне нравится? Укажите мне это место. Я говорю, что для тех людей, которые сидят наверху введения погранзон НЕБЕССМЫСЛЕННО. И только. И вы сами это признали, сказав, что вводят они погранзоны, чтобы уберечь источник набивания карманов. А поскольку эти люди у власти оказались, то дураками их считать не стоит. Ибо власть просто так в руки не дается, ее надо завоевать. А это дурак не сделает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12/09/2007 08-25 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 13/03/2006 14-34
Сообщения: 235
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Ну вот, меня уже принимают за "идеологически пропаренного" верного путинца... Вот уж до чего докатились...

Ну вы же, с пеной у рта, тут доказываете что это правильно и логично. Это вы начали тут что-то про глупую иронию, хотя я всегда издевался и смеялся над властью, принимающей такие решения, и буду это делать всегда, на то она и власть, да и у нас вроде не военный коммунизм, чтобы запрещать "вольнодумие". :lol:

Цитата:
Я где-то говорил, что это мне нравится?

Но вы нигде и не сказали, что это вам не нравится. Вам не кажется, что человек, который на протяжении кучи постов доказывает что что-то там для кого-то очень правильно, но нигде не указывает, что ему эта сторона не по душе, производит впечатление принявшего эту же самую сторону. Так что не удивляйтесь многому вышесказанному, как адресованному лично к вам.

Ежу в лесу понятно :wink: , что те или иные решения кому-то выгодны. НО! Я ведь не из власти, я простой смертный и мне на ту сторону переходить незачем! Для меня это полнейший тупняк и идиотизм, как и для, пожалуй, всех людей, которых я хорошо знаю и которые меня хорошо знают. :lol:

Цитата:
И вы сами это признали, сказав, что вводят они погранзоны, чтобы уберечь источник набивания карманов. А поскольку эти люди у власти оказались, то дураками их считать не стоит.

Хорошая параллель прослеживается: "пришел к власти, есть источник халявного набивания карманов - не дурак". :lol: Понятно что они не дураки, только опять же... я не из той компании, я простой смертный, для меня это решение - чистой воды идиотизм. :lol: Я никогда не смотрю на все с точки зрения власти, потому как это моя жизнь и это мне важно что и как, и что это для меня сулит. Вспоминается "Наша Раша", там где два депутата сидят в бане и обсуждают как же народу тяжело живется, вот они уж точно не дураки. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12/09/2007 17-01 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 27/05/2006 13-01
Сообщения: 39
Откуда: Из Питера
Ну вот, кажется мы наконец нашли общую точку зрения! Итак: решение о введении погранзоны выгодно власти и поэтому для них оно нужно и имеет смысл. А для обывателей оно смысла не имеет, а только создает проблемы. Так? Тогда все ОК.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15/09/2007 10-44 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 16/06/2006 21-50
Сообщения: 284
Откуда: Мурманск - Салехард
Так, во будет дебилизм, если Мурманск станет закрытой зоной после развития деятельности "Газпрома" на Штокмане. Был бы я президентом, показал бы Кузькину мать всем этим патриотам, комунякам и прочим единоросам, поехали бы они у меня дорогу достраивать из Салехарда до Анадыря, а я бы тем временем ввел бы Россию в Евросоюз и Шенген и устроил бы китайцам кирдык с получением виз. Не должно быть границ с Европой.

_________________
Разом нас богато, нас не подолати.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/12/2007 22-58 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 05/11/2007 10-26
Сообщения: 909
Откуда: Новокузнецк
Запретное-манит.
Ведь жил же молодым в Ухте, но ещё тогда мне так хотелось посмотреть на Лабытнанги..., Салехард... В галерее не так уж много фотографий с этих мест. Но судя по топу, народ ездил туда в ознакомительных целях, а следовательно у него должны быть отчёты... Пока что я не набрёл ни на один такой (не считая Ямбурга, Надыма), а хотелось бы очень посмотреть и почитать о регионе этом. Может поможете с поиском отчётов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/12/2007 03-09 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 16/06/2006 21-50
Сообщения: 284
Откуда: Мурманск - Салехард
Я в ЖЖ видел фотоотчеты с поездки от Сейды до Лабытнаги, не помню только где, но красивые места там. Скоро сам туда отправлюсь, и если не глюканет камера, то постараюсь сделать фотоотчет.

_________________
Разом нас богато, нас не подолати.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лабытнаги - Салехард
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24/08/2008 12-40 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 23/08/2008 15-53
Сообщения: 134
Откуда: Россия
Мост через Обь не планируют строить?
Смотрю по карте,со стороны Уренгоя потихоньку тянут к Салехарду.Так глядишь и проект Сталина осуществят

_________________
Бекасово(МЖД,БМО)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лабытнаги - Салехард
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25/08/2008 17-12 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 14/03/2006 20-36
Сообщения: 144
По словам очевидцев ширина Оби в том месте 50 км. Так что нереально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лабытнаги - Салехард
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25/08/2008 18-21 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 23/08/2008 15-53
Сообщения: 134
Откуда: Россия
Mavr писал(а):
По словам очевидцев ширина Оби в том месте 50 км. Так что нереально.

А вроде мосты и подлиннее есть?

_________________
Бекасово(МЖД,БМО)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лабытнаги - Салехард
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25/08/2008 18-32 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 14/06/2008 17-09
Сообщения: 413
Вы путаете: тоннели есть, мостов нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лабытнаги - Салехард
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25/08/2008 18-32 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 12-27
Сообщения: 544
Откуда: Софрино-МСК-Уварово(Обловка)
А случись чего на таком мосту - чего делать?

_________________
Михаил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17/11/2009 11-02 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 08/11/2009 13-55
Сообщения: 1
Откуда: Ишим,Тюменская обл.
Seryishanson писал(а):
Приобье вроде к Свердловской ЖД относится, судя по "служебке". Вспомнил одну вещь, в совдеповские времена на станции Буй видел поезд "Москва - Салехард", запомнил хорошо, потому как название Салехард мне, тогда еще пацану, показалось интересным. Сейчас же я не пойму, как такой поезд вообще мог быть. Может кто из мастадонтов что то знает?



...если мне не изменяет память(я жил в детские годы в г.Лабытнанги с 1974 по 1983 годы,и после окончания 8ми классов уехал на малую родину),то в середине 70ых годов существовала железнодорожная ветка Лабытнанги-Салехард.НО ТОЛЬКО В ЗИМНРЕЕ ВРЕМЯ.Зимой,когда Обь сковывало льдом,на льду насыпалась снежная насыпь,поливалась вся конструкция обильно водой,укладывалась шпальная решётка с рельсами и до самой весны по этой ледяной конструкции ходили поезда до Салехарда.Вплоть до 70-какого то года.Пока однажды под составом не проломился лед.Машинист поезд вырвал,не потеряв ни одного вагона.Довел состав до Салехарда(если не ошибаюсь),за что был награжден орденом.Каким-незнаю.
Эту историю мне рассказал машинист,работавший тогда в Лабытнангах,я жил в районе депо и многих машинистов знал,катался с ними на тепловозах по станции и на паровозе-в то время работало их пару штук на маневрах.Потом паровоз с тремя прицепленными тендерами поставили вместо котельной отапливать дома...

_________________
...незаслуженная похвала все-таки лучше заслуженной критики


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лабытнаги - Салехард
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17/08/2017 23-43 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 23/08/2008 15-53
Сообщения: 134
Откуда: Россия
Kulibin писал(а):
А случись чего на таком мосту - чего делать?

А случись что в таком тоннеле?

Кстати, а че решили строить то: мост или тоннель?

_________________
Бекасово(МЖД,БМО)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB