Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 19/04/2024 23-34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Не самая широкая колея
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/01/2007 13-13 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 09/08/2006 14-38
Сообщения: 670
Откуда: Градъ Московъ
RB писал(а):
Плохо совсем другое. По всей России и в совершенно разных изданиях публикуются похожие опусы. Ум хочет думать, что все это от недостатка нормального материала и самих творцов пера. Но душа подсказывает что все это не так. Если отбросить эмоциональный аспект любителя железных дорог ускоколейных и не обращать внимания на фактические ошибки, на поругание самой идеи УЖД и т.п., то останется одно очень неприятное действие, пронзающее всю статью.
По своей сути эта статья призывает к поруганию истории, ее гнилости, ненужности. О комичности патриотизма. О стиле жизни России в нищите. И самое опасное - признанием всего этого нормой. Нам и нашим детям рассказывают, как жить можно, как не нужно или анахронично.
И все силы мы должны направить именно на просвящение и борьбу с этими аспектами таких статей. Не так страшны призывы к разрушению, как тайная работа по переубеждению в необходимости таких разрушений. Если нам скажет большой начальник - ломаем, народ возмутиться. Если нам будут роптать об этом "простые" люди из толпы, то толпа постепенно переделается. И тогда уже никакого труда не составит хоть Ленину с броневичка, хоть Михалычу с завода повести народ за собой.
Поэтому можно много искать правды в малом и наносном, но без толку. Нужно смотреть на проблемы чуть шире, не забывая в житейских мелочах об этом. Вот тогда все угрозы и такие уколы будут ничем. Прочитали - и в топку.

Глубочайший анализ статьи! Чем-то родным и школьным от неё повеяло. Но вообще-то, кроме того, что УЖД - ужасная железная дорога и что это пережиток прошлого, всё остальное правильно и мне понравилось! По-моему, это в первую очередь, обыкновенное описание событий, констатация фактов (пусть и ужасающих!) Но ведь таких населённых пунктов, как описанное автором Санкино по всей стране несчесть. Именно за счёт таких вот глубинок, превращённых (целенаправленно!!!) в ... даже уж и не знаю во что, олигархи за рубежом сорят деньгами! А народ либо выживает, либо деградирует. При всём при том, оставаясь (пусть где-то глубоко внутре) людьми в отличие от сами знаете кого! И яркий пример тому набитый на обратную дорогу рюкзак этого корреспондента-фальсификатора. :) А власти глубоко пох... народ и его проблемы!!! Нет я не про доброго дядю, который придёт и отучит от пьянства. Я в принципе: сдохли-не сдохли! "Как, ещё есть такой населённый пункт?" :evil: Дальше писать не буду, иначе понесёт........ :evil: :evil: :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не самая широкая колея
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/01/2007 15-26 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 29/11/2006 16-51
Сообщения: 29
Откуда: Киев
RB писал(а):
Личная гордыня не дает спокойно спать А.Пореву, считающему поруганной собственный авторский талант.


Дадада, а еще я потерял аппетит, позеленел, похудел на 30 кг и у меня выпали волосы...

На самом деле я никогда никому не отказывал в использовании своих фото в любом виде (сайты, публикации и пр.), более того, если меня просили - сканировал исходник в бОльшем разрешении или вообще высылал RAW-файл, мне не жалко, для меня жд-фото - это хобби и зарабатывать этим я не планирую.
Не обижался я и в том случае, если мои фото где-то размещали без моего ведома но с указанием авторства или даже без оного (как вот, например, пару лет назад Карпатские Трамвайщики молча тиснули на обложку очередной брошюрки три моих фото, а потом еще и умудрились мне же эту книжку продать за деньги :lol: )

В данном случае, подписав чужим именем мое фото, в которое я вложил пусть очень маленькую, но частичку своей жизни, мне просто ненавязчиво насрали в душу, а это, знаете, несколько напрягает...

RB писал(а):
Так как в этом случае мои труды по поездке и съемке были направлены не только на удовлетворение интересов собственных, но и послужили бы обществу.


Это мимо кассы - я не принадлежу к тем любителям ж.д., которые держат интересные фото под подушкой, показывают их только избранным людям, накрывшись при этом с головой одеялом и теряют сознание, услышав просьбу напечатать или отсканировать - несколько сотен моих фото есть на этом и других сайтах, пользуйтесь на здоровье...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/01/2007 15-47 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 08/06/2006 01-28
Сообщения: 100
И я ещё в этой газете летом практику проходил :x


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не самая широкая колея
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/01/2007 15-51 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 09/08/2006 14-38
Сообщения: 670
Откуда: Градъ Московъ
А.Порев писал(а):
Дадада, а еще я потерял аппетит, позеленел, похудел на 30 кг и у меня выпали волосы...


Ой! Украдите что-нибудь и у меня: я хочу похудеть на 30 кг :) , только волосы не трогайте, их и так почти не осталось...... :lol:

А.Порев писал(а):
В данном случае, подписав чужим именем мое фото, в которое я вложил пусть очень маленькую, но частичку своей жизни, мне просто ненавязчиво насрали в душу, а это, знаете, несколько напрягает...


Полностью согласен! А "Карпатские трамвайщики" просто кАзлы, таких, УВЫ, много! :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не самая широкая колея
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18/01/2007 16-22 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 29/11/2006 16-51
Сообщения: 29
Откуда: Киев
wask писал(а):
Полностью согласен! А "Карпатские трамвайщики" просто кАзлы, таких, УВЫ, много! :evil:


Ну зачем же так сразу - там же смайлик стоял, да и деньги были копеешные - меня та ситуация только рассмешила...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/01/2007 15-51 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 18/01/2007 17-37
Сообщения: 976
Откуда: Москва-Короп-Киев
А.Порев писал(а):
Вобщем, почитал я статью в "родном" оформлении - лежит в pdf здесь:
http://www.gudok.ru/files/pdf/200701/20070112_5.pdf

Мрачно, конечно - на фоне карты Свердловской области красуется гайворонский ТУ2 и Таврия с технично закрашенными киевскими номерами. Корреспондент, правда, перестраховался, выдумал какого-то левого автора для этой фотографии, но журналажа есть журналажа и фраза "Единственная в Европе пассажирская узкоколейка" это только подчеркивает.

Ну и что делать с этими паразитами?





жаль что сразу не посмотрел ссылку на газету. читать бы не стал, ей-богу. не ну это ж надо так открыто тырить фотки. Уважаемый А.Порев, я полностью с вами согласен.


мне кажется, что автору этой статьи для полного доказательства того, что он там был стоило бы еще и следующее фото выложить http://users.i.com.ua/~750mm/1203_golov ... evices.jpg. вот , мол, я :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/01/2007 16-03 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 18/01/2007 17-37
Сообщения: 976
Откуда: Москва-Короп-Киев
e;t


Последний раз редактировалось Денис(3d) 05/04/2007 17-27, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19/01/2007 21-31 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 29/11/2006 16-51
Сообщения: 29
Откуда: Киев
3d писал(а):
мне кажется, что автору этой статьи для полного доказательства того, что он там был стоило бы еще и следующее фото выложить http://users.i.com.ua/~750mm/1203_golov ... evices.jpg. вот , мол, я :wink:


Спасибо за поддержку.
А фотографии я выкладывал 16.01.07,
вот здесь сравнение исходника и газетной фото:
http://narrow.parovoz.com/newgallery/?I ... RU#picture
а здесь, как Вы и предлагаете, автор на фоне станции
http://narrow.parovoz.com/newgallery/?I ... RU#picture
Впрочем, кому это все надо - общественность поддержала, спасибо ей за это, а Гундок будет себе и дальше гудеть, что с них взять :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/01/2007 11-11 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 18/11/2006 08-57
Сообщения: 3089
Откуда: Екатеринбург
В комментариях к одной из фоток была информация, что "практически все фрагменты текста про узкоколейку скопированы с других источников. Например, про почтальона и Ужасную Железную Дорогу писал журнал "Огонёк"... " Так, может, автор вообще не выезжал на место событий, а статья - полностью художественное произведение?

_________________
Я — Ирина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/01/2007 13-44 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 09/08/2006 14-38
Сообщения: 670
Откуда: Градъ Московъ
Ирина писал(а):
В комментариях к одной из фоток была информация, что "практически все фрагменты текста про узкоколейку скопированы с других источников. Например, про почтальона и Ужасную Железную Дорогу писал журнал "Огонёк"... " Так, может, автор вообще не выезжал на место событий, а статья - полностью художественное произведение?


Хм! Интересная мысль и я с ней готов согласиться! У газетчиков такое бывает и не так уж редко! Единственный способ докопаться до правды - съездить на место описываемых событий и расспросить потенциальных очевидцев! :shock: Кто только на это решится.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20/01/2007 15-19 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 09/08/2006 12-14
Сообщения: 1380
Откуда: город Ё-бург
wask писал(а):
Хм! Интересная мысль и я с ней готов согласиться! У газетчиков такое бывает и не так уж редко!

У них это легко! Была статейка (не ж/д) на 95% состряпанная из материалов моего сайта. Причем представленная так, как будто автор статьи брал интервью у действующих лиц и т.п.
Самое интересное, что потом возникла "виртуальная реальность":
На сайте было написано что-то вроде: "В месте X во время Y вроде бы был факт Z".
В статье было уже так: "В месте X бывает факт Z".
Сейчас уже газеты пишут: "В месте X всегда Z".

Простите за офф.


Последний раз редактировалось IAGSoft 22/01/2007 12-14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22/01/2007 10-19 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 09/08/2006 14-38
Сообщения: 670
Откуда: Градъ Московъ
Дык кто решиться съездить и докопаться до правды-то? :?
Прикиньте как потом круто будет "вдуть" газете реальную инфу....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22/01/2007 18-17 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 18/01/2007 17-37
Сообщения: 976
Откуда: Москва-Короп-Киев
..


Последний раз редактировалось Денис(3d) 06/10/2007 14-04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31/01/2007 16-25 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 18/01/2007 17-37
Сообщения: 976
Откуда: Москва-Короп-Киев
по-моему у Андрея еще фотку с3,14здили http://www.vremea.net/news/2005-07-06/11:25:13.html


Последний раз редактировалось Денис(3d) 06/10/2007 14-04, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31/01/2007 18-06 
Оранжевые штаны

Зарегистрирован: 29/11/2006 16-51
Сообщения: 29
Откуда: Киев
3d писал(а):
по-моему у Андрея еще фотку с3,14здили http://www.vremea.net/news/2005-07-06/11:25:13.html


Таки да, моё:
http://users.i.com.ua/~750mm/05-03_07.html
Да и на здоровье - здесь ведь не придумывали несуществующего автора


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03/02/2007 16-26 
Голубые штаны

Зарегистрирован: 18/11/2006 08-57
Сообщения: 3089
Откуда: Екатеринбург
Между тем, в статье речь идет не об узкоколейках! Что еще раз говорит о непрофессионализме журналистов...

_________________
Я — Ирина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03/02/2007 17-42 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 23/03/2006 09-16
Сообщения: 193
Откуда: Красноармейск
Я уверен, что соблюдение тонкостей - УЖД это или нет - важно только для технических или научных статей. В остальном народ как смотрел на железные дороги обывательским взглядом, так и будет это делать. И это нормально. Не все должны отличать ТУ2 от ТЭП70. Статьи не должны оцениваться так однобоко. Конечно, каждый специалист-любитель счиает обязательным потешить свое эго указав на такие тонкости, но все это будет вызывать у массы скорее неприятие, чем благодарность в уточнениях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03/02/2007 18-04 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 04/04/2006 09-22
Сообщения: 930
Откуда: г.Обнинск
Может быть и так, но нынешнее поколение журналистов (точнее – журналюшек) грешит тем, что очень любит писать умные статьи на темы, в которых «ни ухом, ни рылом». Из-за чего, не задумываясь, регулярно подливают масла в огонь в спорных ситуациях. Ляпнут полнейшую глупость и затихший было конфликт разгорается с новой силой. Слава богу, что поднятая в этой статье тема ещё не попадает в разряд «горячих».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03/02/2007 18-36 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 23/03/2006 09-16
Сообщения: 193
Откуда: Красноармейск
У них такая работа - делать новости. Именно делать, и по-горячее. Но как их воспринимать людям другим - зависит от культурного развития.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06/02/2007 13-43 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 18/01/2007 17-37
Сообщения: 976
Откуда: Москва-Короп-Киев
вот еще новости такого типа. ПРи чем здесь Банитис, я не понял(автор указан) http://www.tiga.by/news/print/id/2982/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB