Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 29/03/2024 13-44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 396 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25/06/2007 07-31 
mak писал(а):
Мне лично больше всего нравится БЕЗ МУНДИРА, но его не показывают. Говорят, что это пасквиль на железную дорогу, ее порочащий. Хотя фильм даже не совсем о ж.д.

Я бы не сказал, что это пасквиль. Хорошо передана атмосфера постоянных задержек и проволочек с внедрением новинок. Основная сюжетная линия со сверхтяжеловесом несколько надумана.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25/06/2007 18-20 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 09/08/2006 14-38
Сообщения: 670
Откуда: Градъ Московъ
Денис(3d) писал(а):
http://train-driver.ru/downloads/cat-45.html неплохая подборка фильмов. В том числе и Живые паровозы


"Живые паровозы" не скачиваются (кроме первой заставки). Два других фильма Л.Рагозина скачал без проблем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25/06/2007 19-14 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 18/01/2007 17-37
Сообщения: 976
Откуда: Москва-Короп-Киев
У меня живые паровозы скачались. Скорее всего у них перегрузка сайта. Я их тоже не с первого раза скачал, а где то с третьего.

_________________
Фотоэнциклопедия городского электротранспорта - не свалка. Автор, перед загрузкой исправь хотя бы горизонт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06/08/2007 22-36 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 06/08/2007 21-48
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Не подскажите где можно найти фильмы по этой теме такие как:
"Большие перегоны"
"Водил поезда машинист"
"Миколка-паровоз"
"Константин Заслонов"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07/08/2007 08-06 
Фантом писал(а):
Не подскажите где можно найти фильмы по этой теме такие как:
"Большие перегоны"
"Водил поезда машинист"
"Миколка-паровоз"
"Константин Заслонов"?

На форуме Railroadsim кто-то сообщал, что у знакомого есть "Большие перегоны", но птом все затихло.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07/08/2007 22-48 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 28/02/2006 00-53
Сообщения: 3128
"Водил поезда машинист" можно скачать с украинского ЖДСима
http://zdsim.kiev.ua/forum/viewforum.ph ... 7cdd711070
Обратитесь к администрации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11/09/2007 08-15 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 18/11/2006 08-57
Сообщения: 3089
Откуда: Екатеринбург
А кто видел новый фильм нашего кинорежиссера из Екатеринбурга Алексея Федорченко "Железная дорога"? Фильм собрал первые награды. Действие в оренбургской степи.

Ой, только это не советский, а российский фильм!

Одна ссылка с иллюстрациями к фильму http://www.artlebedev.ru/everything/29f ... strations/

_________________
Я — Ирина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15/09/2007 17-15 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 18/01/2007 17-37
Сообщения: 976
Откуда: Москва-Короп-Киев
Вот где Миколку паровоза найти, а ? он хоть продается в России? Так и быть может куплю да выкину, только найти бы его...

_________________
Фотоэнциклопедия городского электротранспорта - не свалка. Автор, перед загрузкой исправь хотя бы горизонт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15/09/2007 17-20 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 18/01/2007 17-37
Сообщения: 976
Откуда: Москва-Короп-Киев
http://knihi.com/lynkou/mikolka.html гг :) это миколка в Печатном виде :).

_________________
Фотоэнциклопедия городского электротранспорта - не свалка. Автор, перед загрузкой исправь хотя бы горизонт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02/11/2007 10-36 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 28/10/2007 22-42
Сообщения: 854
Откуда: г.Москва
Я собрал небольшую коллекцию жд кино около 30 фильмов в формате DVD,большинство это запись на двд рекордоре с тв,и востановленные из dvix.Могу поделится.Ищю фильмы ,БЕЗ МУНДИРА, ПОЕЗД СО СТАНЦИИ ДЕТСТВО,ЛИСТ МЁБИУСА.данные фильмы готов купить,или подскажите где искать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02/11/2007 12-36 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 16/10/2006 07-26
Сообщения: 1643
Откуда: Москва
Денис(3d) писал(а):
http://knihi.com/lynkou/mikolka.html гг :) это миколка в Печатном виде :).

Опс... а на русском нету?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/11/2007 19-30 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 25/10/2006 20-31
Сообщения: 603
Откуда: Санкт Петербург
mak писал(а):
34-й СКОРЫЙ (ну, его все знают)

"Практически каждый из нас смотрел фильм «34-й скорый», едва ли не самый зрелищный советский фильм-катастрофу: железнодорожники спасают людей из охваченного пламенем состава, который несется по полотну на огромной скорости. Однако мало кто теперь помнит, что фильм этот основан на реальных событиях: тридцать лет назад курсанты питерского пожарного училища по-жертвовали своими жизнями, спасая пассажиров поезда «Юность». Погибших в этой катастрофе вспоминали вчера в Доме молодежи".

Полностью статья в Питерской газете "Смена":

http://smena.ru/news/2007/11/20/12720/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24/11/2007 21-32 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 03/10/2007 20-34
Сообщения: 7
В фильме "34 скорый" столько туфты, что смотреть без слез от смеха невозможно. Пример-поезд мчится, помощник кричит "Зеленый!", а стрелка скоростемера на нуле и ручка крана 254 в шестом положении! Просмотр фильма очень повышает настроение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03/12/2007 16-29 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 11/06/2007 13-19
Сообщения: 195
Вчера смотрел фильм "Поезд вне расписания", не видел уже лет 7! Да, фильм суперовый, хоть и немного наивный, но классно передает дух эпохи советских времен, да и хорошо подчеркивает, что даже в мирное время железнодорожникам всегда есть место для подвига!!!
Вот только возникает несколько вопросов: могли ли герои фильма, в полный рост, на такой большой скорости дойти до сплотки по ободранной платформе; неужели 2Тэ10л скоростной тепловоз?Логичней было найти и пустить вдогонку Тэ7 или Тэп60!; Реально возможно остановить мчащийся поезд половинкой тепловоза?А не проще ли пустить было тепловоз впереди неуправляемого поезда, чтобы поезд-беглец его нагнал и подцепился, а потом уже останавливать его!;Неужели при пожаре в дизельном отсеке тепловоза температура в кабине машиниста вполне нормальная?Реально ли в наше время подобное происшествие?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05/12/2007 12-36 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 12/11/2007 13-05
Сообщения: 34
Откуда: Казахстан
Привет всем. Просмотрел всю эту тему. Очень интересные фильмы Вы обсуждаете.
Я случайно набрел на сайтик со старыми, советскими фильмами и мультиками. Практически все фильмы, которые обсуждались на этом форуме, там есть. Качай кому не лень.

http://multiki.arjlover.net/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/12/2007 22-02 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 25/11/2007 02-01
Сообщения: 37
Шаэнн писал(а):
mak писал(а):
34-й СКОРЫЙ (ну, его все знают)

"Практически каждый из нас смотрел фильм «34-й скорый», едва ли не самый зрелищный советский фильм-катастрофу: железнодорожники спасают людей из охваченного пламенем состава, который несется по полотну на огромной скорости. Однако мало кто теперь помнит, что фильм этот основан на реальных событиях: тридцать лет назад курсанты питерского пожарного училища по-жертвовали своими жизнями, спасая пассажиров поезда «Юность». Погибших в этой катастрофе вспоминали вчера в Доме молодежи".

Полностью статья в Питерской газете "Смена":

http://smena.ru/news/2007/11/20/12720/

Так ведь и случай в фильиме 2Магистраль" взят из жизни...
Правда там дело обстояло не так, как высказался один здесь - дескать, диспетчер (Гостюхин его играет), заведенный женой, направил скорый в хвост ниливняку.Там сюжет реальнее - состав из цистерн был принят на боковой, но по длине не убрался, и следующий по главному скорый задел цистерну...
В жизни будло все страшнее - аналогичный случай был по станции Жасляй Прибалтийской году в 1975-м.
Тогда за рельсовые соединители отвечали путейцы. И вот СЦБисты заметили, что ослаб штепсельный соединитель на съезде, воединяющий рельсовую цепь главного пути в необтекаетмым током участком съезда.Поэтому , когда диспетчер загнал состав с цистернами на боковой, и состав не убрался за столбик, а последняя цистерна осталась в габарите главного пути, участок не занялся - контакта-то не было! А по главному пропускади два дизеля сцепом из Шауляя в Вильнюс. Дело было в пятницу вечером, составы были битком набиты...Проходя по главному дизель задел цистерну с горючим, и вспыхнул, как порох...Говорят , все-таки второй дизель успели отцепить, и увести, а народу все-таки погибло много...
Посадили дорожного мастера, который, несмотря на запись СЦБистов в журнале ШУ-2, не принял мер к восстановлению контакта штпсельного соединителя.Посадили диспетчера - онне имел права по ТРА такой лины наливник оставлять на боковом, да к тому же задним числом в журнале подчистку сделал...
Так что, там ничего не выдумано, в фильме-то, в жизни было пострашнее - не один помощниек погиб...
А начальника дороги в фильме Кирилл Лавров играл...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/12/2007 01-57 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 16/06/2006 21-50
Сообщения: 284
Откуда: Мурманск - Салехард
Так в фильме то вроде помогала и не погиб. За ним скорая приехала, а не труповозка.

_________________
Разом нас богато, нас не подолати.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/12/2007 07-32 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 28/10/2007 22-42
Сообщения: 854
Откуда: г.Москва
Seryishanson писал(а):
Так в фильме то вроде помогала и не погиб. За ним скорая приехала, а не труповозка.
Потом уже,когда совещание было позвогили зи больницы...А насчёт реальных событий, мне кажется это собирательный образ из схожих аварий. От многих своих друзей-железднодорожников я слышал , что дескать вот у них случай был по нему и сняли. Но не исключаю , что какой- то один случай мог бы быть точком для написания книги . Какой конкретно история умалчивает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24/12/2007 22-38 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 25/11/2007 02-01
Сообщения: 37
..[/quote]
А насчёт реальных событий, мне кажется это собирательный образ из схожих аварий. От многих своих друзей-железднодорожников я слышал , что дескать вот у них случай был по нему и сняли. Но не исключаю , что какой- то один случай мог бы быть точком для написания книги . Какой конкретно история умалчивает.[/quote]
Вот про то я и говорю: где штатский видит просто фильм, байку, так сказать, железнодорожники видят жизнь! И в этом смысле фильм " Магистраль", положим, не вошедший в анналы шедевров советского кинематографа, тем не менее весьма реально отразил жизнь и судьбу железнодорожников.
Вспомните хотя бы нервотрепку поездного диспетчера по фильму - его Гостюхин играет.Мало кто знает, что в восьмидесятые годы диспетчера аэропортов и поездные диспетчера железной дороги были на первом месте по инфарктам, редко кто из них относительно здоровым доживал до пенсии!
Или дергание в разные стороны начальника дороги - его Кирилл Лавров играет - и своим начальством - МПС, и местными совпарторганами - живешь-то в конкретном крае, области, городе....
А вообще меня даже задело некоторое пренебрежение к фильмам вроде " Остановился поезд"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27/12/2007 14-12 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 28/10/2007 22-42
Сообщения: 854
Откуда: г.Москва
[quote/]
А вообще меня даже задело некоторое пренебрежение к фильмам вроде " Остановился поезд"...[/quote]
Так это мой либимый из всех ЖД фильмов . Его сняли в 83 г. , а на экраны вышел только в 1986-87 гг. Железднодорожностей в нем , не так конечно много, но сама суть фильма мне очень даже ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 396 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB