Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 18/04/2024 11-57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01/06/2010 00-52 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 15-02
Сообщения: 528
Откуда: Питер
Пока что, в Беларуси, тьфу-тьфу-тьфу, мы снимал, как в Европе. Дежурная в Лиозно только волновалась, что мы в межпутьи стояли, а вот на съемку ей было пофиг. А не, спросила, мы честно признались - долбанутые любители, ее устроило :).

_________________
http://twitter.com/ibekirov - заметки на тему дорог и не только.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01/06/2010 02-09 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 24/08/2008 19-56
Сообщения: 286
Откуда: Будапешт,Венгрия
NFive писал(а):
Пока что, в Беларуси, тьфу-тьфу-тьфу, мы снимал, как в Европе. Дежурная в Лиозно только волновалась, что мы в межпутьи стояли, а вот на съемку ей было пофиг. А не, спросила, мы честно признались - долбанутые любители, ее устроило :).


В Беларуси тоже никаких проблем не было, за исключением истории с рыбкой (а пусть Миша расскажет :lol: ), в той же Украине чаже "доигрывались", но это уже от борзоты. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02/06/2010 16-43 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 18/11/2006 08-57
Сообщения: 3089
Откуда: Екатеринбург
В Вековке вообще маразм

_________________
Я — Ирина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02/06/2010 16-57 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 06/04/2007 18-47
Сообщения: 45
Откуда: Москва-Фили
10 апреля, на станции Присады,Тульская обл. Была попытка задержать нас с Сашей Партизаном, за фотографирование здания вокзала. Засекла нас дежурная по станции,стоявшая на перроне под видом пассажирки в ожидании дизель-пезда. На вопрос почему нельзя сфоткать здание,она не отвечая сразу вызвала охрану по мобиле. К ее сожалению,вышедшая охрана, пошла вокруг здания вокзала,не с той стороны где мы стояли,мы успели обойти здание,сесть в машину и уехать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02/06/2010 17-42 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 28/05/2008 20-35
Сообщения: 190
Откуда: Оренбург
Здание вокзала не кто не может запретить фотографировать - это городская достопримечательность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02/06/2010 18-18 
Не все вокзалы - памятники! Они просто не попадают под графу "стратегические объекты, гос. тайна" и тд.


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06/06/2010 11-15 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 11/10/2008 19-38
Сообщения: 295
На сайте УВД на жд транспорте нашёл голосование и некоторые варианты заставили улыбнуться)) ниже привожу список ответов) то что странно выглядит, выделяю другим цветом))

Где по Вашим наблюдениям, совершается больше всего правонарушений?
В вокзале
хорошее
В поездах
удовлетворительно
В залах ожидания
неудовлетворительное
На платформах

_________________
Жизнь - это очередь за смертью, но некоторые лезут без очереди.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06/06/2010 11-18 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 11/10/2008 19-38
Сообщения: 295
http://muvdt.ru/map.html здесь карта московской железной дориги с указанием всех ЛОВД на станциях. Взята с сайта УВД на жд транспорте.

_________________
Жизнь - это очередь за смертью, но некоторые лезут без очереди.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06/06/2010 11-20 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 11/10/2008 19-38
Сообщения: 295
http://muvdt.ru/photoalbum/10.jpg задержание Ферроэквинолога)))) Шутка конечно же)))))

_________________
Жизнь - это очередь за смертью, но некоторые лезут без очереди.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09/06/2010 15-10 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 17/05/2007 09-26
Сообщения: 116
Вот ить, дожил. В городе, где живу с рождения (Сергиев Посад) меня задержали за то, что снял электричку. "Вы слишком вызывающе себя вели, может, Вы террорист". Правда, отпустили, в отделение не повезли. С одной стороны жаль, конечно - начальник там мой знакомый. С другой стороны - я на том месте давно снимаю, никогда такого не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09/06/2010 16-09 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 03/07/2008 16-04
Сообщения: 24
Откуда: Воронеж - Кисловодск
l0gin писал(а):
Не все вокзалы - памятники! Они просто не попадают под графу "стратегические объекты, гос. тайна" и тд.

Ну-ну :D В Воронеже оказывают сопротивление фотографированию даже здания управления ЮВЖД))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09/06/2010 19-12 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 23/02/2010 19-09
Сообщения: 25
Откуда: Ростов-на-Дону
20 июня 2009 года следуя на Янтаре из Калининграда в Москву со мной произошёл такой случай. По прибытию в Гудогай встал в коридоре, что бы сфотографировать здание вокзала. Пока сопровождал камерой, выжидая выгодного момента для съёмки и делал кадр, с платформы меня засекли за этим делом белорусские милиционеры, по моему это были не погранцы, а именно милиция. И первыми зашли в вагон после остановки поезда и направились в моё купе. Честно говоря, немного струхнул, всё-таки чужое государство с незнакомыми законами. Они посмотрев мои документы вежливо попросили стереть снимок вокзала, от которого был один только остов, вокзал был в стадии начинающегося ремонта. Пришлось подчинится, другие кадры не смотрели, лишь спросили «это Ваше хобби?». Ответ был положительным, честно говоря, я не ожидал, что так легко засвечусь, просто долго ждал выгодного момента для съемки и делал в движении. Но все быстро разрешилось, хотя кадр жалко.

22 июня 2009 года на станции Бузулук, снимал мемориальную табличку на вокзале о сформировании чехословацкого батальона, был задержан желторотым сотрудником милиции и препровожден в здание ЛОВД, где после объяснений с дежурным и заместителем начальника ЛОВД с показом двух сотен фотографий Калининградской ж.д., был отпущен после того как стёр фотографии сделанный на станции Бузулук. После этого поднявшись на переходной мост сделал ещё несколько фотографий вокзала :D одна из которых под названием "Родина" есть в галерее.

29 ноября 2009 года (на следующий день после катастрофы с НЭ) около обеда снимал салон аэроэкспресса следующего из Внуково в Москву, имел милую беседу с проводником-кассиром, которая улыбаясь воспрошала зачем я снимаю, я ей объяснил, что это хобби и даже показал несколько фотографий. По прибытию на Киевский вокзал меня встречал наряд милиции, который препроводил меня в подвальное помещение и заставил написать объяснительную, с указанием домашнего адреса и места работы. Милиция была предупреждена, что через час мне надо встречать документы на Казанском вокзале и долгая беседа меня никак не устраивает. Неправдой в моей объясниловке было лишь то, что я не знал о запрете фотографирования железной дороги. После написания бумажки был отпущен и сразу направился к составу аэроэкспресса, что бы выразить благодарность проводнице, очень жалею, что я её не нашёл.

_________________
Чем быстрей, тем дальше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09/06/2010 21-39 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 18/11/2006 08-57
Сообщения: 3089
Откуда: Екатеринбург
Вокзал ст. Гудогай сняла несколько раз в 2007 и 2010 году. Успешно. За съемкой на станции Кяна (Кена) меня застукали литовские пограничники. Сказали, нельзя фотографировать, сотрите и пройдите на свое место. Но проверять даже не пытались, стираю я или нет. Но кадр с вокзалом Кяны мне не понравился :( Было бы больше времени и возможности...

А вот на станции Вековка у меня была такая же ситуация, как у Вас на станции Бузулук. Только меня окружили два желторотых сотрудника милиции. Фотографии, сделанные в Москве, их тоже особо не волновали - лишь в Вековке, где их зона ответственности. Благодаря чему удалось сохранить это фото http://www.parovoz.com/newgallery/?ID=264030& - я сказала: "ой, а это уже Москва, там мне милиционеры на вокзалах не запрещали снимать". К тому же пошел проливной дождь, просто опасный для фотоаппарата, проводницы этого поезда, в котором я и ехала, стали всех загонять в вагоны и сами туда же, я заскочила в первый попавшийся вагон.

_________________
Я — Ирина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10/06/2010 13-27 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 21/03/2006 13-45
Сообщения: 765
Откуда: Ростов-на-Дону
Юрий Попов писал(а):
l0gin писал(а):
Не все вокзалы - памятники! Они просто не попадают под графу "стратегические объекты, гос. тайна" и тд.

Ну-ну :D В Воронеже оказывают сопротивление фотографированию даже здания управления ЮВЖД))


У нас - тоже. Хотя здание Управления СКЖД является архитектурным памятником. Маразм.

_________________
Вадим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10/06/2010 13-33 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 21/03/2006 13-45
Сообщения: 765
Откуда: Ростов-на-Дону
Надо устроить всероссийский, так называемый флеш-моб. Чтобы все, у кого есть фотоаппарат и время, вышли в определённый час к полотну и сделали хотя бы по одному снимку.
А потом заслали всё это на Паровоз. :) Во внеконкурс! :)

_________________
Вадим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10/06/2010 13-39 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 16/10/2006 07-26
Сообщения: 1643
Откуда: Москва
Анохин В.В. писал(а):
Надо устроить всероссийский, так называемый флеш-моб.

Еще один довод за проведение вот этой акции viewtopic.php?f=7&t=7237 в России :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11/06/2010 02-51 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 24/08/2008 19-56
Сообщения: 286
Откуда: Будапешт,Венгрия
Пристать за съёмку к женщине...
Кошмар просто, что у вас мусора вытворяют... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11/06/2010 08-29 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 03/07/2008 16-04
Сообщения: 24
Откуда: Воронеж - Кисловодск
В Кисловодске недавно был забавный случай. Иду с электрички через турникет, где стоят два мента типа Омарова и Вьюшкина http://tv.molodejj.ru/dm/dm_ment/ :). Из всей толпы (час пик) почему-то остановили меня одного, по-моему. Записали паспортные данные, попросили показать, что в пакете. Ну и ладно, этим бы все и закончилось...Но через 2 дня все повторяется ровно по тому же сценарию, у меня даже одежда была та же самая :) А что радует, на фотосъёмку милиция там никак не реагирует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11/06/2010 10-49 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 05/11/2007 10-26
Сообщения: 909
Откуда: Новокузнецк
мне однажды в Кисловодске было сказано МВДшником, что снимать нельзя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11/06/2010 12-09 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 03/07/2008 16-04
Сообщения: 24
Откуда: Воронеж - Кисловодск
Это на пасс. платформах или в вагонном участке? У вокзала фотаю ещё с тех пор как первый фотик появился (с 2006) и хоть бы что))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB