Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 28/03/2024 17-27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/12/2008 02-05 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 25/11/2008 00-31
Сообщения: 18
Откуда: Санкт-Петербург
Давно я хотел по ней прокатиться, очень давно, благо, бываю в Ижевске минимум раз в год. Но вот наконец-то удалось! 20 июля я, встав пораньше, отправился на вокзал. Приехал. Осмотрел поезда, купил билет "туда-обратно" до Увы и расписание пригородных по Ижевскому отделению ГЖД и зашёл в поезд. Пригородный поезд Ижевск - Ува номер 6356 представлял из себя 4 вагона под "машкой": 2 сидячих и 2 плацкартных, 3 из 4 - в типичной расцветке пригородных ЦМВ Горьковской ЖД, таких приятных болельщику "Зенита" ;), один был обычным зелёным. Я расположился на боковушке плацкартного. До Люкшудьи было не так интересно - всё-таки там я катался - но всё же: как красиво посмотреть на Ижевск несколько с иной стороны! Над всем центром выделялся золотом куполов Свято-Михайловский Собор, да ещё и через пруд!.. Красивые здесь места!
Наконец, доехали до Люкшудьи. Пути ветки на Кильмезь здесь немного в стороне от тех, что ведут на Пибаньшур, но всё же видно было наливной состав на "главном ходу". Поехали дальше. Стало совсем интересно :) Впервые в жизни занялся замером скоростей по километровым столбам. Так уж получилось - к о.п. Сентек подошли с опазданием минут в 5, пришлось нагонять, что с успехом и сделали, вот мои "замеры":
- 35-36 км (перегон Кияик - Азино) - 1:08 (ок. 52 км/ч);
- 65-66 км (Каркалай - Ува 2) - 2:49 (ок. 21 км/ч);
- 71-72 км (Ува 2 - Ува 1) - 2:42.
Собственно, вплоть до Каркалая ехали с неплохой скоростью, км/ч 30-40 точно, а вот дальше уже еле плелись (в обратную сторону - такая же картина), причём заметно было, что идём в гору. По ходу я метался от своей боковушки в "купейный отсек" и назад - так интересно было. За окном - в основном лес, опушки и поля-луга только по подъезду к о.п.-ам. Практически везде вторые и третьи пути сняты, вагоны видел только в Уве, и то - всего парочку. По прибытию в Уву сходил на "привокзальную" - два ларька. Здание вокзала и автовокзала совмещено. Потом прошёлся где-то с километр в сторону Кильмези, пофоткал малость (кое-что можно увидеть в Галерее, если что, автор (я :)) - Тимур Щ.), накат - весьма слабый. В конце-концов сел в поезд и укатил обратно.
Буду весьма любезен, если есть какие-либо вопросы. Также, если интересно, есть и другие, не попавшие в ФГП, фотки, могу дать ссылки.

_________________
Мон ветлисько Российской Чугун Сюресъёслэн поездъёсын


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/12/2008 09-42 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 14/06/2008 17-09
Сообщения: 413
Тим писал(а):
Собственно, вплоть до Каркалая ехали с неплохой скоростью, км/ч 30-40 точно.

Не очень шустро. :) В чем там причина?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/12/2008 12-25 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 25/11/2008 00-31
Сообщения: 18
Откуда: Санкт-Петербург
Линия самая что ни на есть малодеятельная, поэтому для пригородки по такой ветке 40 км/ч, на мой взгляд, весьма недурно. Но тем не менее, видно, что хоть как-то, да "ухаживают": периодически видел по краям старые шпалы, видать, меняли.

_________________
Мон ветлисько Российской Чугун Сюресъёслэн поездъёсын


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07/01/2009 00-23 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 19/07/2006 00-52
Сообщения: 566
Откуда: Мос. обл.
Тимур, один только вопрос - а что это "по-ижевски" внизу твоих постов написано, переведи... :)

_________________
Есть в рельсах железнодорожных
Необъяснимый смутный зов
Благословенных, невозможных,
Неспящих ночью городов...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13/01/2009 18-57 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 25/11/2008 00-31
Сообщения: 18
Откуда: Санкт-Петербург
Олег_ писал(а):
Тимур, один только вопрос - а что это "по-ижевски" внизу твоих постов написано, переведи... :)

По-ижевски? :) В Ижевске-то как раз 99,9% по-русски говорят.
Это "Я езжу поездами РЖД" на ломаном удмуртском (после получаса корпения над словарём и разговорником :)) Кстати, ошибка в слове "ветлисько": буква И должна быть с двумя точками сверху, как у Ё, но я её в Ворде не нашёл...

_________________
Мон ветлисько Российской Чугун Сюресъёслэн поездъёсын


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB