Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 28/03/2024 13-01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01/11/2011 22-55 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 16/10/2006 07-26
Сообщения: 1643
Откуда: Москва
165 писал(а):
Основанием для заявления стал инцидент, произошедший на железнодорожном вокзале Петрозаводска 21 сентября 2011 года.

Да этот инцидент тут не в тему. Интервью и съемка к железной дороге, в общем-то, не относились, журналисты не поезда снимать собирались. К тому же не исключено, что вытурили их по принципу: "Ну его в ...опу, этого Ходорковского, от таких дел лучше подальше".
В субботу минут 40 в открытую ходил по ст. Селятино с фотиком, потом прошел 3 км по перегону. Задержать меня никто не пытался. Возможно, просто повезло, а там фиг знает...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14/11/2011 12-38 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 02/05/2008 21-46
Сообщения: 221
Откуда: Балашиха
Как известно, товарищ Якунин (А точнее его ЖЖ-шные пЕсатели), пытались тут поднять вопрос о съемке на железных дорогах. В итоге - полнейшая каша в головах, и сотни каментов в духе "прекратите страдать херней и отучите работников от синдрома вахтера...
Первая часть Марлезонского балета. Из известных мне, отметились: Я, Вадим Анохин, bazz_linzer, Шурик (Александр495), Виктор Михайлов, и др...
Вторая часть Марлезонского балета... Большого резонанса не получила, ибо все уже было достаточно обсуждено в первой части...

_________________
Плох тот пользователь ФГП, который не помнит Жопецурию :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14/11/2011 22-32 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 04/11/2006 19-57
Сообщения: 875
Ха-ха. Похоже, проверки на вшивость уютный бложик главы РЖД не выдержал.
Прокомментировал ситуацию, сравнив безвредное фотографирование в общедоступном месте и гораздо более опасное явление - "зацепинг", на которое всем этим крутым охранителям РЖД просто пофиг.
Как и следовало ожидать, камент до сих пор "screened", т.е. не одобрен модератором бложика.
Изображение

_________________
"Совесть - понятие растяжимое" (с) Ammendorf


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15/11/2011 08-52 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 26/10/2006 08-49
Сообщения: 463
Откуда: Moscow RF
Ха! ИМХО ответ, сэр, кроется в самом Вашем вопросе.
1. Кто такие ж.д. фотографы? Это люди в большинстве своём интеллигентные (Ну ж точно не быдло на районе с извечными "семками"!), и охотящиеся на ж.д. объекты как правило в одиночку.
2. Кто такие зацеперы? Ну... понятно всем без объяснений!
Так с кем проще справится коррумпированным, но глубоко трусливым представителям правопорядка? С первых и денюжку какую на пропитание выудить можно. Ну или просто пинками душу отвести. Опять же "галочка" в деле о предотвращении хулиганства на охраняемом объекте.
А вторые и сами толпой люлей кому угодно навалять могут и бабла при них только на пиво и "семки". А вообще, в случае чего, в шашлык сами превратятся и спросу тогда никакого. Только "галочка" пресловутая в зачёте. Если моя логика неправильная - поправьте, плз!

_________________
"Утомлённые солнцем-7. Пенсионер Котов строит БАМ". Смотрите во всех кинотеатрах страны с 01 декабря 2015 года!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15/11/2011 11-07 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 02/08/2007 19-20
Сообщения: 32
Откуда: Default City
V.T., так этих любителей покатушек на мордочках даже по телеку показывают, иногда особо сильно не упирая на опасность сего занятия: ну катается и что? Причем, ездят прям с вокзала, никого не стесняясь. Я как-то раз к охраннику подошел, мол, что за фигня? ... такого одухотворенного выражения лица я еще не видел, наверное, оперативной памяти не хватило, а процессор перегрелся и охранник ушел в ребут: "Ну я..тут....эээ...тут на турникетах...ааээээ...". Одному товарисчу из числа т.н. "зацеперов" ЦППК даже халявный абонемент на трамвай за какой-то конкурс фоточек выдало... ведь они же, катаясь на крыше, соблюдают ТБ(придуманную самими, конечно же), вот и всем пофиг.

_________________
-Молодой человек, а у вас в вагоне туалет есть?
-Да, целых два!
-О.о, а где?
- [facepalm]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15/11/2011 21-11 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 09/08/2006 14-38
Сообщения: 670
Откуда: Градъ Московъ
А! Так это почётные посетители РЖД! Они ж ПиАр делают! Понимаю... :)

_________________
Два года я учился правильно произносить это слово: ПРЕСТИДИЖИТАТОР!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04/12/2011 23-15 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 13/02/2006 18-55
Сообщения: 333
Откуда: Ростов-на-Дону
Тут еще, понимаете ли, вот какие нюансы.
Шатался я недавно по станциям Михайло-Леонтьевская и Несветай СКЖД - станции малодеятельные - это еще мягко сказано. Фотал с разрешением, однако мне все равно такой разгон устроили, что мама не горюй. После того как страсти улеглись, мне рассказали, что их задолбали всякие ФСБ-ники внеплановыми проверками. При появлении подозрительных лиц, машин около ЖД они немедленно должны стучать "куда следует". Причем дрессируют их сами ФСБ. Поставят тачку около ЖД. А те, говорят, "ну стоит и стоит, шастает там кто-то и шастает. Городок маленький, все свои. А тут эти архаровцы приходят и говорят, что вас 2 часа уже как взорвали. И пишут акты-протоколы, потом взыскания." Вот так их и воспитывают. А потом мы удивляемся, откуда у них такое отношение к фотографам. Задрючили их, всего боятся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06/12/2011 10-08 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 14/06/2008 17-09
Сообщения: 413
Пришла телеграмма об особом режиме работы и месячнике по терроризму. Сдавать сказали всех, в том числе фотографов. Так что будьте внимательны во избежании недоразумений. :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14/01/2012 15-32 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 09/08/2006 12-14
Сообщения: 1380
Откуда: город Ё-бург
svh75 писал(а):
а также на станциях в любых местах, где нет табличек типа "Проход запрещен", "Служебный проход" и т.п.

Если табличку "Проход запрещён" или "Посторонним вход запрещён" очень даже понимаю, то по смыслу русского языка табличка "Служебный проход" никак не ограничивает не служебный проход этим проходом. :) "Я так думаю!"

_________________
IAGSoft, так и зовите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15/01/2012 01-08 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 16/10/2006 07-26
Сообщения: 1643
Откуда: Москва
IAGSoft писал(а):
по смыслу русского языка табличка "Служебный проход" никак не ограничивает не служебный проход этим проходом. :) "Я так думаю!"

А она не имеет того же значения, что "Служебный вход", т.е. только для сотрудников?
По теме - наткнулся тут на любопытный документ, откуда, так сказать, ноги у всего этого растут:
http://www.memo.ru/history/1937/feb_mar ... vi9309.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15/01/2012 08-06 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 25/10/2006 20-31
Сообщения: 603
Откуда: Санкт Петербург
Для все работников всех станция разработаны, утверждены, нарисованы и вывешаны в производственных помещениях маршруты служебного прохода по данной станции. Эти таблички и обозначают на месте где можно и нужно ходить в пределах станции. Для работника станции это как для пешехода - где можно ходить/переходить, а где низзя.
Так что можете смело этими тропами пользоваться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15/01/2012 09-33 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 18/11/2006 08-57
Сообщения: 3089
Откуда: Екатеринбург
Спасибо, Александр! :)

_________________
Я — Ирина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17/07/2013 09-14 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 10/01/2007 13-36
Сообщения: 1452
Откуда: Латвия
РЖД: Фотографировать разрешено


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22/07/2013 20-32 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 30/01/2008 15-10
Сообщения: 162
Откуда: Tallinn - Maardu
На днях мне посетовал один знакомый, что снимая с пешеходного моста на ст. Лиепая (Латвия), был задержан охраной. Прибывшая полиция потребовала удалить снимки. Сам знакомый не очень по-русски, а полиция и охрана по-английски... (и тем-более по-эстонски). Вот такая история в ЕС. Тем-более странно, что посольство Латвии мне официально (пару лет назад) ответило, что ограничений на фотосъёмку там нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15/01/2014 14-54 
Белые штаны

Зарегистрирован: 17/09/2008 08-07
Сообщения: 80
После событий на ж.д. вокзале в Волгограде, думаю, не стоит испытывать судьбу и шататься с фотоаппаратом возле ж.д. объектов в России..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17/01/2014 11-06 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 16/10/2006 07-26
Сообщения: 1643
Откуда: Москва
Да, сейчас разумнее пару месяцев переждать, чтобы шухер улегся немного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24/01/2014 22-45 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 16/10/2006 07-26
Сообщения: 1643
Откуда: Москва
А вот это уже интересно:
http://www.mn.ru/moscow_transportation/ ... 75198.html
"Госдума приняла в пятницу сразу во втором и третьем чтении правительственный закон, направленный на обеспечение транспортной безопасности и предотвращение терактов, который, в частности, вводит досмотр пассажиров и багажа на всех видах транспорта и наделяет работников подразделений транспортной безопасности правом применять огнестрельное оружие и физическую силу.
...
В законе парламентарии определили, что работники подразделений транспортной безопасности после прохождения профессиональной подготовки и медицинского осмотра при исполнении должностных обязанностей имеют право на применение физической силы, специальных средств и служебного огнестрельного оружия."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29/01/2014 15-42 
Белые штаны

Зарегистрирован: 17/09/2008 08-07
Сообщения: 80
То есть стоит не понравиться "работнику подразделений транспортной безопасности" (кстати, человеческим языком - кто это?) то мало того, что твой чемодан вывернут на изнанку, ты опоздаешь на свой поезд, так можно еще пару зуботычин, в лучшем случае, получить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29/01/2014 18-27 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 06/05/2006 21-43
Сообщения: 2532
Откуда: США, Техас
После чего следует ему поклониться в ножки и поблагодарить за то, что не пристрелил...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14/11/2015 23-19 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 13/03/2006 16-49
Сообщения: 206
Откуда: Москва - Пятигорск
В связи с террористическими актами в Париже РЖД вводит дополнительные меры безопасности:
https://news.yandex.ru/yandsearch?text= ... how=clutop
. Поэтому всем фотографам нужно быть очень осторожным при фотосъёмке объектов железнодорожной инфраструктуры.

В "РЖД" заявили о повышении мер безопасности из-за терактов: http://new.maxpark.com/user/4297832452/content/4810704 .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB