Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 28/03/2024 22-40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27/06/2007 15-17 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 04/11/2006 19-57
Сообщения: 875
Grendel писал(а):
А по поводу вышепреведенной фотки скажу, что тут налицо как раз предвзятый момент к нашему, российскому брату. Фотка то так себе, мягко сказано,качество не на высоте,много недоработок на ней. Другое дело, что фотограф не наш, да большой плюс сыграло освещение.Оно действительно дает фору этой фотографии.Это все дань технологиям,фотошопа там куча, посмотрите внимательно.Рафинированное фото. Да и то, с натяжкой. А небо где?
Куски то четкие, то замыл. Короче, фото,сделанное "своими" фотографми дотянутое до стандарта Рэйлпикчерса всеми мыслимыми и немыслимыми способами.

Ух, раскритиковали ;)
Я это фото привел как пример того, что проходят и не тысячебаксовые цифрозеркальные фотографии..
Теперь по фото - небо и освещение здесь взаимосвязаны, ИМХО. Возможно, в месте съемки стояла жара, и на заднем плане наступающие сумерки наложились на потоки горячего воздуха, поднимающиеся вверх. Оттуда же и нечеткость, это еще и от выхлопа тепловозов. Но при всем при том - композиция неплоха, это не просто фото тепловоза (поезда в кривой), а целый пейзаж. ИМХО, конечно. А спустись фотограф пониже - получится обычное фото тепловозов, освещенных закатным солнцем.. Баян.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27/06/2007 18-35 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 22/05/2006 17-46
Сообщения: 501
Откуда: Красноярск
Олег, кажись, про ЧС2 рассуждал;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27/06/2007 19-04 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 20-05
Сообщения: 343
Midnighter писал(а):
Олег, кажись, про ЧС2 рассуждал;)


Нет, именно про импортное фото. Лично меня оно совершенно не цепляет.Скажем так изюминки в нем нет. Такое впечатление, что автору не было времени на более интересное место и ракурс.У наших мастеров в галерее таких фото вагон и маленькая тележка.Но про ЧС2 я тоже высказал свою мысль в том же посту.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27/06/2007 19-16 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 22/05/2006 17-46
Сообщения: 501
Откуда: Красноярск
Значит, я не обратил внимание. А что до заьугорного фото-лично мне вроде как бы понравилось, не будь там этого исскуственного марева и будь на месте этого маневрушки-переростка какой-нибудь коптящий 3ТЭ10


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28/06/2007 07-10 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 18/11/2006 08-57
Сообщения: 3089
Откуда: Екатеринбург
Новиков С. недавно выкладывал ЧС2-873 на train-photo, но другая фотография.

_________________
Я — Ирина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28/06/2007 10-29 
Господин ПЖ

Зарегистрирован: 12/02/2006 10-49
Сообщения: 459
Откуда: Королев Мос.обл.
Ирина писал(а):
Новиков С. недавно выкладывал ЧС2-873 на train-photo, но другая фотография.
C этой фоткой просто анекдот.Прочитал здесь пост про ЧС2-873 и глянул в свой фотоархив.Оказалось,что сабж не выложен,еще с 2005г.Так что спасибо за невольную подсказку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28/06/2007 11-51 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 19/02/2006 22-48
Сообщения: 137
Откуда: Moscow-Riga-London
Grendel писал(а):
...большой плюс сыграло освещение.Оно действительно дает фору этой фотографии...

Из моего опыта общения с railpictures понял, что на освещении у них вообще пунктик. Из всего, что посылал у меня взяли только одно фото. Кстати, которое когда-то Д.З. отклонил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28/06/2007 12-46 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 04/11/2006 19-57
Сообщения: 875
BritishRail писал(а):
Grendel писал(а):
...большой плюс сыграло освещение.Оно действительно дает фору этой фотографии...

Из моего опыта общения с railpictures понял, что на освещении у них вообще пунктик. Из всего, что посылал у меня взяли только одно фото. Кстати, которое когда-то Д.З. отклонил.

А ссылочку не кинете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28/06/2007 13-29 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 19/02/2006 22-48
Сообщения: 137
Откуда: Moscow-Riga-London
V.T.
http://www.railpictures.net/viewphoto.php?id=182305


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28/06/2007 21-04 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 20-05
Сообщения: 343
BritishRail писал(а):


Странно. Замечательная, я бы даже сказал, какая то аккуратная фотография. Все на месте. Почему отклонил? Непонятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28/06/2007 23-15 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 19/02/2006 22-48
Сообщения: 137
Откуда: Moscow-Riga-London
Grendel,
Да не помню уже почему, скорее всего банальное: "объекта слишком много в галерее", что в сущности верно, эта ДР там во множестве присутствует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02/07/2007 13-27 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 02/12/2006 17-25
Сообщения: 19
Откуда: Запорожье
Всем привет!
Ну я выкладывал малость для этой галлереи снимки - кое-что взяли. Правда эти снимки можно увидеть и на других ресурсах.
http://www.railpictures.net/members/vie ... p?id=18732

Подход к модерации и требования к снимкам в принципе ясны, правда не хватает времени (да может и особого желания пока) постить снимки туда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30/07/2007 19-21 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 30/07/2007 19-00
Сообщения: 413
...


Последний раз редактировалось Vovchik 02/11/2019 15-03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/08/2007 14-08 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 10/01/2007 13-36
Сообщения: 1452
Откуда: Латвия
Начал посылать снимки на Рэйлпикчерз. Взяли из 2 только одну.
Намерен продолжать, т.к. из Латвии всего 2 снимка (как я понял).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/08/2007 18-54 
Белые штаны

Зарегистрирован: 01/12/2006 15-11
Сообщения: 77
Откуда: Москва
Grendel писал(а):
V.T. писал(а):
Grendel писал(а):
Все абсолютно точно. Сам этим грешу, заметил. Сам себе ловушку сделал. Нет, Ваш пост точно дал мне пинка, чтобы я все таки закинул несколько фотографий на Рэйлпикчерсфото, дабы проверить самого себя на предмет всего вышеперечисленного Вами. За что и спасибо.

Олег, а я подумал было, что этот ЧС2-873 - ваш!
Изображение

Нет, это не моя фотография. А по поводу вышепреведенной фотки скажу, что тут налицо как раз предвзятый момент к нашему, российскому брату. Фотка то так себе, мягко сказано,качество не на высоте,много недоработок на ней. Другое дело, что фотограф не наш, да большой плюс сыграло освещение.Оно действительно дает фору этой фотографии.Это все дань технологиям,фотошопа там куча, посмотрите внимательно.Рафинированное фото. Да и то, с натяжкой. А небо где?
Куски то четкие, то замыл. Короче, фото,сделанное "своими" фотографми дотянутое до стандарта Рэйлпикчерса всеми мыслимыми и немыслимыми способами. Но и ЧС2-873 я бы такое не отослал, не мой стиль.Столб, так жестко обрезанный сверху, мне не нравится. Не люблю такие повороты. Хотя и свет хорош. На мой взгляд, хорошее фото, но в свой стол.

Кстати шопа здесь не так уж и много. Человека сделавшего это фото я знаю лично! "Своим" на Рэйлпикчерсе он не является, его фоток "заворачивают" очень много, просто надо понять психологию американца и слать, то что от тебя хотят! Это не отношу ни к кому лично, но в среде фотографов есть ФОТОГРАФЫ (они снимают) и "УТКИНЫ"- это те которые только крякают и ничегно сами дельного снять не могут! Не надо уподобляться "УТКИНЫМ"! Всем желаю все таки быть фотографоми!

_________________
---


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB