Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 28/03/2024 12-19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Регистрация ПС
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11/01/2009 22-34 
Белые штаны

Зарегистрирован: 04/02/2007 19-08
Сообщения: 67
Любители УЖД!

скажите существуют ли какие-нибудь нормативные документы или правила регистрации узкоколейного подвижного состава? Регистрировались ли когда-нибудь съемные дрезинин (типа ТДУ-5)?

А то тут вспомнилось как я вез в авто чугунную скульптуры кабана в масштабе 1:3, ну и доблестные ГИБДдшники привязалсит где на него документы? Чуть не отобрали.

Чем доказывать, при перевозки дрезины собственной постройки, что она моя, а не упёртая где-нибудь?

Выскажите свои мысли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация ПС
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12/01/2009 11-58 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 19-14
Сообщения: 287
Откуда: Жуковский
По-моему, ничем и не надо. Доказывать ,что дрезина ваша (кабан ваш), насколько я понимаю, нужно только тогда, когда кто-то письменно заявит, что это его дрезина.
В противном случае можно придраться к чему угодно: а ну снимайте ваши туфли до выяснения их истинного владельца ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация ПС
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12/01/2009 12-05 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 12-27
Сообщения: 544
Откуда: Софрино-МСК-Уварово(Обловка)
Если авто ваше личное - то до пионерки никто не имеет права прикопаться - не ГИБДДшное это дело. Другое дело если б вы мотоцикл без документов везли. Если авто служебное - тут уж понятно, накладные нужны. С кабаном вообще бред... Гайцу просто захотелось бабок по легкому срубить.

_________________
Михаил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация ПС
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12/01/2009 17-43 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 04/04/2006 09-22
Сообщения: 930
Откуда: г.Обнинск
Но документы на мотоциклетный двигатель (номерной агрегат), использованный в конструкции всё-таки лучше возить с собой. Так, для подстраховки.

_________________
Пожилой ворчун, ШУЖДоненавистник ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация ПС
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12/01/2009 19-25 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 30/01/2008 15-10
Сообщения: 162
Откуда: Tallinn - Maardu
А, что, в России на мотоциклетных двигателях номера есть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация ПС
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13/01/2009 02-00 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 19/11/2006 19-18
Сообщения: 175
Откуда: Москва
А как же, и в документах номер двигателя указывается на всё что по асфальту ездит. И как быть с моциками и тракторами, в которых движок ещё и несущий, если его номер не указывать, тогда номер чего? Кста, на трансмиссии производитель тоже часто выбивает номера, только они не требуют регистрации (а вот если самодельная техника, то для регистрации требуют документы и чеки вообще на всё).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация ПС
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14/01/2009 00-51 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 30/01/2008 15-10
Сообщения: 162
Откуда: Tallinn - Maardu
Ясно, спасибо! То-то таможенник летом на техпаспорт дикими глазами смотрел, не обнаружив номера двигателя и рамы, под автомобилем 15 минут ползал, но этих номеров на нашёл :) Спросил у меня, где номера, я сказал, что номер двигателя в Эстонии не фиксируется уже более 10 лет, на что получил потрясающий ответ: "Вы-же в России!", как будто от пересечения границы номер появится :lol: ( извините за ОФФ )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация ПС
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14/01/2009 19-11 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 04/04/2006 09-22
Сообщения: 930
Откуда: г.Обнинск
Tallart писал(а):
я сказал, что номер двигателя в Эстонии не фиксируется уже более 10 лет, на что получил потрясающий ответ: "Вы-же в России!", как будто от пересечения границы номер появится


Не в обиду вам в обиду Вам будь сказано, но меня Ваша логика повеселила!

Все производители авто- и мототехники ставят серийные номера на свои двигатели. И что этот номер самопроизвольно исчезает с железяки в момент пересечения Эстонской границы, только потому, что ваших инспекторов он уже более десяти лет не интересует?
:mrgreen:

_________________
Пожилой ворчун, ШУЖДоненавистник ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация ПС
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14/01/2009 19-34 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 10-55
Сообщения: 101
Дм.Сутягин писал(а):
Tallart писал(а):
я сказал, что номер двигателя в Эстонии не фиксируется уже более 10 лет, на что получил потрясающий ответ: "Вы-же в России!", как будто от пересечения границы номер появится


Не в обиду вам в обиду Вам будь сказано, но меня Ваша логика повеселила!

Все производители авто- и мототехники ставят серийные номера на свои двигатели. И что этот номер самопроизвольно исчезает с железяки в момент пересечения Эстонской границы, только потому, что ваших инспекторов он уже более десяти лет не интересует?
:mrgreen:

Если номера двигателя нет в национальном техпаспорте,то зачем он нужен дебильному таможеннику?При пересечении границы заполняется декларация о ввозе ТС,где нет необходимости указывать номер двигателя,достаточно VIN-кода

Хайми Л.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация ПС
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14/01/2009 23-19 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 04/04/2006 09-22
Сообщения: 930
Откуда: г.Обнинск
А если национальное законодательство, например, разрешает свободное ношение оружия даже без регистрации, «дебильный таможенник» тоже должен его безропотно пропустить внутрь страны, где оно запрещено?

И потом, меня повеселило не то, что на границе начали искать номер, а то, что Tallart ожидал чудесного исчезновения номеров на въезде в Эстонию и удивлялся появлению их на выезде из страны. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

_________________
Пожилой ворчун, ШУЖДоненавистник ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация ПС
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14/01/2009 23-49 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 10-55
Сообщения: 101
Дм.Сутягин писал(а):
А если национальное законодательство, например, разрешает свободное ношение оружия даже без регистрации, «дебильный таможенник» тоже должен его безропотно пропустить внутрь страны, где оно запрещено?

И потом, меня повеселило не то, что на границе начали искать номер, а то, что Tallart ожидал чудесного исчезновения номеров на въезде в Эстонию и удивлялся появлению их на выезде из страны. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Национальный техпасспорт не равен национальному законодательству.Котлеты отдельно,мухи отдельно.Но за границами России очень многие владельцы авто дей ствительно понятия не имеют,что у двигателя автомобиля есть номер и где его искать надо.

Хайми Л.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация ПС
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15/01/2009 00-26 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 30/01/2008 15-10
Сообщения: 162
Откуда: Tallinn - Maardu
Извините, я наверно не совсем правильно выразился ( кстати о "дебилизме" таможенника не писал ), на двигателях автомобилей, продающихся в ЕС более 10 лет не ставится! номер, потому его и нет, т.к. двигатель с`ёмный агрегат! Идентификация а/м осуществляется по ВИН-коду, кроме того, для пущей безопасности, при желании, используется маркировка "ДатаДот", с занесением в международную базу данных. Об этом таможенники на границе прекрасно осведомлены. Искал несуществующий номер таможенник Казанского поста. Ему я и говорил об отсутствии номера на двигателе ( не то, что он был, а в Эстонии пропал, а то-что производитель на двигатели номера не ставит !) Вот и вся "логика" :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация ПС
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15/01/2009 00-31 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 30/01/2008 15-10
Сообщения: 162
Откуда: Tallinn - Maardu
" И потом, меня повеселило не то, что на границе начали искать номер, а то, что Tallart ожидал чудесного исчезновения номеров на въезде в Эстонию и удивлялся появлению их на выезде из страны. "
Так-что номер на границе не искали, и я, т.е. талларт, не ожидал его ( номера ) исчезновения, а его появления ожидал офицер таможни! ( Повторюсь, офицеру было повторено, что номера на двигателе НЕТ! ) Опять-таки ОФФ :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация ПС
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17/01/2009 01-10 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 19/11/2006 19-18
Сообщения: 175
Откуда: Москва
Вообще, номер на двигателе в моём представлении ставится, чтобы работники сервиса или могли определить его происхождение, вести статистику неисправностей, могли бы сделать запрос производителю, если есть подозрение, что пытаются отремонтировать по гарантии двигатель от другого автомобиля, и чтобы облегчить поиск стыренного агрегата в отдельности от автомобиля... По крайней мере знаю о серийных номерах коробок передач и мостов, хотя не у всех... Опять-таки, как получается, что у большинства европейских автомобилей в россии номер двигателя имеется?
Кстати, насчёт противоугонной маркировки вопрос - если двигатель снимается с транспортного средства (захотелось владельцу поставить другой) и продаётся, как его новому владельцу доказать, что он не верблюд, если автомобиль, где мотор стоял раньше, угонят? У меня вся Волга-3110 с завода в этой гадости, а некоторые детали я принципиально предпочитаю подержанные новым.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация ПС
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17/01/2009 01-16 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 19/11/2006 19-18
Сообщения: 175
Откуда: Москва
Вообще, какая-то странная тема с регистрацией, и для всего разная, вот на лесоповалах номера тепловозов кочуют с одного на другой, чтобы не заморачиваться с регистрацией, техосмотр ничего не проходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация ПС
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/01/2009 02-32 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 30/01/2008 15-10
Сообщения: 162
Откуда: Tallinn - Maardu
Человек-в-Тапке писал(а):
у большинства европейских автомобилей в россии номер двигателя имеется
Кстати, насчёт противоугонной маркировки вопрос - если двигатель снимается с транспортного средства (захотелось владельцу поставить другой) и продаётся, как его новому владельцу доказать, что он не верблюд, если автомобиль, где мотор стоял раньше, угонят?

по поводу номера двигателя. Перед выездом в РФ я обязан был переделать ЕВРО вариант каско на действуещий и в России. Подал заявку и получил официальный ответ от страхователя, что "без маркировки ДатаДот страхование невозможно, т.к. идентификация Вашего т.с. возможна только по ВИН коду и ИД номеру Вашего т.с., что для стран не входящих в систему "грин карт" неприемлимо. Ваше предложение, о включении в cтраховой полис номера двигателя неприемлимо, т.к. по информации Силбер-Ауто, официального дилера Мицубиси моторс ( и др. ) на автомобилях Мицубиси выпущенных для Европейских стран, нр. двигателя на проставляется ( как и большинстве двигаталей других производителей, т.к. это с`ёмная деталь и разрешена замена без регистрации в регистре ). ( перевод с эстонского мой и неофициальный :) ) Фирма Иф киндлустус, достаточно надёжная и авторитетная в Северной Европе так-что её информации можно верить ( например Парекс отказался вообще страховать, если т.с. окажется далее, чем в 1500 км от границы ЕС ). По поводу ДатаДот. При продаже т.с., аварии, списании и т.д. фиксируется в системе всё как и раньше, но это не госрегистр, а частный, используется страховыми фирмами, чаcтмыми детективными агенствами, естественно и госорганами, но внесение данных в регистр добровольное ( и платное,но "списание" из регистра басплатнo ). Единственно, продавец агрегата, если на него нанесена маркировка, обязан уведомить регистр о продаже, но как наказывается неуведомление?! :?: В кратких правилах, тех что на сертификате это не написано, а полного договора под рукой нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация ПС
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/01/2009 11-01 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 12-27
Сообщения: 544
Откуда: Софрино-МСК-Уварово(Обловка)
Легально купить-продать двигатель и другие номерные агрегаты можно только в магазине или через комиссионку. То есть при покупке номерного агрегата обязательно должна быть выдана справка-счёт, которая удостоверяет то что ты этот агрегат купил, а не украл.
Касательно сервисов и т.д. - верно, номера выбиваются не только на автомобильных агрегатах. Свой номер есть у каждого импортного электродвигателя, у газовой плиты, у насоса, у телевизора и даже у мобильника. Это действительно нужно для определения происхождения того или иного изделия, контроля за гарантией и для предупреждения различного рода махинаций.

_________________
Михаил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB