Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 28/03/2024 12-46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Нужен ли нам электропоезд иностранного производства?
Да 45%  45%  [ 23 ]
Нет 45%  45%  [ 23 ]
Не знаю 10%  10%  [ 5 ]
Всего голосов : 51
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23/04/2007 10-25 
Белые штаны

Зарегистрирован: 24/08/2006 14-19
Сообщения: 71
Вопрос не в том, нужен ли "нам" или "вам". Есть ли заказчик - ОАО "Российские железные дороги", или любая частная компания (когда-ть) захочет купить что-то 100% иностранное, либо с использованием иностранных технологий или комплектующих, то проблем нет. Предложить сможет и Трансмашхолдинг, имея в своем составе ФТД Дессау, ТВерской вагоностроительный завод (предприятие в составе ТМХ) и демихи, и ОЭВРЗ (где акционером является и Бомбардье) :). И иностранцы без вопросов предложат. Вопрос только в соответствии предлагаемого требованиям заказчика и стоимости жизненного цикла:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23/04/2007 10-56 
Вопрос еще в том, что именно для наших условий надо заказывать, и надо ли вообще считать TGV и ICE пределом, его не прейдеши.

Например, уже лет 30 известно такое решение, как бесконтактный дуговой токосъем, которым просто серьезно не занимались. Известен рельсовый магнитоиндукционный тормоз, который забросили из-за того, что рельс нагревается; но кто мешает проложить для торможения третий рельс в межрельсовом промежутке (пусть сколько угодно греется). Наконец, стало реальностью использовать экипаж с независимо вращающимися колесами и активной направляющей системой. Почему бы не ориентироваться сразу на завтрашний день?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23/04/2007 19-16 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 08/04/2007 20-51
Сообщения: 349
Откуда: Северная Столица
Тут по телеку показали что в Китае построено несколько тысяч км. или чуть меньше (могу ошибиться) ж/д путей для скоростного движения, и по этим путям будет курсировать 200 скоростных электропоездов. Так вот к чему я клоню весь этот разговор:Китайцы молчали про свою (можно сказать не афишировали её строительство)скоростную дорогу, а получилось у них всё высший класс! Молодцы! Но наши же, столько трёпу про SIEMENS и PENDOLINO, да мы заказали у немцов, смотрите! Почему бы нам не поступить точно так же как Китайцы,а? Чем мы хуже? Тихо, молча построить всё самим без всяких немцов :!: А то наше скоростное движение будет зависеть только от них, это я думаю не покатить. Взялись бы лучше за СОКОЛ или чего-нибудь другое придумали, я думаю получилось бы - главное захотеть :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23/04/2007 19-57 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 08/04/2007 20-51
Сообщения: 349
Откуда: Северная Столица
Даймонд писал(а):
Тут по телеку показали что в Китае построено несколько тысяч км. или чуть меньше (могу ошибиться) ж/д путей для скоростного движения, и по этим путям будет курсировать 200 скоростных электропоездов. Так вот к чему я клоню весь этот разговор:Китайцы молчали про свою (можно сказать не афишировали её строительство)скоростную дорогу, а получилось у них всё высший класс! Молодцы! Но наши же, столько трёпу про SIEMENS и PENDOLINO, да мы заказали у немцов, смотрите! Почему бы нам не поступить точно так же как Китайцы,а? Чем мы хуже? Тихо, молча построить всё самим без всяких немцов :!: А то наше скоростное движение будет зависеть только от них, это я думаю не покатить. Взялись бы лучше за СОКОЛ или чего-нибудь другое придумали, я думаю получилось бы - главное захотеть :!:

Кто что думает по этому поводу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23/04/2007 21-37 
Отпишусь кратко - нет. У России есть ресурсы для разработки собственного, а лишних денег на закупку как раз нет


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24/04/2007 07-30 
Даймонд писал(а):
Китайцы молчали про свою (можно сказать не афишировали её строительство)скоростную дорогу, а получилось у них всё высший класс!

А что, собственно, Вас удивляет? Меня - то, что они раньше за это не взялись, при их плотности населения. Когда японцы строили скоростные магистрали при уровне техники 1965 года, здесь было что-то удивительное. То, что Китай повторяет это спустя 50 лет - ну, выгодно им там такие дороги строить.
Цитата:
Почему бы нам не поступить точно так же как Китайцы,а? Чем мы хуже?

Рождаемостью.
Где у нас китайская плотность населения, кроме Подмосковья?
Цитата:
Взялись бы лучше за СОКОЛ

За Сокол не надо, он изначально устарел. Надо браться за то, чего еще нет на Западе, тогда будем с ними в равных стартовых условиях.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24/04/2007 11-01 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 13/12/2006 15-26
Сообщения: 276
Откуда: Екатеринбург
qwert936 писал(а):
Олег Измеров писал(а):
За Сокол не надо, он изначально устарел. Надо браться за то, чего еще нет на Западе, тогда будем с ними в равных стартовых условиях.


Если бы скоростной поезд был нужен военным - давно бы был построен и не один...

Да он бы еще и летать и плавть бы умел... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24/04/2007 11-04 
qwert936 писал(а):
Если бы скоростной поезд был нужен военным - давно бы был построен и не один...

Хорошо, что не понадобился, а то бы сейчас занимались ликвидацией составов... Вряд ли он был бы экономичным.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24/04/2007 11-40 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 21/04/2006 19-10
Сообщения: 48
qwert936 писал(а):
Пассажирское движение - везде убыточно.

Французике и японские ВСМ перевозки прибыльны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24/04/2007 15-15 
На Октябрьской ж.д. только отечественные и пускать. Сименсовские специалисты были в ужасе.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24/04/2007 16-28 
Весьма экономичные ж.д. для интенсивного грузового движения.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24/04/2007 17-22 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 08/04/2007 20-51
Сообщения: 349
Откуда: Северная Столица
Олег Измеров писал(а):
Весьма экономичные ж.д. для интенсивного грузового движения.

Грузы, грузами, а пешком до Москвы не хотелось бы идти :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24/04/2007 17-26 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 08/04/2007 20-51
Сообщения: 349
Откуда: Северная Столица
Олег Измеров писал(а):
Даймонд писал(а):
Китайцы молчали про свою (можно сказать не афишировали её строительство)скоростную дорогу, а получилось у них всё высший класс!

А что, собственно, Вас удивляет? Меня - то, что они раньше за это не взялись, при их плотности населения. Когда японцы строили скоростные магистрали при уровне техники 1965 года, здесь было что-то удивительное. То, что Китай повторяет это спустя 50 лет - ну, выгодно им там такие дороги строить.
Цитата:
Почему бы нам не поступить точно так же как Китайцы,а? Чем мы хуже?

Рождаемостью.
Где у нас китайская плотность населения, кроме Подмосковья?
Цитата:
Взялись бы лучше за СОКОЛ

За Сокол не надо, он изначально устарел. Надо браться за то, чего еще нет на Западе, тогда будем с ними в равных стартовых условиях.

Меня удивляет то, что они молчали, а не орали как мы: смотрите мы Сокол сделали, смотрите мы SIEMENS заказали, мы крутые. Нас скоро какой-нибудь Гондурас обгонит в скорости :lol: Всё таки лучше бы наши инженеры доработали Сокол, я думаю он от SIEMENS практически ничем не отличается, только разве Сокол у нас сделан, вот поэтому мы так плохо к нему относимся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24/04/2007 17-45 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 13/09/2006 08-07
Сообщения: 12
;)


Последний раз редактировалось Diamond 24/04/2007 17-52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24/04/2007 17-45 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 13/09/2006 08-07
Сообщения: 12
Даймонд писал(а):
Меня удивляет то, что они молчали, а не орали как мы: смотрите мы Сокол сделали, смотрите мы SIEMENS заказали, мы крутые. Нас скоро какой-нибудь Гондурас обгонит в скорости :lol: Всё таки лучше бы наши инженеры доработали Сокол, я думаю он от SIEMENS практически ничем не отличается, только разве Сокол у нас сделан, вот поэтому мы так плохо к нему относимся.


Странно, что это Вас удивляет.
"Орали" и "орут" для того, чтоб внимания побольше привлечь и соответственно бабосов. А потом эти деньги, но уже по-тихому, как можно выгоднее попилить (в свою пользу конечно)...

В Китае, в отличае от России, с этим строго ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24/04/2007 17-46 
Даймонд писал(а):
Меня удивляет то, что они молчали, а не орали как мы: смотрите мы Сокол сделали, смотрите мы SIEMENS заказали, мы крутые.

Они орали, что Трансрапид запустили. И что? Фрацузы орали про Aerotrain, англичане про APT, американцы про Rohr, японцы про Hitachi. Не вижу предмета удивления.

Цитата:
Нас скоро какой-нибудь Гондурас обгонит в скорости

Гондурас, 160 чел. на 1 кв.км. В полтора раза больше, чем во Франции и почти втрое больше, чем в ЦФО РФ. Ну что же, Гондурасу вообще-то скоростное движение нужно гораздо больше, чем нам, хотя сперва необходимо индустриализацию там сделать. Потом, рельеф у них там гористый, на тоннели много средств уйдет.

Цитата:
Всё таки лучше бы наши инженеры доработали Сокол, я думаю он от SIEMENS практически ничем не отличается,

Поэтому и не надо. Нужно работать над тем, над чем Сименс еще не работает.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB