Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 29/03/2024 01-30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07/08/2020 17-44 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 07/03/2011 19-08
Сообщения: 414
ЦППК получит 180 вагонов для электричек на МЦД

Компания сделает поезда односоставными со сквозным проходом
Компания сделает поезда односоставными со сквозным проходом | Пассажирские перевозки
Аркадий Шаповалов/пресс-служба ОАО "РЖД"

«Сбербанк Лизинг» осуществит передачу Центральной пригородной пассажирской компании 180 вагонов электропоезда «Иволга» стоимостью 18 млрд рублей для переукомплектования поездов Московских центральных диаметров. Об этом сообщило ПАО «Сбербанк» со ссылкой на соответствующее соглашение.

Новые вагоны позволят переукомплектовать поезда МЦД и сделать их односоставными со сквозным проходом.

Вагоны поставит ОАО «Тверской вагоностроительный завод» (входит в АО «Трансмашхолдинг»).

Московские центральные диаметры (МЦД) — инфраструктурный проект министерства транспорта РФ, правительства Москвы, правительства Московской области, ОАО «Российские железные дороги», АО «Центральная ППК» и ГУП «Московский метрополитен». Проектом предусмотрено создание 5 линий, связывающих Подмосковье и Москву. Движение по первым двум диаметрам началось в ноябре 2019 года. По ним ходят электрички серии ЭГ2Тв («Иволга»).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07/08/2020 17-46 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 07/03/2011 19-08
Сообщения: 414
роизводство электровозов за семь месяцев года возросло более чем на 10%

С января по июль выпущено 426 секций подвижного состава этого типа
С января по июль выпущено 426 секций подвижного состава этого типа | Машиностроение
НП «ОПЖТ»

НП «Объединение производителей железнодорожной техники» (ОПЖТ) представило предварительные данные по выпуску подвижного состава предприятиями транспортного машиностроения за 7 месяцев 2020 года. Об этом сообщается в пресс-релизе организации.

Всего в январе – июле выпущено: 173 тепловоза (–28,8% к 7 месяцам 2019 года), 426 секций электровозов (+10,6%), 474 пассажирских вагона локомотивной тяги (–2,9%), 391 единица моторвагонного подвижного состава (–9,1%), 39 вагонов рельсовых автобусов (+100%), 307 путевых машин (+26,3%) и 32099 грузовых вагонов (–27,2%).

Напомним, в 2019 году в России был обновлён рекорд производства грузовых вагонов, продержавшийся 7 лет. По данным Росстата, выпущено 79,6 тыс. единиц, что на 10,6% больше, чем в 2012, когда был установлен предыдущий рекорд. Рост производства грузовых вагонов относительно 2018 года составил 15,5%.

По прогнозу Института проблем естественных монополий (ИПЕМ), тренд производства грузовых вагонов войдёт в противофазу – отметится спадом на 16-22% в 2020 году и составит 60-65 тыс. штук.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12/08/2020 14-15 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 07/03/2011 19-08
Сообщения: 414
Новости
Машиностроение | Среда | 12.08.2020 | 14:03
ДМЗ поставит ЦППК семь электропоездов ЭП2Д для проекта «Региональный экспресс»

Их планируется использовать на маршрутах Савёловского направления
Их планируется использовать на маршрутах Савёловского направления | Машиностроение
Пресс-служба АО «Трансмашхолдинг»

Демиховский машиностроительный завод (ДМЗ, входит в состав АО «Трансмашхолдинг», ТМХ) изготовит семь электропоездов модели ЭП2Д для проекта «Региональный экспресс» (РЭКС) Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК). Об этом сообщается в пресс-релизе ТМХ.

Контракт на поставку подвижного состава подписан в конце июля. По договору ДМЗ в период с июля по сентябрь 2020 года построит семь поездов постоянного тока ЭП2Д в одиннадцативагонном исполнении. Новый подвижной состав, приспособленный для обеспечения входа-выхода пассажиров на высокие платформы, планируется эксплуатировать на маршрутах категории «экспресс» Савёловского направления.

Электропоезда выполнены в фирменном стиле «РЭКС: Регион-экспресс»: окрашены в синий цвет с нанесённым персонажем, символом бренда – псом по кличке Рэкс. Вагоны экспресс-поездов оборудуются эргономичными креслами из износостойких материалов, поручнями в тамбурах и креплениями для велосипедов в головных вагонах. Между сидениями в салонах расположены USB-розетки для зарядки мобильных устройств. На боковые окна моторных вагонов установлены маршрутные указатели, на которых выводится конечная станция следования электропоезда.

Все составы ЭП2Д оснащаются системами кондиционирования и обеззараживания воздуха, которые поддерживают комфортную температуру в поезде и препятствуют распространению болезнетворных микроорганизмов.

Для людей с ограниченными возможностями в электропоездах модели ЭП2Д создана безбарьерная среда. Головные вагоны оборудованы откидными аппарелями для беспрепятственного въезда в вагон и необходимыми креплениями для инвалидных колясок в салоне, а также экологически-чистым туалетным комплексом. Информационные таблички в салоне дублированы шрифтом Брайля.

Всего Демиховский машиностроительный завод произвёл для проекта «РЭКС» компании ЦППК 19 фирменных электропоездов ЭД4М с обновлённым интерьером и 8 электропоездов ЭП2Д. Поставка первых четырёх составов ЭП2Д по новому контракту состоялась в конце июля – начале августа. Также ДМЗ в этом году изготовил для ЦППК 10 одиннадцативагонных поездов ЭП2Д в стандартном исполнении.

Как сообщал Gudok.ru, «Сбербанк Лизинг» профинансирует приобретение в финансовую аренду для ЦППК семи одиннадцативагонных электропоездов ЭП2Д производства ДМЗ. Их стоимость составляет 9,4 млрд рублей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB