Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
It is currently 15/10/2018 11-54

All times are UTC - 5 hours [ DST ]

Post new topic Reply to topic  [ 25 posts ]  Go to page Previous  1, 2
Author Message
Unread postPosted: 21/07/2009 03-59 
Белые штаны

Сечас "капусту" не берут,если находишься не более 3-х суток.Хотя б/предел на Пмр-овской таможне - не для кого не секрет :( .К счастью,это уже изжито на украинской и молдавской таможнях.Прошлым летом сняли взятку с моих знакомых киевлян,возвращавшихся в Киев №65.Предлог:отсутствие вр. регистрации в РМ,при нахождении там более 3-х суток.Притом,что молдавская полиция в Бульбоках на молд.таможне слова не сказала :!:
Забавно,что Пмр- овская миграционная служба строго следит за исполнением законов вражеской Молдовы :D Может они и зарплату там получают :?: :D

Profile  

Unread postPosted: 21/07/2009 15-23 
Голубые штаны

Так вот потому я и поехал в круговую, ведь в Молдове эту регистрацию уже несколько лет не требуют, когда я к ним в ОВИР подошел, меня спросили, каким маршрутом я буду ехать? Если через Приднестровье, то выдают бесплатно вроде даже, а молдоване её не проверяют.

Profile  

Unread postPosted: 14/08/2009 09-21 
Оранжевые штаны

Да, помню я этот беспредел приднестровских таможенников в Бендерах...
Летом 2005 года отдыхали в Одессе и решили на несколько дней смотаться в Кишинёв. Тогда ещё ходил дизель Одесса-Кишинёв. Взяли на него билеты. Народу на него набилось, как в подмосковную электричку в час пик. А ехать-то до молдавской столицы 6 часов и перспектива стоять всю дорогу нас не обрадовала. Но к Кучургану народ рассосался и все смогли сесть. В общем, до Кишинёва доехали без приключений. Приднестровские таможенники просто проверили паспорта и собрали по 6 молдавских леев за транзит (платить можно было и в гривнах).
Обратно ехали через 2 дня на том же дизеле. Контингент едущих - в основном молдаване да украинцы. В вагоне, по-моему, мы единственные были с российскими паспортами (кстати, тогда ещё для посещения Молдовы загранпаспорт россиянам не нужен был). ПМРовский таможенник как увидел наши паспорта, сразу сказал по рации кому-то "тут россияне есть", и к нам подошли ещё несколько таможеников. Начали нам втирать, что мы, мол, нарушили законодательство т.к. не зарегистрировались в Молдове. Что нам светит большой штраф с последующим запретом на въезд и выдворением... В общем, развод мы почуяли сразу, т.к. знали заранее, что в Молдове можно находиться без регистрации 3 суток, а мы были только 2 суток. Требовали они немало - что-то около 100 баксов с каждого. Для простых студентов деньги немалые, поэтому мы платить отказались. Тогда нас сняли с вещами с поезда и под конвоем проводили в отделение станции Бендеры.
Ситуация осложнялась тем, что наш дизель в Одессе стыковался с отправляющимся через час пассажирским поездом на Кременчуг, на который у нас уже были билеты. В отделении промывка мозгов продолжилась. Потом стали беседовать по-одному, предварительно выводя остальных. Сволочь в погонах знала, на что давить, увидев у кого-то в паспорте билеты на Кременчуг... У меня денег оставалось мало и я решил их не отдавать ни в коем случае. Давил на жалость и нашу студенческую сущность. Но это не помогло. Самый слабохарактерный из нас раскололся на личной беседе и отдал оставшиеся у него 2,5 тысячи российских рублей((( Для студента в 2005 году деньги немалые... К слову, плацкартный билет на поезд Одесса-Кременчуг (620 км) стоил около 100 российских рублей... Мы, конечно, успели тогда на всё ещё стоявший у платформы наш дизель на Одессу, и успешно сели на кременчугский поезд. Но гадкий осадок от Приднестровья остался.

Profile  

Unread postPosted: 17/08/2009 14-54 
Белые штаны

На днях Гагауз причислил вышеописанный б/предел к одной из причин,по которой CFM считает б/смысленным возобновлять пасс.движение ч/з Тирасполь.
Конечно,причина не в том(их "очень волнуют" неприятности рядовых граждан),но что-то в этом есть :x

Profile  

Unread postPosted: 20/09/2010 09-13 
Белые штаны

Столбы под конт.сеть стоят от ст.Кучурган до о.п.Рошкана.

Profile  

Post new topic Reply to topic  [ 25 posts ]  Go to page Previous  1, 2

All times are UTC - 5 hours [ DST ]