Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 28/03/2024 11-08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14/09/2008 12-48 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 09/08/2006 12-14
Сообщения: 1380
Откуда: город Ё-бург
Эдвард писал(а):
(P.S.: Хорошие схемы - надеюсь, исследования продолжатся)


viewtopic.php?f=41&t=4601&start=900
Эдвард писал(а):
А Вам и не понять! Ибо, как я и думал, железка для Вас - лишь побочный продукт краеведческой научно-исследовательской деятельности, и остаточное явление байк-тур-походов...
Зачем Вам продолжение исследований? Они же делаются "грязными руками" по-Вашему. Я уж лучше подожду, когда придут настоящие любители:
Эдвард писал(а):
мне в железной дороге нравится всё: и её красоты, выраженные в художественных работах, и её система функционирования, и техническая сторона, и статистика, и т. п...
Они то и исследуют всё как надо, без "остаточных явлений" и "побочных продуктов".

_________________
IAGSoft, так и зовите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14/09/2008 13-58 
IAGSoft писал(а):
Эдвард писал(а):
(P.S.: Хорошие схемы - надеюсь, исследования продолжатся)


viewtopic.php?f=41&t=4601&start=900
Эдвард писал(а):
А Вам и не понять! Ибо, как я и думал, железка для Вас - лишь побочный продукт краеведческой научно-исследовательской деятельности, и остаточное явление байк-тур-походов...
Зачем Вам продолжение исследований? Они же делаются "грязными руками" по-Вашему. Я уж лучше подожду, когда придут настоящие любители:
Эдвард писал(а):
мне в железной дороге нравится всё: и её красоты, выраженные в художественных работах, и её система функционирования, и техническая сторона, и статистика, и т. п...
Они то и исследуют всё как надо, без "остаточных явлений" и "побочных продуктов".

Утрируете, Алексей! Разве я где-то говорил, что краеведческая научно-исследовательская деятельность мне неинтересна? Просто часто вызывает недоумение Ваше отношение к работам других авторов, да и к самим коллегам. (Хоть бы раз кого-то или что-то похвалили!) Вот и создаётся впечатление, что не способны к романтическому восхищённо-восторженному взгляду на железку, что, прежде всего, характеризует настоящих любителей...


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14/09/2008 17-29 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 09/08/2006 12-14
Сообщения: 1380
Откуда: город Ё-бург
Эдвард писал(а):
Просто часто вызывает недоумение Ваше отношение к работам других авторов, да и к самим коллегам. (Хоть бы раз кого-то или что-то похвалили!)

Всё ясно, Эдвард. В "клуб истинных любителей" Вы принимаете только тех, кто оставляет восторженные отзывы к Вашим снимкам.

_________________
IAGSoft, так и зовите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14/09/2008 19-01 
IAGSoft писал(а):
Эдвард писал(а):
Просто часто вызывает недоумение Ваше отношение к работам других авторов, да и к самим коллегам. (Хоть бы раз кого-то или что-то похвалили!)

Всё ясно, Эдвард. В "клуб истинных любителей" Вы принимаете только тех, кто оставляет восторженные отзывы к Вашим снимкам.

Совсем необязательно именно к моим - особо не претендую. :wink: Просто чувство восторга (которое часто хочется выразить словами) также естественно для любителя железной дороги, как, например, какие-то положительные эмоции от просмотра хорошего фильма, или т. п. Эмоциональная же скупость - либо от каких-то жизненных неурядиц, либо от скуки, либо от "остывания"...


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15/09/2008 10-07 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 18/11/2006 08-57
Сообщения: 3089
Откуда: Екатеринбург
Все люди разные... Аршином общим не измерить.
От этого все обиды, недопонимания и недоразумения. :(

_________________
Я — Ирина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21/09/2008 19-56 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 25/05/2008 20-12
Сообщения: 139
Кстати забыл сказать у Дороги есть планы востановления ветки Рефтинская-фабрика№6 и смена РЖДшного пути от Асбеста на Фабрику№6(по слухам вроде в октябре)+востановление обхода по ст.Баженово тока когда всё это будет...

_________________
Перекрёсток семи дорог - жизнь моя...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21/09/2008 20-31 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 25/05/2008 20-12
Сообщения: 139
Вообще както от старожил ст.Асбест слыхал что в своё время хотели дотянуть РЖДшную линию от Асбеста или Изумруда до посёлка Малышево вроде чуть ли не пути уложены были и мостов несколько штук построили но всё заглохло.Поворюсь "...со слов..."

_________________
Перекрёсток семи дорог - жизнь моя...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21/09/2008 21-12 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 09/08/2006 12-14
Сообщения: 1380
Откуда: город Ё-бург
кнут писал(а):
Вообще както от старожил ст.Асбест слыхал что в своё время хотели дотянуть РЖДшную линию от Асбеста или Изумруда до посёлка Малышево вроде чуть ли не пути уложены были и мостов несколько штук построили но всё заглохло.Поворюсь "...со слов..."

Эта ветка есть на некоторых картах, на каких-то как "строящаяся", на каких-то как действующая. Путепровод над автодорогой в районе Черемша(?) видел собственными глазами. На мост не залазил, наличие путей неизвестно.

Судя по отсутствию переезда (или путепровода) на дороге на Красноармейский - путей там всё-таки нет.

_________________
IAGSoft, так и зовите.


Последний раз редактировалось IAGSoft 21/09/2008 21-32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21/09/2008 21-30 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 09/08/2006 12-14
Сообщения: 1380
Откуда: город Ё-бург
кнут писал(а):
Кстати забыл сказать у Дороги есть планы востановления ветки Рефтинская-фабрика№6 и смена РЖДшного пути от Асбеста на Фабрику№6(по слухам вроде в октябре)+востановление обхода по ст.Баженово тока когда всё это будет...

Интересно. Кстати, меня еще удивило наличие свежепротянутого (как мне показалось) оптоволокна на опорах снятой КС. Моток можно увидеть здесь: http://parovoz.com/newgallery/pg_view.php?ID=154735
Но до о.п. 21 км волокно не дотянули (или я не заметил).

Обход по ст.Баженово - это что? Поворот с Асбеста на Свердловск без смены направления по Баженово? А его разве не восстановили?

_________________
IAGSoft, так и зовите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23/09/2008 10-14 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 25/05/2008 20-12
Сообщения: 139
Цитата:
Обход по ст.Баженово - это что? Поворот с Асбеста на Свердловск без смены направления по Баженово? А его разве не восстановили?

Только один путь из 4-х и закреплять составы нельзя и Вагонников там нет

_________________
Перекрёсток семи дорог - жизнь моя...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB