Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 18/04/2024 18-20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/08/2007 22-27 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 07/08/2007 11-37
Сообщения: 37
татары?
Крым может стать очередной "горячей точкой". там уже был инцидент когда татары учинили акцию неповиновения властям и побили милиционеров

_________________
бывший Виктор Михайлов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/08/2007 06-50 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 16/06/2006 21-50
Сообщения: 284
Откуда: Мурманск - Салехард
svh75 писал(а):
Seryishanson писал(а):
Видимо, голубые беснуются.

:shock: А эти-то здесь причем?

Боюсь, если скажу что за голубые, меня забанят, так что лучше проявлю политкорректность и промолчу.

_________________
Разом нас богато, нас не подолати.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29/03/2008 20-47 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 15/03/2008 10-05
Сообщения: 163
Откуда: Москва
r22-41 писал(а):
[
это точно ...пора переходить на обычный метод ...свисток-удар- шестое...
заранее спасибо за любую реакцию на данное сообщение
пс. Всех касается(С)


В конце-концов отправитесь в вагоне у которого номер на 76 начинается. Да и сами на месте "удара" тоже можете оказаться :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29/03/2008 21-23 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 15/07/2006 23-02
Сообщения: 141
Откуда: Большая деревня
Aleksandr писал(а):
В конце-концов отправитесь в вагоне у которого номер на 76 начинается.

понятно что ничего хорошего ...но хотелось бы расшифровки
пс. тут недавно довелось побывать на одном мероприятии связанном с б/дв.
прямая речь обладателя кресла в высоком кабинете...Вы всё давите и давите ... но вас же не сажают...(я так понимаю имелось ввиду "пока")

Цитата:
Да и сами на месте "удара" тоже можете оказаться :roll:

все под Богом ходим...шансы только у всех разные...кто то с детства привык, прежде чем перейти дорогу посмотри налево - затем направо, а кто то любит адреналин- поезд стой раз - два , я иду... или нахожусь рядом и как мне кажется никому не мешаю...

интересно у кого они выше

_________________
всё, что здесь написано - мнение личное и никому не навязываемое


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10/04/2008 15-51 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 19/07/2006 00-52
Сообщения: 566
Откуда: Мос. обл.
Пример из жизни, с фотографированием не связанный.
Рассказано моим бывшим напарником во время работы слесарем по р.п.с., бывшим машинистом. Начало 80-х, под колёсами Чувашия, ст. Канаш Горьковской ж.д. Принимает он тепловоз у алатырской бригады и видит, что у помощника, пожилого дядьки, на столе нехилая рогатка и куча окатышей (агломерат). Резонный вопрос: "А на фига?" Ответ примерно следующий: "Прожектора станционные неудачно подвешены, в глаза светят, а я их бАц - и не светят. Коровы ходят, пасутся рядом с путями, а я их бАц под задницу - знаешь, как быстро бегут!?" И прочая лабуда в том духе, что в детстве не наигрался. В общем, остался мой напарник в недоумении - что за люди?
Пример второй, более распространённый. У многих тепловозов и электропоездов тифон стоит внизу, на уровне метельника. И многим машинистам по приколу дождаться, когда кто-нибудь начнёт переходить через пути прямо перед носом стоящего п.с. и оглушить тифоном. Некоторые впадают в ступор, роняют вещи, особо впечатлительным становится плохо...
Про размалёвывание кабин самими же бригадами и вандализм в отношении локомотива, который тебя кормит, молчу. Общий уровень культуры всё это...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10/04/2008 17-49 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 16/10/2006 07-26
Сообщения: 1643
Откуда: Москва
Цитата:
"Прожектора станционные неудачно подвешены, в глаза светят, а я их бАц - и не светят. Коровы ходят, пасутся рядом с путями, а я их бАц под задницу - знаешь, как быстро бегут!?"

:shock: Ни фига себе! А если такому фотограф на перегоне попадется - страшно подумать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10/04/2008 18-39 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 08/08/2007 11-32
Сообщения: 298
Если он в глаза не светит, на лугу не пасётся - всё ок...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11/04/2008 08-19 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 16/11/2006 23-22
Сообщения: 838
Откуда: ЗвездунОво
Олег_ писал(а):
..."Прожектора станционные неудачно подвешены, в глаза светят, а я их бАц - и не светят. Коровы ходят, пасутся рядом с путями, а я их бАц под задницу - знаешь, как быстро бегут!?" И прочая лабуда в том духе, что в детстве не наигрался...
Лабуда, говорите? :? А если про эти прожектора, ослепляющие машиниста, в книге замечаний 10-15-20 записей и никто не чешется? Что остаётся сделать? Самому их погасить! :lol:
Про бурёнок. Вы, может, не в курсе, что они не должны пастись "рядом с путями"? Или машинист должен остановиться и за пастуха поработать? А ему это надо? Из рогатки проще и удобнее! :lol:
Ещё вариант - стоят "детишки" ( лет по 15-18 ) на обочине, кидают камешки в поезда. Если в ответ запустить чем-нибудь тяжёлым, то можно и убить "подрастающее поколение", а из рогатки окатышем в воспитательных целях - почему бы и нет? :lol:
Так что рогатка на локомотиве - это не лабуда, а очень полезная вещь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11/04/2008 10-39 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 13/02/2006 12-54
Сообщения: 195
Откуда: Московская область, город Фрязино
По поводу неудачно подвешенных прожекторов даже я, пассажир, могу подтвердить - такого добра навалом, причём в основной массе это не станционное освещение, а установленное на территории всяких организаций, расположенных вдоль железной дороги. Уж в них-то никому даже и в голову не приходит, что их прожектора слепят машинистов поездов - а что, правда? да это нас не касается, главное - наша территория освещена...
А вот это -
Цитата:
У многих тепловозов и электропоездов тифон стоит внизу, на уровне метельника. И многим машинистам по приколу дождаться, когда кто-нибудь начнёт переходить через пути прямо перед носом стоящего п.с. и оглушить тифоном. Некоторые впадают в ступор, роняют вещи, особо впечатлительным становится плохо...
- ИМХО, перебор. Особенно последнее предложение... Ну свалится такой "особо впечатлительный" замертво под мететельник - и что "шутник"-машинист делать будет?

_________________
С уважением, Денис Михайлов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11/04/2008 17-31 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 16/10/2006 07-26
Сообщения: 1643
Откуда: Москва
Реверсор писал(а):
Ещё вариант - стоят "детишки" ( лет по 15-18 ) на обочине, кидают камешки в поезда. Если в ответ запустить чем-нибудь тяжёлым, то можно и убить "подрастающее поколение", а из рогатки окатышем в воспитательных целях - почему бы и нет? :lol:

Окатышем из рогатки, да еще с учетом скорости поезда, убить тоже вполне можно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11/04/2008 19-17 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 16/11/2006 23-22
Сообщения: 838
Откуда: ЗвездунОво
svh75 писал(а):
Реверсор писал(а):
Ещё вариант - стоят "детишки" ( лет по 15-18 ) на обочине, кидают камешки в поезда. Если в ответ запустить чем-нибудь тяжёлым, то можно и убить "подрастающее поколение", а из рогатки окатышем в воспитательных целях - почему бы и нет? :lol:

Окатышем из рогатки, да еще с учетом скорости поезда, убить тоже вполне можно.
Ну это если в глаз попасть, наверно... Так я же не таёжный охотник, чтоб "белку в глаз, дабы шкурку не попортить" :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11/04/2008 21-22 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 16/10/2006 07-26
Сообщения: 1643
Откуда: Москва
Реверсор писал(а):
Ну это если в глаз попасть, наверно...

Достаточно просто в голову.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11/04/2008 21-32 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 16/11/2006 23-22
Сообщения: 838
Откуда: ЗвездунОво
svh75 писал(а):
Реверсор писал(а):
Ну это если в глаз попасть, наверно...

Достаточно просто в голову.
Сомневаюсь... Даже сотрясения не будет, потому что сотрясать в тех головах нечего. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11/04/2008 21-42 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 16/10/2006 07-26
Сообщения: 1643
Откуда: Москва
А, ну, если так - то да :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12/04/2008 12-20 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 19/07/2006 00-52
Сообщения: 566
Откуда: Мос. обл.
Цитата:
Ни фига себе! А если такому фотограф на перегоне попадется - страшно подумать!
Знаешь, как быстро побежит? Если сумеет....

Цитата:
Про бурёнок. Вы, может, не в курсе, что они не должны пастись "рядом с путями"? Или машинист должен остановиться и за пастуха поработать? А ему это надо? Из рогатки проще и удобнее!
Конечно, не в курсе. :? Только едва ли это поможет. Надо с оружием ездить и всех неугодных отстреливать. Из рогатки до прожектора на сопредельной территории всё равно не достать. А очередями из АКМ - легко! Прикинь, едешь ты на ВЛ80с, и под каждой розеткой у тебя - пушка, автомат, гранатомёт... Помощник периодически на стрельбища ездит, чтобы навыки не терять. В дортехшколе при повышении классности сдать норматив по пулевой стрельбе - святое дело, литрухой не откупишься. А уж при виде стада можно не мелочиться, а распломбировать ЗИП с Ф-1. Главное - про регламент при этом не забывать.... :? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12/04/2008 12-37 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 02/02/2008 12-08
Сообщения: 217
Откуда: Урал
ЖЖоте! :lol:
Мультиков латвийских насмотрелись наверное :) . Тогда уж надо на крышу автоматическую турель с двумя спаренными пулемётами ставить, с датчиками гопоты - отсеивает все движущиеся объекты с лысыми головами, спортивными штанами и матерящихся. ну а наведение на встречный свет сделать проще простого!
__________________
А со мной прошлым летом такая история была: стою на насыпи, на прямом участке. Подъезжает Выльник, Когда он проезжает мимо, вижу ухмыляющуюся рожу машиниста, через мнгновение меня обдаёт чем-то... Впечатление, что нехилой такой струёй песка :shock: , может, сжатым воздухом? Чуть с насыпи не слетел.

_________________
Ты смотришь вниз, где в рельсах солнце блещет, как слюда,
Где быстрой Юрюзани изумрудная вода...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12/04/2008 14-04 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 29/12/2007 21-09
Сообщения: 310
Откуда: Запорожье - Москва - Тверь - Бологое
Про "бурёнок". Слышал я как-то, был случай. Чуваки сбили на перегоне корову. Скорость была под 110 и получилась крутая отбивная:-). От сильнейшего удара "буренку" разорвало на мелкие куски, а локомотив был весь в крови. Долго потом чистили машину...

_________________
А вокруг благодать -
Ни черта не видать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12/04/2008 16-12 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 16/11/2006 23-22
Сообщения: 838
Откуда: ЗвездунОво
Толяныч писал(а):
Про "бурёнок". Слышал я как-то, был случай. Чуваки сбили на перегоне корову. Скорость была под 110 и получилась крутая отбивная:-). От сильнейшего удара "буренку" разорвало на мелкие куски, а локомотив был весь в крови. Долго потом чистили машину...
Да, хорошего мало... :? Весь локомотив загажен + обломаны концевые краны и погнуты трубы + оторваны песочные трубы + погнута рычажка + зверушку глупую жалко :cry: ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12/04/2008 16-21 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 16/10/2006 07-26
Сообщения: 1643
Откуда: Москва
А локомотив не сильно помяло? Все-таки буренка обычно весит 350 - 400 кг. На скорости 110 удар должен быть очень нехилый.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12/04/2008 17-17 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 29/12/2007 21-09
Сообщения: 310
Откуда: Запорожье - Москва - Тверь - Бологое
svh75 писал(а):
А локомотив не сильно помяло? Все-таки буренка обычно весит 350 - 400 кг. На скорости 110 удар должен быть очень нехилый.


Метельник сильно помялся и на сцепке всё повисло... ну и плюс к этому всё, что перечислено постом назад.

_________________
А вокруг благодать -
Ни черта не видать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB