Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 23/04/2024 22-09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Экономика РЖД
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28/11/2007 22-22 
Белые штаны

Зарегистрирован: 18/05/2007 21-35
Сообщения: 50
Откуда: Ростов на Дону
Привет всем!!!! На чём основывается экономика наших железных дорог??? Нужна подробная информация. Заранее спасибо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29/11/2007 01-35 
Экономика к РЖД не имеет никакого отношения! Сейчас все заняты разворовыванием материальных средств и ценностей на Ж.Д. с-рочным сиеминутным обогощением,поскольку завтра снимут с должности и оторвут от кормушки!Верхи не понимают,что творится на земле... А у нас полнейший развал,как в прочем,и в смежных хозяйствах на местах...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29/11/2007 11-28 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 05/05/2006 07-02
Сообщения: 119
Откуда: Бекасово, Москва.
маш.БС-001 Ластовка М.О. писал(а):
Экономика к РЖД не имеет никакого отношения! Сейчас все заняты разворовыванием материальных средств и ценностей на Ж.Д. с-рочным сиеминутным обогощением,поскольку завтра снимут с должности и оторвут от кормушки!Верхи не понимают,что творится на земле... А у нас полнейший развал,как в прочем,и в смежных хозяйствах на местах...


Смелое, но всё же сильно приватное суждение...
Экономическая стратегия РЖД существует и очень разносторонняя, хотя несомненно то, что написАл Максим Ластовка имеет место быть, только вот не следует так категорично описывать действительность на основе своего личного суждения. Вы, Максим, не совсем правы....
Хотя и изначально, в первом сообщении, вопрос поставлен не совсем понятно....

Ламкин А.Г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29/11/2007 11-55 
Уважаемый А.Ламкин! Существует она (экономика) у Вас на бумагах и ходит где-то по кабинетам.Открываешь прессу,включаешь ТВ-все прекрасно на ЖД,прямо радоваться хочется... А приходишь на явку-итак мечтаешь доехать и не угробить людей... Меня,в свое время, снимали за то,что отказывался брать ТЭП70 с 3-мя трещинами в кол.центрах,начальству нужно закрыть график ценой жизни других людей!!! Слесарей нет,запчастей нет,лампочек и ветоши тоже нет-это элитное пассажирское движение! А люди думают,что их безопасно довезут из п.А в п.Б,согласно расписания... Из слов и планов того же В.А.Гапановича все прекрасно,а на деле-с каждым днем все хуже. Какая экономика,когда руководство в депо покупает очеь дорогие иномарки,а слесарю платится 10-12 тыс.руб.? Вы это называете экономикой? Залезте на ТЭП70 Окт.Ж.Д.и посмотрите своими глазами,зайдите в депо-РАЗВАЛ ПОЛНЕЙШИЙ.А это Санкт-Петербург... Тоже и в соседних хоз-вах:у вагонников,путейцев...
Больше там занимайтесь ребредингами,кубками РЖД,и прочими Важными вещами,а мы уж как-нибудь постараемся доехать :!:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29/11/2007 12-09 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 05/05/2006 07-02
Сообщения: 119
Откуда: Бекасово, Москва.
маш.БС-001 Ластовка М.О. писал(а):
Больше там занимайтесь ребредингами,кубками РЖД,и прочими Важными вещами :!:


Уважаемый маш.БС-001 Ластовка М.О.!
Не Вам судить и оценивать, чем я занимаюсь.... И не надо всё и всех без разбору вталкивать в грязь ибо это не совсем так, как Вы привыкли тут всем описывать....
Что касается лично меня, то я не теоретик (как Вы, видимо, думаете) железной дороги. Локомотив и работу на линии знаю не только по протоколам и отчётам и тоже как и Вы кое-что повидал и реалии себе представляю....
Дальше эту полемику продолжать не стану ибо кроме прилюдного скандала, чувствую, ни до чего не договоримся.... Каждый остаётся при своём мнении. Удачи....
Всех прошу прощения за резкий выпад...

Ламкин А.Г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29/11/2007 12-44 
Взаимно


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29/11/2007 18-10 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 13/05/2007 08-24
Сообщения: 18
То же не понимаю Экономику РЖД. Валится все. Обвиняют людей на низах. Штаты вырезаны. Разговоры про технологию, мнимую. Пытаются сделать ситуацию лучше только организационными методами. Усложняют простое.

Цитата:
Какая экономика,когда руководство в депо покупает очеь дорогие иномарки,а слесарю платится 10-12 тыс.руб.?

Дорогая иномарка не показатель. Я тоже взял очень дорогую иномарку(в кредит). Работаю руководителем в путевом хозяйстве. Часть моих подчиненных получает процентов на 20 больше меня.
У нас руководитель ПЧ получает меньше машиниста в грузовом движении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29/11/2007 21-28 
Белые штаны

Зарегистрирован: 18/05/2007 21-35
Сообщения: 50
Откуда: Ростов на Дону
Люди!!!! НЕ надо ссорится!!! Мне задали в техникуме по экономике вот этот вопрос... я написал тему не для того чтобы вы на друг друга кидались, а для того чтобы обсудить эту тему нормально. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB