Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 19/04/2024 04-54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2253 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 113  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04/04/2007 08-41 
Iceman писал(а):
Олег, это ж кому РЖД продаст? :) Частникам? Да когда они еще появятся - не известно:)

Если по дешевке, то УЗ возьмет. У них там с деньгами напряг.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04/04/2007 15-44 
Господин ПЖ

Зарегистрирован: 12/02/2006 10-49
Сообщения: 459
Откуда: Королев Мос.обл.
ittoper писал(а):
А вот теперь кое-что неожиданное... Без опоздания на день - все серьезно.

http://www.tevz.ru/ru/articles/165/

От комментариев воздержусь...

Формула ходовой части 2о-2о-2о.Это формула 8Е1С? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04/04/2007 21-04 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 10-55
Сообщения: 2799
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Олег Измеров писал(а):
serg33 писал(а):
А всё равно придётся возиться. ЭП10 ещё видимо долго до ума будут доводить :)

Если деньги у РЖД будут, купят ЭП20, а ЭП10 поставят в запас или продадут.

Да ну, когда это будет. ЭП20 ещё и опытного образца толком нет. А на даводку сколько времени нужно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05/04/2007 07-31 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 10-55
Сообщения: 2799
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Добавлю, что ЭП10 расширяет границы. С нового графика официально заложен маршрут Москва-Адлер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06/04/2007 19-40 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 21/04/2006 13-55
Сообщения: 560
Откуда: Новочеркасск - Ростов-на-Дону
Сегодня на кольце обкатывали ЭП10-001 и 007.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06/04/2007 19-48 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 21/04/2006 13-55
Сообщения: 560
Откуда: Новочеркасск - Ростов-на-Дону
М. Иванов писал(а):
Денис Артамонов писал(а):
По крайней мере в ВЭлНИИ о 6-тиосном ЭП20 речи не шло.Тем более,4-хосная асинхронная по мощности примерно соответствует 6-тиосной коллекторной.
А в прошлом году речь точно шла о шестиосной машине. Причем шесть осей требовалось для вождения ускоренных поездов Москва - Адлер через перевальные участки Кавказских гор, где тяга четырехосной машины с АТП недостаточна.

В общем, опять все переиграли, ЭП20 будет 6-осным. Как мне рассказал отец, сегодня прошло научно-техническое совешание, где обсуждался аван-проект ЭП20, коснулось и осевой формулы. В техническом задании ТМХ предложена осевая формула 3о-3о.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07/04/2007 14-42 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 10-55
Сообщения: 2799
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Денис, а сроки какие хоть примерно? ЭП20. Опытный образец.

_________________
Анимационная лаборатория для всех


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07/04/2007 18-39 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 26/02/2006 17-50
Сообщения: 300
Откуда: МСК,Т-Стан
Вообще, ЭП20 должны были появиться уже в 2008 году, но это опять если все будут делать в "рекордно короткие сроки", естественно, со всеми вытекающими последствиями...

А так, если что-то нормальноездящее и появится, то году к 2010-му.

_________________
Заходите в гости к ТУ10!:
http://www.drstarostin.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08/04/2007 11-07 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 21/04/2006 13-55
Сообщения: 560
Откуда: Новочеркасск - Ростов-на-Дону
serg33 писал(а):
Денис, а сроки какие хоть примерно? ЭП20. Опытный образец.

Вобще, вся остальная информация пока не должна разглошаться. Сроки действительно очнь сжаты, через год это "чудо" уже должно быть в металле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08/04/2007 13-32 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 26/02/2006 17-50
Сообщения: 300
Откуда: МСК,Т-Стан
И это говорит наш "главный разглашатель электровозных тайн"? Приятно слышать. Но, вообще, как раз планы РЖД по новой технике конфидециальной информацией не являются. :wink:

_________________
Заходите в гости к ТУ10!:
http://www.drstarostin.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08/04/2007 17-02 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 10-55
Сообщения: 2799
Откуда: г. Ростов-на-Дону
ТУ10 писал(а):
И это говорит наш "главный разглашатель электровозных тайн"? Приятно слышать. Но, вообще, как раз планы РЖД по новой технике конфидециальной информацией не являются. :wink:

Что то не хорошее предчувствие у меня. Вся эта спешка ("Через год должно быть в металле"), может потом обернуться массовыми не доработками и просчётами. И потом ещё несколько лет будут его "доводить" до нормального состояния :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08/04/2007 17-08 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 21/04/2006 13-55
Сообщения: 560
Откуда: Новочеркасск - Ростов-на-Дону
ТУ10 писал(а):
И это говорит наш "главный разглашатель электровозных тайн"? Приятно слышать. Но, вообще, как раз планы РЖД по новой технике конфидециальной информацией не являются. :wink:

А чего я секретного впрочем сейчас сказал? Конфидециальной информацией как раз является не планы РЖД, а технические стороны электровоза. Я здесь не пешу того, что не подлежит разглашению.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08/04/2007 17-50 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 18/09/2006 15-28
Сообщения: 470
Денис Артамонов писал(а):
А чего я секретного впрочем сейчас сказал? Конфидециальной информацией как раз является не планы РЖД, а технические стороны электровоза. Я здесь не пешу того, что не подлежит разглашению.

"Секретность" на НЭВЗе, лично у меня кроме смеха ничего другого не вызывает. В прошлом году нужна была тех. документация по модернизациям в схеме ЭП 1. При посещении завода , мне в первый день сказали, что получить ее невозможно, во- второй день предложили получить разрешение в службе безопасности завода и оплатить ее стоимость в размере 40.000 рублей, ну а на третий день я получил все необходимое без всяких разрешений в одном из цехов за 0,7 литра водки и спокойно вышел через проходную с огромными пачками документов и схем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08/04/2007 18-59 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 16/03/2006 00-25
Сообщения: 297
Откуда: Прив.ж.д
Доцент писал(а):
Денис Артамонов писал(а):
.

"Секретность" на НЭВЗе, лично у меня кроме смеха ничего другого не вызывает. В прошлом году нужна была тех. документация по модернизациям в схеме ЭП 1. При посещении завода , мне в первый день сказали, что получить ее невозможно, во- второй день предложили получить разрешение в службе безопасности завода и оплатить ее стоимость в размере 40.000 рублей, ну а на третий день я получил все необходимое без всяких разрешений в одном из цехов за 0,7 литра водки и спокойно вышел через проходную с огромными пачками документов и схем.

Да,уж,глупее даже придумать трудно было,Доценту респект.Молодец не растерялся!Служба безопасности -"высший сорт"!А если не секрет,зачем могли понадобиться документы по модернизации в схеме эп1?Разве ее получить в депо,где приписаны ЭП1 нельзя было?На самом деле,НЭВЗ шифрует даже самые элементарные вещи,которые абсолютно никому не нужны и общеизвестны(например,даже группы студентов из Ростовского ж.д.универа спец-ти ЭПС если и попадают на экскурсию на НЭВЗ,то с большим трудом),да и Денис на самом деле серьезно к этому относится(или уже относился) и ничего более мене важного не разглашает и фото подобного содержания нигде не выкладывает.


Последний раз редактировалось 5д49 08/04/2007 20-17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08/04/2007 19-27 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 21/04/2006 13-55
Сообщения: 560
Откуда: Новочеркасск - Ростов-на-Дону
В данном случае я имею ввиду ЭП20, потому как, разработка, скорей всего будет вестись на конкурсной основе. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08/04/2007 19-49 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 18/09/2006 15-28
Сообщения: 470
Можно было конечно и по депо поискать, но я был на заводе по другим делам, и грех было не получить все необходимое, так сказать из первоисточника. Ради бога пусть не обижается, Д. Артамонов, может быть для него все это действительно серьезно, но со стороны это похоже на то, что было в СССР. Кругом враги не дремлют, смотрят , слушают..... жуть как страшно. А секретность по побольшей части была от своих, супостаты и так все знали, что хотели. Так же и на НЭВЗе, секретность на уровне высшего руководства ( потому что СБ надо зарплату отрабатывать). У меня много личного опыта, в т.ч и по съемке на территории завода, в цехах... Ну, чтоб никого не обижать и случайно не подставить, для себя эту тему считаю закрытой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08/04/2007 20-41 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 16/03/2006 00-25
Сообщения: 297
Откуда: Прив.ж.д
Денис вряд ли на такое обидется,пишу за него,т.к очень хорошо его знаю.Тем более,что он тоже никого подставить не хочет.Ему в этом плане даже более резонно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08/04/2007 22-55 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 21/04/2006 13-55
Сообщения: 560
Откуда: Новочеркасск - Ростов-на-Дону
Алексей прав, я и не обиделся. :) Просто вся информация, которой здесь я делюсь, мне просто так на голову не падает. Поэтому, если меня просят какую-либо инфу не распространять, я и не распространяю, дабы никого не подставить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09/04/2007 16-52 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 26/02/2006 17-50
Сообщения: 300
Откуда: МСК,Т-Стан
Думаю, по ЭП20 просят не распространяться не из-за секретности, а из-за того, что уже года два не могут решить, что же с ним делать

_________________
Заходите в гости к ТУ10!:
http://www.drstarostin.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09/04/2007 17-24 
А что делать? Сделать два варианта - на базе экипажа НЭВЗ и КТЗ. На Кавказе 3о-3о как-то не совсем к месту.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2253 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 113  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB