Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
It is currently 20/08/2018 11-13

All times are UTC - 5 hours [ DST ]

Post new topic Reply to topic  [ 29 posts ]  Go to page Previous  1, 2
Author Message
Unread postPosted: 19/09/2008 11-47 
Зелёные штаны

Хех, я бы с удовольствием поработал на сверхдлинных плечах в составе бригады из двух машинистов с купе в локомотиве. :) Поспал-провел-поспал-провел...-вернулся в депо, ушел на две недели в отгулы. :)

Profile  

Unread postPosted: 20/09/2008 05-59 
Малиновые штаны

Vurn wrote:
Хех, я бы с удовольствием поработал на сверхдлинных плечах в составе бригады из двух машинистов с купе в локомотиве. :) Поспал-провел-поспал-провел...-вернулся в депо, ушел на две недели в отгулы. :)
Сначала интересно. На четвёртые сутки ловишь себя на мысли, что превращаешься в зомби ("поспал-провел-поспал-провел..."). К концу недели - "всё, нах..., больше не поеду..."

Profile  

Unread postPosted: 29/09/2008 10-10 
Оранжевые штаны

Хех, я бы с удовольствием поработал на сверхдлинных плечах в составе бригады из двух машинистов с купе в локомотиве. Поспал-провел-поспал-провел...-вернулся в депо, ушел на две недели в отгулы.
Сначала интересно. На четвёртые сутки ловишь себя на мысли, что превращаешься в зомби ("поспал-провел-поспал-провел..."). К концу недели - "всё, нах..., больше не поеду..."

А в РЖД такое встречается? Например во флоте, там в навигацию у механика все четко - 4 часа вахта, 8 отдых, и так до конца навигации... Совершенно не представляю как люди там психическое здоровье сохраняют...

Profile  

Unread postPosted: 29/09/2008 16-34 
Малиновые штаны

sergeys wrote:
А в РЖД такое встречается? Например во флоте, там в навигацию у механика все четко - 4 часа вахта, 8 отдых, и так до конца навигации... Совершенно не представляю как люди там психическое здоровье сохраняют...
Нееее.... Сейчас не встречается... Image Сейчас всё "по закону"!

А в "старые добрые времена" - 12 часов "вахта", 6 "отдых" и так до конца... Image

Какое уж тут "психическое здоровье", Вы о чём ?...

Profile  

Unread postPosted: 30/09/2008 14-42 
Оранжевые штаны

Может ли быть длинным плечом маршрут скорого 245 (Спб-Адлер) от Питера до Рязани? Летом из Питера было отправление в 19.28, в Рязань прибытие в 6 утра! Для сравнения 111 ск. (Спб-Воронеж) выходил в 20.00, в Рязани был только в 12 дня. Есть подозрения, что 245-й ходил через Москву напрямую через Николаевку и Москву-товарную -Рязанскую на Рязань. 111-й ходил через Курский вкз на Узуново.
Или что это было?

Profile  

Unread postPosted: 22/10/2008 05-33 
Оранжевые штаны

А что, если локомотивные бригады будут обслуживать несколько плеч на РАЗНЫХ локомотивах. Например: доезжает бригада на ВЛ10 из москвы в рыбное, там отдых при депо, а потом ей (бригаде) "выдают" ВЛ80 и они едут до следующего оборотного депо. Там опять отдых и обратно. К тому же, сейчас не хватает лок. бригад.
Я бы так покатался! :wink:

Profile  

Unread postPosted: 22/10/2008 06-44 
Жёлтые штаны

Так же едут и от Брянска до Бекасово.

Profile  

Unread postPosted: 22/10/2008 11-28 
Жёлтые штаны

Мурзик wrote:
А что, если локомотивные бригады будут обслуживать несколько плеч на РАЗНЫХ локомотивах. Например: доезжает бригада на ВЛ10 из москвы в рыбное, там отдых при депо, а потом ей (бригаде) "выдают" ВЛ80 и они едут до следующего оборотного депо. Там опять отдых и обратно. К тому же, сейчас не хватает лок. бригад.
Я бы так покатался! :wink:

Что-то я не встречал в Рыбном машинистов ВЛ10, умеющих водить ВЛ80. ВЛ80 в ТЧ Рыбное вообще не обслуживаются, только сами бригады с ВЛ80 проводят на них ТО-1 на КП № 17 ст. Рыбное. На семнадцатом контрольном даже шлейфов ИШ-74 на частоту 75 Гц нет, вернее раньше были, но их давно никто не обслуживает. КИП АЛСН ШЧ-8 в Рыбном также не выдаёт аппаратуру на 75 Гц. Так что ВЛ80 в Рыбном появляются и исчезают: бригады свои, обслуживание своё. Местные бригады к ним отношения не имеют. Только дом отдыха один на всех: как постоянников, так и переменников.
А по поводу нехватки железнодорожников, в т.ч. лок. бригад, то это только в крупнейших городах, где зарплата на железке ниже средней. В провинции зарплата на железке выше средней, особенно у лок. бригад, так что бригады и в Рыбном, и в Кочетовке найдутся.

Profile  

Post subject: Re:
Unread postPosted: 19/05/2009 02-46 
Жёлтые штаны

Александров П. wrote:
Marconi wrote:
...В ВЛ10К (после КРП на ЧЭРЗе) установлен биотуалет, т.е. фановая труба не нужна. О дальнейшей судьбе биотуалетов и возвращении фановых труб на ВЛ10К мне ничего не известно - сейчас я не на железке, но судя по культурному состоянию ВЛ10К, биотуалеты там не должны быть разворованы....

о чем Вы?? какие биотуалеты??? Вы наверно не в той стране были на жд. к нам с Ю-У жд. еще ленточные крп без САУТов заходят, а Вы про биотуалеты. если они и есть, то это единичные случаи. к нам пришла как то партия из 9 вл10к, все были укомплектованы микроволновыми печами. и что... а ничего. все электровозы вышли на линию уже без них.
А микроволновки обычные бытовые или специальные? Еще на каких-то локах электроплита и холодильник есть, не помню где. А чайник электрический хотя-бы везде есть?
А буотуалет на железной дороге, я считаю бред полный. Что в вагонах, что в локомотивах. Ну если можно гадить через фановую трубу куда попало (а оно попав на пути, размоется дождями и уйдет в землю через пару дней), зачем ставить биотуалеты, еще обслуживать их, откачивать содержимое.
Другое дело, что с фановыми трубами нельзя пользоваться на станциях, но этот запрет повсеместно нарушается, все равно все в землю уходит, хоть станция хоть перегон

Profile  

Post new topic Reply to topic  [ 29 posts ]  Go to page Previous  1, 2

All times are UTC - 5 hours [ DST ]