Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 16/04/2024 08-00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Поездки по УЖД Росии и не только
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14/08/2007 00-09 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 07/10/2006 06-24
Сообщения: 118
:)
Здрасьте всем...
Вот выкладоваю небольшой отчёт о поездках на УЖД
в...

1. Гусь-Хрустальный
2. Комсомольское ТУ (Подозёрский)
3. Семигородняя
4. МСДЖД
5. Переславль, Купанское, Кубринск
6. Шатура (2х)
7. РППЖТ (много раз)
В планах поездки в
1. Карловы Вары (чехия) 2 фунекулёра
2. Прага (чехия) - Фуникулёр
3. Йиндрихув Градец - ЙХМД (JHMD, Ужд, чехия) - Сеть УЖД


Итак Гусь...
В гусь попал к Сожелению поздно и рабочего не застал ничего, поговорив со сторожем узнал что УЖД Работает и закрыватся не собирается, Торф вывозят для Шатурской ГРЭС и на Сельскохозяйствинные нужды.
Точной длинны Путей уже никто не знает, меняется каждую неделю из за перекладки путей.
Депо было уже закрыто но сквозь окна был отчётливо виден Жёлтый ТУ6А. По словам сторожа ЭСУ1А которая згорела в прошлом году востоновлена до робочего состояния. В момент моего прибывания на УЖД находилась в "Мизиновском". Было сделано несколько фотографий но на большее не хватило времени...
Фото будут в Фотогалерее ЭМБ. (Номера локомотивов пожалуйста допишите, я их не разузнал, местные их по намерам не различают.
Через 2 дня я остоновился в Подозёрском. УЖД в Подозёрском Работает, торф вывозится с полей для котельной, но торфа не хватает, прошлой зимой торф привозили из Гусь-Хрустального на машинах.
Депо находится на територии котельной, и это скорее Гараж. В нём находится ЭСУ2 номер которой устоновить мне не удалось и ЭСУ1А переделаная под снегоочиститель. на станции приерно в 500 метрах от депо стоят УМВ (около десятка). К сожелению в Подозёрском меня встретили не радушно и попросили покинуть частную територию, начальник УЖД на просбу о фото ЭСУ2 в Депо сказала "А что её фотографировать, развалина, никому не нужно..." и была сильно напугана, может тем что я в форме может тем что ведёт какието чёрные дела на УЖД а посторонний "глаз" который хочет знаьб про УЖД ей не к чему. Осадок во рту от подозёрского осталя неприятный. Тем не мение я выяснил у Машиниста ЭСУ2 что от УЖД осталось 9 Км. Рельсы которые лежали на Обедово быле перемешены для построики Усов на болота. ЭСУ2А в Подозёрском (та что без мотора) предстовляет собой будку от ЭСУ на платформе. ЭСУ ходит каждый день на болота и везёт туда людей, потом везёт обед, потом везёт людей обратно. в День по 2-3 а то и 4 рейса, иногда возврошяется с грузом торфа (Зачем он летом? не понял...)

Спустя 2 дня я прибыл в Посёлок Семигородняя, кто не знает это там где НТВ снимало фильм "Колея"
УЖД работает до 28Км, Вывозка леса производится регулярно. На станции стояли 2 полный состава с Хлыстами, на перегрузе ешё стояли не разгруженые сцепы.
В депо находится 4 Тепловоза "на ходу" и один остов то ли от ТУ6 то ли от ТУ8 (Близко не подошёл, всё в масле)
На територии депо воляется много кабин и много остовов от вагонов ПВ51. Рельсы накатаны, на первом километре есть УС, ввозка леса восновном от туда. На пионерке я проехал до посёлка 6 Километр, и обратно. По дороге воляется перевёрнутый сцеп, который уже совсем врос в траву. Также на територии посёлка найдена кабина от ЭСУ3А номер 5 из кабины ешё одной ЭСУ2 сделан Гараж для пионерок. В день моего приезда в Посёлке был день посёлка, сы оставили запись в книги пожеланий городу. (УЖД экспедиция Шиманского теперь "навечно" записана как част истории Посёлка Семигородняя. (Подпись Дмитрий Штильмарк, врач 11Августа (Дмитрий это мой отец... не сочтите за наглость...это так прикол..)

Фотографии выложу в Фотогалерею ЭМБ. Извините за ошибки и хаотичность, всётаки мой первый отчёт...да и живу не в Росии постоянно...

Shimanski :oops:


Последний раз редактировалось Shimanski 02/10/2007 22-50, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14/08/2007 07-23 
Белые штаны

Зарегистрирован: 23/02/2006 14-25
Сообщения: 66
Откуда: Москва
Бугога, жжош! Как-то все спонтанно и непоследовательно... Кстати, Андрей, с каких это пор ты организовал собственную УЖД экспедицию Шиманского? :) Вообще отчет неплохой, но все-таки много воды не по делу. Пеши исчо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14/08/2007 12-06 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 08/06/2006 01-28
Сообщения: 100
Да всё абсолютно по делу. Только зря в ж\д форме передвигался)
И зря не посетил еще одно очень итнтересное место по твоему маршруту. УЖД Ивановского Силикатного завода, двухпутную электрифицированную линию.

Кстати, судя по разности дат фотографий, ты передвигался на общественном транспорте?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14/08/2007 12-32 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 23/03/2006 09-16
Сообщения: 193
Откуда: Красноармейск
Напрягает грамотность в отчете. Но сам отчет очень по делу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27/09/2007 18-35 
Господин ПЖ

Зарегистрирован: 01/01/1970 03-00
Сообщения: 1963
Откуда: Москва - Гродно - Бостон
Фигня полная... Стоит в теме упомянуть ШТУ, и тема мгновенно зарастает флудом... Мне не остаётся ничего, кроме как в приказном порядке запретить употребление аббревиатуры ШТУ и слова "Шатура", за исключением темы Форум ШУЖД (конструктив). К нарушителям будут применяться санкции.

Пожалуйста, высказывайтесь по ТЕМЕ. Тема: Гусь-Хрустальный - Подозерский - Семигородняя. Чего здесь непонятного? Если нечего сказать по теме, лучше промолчите.

_________________
Ваш Д.З.


Последний раз редактировалось Д.З. 27/09/2007 22-53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27/09/2007 18-47 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 04/04/2006 09-22
Сообщения: 930
Откуда: г.Обнинск
Постараюсь обходиться без запрещённых слов и аббревиатур, а также без иронии и сраказма.

Судя по появляющимся в «Фотогалерее Младшего брата» картинкам, Первая Поисковая Экспедиция по Узкоколейным Железным Дорогам (Шиманского Т.У.) (ППЭУЖД(вырезано самоцензурой)) совершила выезд на Ярославскую детскую железную дорогу (ЯДЖД, она же Малая Северная).

В связи с этим вопрос: планируете ли вы опубликовать столь же подробный отчёт об обследовании этого объекта? Если да, то когда примерно можно его ждать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29/09/2007 13-20 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 07/10/2006 06-24
Сообщения: 118
:lol:
ППЭУЖД(Шиманского ТУ?) :lol:
Аффтар жжош! Ржунемогу! :lol:

Ну развеселили. Да я совершил поездку на Малую Северную Детскую Железную Дорогу, и во многие другие места.

Про ДЖД, там нас приняли очень даже не плохо. После просмотра депо и (котороя я му*ак не снял почему то) мы были на планёрке и нас поставили в локомотивную службу. Провели 3 пары поездов и спокоино поехали обратно в Москву. Вобшем то ничего интересного для отчёта... Покатались, "порулили" и поехали домой.
В целом понравилось состояние ДЖД. Всётаки ДЖД с Деревянными шпалами смотрится немного скажем "приятние" чем кратовская "бетонка" в ТУ7А всё чисто прибранно. Единственое "но" это Скоростиметр который не показовает "неточно" стрелка прыгает по шкале...
ТУ6А был не рабочий, полетела коробка (инфа от южников по этому ХЗ правда ли это)
Вопрос для наюших (по сути г Д.Сутягину) какая марка рельс на Ярославской ДЖД
Со слов инструкторов путь уложен так что может выдержать скорость 40Км\ч но зи за того что дети за контроллером максимально разрешённая 20км\ч.
Что ешё интересует? :idea:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01/10/2007 02-51 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 07/10/2006 06-24
Сообщения: 118
Также наша группа посетила Переславский Железнодорожный Музей. Покатались на дрезине. приятно побеседовали с директором. :)
После пребывания в ПЖМ группа выдвенулась в сторону Купанского. Там на бывшей станции был замечен ТСВ под которым ктото чательно вырезал рельсы. Остались сие только под телегами. Следов платформы обнаружено небыло. Двинулись дальше... Аутевое развитие на эстокаду ешё осталось не разобранным, там же на эстокаде ешё пара брошенных ТСВ. На бывшей "магистрали", линии на Купань и Мшарово, стоит головной вагон путеукладчика ППР2А, путь на мшарово под ним кончается. В бывшеевагонное депо ешё лежит неразобранный путь. В депо локомотивное тоже. В нутри цеха стоит ЭСУ3-002 и ТУ6А или ТУ8, номер не определённ. С виду в рабочем состоянии. К сожелению депо было закрыто и поблизости никого небыло, иначе бы были фотки и этох машин. Притом что ЭСУ3-002 евляется УНИКАЛЬНОЙ машиной было решено прибыть туда какнибудь в будний день с утра и наити когонить кто разрешил бы посмотреть на это чудо УЖД техники... Также недалеко от депо воляласб кабина от ЭСУ2А.
После Купанского мы поехали в посёлок Кубринск. Там ешё рабочая часть КТУ... В депо синий ТУ4 который привезён с берендеева. А перед депо воляется кабина от ТУ8П/СП/Г не понятно... То что ТУ8 узнали по сдвоенным дверцам капота. В целом УЖД в ужасном состоянии рельсы кочаются. И прогибаются даже под тяжестью человека. Стрелки разбиты. Со слов сторожа УЖД живёт последний год. В посёлок ведут Газ. Рядом с котельной лежит кабина от ТУ4. У старой котельной стоит снегоочиститель и ТСВ. За насыпью к новой котельной, там где рание был путь на Вёксу и Купанское стоит пара ТСВ, пути сильно заросшие, но на пути ведушим в стоило есть неплохой накат.
:wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01/10/2007 10-45 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 11/05/2006 14-34
Сообщения: 229
Откуда: Москва
Дмитрий Мосейчук писал(а):
Да всё абсолютно по делу. Только зря в ж\д форме передвигался)
И зря не посетил еще одно очень итнтересное место по твоему маршруту. УЖД Ивановского Силикатного завода, двухпутную электрифицированную линию.

Кстати, судя по разности дат фотографий, ты передвигался на общественном транспорте?


Меня интересует, на нескольких фотографиях, г-н Shimanski запечатлен в фотрме РЖД. Меня всегда учили что не хорошо представляться тем, кем ты на самом деле не являешся. Просто в последнее время сложилась тенденция что все кому не лень носят форму порой даже не существующих организаций.
Если г-н Shimanski работает в РЖД и имеет соответствующий документ, прошу меня извинить... :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездки по УЖД Росии
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01/10/2007 11-58 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 04/04/2006 09-22
Сообщения: 930
Откуда: г.Обнинск
Garri писал(а):
Меня всегда учили что не хорошо представляться тем, кем ты на самом деле не являешся.


Гарри, мне кажется, это стиль такой. Вспомните, что было написано на этот счёт в самом первом сообщении:
Shimanski писал(а):
УЖД экспедиция Шиманского теперь "навечно" записана как част истории Посёлка Семигородняя. (Подпись Дмитрий Штильмарк, врач 11Августа (Дмитрий это мой отец... не сочтите за наглость...это так прикол..)


Вот и железнодорожная форма это тоже прикол такой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01/10/2007 14-28 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 12-27
Сообщения: 544
Откуда: Софрино-МСК-Уварово(Обловка)
Цитата:
Вот и железнодорожная форма это тоже прикол такой.

Что вы! Какие могут быть приколы! Это приём конспирации! :D
А если серьёзно то форменная одежда без знаков различия иногда очень помогает в деле любителя ЖД, другое дело что её может надеть не только осторожный и адекватный человек, понимающий процесс работы и не мешающий ему, но и пятнадцатилетний придурок, возомнивший себя крутым всезнающим железнодорожником и сующийся куда не следует.

_________________
Михаил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01/10/2007 15-50 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 11/05/2006 14-34
Сообщения: 229
Откуда: Москва
Kulibin писал(а):
Цитата:
Вот и железнодорожная форма это тоже прикол такой.

Что вы! Какие могут быть приколы! Это приём конспирации! :D
А если серьёзно то форменная одежда без знаков различия иногда очень помогает в деле любителя ЖД, другое дело что её может надеть не только осторожный и адекватный человек, понимающий процесс работы и не мешающий ему, но и пятнадцатилетний придурок, возомнивший себя крутым всезнающим железнодорожником и сующийся куда не следует.

Михаил, не в этом даже дело. Я значительную часть жизни носил морскую форму, и прекрасно помню как мне ее выдавали первый раз в 7 классе. Это был праздник и определенная ответственность, мне в голову не мого придти нацепить незаслуженный знак.
Поэтому сейчас когда все кругом нацепляют погоны с большими звездами на форму которую они носить не имеют права, противно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01/10/2007 16-02 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 12-27
Сообщения: 544
Откуда: Софрино-МСК-Уварово(Обловка)
Солгасен! Прекрасно понимаю что чувствует человек, получивший свои звёздочки и лычки вкалывая круглый год денно и нощно, когда рядом с ним появляется самозванец, нацепивший такую же форму просто "для понта". Знаю нескольких людей, которые понацепляли кучу лычек и звёздочек (аж на погонах места нету) и выдают их за свои, не имея при этом к структуре никакого отношения. Мне с такими стоять рядом стыдно, честно. Я сам на некоторые выезды тоже одеваю форму, которую носить, по сути, права не имею. Я этого не скрываю от других. Но хожу без знаков различия, я не могу себе позволить их надеть.

_________________
Михаил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01/10/2007 21-18 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 07/10/2006 06-24
Сообщения: 118
А вы посмотрите внемательно н погоны... На те "звёзды" которые у меня есть кое кокой документ у меня есть. И не липовый.
И больше "понтовых звёздочек" одевать не собераюсь, пока не появится документ полутше чем "хвост и усы" :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01/10/2007 22-50 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 12-27
Сообщения: 544
Откуда: Софрино-МСК-Уварово(Обловка)
Андрей, да к тебе, собственно, и нет никаких претензий. Я про других людей.

_________________
Михаил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01/10/2007 23-20 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 07/10/2006 06-24
Сообщения: 118
8) Я примерно знаю куда ты клониш Миш. Но разводить дальше не буду кабы тема опять не уходила за рамки...
А тут я народу обяснял что я не просто в форме. А что есть на неё документ. И что веду я себя адекватно! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02/10/2007 08-28 
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 11/05/2006 14-34
Сообщения: 229
Откуда: Москва
Shimanski писал(а):
8) Я примерно знаю куда ты клониш Миш. Но разводить дальше не буду кабы тема опять не уходила за рамки...
А тут я народу обяснял что я не просто в форме. А что есть на неё документ. И что веду я себя адекватно! :wink:

Тогда к Вам вопросов нет... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02/10/2007 08-57 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 04/04/2006 09-22
Сообщения: 930
Откуда: г.Обнинск
Простите, но у меня вопрос всё-таки есть (без подколок, вполне серьёзно).
А что за документ и какой организацией выдан?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02/10/2007 13-29 
Белые штаны

Зарегистрирован: 23/02/2006 14-25
Сообщения: 66
Откуда: Москва
Господа, Вы прям-таки жжоте. Эдакая группа господ инспекторов пытается развести товарища Штильмарка на документ :lol: На мой взгляд, лучше бы уж о чем-нибудь более конструктивном поговорили...

Кстати, как Вы в таком случае относитесь к тому, что члены ВОЛЖД тоже носят форму? Они кто, работники?

P.S. Про Шиманское Транспортное Управление господин Сутягин отжог не-по деццки. До сих пор валяюсь... :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02/10/2007 14-37 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 04/04/2006 09-22
Сообщения: 930
Откуда: г.Обнинск
Никто никого ни на что не разводит. Просто мне и вправду интересно, имеет ли г-н Шиманский какое-то отношение к структурам РЖД. Лично для меня это важно, поскольку позволяет более чётко понять его место в этом странном мире.

Что касается членов ВОЛЖД, носящих форму, то многие из них работают на железной дороге и носят форму по праву. К остальным отношусь ещё более или менее спокойно, если это просто форменная рубашка без знаков различия, но резко отрицательно к тем, кто самовольно навешивает на себя погоны, шевроны и прочее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB