Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 28/03/2024 16-10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 218 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04/03/2007 15-02 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 29/06/2006 20-08
Сообщения: 124
Откуда: Внутренний Космос
Victor Mikhailov писал(а):
ха, пленочники собрались.
я себе тоже пленочную камеру прикупил, Minolta Dynax 7. и к ней впридачу 85мм/1.4
только к железнодорожной фотосъемке это никакого отношения не имеет .
вот, первые фотки на 85мм/1.4 :
http://awaken77.livejournal.com/6139.html#cutid1


Почему же не имеет. 85 мм - вполне хорошее ф.р.

Правда, на мой взгляд, если сейчас брать пленку, то имеет смысл брать неАФ. Тем более, для Минольты это прекрасная система MD с отличным "фирменным" рисунком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04/03/2007 15-04 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 29/06/2006 20-08
Сообщения: 124
Откуда: Внутренний Космос
qwert936 писал(а):
Спасибо за совет, но оптика у меня есть. А к советской у меня полное неприятие... до отвращения.
Я говорил о светосильной оптике, например 85/1.2 или 50/1.2... а эти объективы, Каноновские неавтофокусные стоят до 1000 у.е. за штуку... Для сравнения:85/1.8 или 50/1.4 можно купить соответственно за 120уе и 80уе...


Какой смысл в 50/1.2? Вы разницу с /1.4 вряд ли заметите. Да и для портретника /1.8 вполне нормально. У моего Соннара /2.8, и хватает вот так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04/03/2007 15-05 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 29/06/2006 20-08
Сообщения: 124
Откуда: Внутренний Космос
Шурик писал(а):
Ну и напрасно! Были очень (!) хорошие отечественные объективы, но очень редкие. А из массовых всегда можно найти очень хороший экземпляр.


просто это иногда очень долго и лень - пока навернешь объектив на тушку через переходник, пока наведешься, да еще и без прыгалки, пока разберешься, какую экспопару поставить...

Да, советская оптика недорогая и оптически местами очень хорошая... но вот сама механика и сборка...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04/03/2007 16-22 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 17/02/2006 11-41
Сообщения: 417
Откуда: малая арнаутская
V++ писал(а):
Почему же не имеет. 85 мм - вполне хорошее ф.р.


оно хорошее но для других целей покупалось :-) вряд ли я буду нацеплять этот объектив на жд фотоохоту. а вот на полтинник очень даже неплохо.

V++ писал(а):
Правда, на мой взгляд, если сейчас брать пленку, то имеет смысл брать неАФ. Тем более, для Минольты это прекрасная система MD с отличным "фирменным" рисунком.


MD не совместима со всем остальным моим барахлом, там же байонет другой. а так у меня один набор оптики на 2 камеры . удобно очень, две с собой носишь, если надо - перекинул стекла.
мне вообще очень нравятся Никоны механические, типа FM2. но из соображений "не плодить двойной парк оптики" взял Минольту


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04/03/2007 21-31 
Белые штаны

Зарегистрирован: 13/02/2006 11-51
Сообщения: 88
Откуда: Москва
qwert936 писал(а):
Делать не фиг - ещё чего-то искать и выбирать, можно прийти и купить спокойно... японское.

Обычно китайской или вьетнамской сборки с заметным разбросом качества! Причем даже среди очень недешевых объективов попадаются ужасные экземпляры.
Так что, проверять, проверять, проверять и не доверять "громким" именам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05/03/2007 22-49 
Белые штаны

Зарегистрирован: 13/02/2006 11-51
Сообщения: 88
Откуда: Москва
Даже среди старых классических объективов надо выбирать и проверять. Во-первых, неизвестно априори, в каких руках они до этого побывали; во-вторых, даже в "старые добрые времена" среди такой оптики попадался брак.
Два самых наглядных примера: для журнала "Наше наследие" в Японии (!) купили Olympus OM-4 с оптикой, среди прочих попался очень плохой 35-105; один из наших коллег (тоже снимает ж.д.) купил новый дорогой неавтофокусный Nikkor, который потом долго (со скандалом) возвращал назад.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07/03/2007 16-23 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 29/06/2006 20-08
Сообщения: 124
Откуда: Внутренний Космос
Попасться "не то" может почти где угодно. Вопрос в вероятности :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08/03/2007 20-42 
Белые штаны

Зарегистрирован: 13/02/2006 11-51
Сообщения: 88
Откуда: Москва
V++ писал(а):
Попасться "не то" может почти где угодно. Вопрос в вероятности :)

Стандартное заблуждение людей, поверхностно знакомых с математикой! :)
Теория вероятности работает только для массовых повторяющихся событий. Если бы Вы приобретали большую партию объективов, то теория вероятности помогла бы заранее определить процент бракованных. Но, поскольку Вы покупаете один единственный объектив, то при любой вероятности этого события, плохой экземпляр может достаться именно Вам.
Ну и будете потом себя утешать тем, что в среднем это бывает очень редко. :)
Насчет РСУ: знаю по свим знакомым примеры покупки там новых (не second-hand) не очень качественных изделий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10/03/2007 20-32 
Белые штаны

Зарегистрирован: 13/02/2006 11-51
Сообщения: 88
Откуда: Москва
qwert936 писал(а):
Ну так это проблема завода изготовителя...если у них некачественные изделия проходят выходной контроль...

Это - проблема для потребителей данной продукции! :evil:
На фотофорумах не раз обсуждали данную ситуацию и пришли к выводу, что продукция ранжируется по качеству: самое лучшее продается в самой Японии, почти такое же - в Штатах, несколько хуже - в Европе, а отбраковка идет в страны третьего мира (к которым они относят и Россию). :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10/03/2007 21-00 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 22-44
Сообщения: 221
Откуда: Московская область
qwert936 писал(а):
Поэтому я и говорю: берите старое, Японское. Для нас его не делали :). Вы же зациклились почти все на автофокусе и цифре...

Вообще то должно было быть так: берите новое и в Японии (можно в Штатах).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10/04/2007 18-05 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 08/04/2007 20-51
Сообщения: 349
Откуда: Северная Столица
Я когда помельче в возрасте был, фоткал с плёночного фотика, конечно же не очень получалось, некоторые фотки принимали в галерею. Если интересно то фотка называется: Ладожский вокзал - первые дни работы после открытия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10/04/2007 20-33 
Белые штаны

Зарегистрирован: 04/04/2006 19-37
Сообщения: 85
Откуда: Москва-Чикаго
А я пленку люблю. Привык к ней за много лет. К тому же она придает больший объем, чем цифра. И она более живая. Да и сам процесс печатания очень интересный, хотя, к сожалению, очень давно не печатаю сам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10/04/2007 20-48 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 08/04/2007 20-51
Сообщения: 349
Откуда: Северная Столица
qwert936 писал(а):
Даймонд писал(а):
Я когда помельче в возрасте был, фоткал с плёночного фотика, конечно же не очень получалось


Мне с плёнки проще получить технически качественное фото, чем с цифры... настроек всяких меньше.

Полностью согласен. Но всё таки цифровые технологии типа прогресс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10/04/2007 23-35 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 01/04/2006 00-52
Сообщения: 335
роман писал(а):
А я пленку люблю. Привык к ней за много лет. К тому же она придает больший объем, чем цифра. И она более живая. Да и сам процесс печатания очень интересный, хотя, к сожалению, очень давно не печатаю сам.

Аналог- Forever! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 218 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB