Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 19/04/2024 11-00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Работа в РЖД
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26/10/2007 09-28 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 25/10/2007 10-06
Сообщения: 191
Откуда: Одинцово
Здравствуйте. При приближении к 30-тилетнему возрасту я понял что мне не нравится моя работа, и задумался я о радикальной смене вида деятельности. Как один из вариантов - прийти в ЖД. Хочу спросить - у меня высшее радиотехническое образование, в соответствии с этим можно мне найти какую-нибудь должность? А если допустим на помощника машиниста идти - возьмут, если по здоровью пройду? И еще подскажите уровень зарплат в московских отделениях. Извините, если неправильно назвал что-нибудь.

_________________
мой блог: http://www.razvivaisebya.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26/10/2007 15-34 
Бомжи зарабатывают больше! Так что если Вам есть на что жить-приходите!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26/10/2007 15-36 
Прочитайте еще раз предыдущее сообщение и задумайтесь!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26/10/2007 15-53 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 12/04/2006 23-04
Сообщения: 935
Максим,Вы такой "добрый"
А ведь человек серьезно интересуется
Я,кстати,тоже в последнее время присматриваюсь к ЖД.
Другой вопрос что я скорее всего банально медкомиссию не пройду,правый глаз видит 2 верхних строчки и то хреново
off - странно,а в армию - годен без ограничений...

_________________
Sony Nex-5/Pentax 6x7/Cambo 4x5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26/10/2007 16-06 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 25/10/2007 10-06
Сообщения: 191
Откуда: Одинцово
За сегодняшний день почитал форумы на сайте РЖД - печально. Главное не то что денег мало платят, а то, что начальники некомпетентные и так далее. Интересно, это во всех государственных организациях? Значит мне правду говорили что вся романтика пропадает в первый месяц работы...

_________________
мой блог: http://www.razvivaisebya.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26/10/2007 17-23 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 10/01/2007 13-36
Сообщения: 1452
Откуда: Латвия
Цитата:
Значит мне правду говорили что вся романтика пропадает в первый месяц работы...

Вся романтика только после месяца начинается :)
Максим, к чему этот анти-ПИАР?
Вы ведь фанат: локомотивы обкатываете и всё такое...Не пугайте человека!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26/10/2007 17-51 
Человек должен знать правду! Зачем его обманывать,зазывать,обещать,а потом разочаровывать? Каждую среду на планерных совещаниях нас размазывают-дураки,мол-ездить не умеете,быдло,и.т.д. А,ведь,многие высококласные специалисты,не один десяток лет в пути,герои...И такая нищенская зарплата! :( Позор этой системе!!!
А руководство-что о нем говорить... случайные люди-карьеристы,финансисты,экономисты,воры!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26/10/2007 20-09 
маш.БС-001 Ластовка М.О. писал(а):
Человек должен знать правду! Зачем его обманывать,зазывать,обещать,а потом разочаровывать? Каждую среду на планерных совещаниях нас размазывают-дураки,мол-ездить не умеете,быдло,и.т.д.

Да умеете Вы ездить, если даже Елкин умел.
Если механик на испытаниях не халтурит и не теряется - ему памятник ставить надо.
Главное, чтобы после замеров все остались живы без царапины., а не так как зимой 1986-го во ВНИИЖТ.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26/10/2007 20-11 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 28/03/2006 09-15
Сообщения: 330
Откуда: Москва, Строгино
это еще зависит от коллектива на каждом конкретном предприятии жд. Да, начальство в отделении разбирает, но коллектив в депо это нивелирует...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26/10/2007 22-09 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 10/01/2007 13-36
Сообщения: 1452
Откуда: Латвия
Цитата:
Каждую среду на планерных совещаниях нас размазывают-дураки,мол-ездить не умеете,быдло,и.т.д. А,ведь,многие высококласные специалисты,не один десяток лет в пути,герои...И такая нищенская зарплата!

Ещё бы не были специалистами или не умели ездить - по 20 лет одно и тоже.
У нас в кризисные годы начальник дороги вполне серьёзно собирался деревенских трактористов за правое крыло сажать. Ему всё одно было - он считал, что и обезьяна может УКБМ нажимать.
Зарплата не очень большая, сравнивая с политиканами и прочими "бизнесменами", но она официальная :)
Конечно за нагрузки, недосыпания, ответственность, шум, вибрации, эл.магнитные поля, да и за необычные знания нужно платить больше, но тогда и путейцам и вагонника, и связистам, и движенцам, и, конечно же, начальству. Чем они не спецы? :)
Народу много работает - каша такая варится, что подняв одному - треханёт всё! В Латвии около 15000 работников. Если каждому поднять на 50Лс (100 баксов) зарплату, то это будет сумма 750000. А это уже 1 500 000 баксов (в месяц)!!! А что такое 100 баксов прибавки - комунальные услуги 1-но комнатной квартиры в провинции. То есть вывод: даже несущественное поднятие зарплат приводит к существенным затратам предприятия (налоги тоже увеличиваютя).
В целом же машинисты (думаю, что и в России также) не на последнем месте по заработку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26/10/2007 22-54 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 12/04/2006 23-04
Сообщения: 935
Кхм,кстати...о птичках
Никто не может вывесить требования по здоровью?

_________________
Sony Nex-5/Pentax 6x7/Cambo 4x5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26/10/2007 23-20 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 28/07/2006 00-17
Сообщения: 128
Откуда: Москва
MaF писал(а):
Кхм,кстати...о птичках
Никто не может вывесить требования по здоровью?


Касаемо зрения. Если повезет, то проскочишь так. Но при этом желательно, чтобы мог видеть сигналы, таблички и т.п. Когда только начинаешь работать помощником, то расчитывать приходится только на зрение, а не на память, как у более опытных коллег.
А в идеале, зрение - строго единичка. А так же, хороший слух и крепкое здоровье в остальном. Еще такая штука, как электроэнцифолограмма или, в народе, "шлем". Я этого избежал. Это в двух словах. Моя медкомиссия напоминала двухнедельное посещение дурдома, поэтому не показтель. Через 2 недели, наверное, снова буду проходить её, устраиваясь в Лихоборы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27/10/2007 18-35 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 14/03/2006 20-36
Сообщения: 144
А еще сердце, давление не более 140. Если ты годен в летчики еще не гарантия, что пройдешь на ж/д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27/10/2007 23-02 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 26/02/2006 17-50
Сообщения: 300
Откуда: МСК,Т-Стан
MaF писал(а):
Кхм,кстати...о птичках
Никто не может вывесить требования по здоровью?


Теоретически, требования "примерно" такие же, как на хорошего водителя автобуса, только "детцел" устращенные: например зрение у вновь поступающих должно быть мало того, что не ниже 100% на каждый глаз (а лучше более 110-120% равно на каждый глаз), еще и разность оптической силы глаз должна быть не более 10%, а лучше 5%, ну, разумеется, 100% цвет, отсутствие каких-либо болезней и отклонений глаз... и т.п..........

_________________
Заходите в гости к ТУ10!:
http://www.drstarostin.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа в РЖД
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28/10/2007 01-57 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 23/06/2006 16-43
Сообщения: 163
Откуда: Санкт-Петербург
Злой Викинг писал(а):
Здравствуйте. При приближении к 30-тилетнему возрасту я понял что мне не нравится моя работа, и задумался я о радикальной смене вида деятельности. Как один из вариантов - прийти в ЖД. Хочу спросить - у меня высшее радиотехническое образование, в соответствии с этим можно мне найти какую-нибудь должность? А если допустим на помощника машиниста идти - возьмут, если по здоровью пройду? И еще подскажите уровень зарплат в московских отделениях. Извините, если неправильно назвал что-нибудь.


Приветствую. У меня с точностью все до наоборот: при приближении к 25 летию, я понял, что работать под руководством психоневрологического больного-начальницы цеха поездной радиосвязи больше не могу, пусть даже и коллектив отличный был, денег мне тех, что платили от ЖД не надо было, основной мой доход в то время был на реализации переоснащения парка УКВ радиосвязи на ЖД, производимый коммерческой фирмой, в которой я параллельно работал. Отношения руководства к подчиненным было сравни как паны к холопам, причем о компетентности начальства можно было даже не задумываться, поскольку руководили связью полностью некомпетентные люди. В результате плюнул, встал и ушел.
Хотя романтика там все-таки была: машинисты обучали управлению тепловозами всякими разными, брали в рейсы, доверяли контроллер и тормозные краны, водил сам пассажирские поезда, но надо было расти дальше, а для этого понадобилось еще и время на расширения опыта в области проф. радиосвязи, что мог я сделать только работая в коммерческой фирме - это была еще одна из причин ухода с ЖД.
У меня, так же как и у Вас, высшее радиотехническое образование.

Мой совет: лучше побольше пообщайтесь с рядовыми работниками дороги, куда Вы желаете устроиться работать, что бы иметь представление о том, что Вас ждет, и надо это Вам или нет (будет там Вам романтика, или будет Вам там не милая сердцу работа).

_________________
==============================
Вадим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29/10/2007 10-00 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 13/05/2007 08-24
Сообщения: 18
Работать в РЖД - Попа. Уже изжога от тупости, показухи, безсистемности, отсутствия финансирования (вернее финансирования всякой хрени), маразма, жополизания, смены курсов, культа личности, театра одного актера. Зарплата маленькая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29/10/2007 18-30 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 10/01/2007 16-16
Сообщения: 713
Откуда: Дмитров
Хехе... это тяжкое наследие совковой бюрократии царившей в МПС.... Ни страны уже нет...ни министерства... а бюрократия вечна..

Радист:

Во...я кстати ушёл с ЖД точно по такойже причине.... Самое печальное что исключений из этого нет.... у меня есть несколько знакомых работающих в разных подразделениях.... везде ситуация 1:1

Железнодорожник: ...прям в точку...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа в РЖД
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30/10/2007 08-29 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 23/03/2006 09-16
Сообщения: 193
Откуда: Красноармейск
Злой Викинг писал(а):
Здравствуйте. При приближении к 30-тилетнему возрасту я понял что мне не нравится моя работа, и задумался я о радикальной смене вида деятельности. Как один из вариантов - прийти в ЖД. Хочу спросить - у меня высшее радиотехническое образование, в соответствии с этим можно мне найти какую-нибудь должность? А если допустим на помощника машиниста идти - возьмут, если по здоровью пройду? И еще подскажите уровень зарплат в московских отделениях. Извините, если неправильно назвал что-нибудь.

Работа в РЖД ничем не отличается от работы в любой другой госкорпорации или огромной компании. Ни больше не меньше. И все эти упреки "работничков" - не более чем лицемерие. Если Вы способны работать в подчинении - а это требуется рядовому сотруднику - то Вы справитесь, легкости никто не обещал. Если Вы "вольный художник", то лучше ищите компанию маленькую. По Вашей специальности я бы рекомендовал Вам идти не непосредственно в отделения а либо в компании, которые работают при дороге, либо в какие-нибудь ЦСС. Но предупрежу. В тяжелые годы в фирмах дороги остались лишь самые ленивые и бестолковые, и сейчас они стали если не руководителями, то старшими и т.п. Их придется терпеть. Конечно, поснимают их, но на это лет 5-7 уйдет.
А Всем ноющим о том, что РЖД - гавно, советую сменить место работы. Если Вы умные - то идите к умным, а дураки останутся разгребать то, что наделали умные. Фаталистический подход: "Все, РЖД разрушили, везде сидят одни взяточники и ничего не сделать" лично меня не устраивает, как и многих в руководстве РЖД.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа в РЖД
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30/10/2007 11-14 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 05/05/2006 07-02
Сообщения: 119
Откуда: Бекасово, Москва.
А мне нравится работать на ж.д. и свою работу я люблю....

Ламкин А.Г.
Стаж работы на железной дороге 18 лет.

P.S. Кстати, всех с праздником.
30 октября 1837 г., 170 лет назад прошёл первый поезд Петербург- Царское Село.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB