Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 17/04/2024 00-22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29/04/2008 15-07 
Цитата:
Меня интересуют адекватные измышления а не реплики в духе :" они лохи, сымать не умеют, не то что мы"

Ещё раз повторяю. Вас, чисто художественных фотографов, на этом сайте немного, но вы пытаетесь навязать этому монастырю свой устав. Я не говорю, что ЖД фотография чисто информационна, но она и далеко не чисто художественна. Да и художественность - понятие гораздо более размытое и субъективное, чем информационность. Мне никогда не понять ценность испорченного искусственным шумом и сепией цифрового снимка
ЖД фотография не информационная и не художественная - это середина. И ЖД фотограф должен уметь показать и то, и то. А ваша позиция действительно напоминает позицию обиженного, который снимает, выходя гулять с собачкой на ближайший перегон. Выезжать куда-то вовсе не трудно
Цитата:
Некоторые новички и правда снимают заметно лучше

Лишнее подтверждение. А ведь MaF - тоже скорее "художественный" фотограф, нежели "информационный"


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29/04/2008 18-45 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 12/04/2006 23-04
Сообщения: 935
Ну что Вы,я еще только учусь ;-)
ЗЫ - по поводу выездов - весьма просто.Я например в Воронеже мог без особого напряга остаться и на воскресенье и посетить и Графскую,и Рамонь и Анну.Но - так сложилось(не по финансам,НЗ даже не раскрывал ) что нужно было быть в Москве в воскресенье днем.
А по затратам - 1000р в сумме стоила дорога,130 - кормежка.Ну и по мелочам..

_________________
Sony Nex-5/Pentax 6x7/Cambo 4x5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29/04/2008 19-38 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 16/06/2006 21-50
Сообщения: 284
Откуда: Мурманск - Салехард
Я посмотрел ту передачу, конечно и снимаю я не очень, и даже нестандартно, но теперь разрываюсь между автостопной поездкой в Томск, полуавтостопной в Салехард и поездкой на "собаках" по Трассибу, смотрел на это все и облизывался. Жалко мало времени уделили телепроекту. Я даже комп выключил. Обзавидывался тем ребятам. Молодцы и фтопку техническую информативность, не в ней тут дело.

_________________
Разом нас богато, нас не подолати.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29/04/2008 21-28 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 10-55
Сообщения: 2799
Откуда: г. Ростов-на-Дону
http://www.fotorussia.su/
Вроди бы здесь.

_________________
Анимационная лаборатория для всех


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29/04/2008 21-47 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 18/01/2007 17-37
Сообщения: 976
Откуда: Москва-Короп-Киев
О! Активное использование зоны "su" началось.

_________________
Фотоэнциклопедия городского электротранспорта - не свалка. Автор, перед загрузкой исправь хотя бы горизонт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30/04/2008 07-22 
Господин ПЖ

Зарегистрирован: 20/09/2006 19-31
Сообщения: 143
В целом фотографии неплохие, но что-то мне подсказывает, что некоторые железнодорожные не прошли бы даже этап модерации в фотогалерее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30/04/2008 09-34 
Белые штаны

Зарегистрирован: 31/01/2008 00-17
Сообщения: 54
Откуда: Москвич
Согласен с Eusterом, пейзажи красивые, сняты достаточно профессионально. Но на Паровоз многие не пройдут, ИМХО, как "недостаточно железнодорожные".

_________________
Прокатиться бы еще на Д1...в последний раз...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07/05/2008 21-17 
[quote="Eagle755"] А ваша позиция действительно напоминает позицию обиженного, который снимает, выходя гулять с собачкой на ближайший перегон. Выезжать куда-то вовсе не трудно
[quote]
Мдаа, мономышление в чистом виде. Зациклился на обиженном ребенке. Оно понятно когда в чем то не в зуб ногой, так и пытаешься из себя состроить нечто значимое. Не разочаровали, мерси. Во первых посмотрите мою страницу, там не только участок Отрадное Одинцово или Переделкино Мичуринец. И снимаю то я все ж получше вас и разное и много, можете мне обратное не пытаться доказать. А чтоб не быть голословным приведу в пример свою страницу на mail. ru http://foto.mail.ru/mail/steelworker79/58

Иван, я в железке не шарю, и заметьте ,я не пытаюсь доказать что разбираюсь в этом круче всех присутствующих. А вот ваша ущербная позиция мне непонятна. Наличие Д40 это еще не жар- птицу за кое что поймать! Ясно?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07/05/2008 21-27 
Белые штаны

Зарегистрирован: 31/01/2008 00-17
Сообщения: 54
Откуда: Москвич
А теперь в тему. В субботу ходил на выставку. Пейзажи очень понравились, узнал много интересного о нашей стране. Вот только по некоторым фотографиям у меня возникли сомнения в том, что это снрято "из окна поезда". Например снимок Эльбруса или же фотография с лодки на Байкале. И еще мне кажется, что на некоторых снимках малость переборщили с обработкой в ФШ.

_________________
Прокатиться бы еще на Д1...в последний раз...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07/05/2008 21-43 
Белые штаны

Зарегистрирован: 31/01/2008 00-17
Сообщения: 54
Откуда: Москвич
Кстати о ценах:
полный билет - 80р
студентам и школьникам бесплатно

_________________
Прокатиться бы еще на Д1...в последний раз...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09/05/2008 22-18 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 16/10/2006 07-26
Сообщения: 1643
Откуда: Москва
vipuri(Славик Московский) писал(а):
Вот только по некоторым фотографиям у меня возникли сомнения в том, что это снрято "из окна поезда".

Безусловно, не все снимки сделаны из окна поезда. И не некоторые, а таких довольно много. Также верно и то, что много "не железнодорожных" снимков. Но автор, очевидно, и не ставил задачи снимать только ж/д и то, что рядом. Выставка очень интересна и познавательна, фото великолепны. Тем, на которых присутствует ж/д, в галерее можно было бы давать 4 балла, не задумываясь :-)
Кстати, сегодня, 9 мая, вход был бесплатный. Мелочь, а приятно! :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22/08/2008 07-39 
Белые штаны

Зарегистрирован: 01/12/2006 15-11
Сообщения: 77
Откуда: Москва
vipuri(Славик Московский) писал(а):
А теперь в тему. В субботу ходил на выставку. Пейзажи очень понравились, узнал много интересного о нашей стране. Вот только по некоторым фотографиям у меня возникли сомнения в том, что это снрято "из окна поезда". Например снимок Эльбруса или же фотография с лодки на Байкале. И еще мне кажется, что на некоторых снимках малость переборщили с обработкой в ФШ.
Ланге снимал на две пленочные камеры, одна из них панорамная, съемка велась на слайд Фуджи Вельвия, и никакого ФШ там нет, печать производилась с самого слайда.

_________________
---


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24/10/2008 16-10 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 30/07/2007 19-00
Сообщения: 413
...


Последний раз редактировалось Vovchik 02/11/2019 16-24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01/12/2008 19-27 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 30/07/2007 19-00
Сообщения: 413
...


Последний раз редактировалось Vovchik 02/11/2019 16-24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01/12/2008 22-45 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 30/07/2007 19-00
Сообщения: 413
...


Последний раз редактировалось Vovchik 02/11/2019 16-24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02/12/2008 10-36 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 16/10/2006 07-26
Сообщения: 1643
Откуда: Москва
Vovchik, Вы чем дальше, тем больше напоминаете А. Лебедева: у того тоже 95% окружающих - г...но и м...ки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02/12/2008 11-58 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 30/07/2007 19-00
Сообщения: 413
...


Последний раз редактировалось Vovchik 02/11/2019 16-25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02/12/2008 13-04 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 17/12/2007 22-14
Сообщения: 611
Vovchik писал(а):
Девушка Маша, торгующая в Туле пряниками...

Очень люблю и ценю немецкие ж/д альбомы и календари (кстати, не подскажет ли кто-нибудь, можно ли найти приличный книжный магазин в аэропортах Мюнхена и Франкфурта?).
В прошлое своё пребывание в Германии среди прочего обнаружил календарь, посвящённый Транссибу.
Порадовался. Ненадолго. Большая часть фотографий сделана в стиле типа даже не девушка, а бабушка Маша, продающая какую-то отраву на перроне сибирских станций.
Модерацию на ФГП они, конечно, не прошли бы, но не спешите радоваться - экзотика "а ля рюс" здесь заменяет художественность.
Вовчик снимает жанровые сценки на порядок лучше.
Такие вот дела..

_________________
Be Gator Safe!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02/12/2008 13-50 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 28/10/2007 22-42
Сообщения: 854
Откуда: г.Москва
AuldNick писал(а):
Вовчик снимает жанровые сценки на порядок лучше.
Такие вот дела..
... А они неформат ФГП, видимо отсюда и его пессимизм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02/12/2008 22-19 
Vovchik писал(а):
Девушка Маша, торгующая в Туле пряниками... Что ещё мы можем показать миру как ни её улыбку. У всяких там боссов начинает течь слюна, да.. за этим стоит ехать в Тулу... Прошло время космоса, высокоинтеллектуального продукта, осталась натура, осталась русская женщина, потому как мужик российский - попросту мерзок. То что встречают наши фотографы оказавшись в глубинке это типичные обитатели наших просторов - быдлогопы. Нет, пьяное быдло показывать мы не станем. Лучше девушку Машу, охотнопозирующую, а может даже... Вот она Раша, наша Раша. Давайте завлекать бабами. Вспомнились сувениры для иностранцев, ну и конечно девочки, ради них стоит ехать на поезде, там девушки меньше возьмут. Срочно бегу за билетом на поезд.


Да... вот тут с Вовчиком согласен. Осталась русская женщина и это самое совершенное творение на земле.
Но бабами завлекать - это похоже на проституцию. Давайте всеж будем уважать наших женщин и не называть их бабами и тем более не завлекать ими иностранцев.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB