Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 29/03/2024 17-51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28/02/2009 15-55 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 30/07/2007 19-00
Сообщения: 413
...


Последний раз редактировалось Vovchik 02/11/2019 14-28, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28/02/2009 15-58 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 16/12/2008 18-44
Сообщения: 700
Ну что вы к мелким карманникам привязались. Как я понял, речь идет всего лишь об одном издании.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28/02/2009 18-19 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 26/10/2006 23-22
Сообщения: 328
Откуда: Харьков
Я вот чего не пойму. Кто хочет-отдаёт бесплатно, кто не хочет-не даёт или за гонорар.
НО, зачем заставлять всех мыслить одинаково?

Снял Вовчик в окно или с насыпи фотографию, разместил на сайте, -хорошо. Хочет дальше следить за тем кто его фотографию скачал, куда она попала, кто её напечатал и кто ему теперь должен-пусть занимаеться этим сколько угодно, его личное дело, его право.
А Вот Виктор Михайлов поехал и отщёлкал для истории луганки, разместил их на сайте и разадал всем желающим. И не требует наград и гонораров, потому как для него награда- это интерес людей к этим фотографиям. И я считаю что он прав. И такую же позицию занимаю.

Так зачем перемалывать бесконечно, страницу за страницей одно и тоже?
Каждый поступит так как он считает, и это будет его право.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28/02/2009 18-55 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 01/02/2009 18-53
Сообщения: 43
Фанат писал(а):
Я вот чего не пойму. Кто хочет-отдаёт бесплатно, кто не хочет-не даёт или за гонорар.
НО, зачем заставлять всех мыслить одинаково?

Снял Вовчик в окно или с насыпи фотографию, разместил на сайте, -хорошо. Хочет дальше следить за тем кто его фотографию скачал, куда она попала, кто её напечатал и кто ему теперь должен-пусть занимаеться этим сколько угодно, его личное дело, его право.
А Вот Виктор Михайлов поехал и отщёлкал для истории луганки, разместил их на сайте и разадал всем желающим. И не требует наград и гонораров, потому как для него награда- это интерес людей к этим фотографиям. И я считаю что он прав. И такую же позицию занимаю.

Так зачем перемалывать бесконечно, страницу за страницей одно и тоже?
Каждый поступит так как он считает, и это будет его право.


не надо здесь воду толочь "Каждый поступит так как он считает, и это будет его право" - это набившие оскомину слова и вы явно не в теме. и вы же заставляете всех мыслить ОДИНАКОВО (см. выше).
Здесь идет обсуждение коммерческого использования материала посредством контактирования с печатными изданиями. А так же обсуждение воровства фотографий печатными и непечатными изданиями.

_________________
Джинджи-ринджи бубамару)))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28/02/2009 19-00 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 30/07/2007 19-00
Сообщения: 413
...


Последний раз редактировалось Vovchik 02/11/2019 14-28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28/02/2009 21-07 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 26/10/2006 23-22
Сообщения: 328
Откуда: Харьков
Цитата:
не надо здесь воду толочь "Каждый поступит так как он считает, и это будет его право" - это набившие оскомину слова и вы явно не в теме. и вы же заставляете всех мыслить ОДИНАКОВО (см. выше).


Вот я и предложил не толочь воду в ступе. Каждый поступит так как считает нужным. Нравиться Вам это или не нравиться. Я высказался, что вот так поступать не буду:
Цитата:
Вовчик пишет: До коих пор это будет продолжаться? Почему нам авторам не объединиться и не обозначить условия предоставления своих работ, установить цены. Есть практика, что с фотографом расплачиваются путём перевода денег на моб. телефон (кинули деньги на мобильник, получил - отправил). В любом случае должен быть заключён договор и оформлены условия вознаграждения. Пока мы раздаём себя бесплатно, отношение к нам будет именно таким. Если мы не в состоянии объединиться и оговорить как поступать в таких случаях, то очень печально. К сожалению, русские не умеют объединяться, в своей жизни я видел много тому подтверждений.



Цитата:
Здесь идет обсуждение коммерческого использования материала посредством контактирования с печатными изданиями. А так же обсуждение воровства фотографий печатными и непечатными изданиями.


Да на здоровье! :)

Цитата:
В таком случае, ему можно записать пару DVD с фото в оригинальном размере и отдать их "Технике железных дорог", пусть используют, а редакции можно и не указывать имя автора, зачем? ведь главное для него - это интерес людей к этим фотографиям.


По-мойму, он высказался предельно чётко. :arrow:
Цитата:
Виктор Михайлов писал:я был бы рад совершенно БЕСПЛАТНО публиковаться в жд журнале. ибо слава дороже денег
:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28/02/2009 23-32 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 28/10/2007 22-42
Сообщения: 854
Откуда: г.Москва
Прямь заколдованный форум, что не тема, так срач в конце. Раздавать или продавать, с полпенка на данный вопрос не ответить ? Любой вопрос - палка о двух концах, и приблизившись к одному концу человек практически другой конец-то и не видит.
Так и тут, кто хочет продавать свои работы и зарабатывать на этом, заключает конракт с фотоагенствами. Услугами коих пользуются почти все уважающие себя издания. Кто стремится к славе, ради бога загрузите весь свой архив на какой-нибудь сервак с максимальным разрешением и на всех жд форумах дайте ссылку, слава будет обеспечена, только вот какая это вопрос ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12/03/2009 11-14 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 01/02/2009 18-53
Сообщения: 43
Саша Партизан писал(а):
Кто стремится к славе, ради бога загрузите весь свой архив на какой-нибудь сервак с максимальным разрешением и на всех жд форумах дайте ссылку, слава будет обеспечена, только вот какая это вопрос ?

Точно, среди родственников, друзей итд. Остальные воспримут это как должное, максимум скажут спасибо сквозь зубы.
ТАк что вся эта "слава кпсс" - фигня

_________________
Джинджи-ринджи бубамару)))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16/03/2009 10-30 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 21/03/2006 13-45
Сообщения: 765
Откуда: Ростов-на-Дону
Тоже когда-то посылал фоты для Франсуа Джоли, притом совсем бескорыстно. Не ожидая ничего взамен.
Посылал фото редактору польского журнала Мареку Графу - напечатали малюсенькую фотографию моего производства (ЭП1М-320 около депо в Батайске) и затем почтой прислали мне номер. Было очень приятно, хотя и жаль, что фото не на обложке. :)
Посылал фото и в редакцию "Техники железных дорог" - в последнем номере увидел своё фото, с указанием авторства, почти на последней странице. Новые вагоны пока не напечатали. Пришлют экземпляр по почте - конечно, порадуюсь.
У меня фотографирование - не основное занятие в жизни. Деньги я с него получил только один раз - захотел один человек, живущий ныне в США, чтобы я заснял места, где он провёл детство и юность. :) Заснял, отправил. Клиент остался доволен.
А так - всё же больше ориентируюсь хоть просто оставить какой-то свой след в Истории. Если людям просто приятно видеть мои снимки, то уже жизнь проходит не зря.

_________________
Вадим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17/03/2009 08-51 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 21/03/2006 13-45
Сообщения: 765
Откуда: Ростов-на-Дону
Сегодня с утра уже получил свежий номер "Техники железных дорог". :)

_________________
Вадим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17/03/2009 14-38 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 15/08/2006 13-15
Сообщения: 268
Откуда: Сергиев Посад - Краснодар
По теме опроса: ответил "да, доволен". Правда опыт у меня маленький: из моих опубликовано только одно фото в журнале "Railvolution". Все было честно: просьба выслать фото в оригинальном размере, затем прислали копию в pdf-формате, когда номер вышел, получил печатный экземпляр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17/03/2009 15-55 
Да, доволен. Недавно в одном журнале, название которого по своим параноидальным соображениям не упоминаю, опубликовали мою фотографию газотурбовоза. Позже опубликуют ещё две :)


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/03/2009 15-41 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 02/02/2008 12-08
Сообщения: 217
Откуда: Урал
Того самого газотурбовоза... Помню помню. Эк молодецц

_________________
Ты смотришь вниз, где в рельсах солнце блещет, как слюда,
Где быстрой Юрюзани изумрудная вода...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05/04/2009 13-12 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 30/12/2006 11-16
Сообщения: 173
Откуда: планета Железяка (Н.Новгород)
Постараюсь подробно описать все возможные схемы
1. Коммерческие издания. Какие бы они не были специализированными и заинтересованными в работе с фотографами, в итоге они получают выгоду, в т.ч. за счет оригинальных и качественных фотографий. По-этому, фотографии конечно можно и бесплатно отдавать, просто с указанием автора, но это неправильно, т.к. издание на халяву развивается и кому-то в карман от этого что-то падает. А фотограф в стороне, если конечно его устраивает быть спонсором и довольствоваться подписью.
2. Хотел указать некоммерческие издания, но я таких не знаю. Я, как издатель, могу сказать, что и не может быть некоммерческого издания с нормальной печатью по ж/д фотографии, ибо это достаточно дорого.

_________________
Издательство: газета "Автосервис 52", журнал "Грузовой транспорт"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB