Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 25/04/2024 03-22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08/08/2007 03-24 
Да снимайте сколько влезет! В нормальных странах это обычное явление,но не у нас!
БС-001 исполняется 5 лет (уже 5 лет!!!),а фотографируют практически каждую поездку! Значит для истории сохранится больше снимков,опытного и первого № в работе! Только действительно хороших снимков встречаю мало! :(
А касаемо заголовка этой темы-хулиганов,как и вреда (последствий) больше именно снаружи (вне),когда с ними будут действительно бороться-тогда из кабин ничего запускаться вслед Вам не будет (хотя сам этим не занимаюсь-предпочитаю таких давить с чистой совестью! Естественный отбор дураков в природе!) !


Вернуться к началу
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08/08/2007 06-48 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 10-55
Сообщения: 2799
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Цитата:
...-предпочитаю таких давить с чистой совестью! Естественный отбор дураков в природе!) !

Да уж. Сильно сказано :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08/08/2007 10-46 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 21/07/2007 19-53
Сообщения: 43
Откуда: Самара
все переходит в А можно ли фотографировать жд? Это не я, а вы ведете себя как маленькие дети, то камушками кидаються, скоро наверно погремушки будут кидать( Тема давно уже истрепала себя. Настоящих железнодорожников становится все меньше, все детки с камушками. а жаль(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08/08/2007 15-10 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 16/11/2006 23-22
Сообщения: 838
Откуда: ЗвездунОво
vitek163 писал(а):
все переходит в А можно ли фотографировать жд? Это не я, а вы ведете себя как маленькие дети, то камушками кидаються, скоро наверно погремушки будут кидать( Тема давно уже истрепала себя. Настоящих железнодорожников становится все меньше, все детки с камушками. а жаль(

:lol: а тему,по-моему, напрасно переименовали :lol:

в Вас часто машинисты чем-либо кидали, или только когда ВЫ их фотографировали (провоцировали) ? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08/08/2007 15-58 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 04/04/2006 09-22
Сообщения: 930
Откуда: г.Обнинск
Реверсор писал(а):
в Вас часто машинисты чем-либо кидали, или только когда ВЫ их фотографировали (провоцировали) ?


Не слишком ли круто ставить знак равенства между понятиями «фотографировали» и «провоцировали»? Я вот не уверен, что человек, которого случайное фотографирование его персоны в глубине кабины может спровоцировать на неадекватные поступки, имеет право работать машинистом локомотива. Тут уже обширное поле деятельности для психолога (если не для психиатра).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08/08/2007 23-19 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 16/11/2006 23-22
Сообщения: 838
Откуда: ЗвездунОво
Дм.Сутягин писал(а):
Реверсор писал(а):
в Вас часто машинисты чем-либо кидали, или только когда ВЫ их фотографировали (провоцировали) ?


Не слишком ли круто ставить знак равенства между понятиями «фотографировали» и «провоцировали»?

Очевидно, не круто - факт имел место :( Много было случаев, когда машинист просто ради развлекухи "пулял" в прохожих? Я не знаю ни одного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09/08/2007 11-02 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 01/04/2006 00-52
Сообщения: 335
Реверсор писал(а):
Дм.Сутягин писал(а):
Реверсор писал(а):
Вы будете снимать и сохраните снимок, если человек, случайно попавший в кадр явно выражает своё недовольство этим?


Если этот случайный прохожий на фотографии не является основной частью сюжета, а торчит из-за киоска далеко на заднем плане и при этом кадр мне по каким-то причинам дорог — я пошлю этого прохожего на XYZ- и кадр сохраню...

Да,мы не в Амкрике :D возможное развитие ситуации: ... после чего посланный на XYZ прохожий (а если их несколько, этих "прохожих"?) разбивает Ваш фотоаппарат, наносит Вам лёгкие телесые повреждения ( Вашим фотоаппаратом :lol: ) и благополучно скрывается с "места преступления" :lol: :lol: ... и всё по честному - Вы инкогнито и он инкогнито! А ВАМ ЭТО НАДО??? Для Вас этот кадр дороже здоровья и фотоаппарата? :?


В этом конкретном случае суд будет однозначно на стороне фотографа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13/08/2007 16-47 
Белые штаны

Зарегистрирован: 18/06/2007 15-15
Сообщения: 64
Опа, куда пол темы делось :?: просто спросил у "товарища" чем мой пост был хуже, видать опять безграмотно спросил, ну ладно, проехали тогда...

По сути, буквально сегодня утром, меня фоткнул какой-то парниша, на вскидку лет 15-16, я сидел в машине с открытым окном. На мой вопрос "и зачем?" был ответ: "да просто" и ушел быстренько. И вы знаете, какое-то чувство такое было... Сразу же вспомнил Реверсора, и что самое главное, я его понял! Ведь действительно, человек не постамент чтоб так просто в упор фотать, без спроса. Я бы хоть улыбнулся в объектив например :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13/08/2007 18-45 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 04/04/2006 09-22
Сообщения: 930
Откуда: г.Обнинск
Всё равно не понимаю!
Вот меня в музее регулярно снимают. Причём, не только случайные посетители, но и залётные телевизионщики, в случае с которыми ясно, что моя физиономия может быть увидена потом огромным количеством людей. И что? Я должен схватить булыжник и как кенгуру прыжками погнаться за оператором? Зачем??? Почему???

Что-то не то стряслось в современном мире, коли такое мелкое событие вызывает столько эмоций и порождает такие бурные обсуждения!


Последний раз редактировалось Дм.Сутягин 13/08/2007 18-53, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13/08/2007 18-45 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 22/05/2006 17-46
Сообщения: 501
Откуда: Красноярск
Ну вот вы подумайте сами: в большинстве случаев лица на снимке с локомотивом ВООБЩЕ невидно, так что ваш пример не совсем корректен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13/08/2007 18-54 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 04/04/2006 09-22
Сообщения: 930
Откуда: г.Обнинск
Так тем более! И что здесь страшного?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13/08/2007 19-01 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 22/05/2006 17-46
Сообщения: 501
Откуда: Красноярск
Я и сам этого не понимаю:) Тем более, если кто-то считает, что его права ущемлены-пущай в суд подает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13/08/2007 19-05 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 26/06/2007 19-11
Сообщения: 441
Откуда: Новокузнецк-Пасс.<-->Санкт-Петербург
Дм.Сутягин писал(а):
Так тем более! И что здесь страшного?

вообще не понимаю причин тревоги :) , и как кто-то разумно в этой теме заметил "если фотографирование машиниста так его раздражает и нервирует, то можно ли такому человеку доверить управление поездом?". За точность цитаты не ручаюсь, но смысл понятен. Ведь машинист порой ответственен за сотни жизней... У нас например фактически в каждом выпуске местных новостей показывают в том числе и водителей автобусов. И представьте себе, если каждый из них кидался в оператора чем-нибудь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13/08/2007 21-54 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 21/03/2006 13-45
Сообщения: 765
Откуда: Ростов-на-Дону
Давайте тогда, чтобы прекратить флуд отдельных недовольных съёмкой их лиц индивидумов и снимающх их, просто возьмём за правило. Если видно лицо на снимке - применять к лицу эффект мозаика или блур. Чтобы это самое лицо было абсолютно не узнать. По крайней мере на публикуемых снимках, хотя красоты фото это не добавит.
Боюсь, тогда наезды со стороны железнодорожников начнутся - что их стёрли, испортили и т.п.
По своим наблюдениям всё-же могу сказать, что примерно 85% снимаемых относится спокойно, т.е. практически никак, где-то процентов 10 машут из окна или дают свисток, а то и высовываются наружу, чтобы попасть в кадр - в основном помощники, особенно если снимаешь с их стороны, а то и сами норовят снять фотографирующего на мобилу или на фотоаппарат, где-то процентов 5 - смотрят с подозрением и осторожностью, возможно "стучат" по связи, куда следует. И лишь может быть один человек из 100 бригад покажет фак или что-нибудь крикнет.
Да, сигналы предупредительные зачастую бригада даёт, так как издалека видит человека у пути и не знает, что у него на уме - может хочет броситься под поезд. Их можно понять - лишнее нервирование, хоть может и не очень сильное.
За себя могу сказать, что никогда не выхожу для фотосъёмки приближающегося поезда на путь, всегда снимаю с наружной обочины, за пределами габаритов состава, стоя у опор КС. Даже в междупутье никогда не стою, так как всяко может быть - может поезд выскочит встречный сзади!
Чего и вам желаю. Безопасность и ещё раз безопасность!

_________________
Вадим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14/08/2007 08-59 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 30/12/2006 11-16
Сообщения: 173
Откуда: планета Железяка (Н.Новгород)
Мне вобще непонятна жуткая боязнь теле/фото камеры, я считаю боятся неуверенные в себе люди, либо те, кому есть, что скрывать. Это касается любых мест, не только ж/д.

_________________
Издательство: газета "Автосервис 52", журнал "Грузовой транспорт"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14/08/2007 10-24 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 15/07/2006 23-02
Сообщения: 141
Откуда: Большая деревня
чудные Вы ребята...да человека в кабине не "фотографы" раздражают а люди находящиеся в непосредственной близости от "нитки" да к тому же с непонятными намерениями...мне издалека не видно толи ты фоткать собрался ,то ли ты переходть хочешь, то ли так... меня подразнить
... разговор слепого с глухим...

_________________
всё, что здесь написано - мнение личное и никому не навязываемое


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14/08/2007 13-49 
Белые штаны

Зарегистрирован: 18/06/2007 15-15
Сообщения: 64
Цитата:
Ну вот вы подумайте сами: в большинстве случаев лица на снимке с локомотивом ВООБЩЕ невидно, так что ваш пример не совсем корректен

Мой пример? Да я не за то что видно или нет, а за то что не совсем приятно когда фотографируют с 4-5 метров как памятник какой-то(я только за такую ситуацию говорю), ведь чисто ради приличия можно спросить, если к тому располагает обстановка. Я не против например что меня в тот момент "щелкнули"(был бы против, он бы без флешки как минимум остался), но согласитесь странно, 8 часов утра, тихая улочка, сижу в машине, подходит какой-то типуля и без слов так щелк! Или представте, сидите вы на лавочке, спокойно так, и тут кто-то подошел и с 2х метров в тупую сфотографировал. Я более чем уверен что 95% нормальных, адекватных людей на это отреагируют, кто-то вопросом, а те кто против отреагируют кардинально.
По поводу фото поезда/чего либо еще на ходу я не говорю, хоть и на ходу лицо можно снять четко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14/08/2007 14-35 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 07/08/2007 11-37
Сообщения: 37
Reader писал(а):
Мне вобще непонятна жуткая боязнь теле/фото камеры, я считаю боятся неуверенные в себе люди, либо те, кому есть, что скрывать. Это касается любых мест, не только ж/д.


с этим к психологу... если не к психиатру .

каждую минуту нас в городе тысячи камер снимают - сейчас видеонаблюдение везде для безопасности . даже в каждом вагоне метро (и в некоторых электричках)

_________________
бывший Виктор Михайлов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14/08/2007 14-49 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 16/11/2006 23-22
Сообщения: 838
Откуда: ЗвездунОво
awaken77 писал(а):
Reader писал(а):
Мне вобще непонятна жуткая боязнь теле/фото камеры, я считаю боятся неуверенные в себе люди, либо те, кому есть, что скрывать. Это касается любых мест, не только ж/д.


с этим к психологу... если не к психиатру .

На днях был у психолога - без проблем... :lol: А Вы когда были? По-моему у маньяков-фотолюбителей гораздо больше оснований регулярно посещать докторов... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14/08/2007 15-41 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 12/04/2006 23-04
Сообщения: 935
А вдруг начальство увидит в сети фотку.А там прожектор не включен?Али топливо сливают?Или в кабине левые лица видны...
вот потому некоторые машинисты и не любят фотографов...наверное


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 89


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB