Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 19/04/2024 17-50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31/10/2007 16-55 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 25/10/2007 10-06
Сообщения: 191
Откуда: Одинцово
Здравствуйте. Кто отвечает за сабж на ЖД? Периодически утром электрички опаздывают то минут на 5, то на 40!! И это в час пик. При этом поезда дальнего следования едут по своему расписанию, то есть электрички с пассажирами загоняют на второстепенные пути, чтобы пропустить скорый. Раздражает ужасно! На работе смотрят как на дурака. Кому можно пожаловаться, только чтобы реально жалоба подействовала, а то я слышал что на форуме РЖД такие сообщения удаляются сразу? Может какой-нибудь есть телефон волшебный?

_________________
мой блог: http://www.razvivaisebya.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31/10/2007 19-47 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 10-55
Сообщения: 2799
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Существует система приоритетов. Скорый поезд важнее электрички. Его и пропускают.
Если хотите пожаловаться, обращайтесь на сайт РЖД, в общественную приёмную. КАк праило на все жалобы они отвечают, правда довольно долго, от 2ух недель, до месяца.

_________________
Анимационная лаборатория для всех


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01/11/2007 10-35 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 25/10/2007 10-06
Сообщения: 191
Откуда: Одинцово
Уважаемому eJake

Почему команда графистов, составляющих график движения всех поездов раз в год, каждый год сокращает количество пригородных поездов? Появляются глупейшие интервалы по 30 минут когда народ, едущий с работы бессмысленно стоит на платформе и потом всей кучей ломится в супердальнюю электричку, а перед ней была суперближняя (до Вязьмы и до Одинцово). А в процессе заползания в поезд отрываются пуговицы, рвется верхняя одежда и обувь... Идти к машинисту чтобы он мне дал денег на ремонт??? Или к поездному диспетчеру? Человеческое достоинство не только у вас есть.

По поводу опаздывания из-за большого количества пассажиров я с Вами согласен. Но не вытекает ли это большое количество из вышеописанного уменьшения числа поездов?
А то что народу много и все время становится больше - так ведь мир постоянно меняется и надо перестраиваться под это всем, начиная от человека, и заканчивая государством, но это проблема из другой области.

По поводу приоритета скорых и оплате проезда вместе с убыточностью: если рассуждать по вашему, то получается, что надо вообще пригородное сообщение убрать, дабы сократить убытки, и заниматься только тем, что возить кучи грузовых вагонов. Опять же, не надо платформы пассажирские поддерживать в рабочем состоянии - сплошная выгода. Неправильно рассуждаете, на мой взгляд.

По поводу жалоб - я понял что это бесполезно, потому что никто слушать не будет.

Насчет пораньше выходить из дома - я не буду так делать, потому что это также неправильный путь решения проблемы.

Надо что-то глобально менять, и начинать с разрухи в головах... Но я понимаю что гораздо легче оставить все как есть, типа на наш век хватит а там пусть другие мучаются.

_________________
мой блог: http://www.razvivaisebya.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01/11/2007 13-36 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 25/10/2007 10-06
Сообщения: 191
Откуда: Одинцово
А как Вы думаете, состояние РЖД двигается от полуразрушенного куда? Становится лучше или хуже?

О том, что пригорода становится меньше, я сужу по изменениям в расписании, в конце мая ввели новое расписание, и в то время когда я езжу, электричек стало меньше на одну, я просмотрел специально расписание - ее не сместили никуда, просто убрали и все. Но сейчас еще более-менее стабильно, а вот когда я учился, с 96 примерно года стали резко уменьшать количество поездов, раньше интервал был 5-10 минут, теперь 15-30, причем на некоторых остановках стали останавливаться реже. Меня это напрягло почему - недели две назад подряд три дня утром электрички были с 50-минутным опозданием!

А еще - почему меняют путь, с которого отправляется поезд за три минуты до отправления? То есть пришла электричка - все залезли и сидят. Тут внезапно машинист говорит - мы поедем туда-то, а та, которая вам нужна - поедет с такого-то пути. И начинается паника :)


Езжу я из Одинцово или Отрадное.

А вообще если так подумать - то хорошо что хоть как-то поезда ходят. На другом транспорте так быстро добраться в центр Москвы невозможно. На машине убийство просто, на автобусе немногим легче. Так что будем шуметь, но другой альтернативы нет :)
Хотя есть -работать около дома, но вопрос в деньгах :(

Ездить раньше - значит мерзнуть и мокнуть под дверью полчаса.

_________________
мой блог: http://www.razvivaisebya.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01/11/2007 13-53 
eJake писал(а):
Маме. Или старшему брату. В РЖД не станут слушать эмоциональные выпады некомпетентных людей, которые могут только разглагольствовать, а чтоб предложить дельное - это им толку не хватает :)

Предлагаю дельное: заказать ТМХ электропоезд с трехдверными вагонами, чтобы снизить время посадки-высадки.

А еще хорошо напомнить об этой проблеме, когда РЖД будет обращаться за бюджетным дотированием пригородных перевозок.

Также у нас граждане имеют право обратиться по данному вопросу к Президенту РФ. Руководство РЖД, полагаю, не станет игнорировать его замечания.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01/11/2007 14-34 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 15/07/2006 23-02
Сообщения: 141
Откуда: Большая деревня
Цитата:
Также у нас граждане имеют право обратиться по данному вопросу к Президенту РФ. Руководство РЖД, полагаю, не станет игнорировать его замечания.

ага :wink: и тут же, как по волшебству, вдруг с неба упадут сотни машинистов, путейцев, контактников, слесарей(извините кого не упомянул)...это только на недавнем съезде в докладах с трибуны у нас с кадрами "всё хорошо"... хотя Махмудов и Рамшанов много понаехало , есть кем дырки заткнуть

_________________
всё, что здесь написано - мнение личное и никому не навязываемое


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01/11/2007 15-12 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 05/05/2006 07-02
Сообщения: 119
Откуда: Бекасово, Москва.
r22-41 писал(а):
...это только на недавнем съезде в докладах с трибуны у нас с кадрами "всё хорошо"...


А Вы были на Съезде?
Там с трибун не звучало, что у нас с кадрами всё хорошо....

Ламкин А.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01/11/2007 16-30 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 25/10/2007 10-06
Сообщения: 191
Откуда: Одинцово
Да, а неужели так трудно и технологически сложно сделать трехдверный вагон? Ведь делают сейчас разные ЭД-4М, они же новые ( втом смысле что не в советское время сделаны). И еще, почему не делать вагоны подлинее - метра на 3 допустим, чтобы больше народу влезло? Боятся что кривые не будет проходить?

_________________
мой блог: http://www.razvivaisebya.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01/11/2007 19-10 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 22/05/2006 17-46
Сообщения: 501
Откуда: Красноярск
ЭМ4-три тамбура, чем не пример?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02/11/2007 09-14 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 15/07/2006 23-02
Сообщения: 141
Откуда: Большая деревня
Ламкин А. писал(а):
r22-41 писал(а):
...это только на недавнем съезде в докладах с трибуны у нас с кадрами "всё хорошо"...


А Вы были на Съезде?
Там с трибун не звучало, что у нас с кадрами всё хорошо....

Ламкин А.

на съезде лично не присутствовал, нас много, а кресел в зале мало :)...но по телевизору кусок чъего то доклада слышал...возможно спутал с каким то другим выступлением...если неправ приношу свои ПУБЛИЧНЫЕ извинения...
пс. вот только где я это слышал... "на ваши места у нас за воротами толпы народа стоят"...никак не вспомню...наверное приснилось... :wink:

_________________
всё, что здесь написано - мнение личное и никому не навязываемое


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02/11/2007 10-17 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 25/10/2007 10-06
Сообщения: 191
Откуда: Одинцово
Единственное реальное решение проблемы, на мой взгляд - увеличить количество поездов - о чем я и говорю.
Утром в час пик воткнуть еше 2 поезда - на мой взгляд не проблема.

А кстати зачем когда каждый год меняют расписание, сдвигают те же самые электрички на пару минут? Какой в этом смысл?

_________________
мой блог: http://www.razvivaisebya.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02/11/2007 11-01 
r22-41 писал(а):
ага :wink: и тут же, как по волшебству, вдруг с неба упадут сотни машинистов, путейцев, контактников, слесарей

Да у вас бы там хоть оставшихся не разогнали.
Народ что-то стал часто жаловаться на новый корпоративный этикет... :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02/11/2007 11-21 
eJake писал(а):
Трехдверный вагон технологически сложен. Еще третий тамбур надо стрить.

МИИТ заканчивали?

ТМХ их выпускает. ЭПЛ2Т и ЭПЛ9Т. Сколько надо?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02/11/2007 11-24 
eJake писал(а):
Функционирование ЖД, особенно в части эксплуатации очень сложно для понимания.

Ничего, учитесь прилежно и разберетесь.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB