Parovoz.COM

Сайт "Паровоз ИС" - российский (и не только) железнодорожный портал.
Текущее время: 17/04/2024 00-01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13/10/2007 10-11 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 02/05/2006 11-43
Сообщения: 186
Откуда: Москва
nod-shujd писал(а):
А то кто-то тут написал о НЕУДАЧНОЙ попытке войти в состав восстановителей! Я ЕЩЕ НИКОМУ НЕ ОТКАЗЫВАЛ!


Ну вы эта... пишите, анонсируйте предстоящие вылазки. Если будет ремонт верхнего строения пути, постараюсь приехать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13/10/2007 13-11 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 23/03/2006 09-16
Сообщения: 193
Откуда: Красноармейск
ed4mk писал(а):
Главное, надо понять, кому в данном случае давать деньги. Потому как, господин RB, Вы можете очень и очень глубоко разочароваться... :( :( :(

:) ну вроде ни разу не разочаровывались. Ведь методы решения вопросов всегда есть. Другое дело - не всем они нравятся :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13/10/2007 13-52 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 21/03/2007 07-44
Сообщения: 120
Ibos писал(а):
Можно два вопроса?

Когда появились стёкла и резинки к ним?
Когда вы собираетесь их устанавливать?


Немного из Задорнова
у поляка, не долюбливающего русских за "оккупацию" спросили:
-Пан знает, в каком году немцы оккупировали Польшу?

-Пан знает, в каком году немцы напали на Советский Союз?

-Пан знает, где немцы находилсь все это время?

не помню когда. давно.
собираемся в ближайшее время

_________________
www.shujd.siteedit.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14/10/2007 18-52 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 19/11/2006 19-18
Сообщения: 175
Откуда: Москва
Вот выходные, а окна наверняка всё так же не с места...

з.ы. Хотел я, когда лето было, съездить до туда как-нибудь, токо вот всё объявления о работах вывешивали раз в месяц и дня за три всего, а я в инете редко бываю.
от хрен там поеду в далёкую Шатуру за кучу (для меня и это уже куча) денюх, да в снег, чтобы никого там не встретить. Окна есть и ближе где повставлять, вот друган на следующей неделе как раз собирается на даче, к ему и поеду, а в Шатуру - нунах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15/10/2007 17-29 
Белые штаны

Зарегистрирован: 23/02/2006 14-25
Сообщения: 66
Откуда: Москва
Максим, ты не прав. Два раза в мае вместе с вами, потом один раз с Андреем и Денисом приезжали, помогали Артамонову менять шпалы и стрелку на Черном Озере, плюс два раза приезжали туда на машине. Посмотреть, что ШУЖД может без нас.
Ты обвиняешь лично меня в том, что я там редко бываю и денег не сдавал... Так и то, и другое можно объяснить одной простой вещью - не вижу я смысла в этом. Не уйдем далеко, Максим. Вот если бы это была группа людей, равных абсолютно во всем, тогда да... а тут... один НОД, другой урод...(((((((((((((((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16/10/2007 00-26 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 12-27
Сообщения: 544
Откуда: Софрино-МСК-Уварово(Обловка)
Вань, дело даже не в равности всех. Как говорится "у нас все равны, но некоторые - ровнее". У проекта должен быть нормальный здравомыслящий координатор, который не залупается по каждой мелочи и не применяет откровенно двойных стандартов. Руководитель должен быть примером, а не антипримером, точно так же как в армии (нормальной, а не как теперь) пример и образец для подражания - офицер. А когда координатор говорит одно а делает другое, и при этом ещё чего-то требует от нижних по рангу... Особенно если вспомнить что когда общим собранием решили собирать взносы, и координатор первый же их и не сдал. Кстати именно это впервые и серьёзно подорвало авторитет Максима по крайней мере в моих глазах. Ай ладно, надоело уже воду в ступе толочь. Всё и так ясно и без того.

_________________
Михаил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16/10/2007 13-05 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 23/03/2006 09-16
Сообщения: 193
Откуда: Красноармейск
Многоуважаемому Д.З., пользуясь случаем, респект за то, что наконец стал не просто вырезать посты и..., а отправлять всех, кто хочет поныть, в соответствующую тему. Спасибо!
2Kulibin & ed4mk & Человек-в-Тапке: Мне мыслится, что основная проблема несколько глубже. Она в отсутствии цели. У любых организаций руководители меняются. Да что там - страны раз в n лет Президента выбирают. Но без понимания зачем и наличия контрольной точки куда, идти невозможно. В том виде, в котором ШУЖД существует, это удовлетворение эга (эго) одного человека. И естественно, что остальным это наскучило довольно скоро. Цели и задачи что-то востановить или сделать как таковой не было и нет. Это предполагалось, но скорее как допущение или случайность - сие может произойти, но не обязательно. Иначе на этапе, когда все поняли безперспективность, не ушли бы в сторону, а продолжили (или начали) самостоятельное (возможно в составе новой группы) движение к цели.
Поэтому строго говоря, ругать НОДа не за что. Он своей цели достиг. Остальные - тоже достигли, раз не предпринимают ничего. Полная идилия. Одно, конечно, не так ладно - методы. Да, вот с методами достижения цели вышла неувязочка. В итоге все новые и новые разлады.
В рядах любителей ужд (да и жд в целом) уже давно создалась клановость и местячковость. Люди перестали ценить общение с единомышленниками, заменяя его хвастливыми укорами либо полным молчанием. Сказывается вакуум отсутствия руководящей и направляющей силы, умеющей не только созидать, но и, в нужный момент, больно ударить по кумполу тому, кто вдруг решил обзавестись нимбом. Черезвычайно полезная опция которая пока, увы, практически повсеместно отсутствует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16/10/2007 14-49 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 12/02/2006 12-27
Сообщения: 544
Откуда: Софрино-МСК-Уварово(Обловка)
Цитата:
И естественно, что остальным это наскучило довольно скоро. Цели и задачи что-то востановить или сделать как таковой не было и нет. Это предполагалось, но скорее как допущение или случайность - сие может произойти, но не обязательно.

Совершенно верно. Со своей колокольни могу сказать что идея восстановления дороги - не моя, и я в определённый момент был приглашён в проект как консультант по инженерным вопросам. Соответственно, в мои цели и задачи входил ремонт техники (или руководство этим ремонтом) при условии обеспечения необходимой материально-технической базы - неважно, на базе ПТП, или за счёт собираемых членских или целевых взносов. Свою задачу я выполнил - нужные проекты составлены, сметы (ныне уже утратившие актуальность в связи с изменением ситуации и инфляцией) составлены, руководителю предоставлен отчёт. То что руководитель не принял решения воспользоваться плодами моего труда меня, если честно, уже мало волнует. Видимо, подразумевалось так: "Ты планы и сметы составлял, вот ты на свои деньги и своими силами всё и делай, а я соберу потом все лавры". Меня такой подход, естественно, не устроил.

_________________
Михаил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24/10/2007 08-34 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 23/03/2006 09-16
Сообщения: 193
Откуда: Красноармейск
Писать в конструктивную тему что-то не очень хочется, ибо опять все посты пропадут...
nod-shujd писал(а):
У нас наконец-то появилась возможность продолжить ремонт вагона 4914.!
В субботу будет очень продуктивный выезд! Все, кто интересуется

Интересуемся. Вот например я интересуюсь. Мне интересно, в чем продуктивность выезда и почему возможность появилась наконец - что ей мешало?
Конечно, с моей стороны это буквоедтство, но Макс так и написал - все кто интересуется пишите и звоните, у них (в оригинале это звучало "у нас", но так как я вроде не с ними, значит правильнее мне написать "у них") - то есть у Максима с командой - будет продуктивный выезд. Но приглашения приехать не прозвучало. Поэтому и остается - интересоваться.

А вот интересно, если этот пост в теме нытье будет распознан как конструктивный, его тоже вырежут?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24/10/2007 10-34 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 21/03/2007 07-44
Сообщения: 120
RB писал(а):
Писать в конструктивную тему что-то не очень хочется, ибо опять все посты пропадут...
nod-shujd писал(а):
У нас наконец-то появилась возможность продолжить ремонт вагона 4914.!
В субботу будет очень продуктивный выезд! Все, кто интересуется

Интересуемся. Вот например я интересуюсь. Мне интересно, в чем продуктивность выезда и почему возможность появилась наконец - что ей мешало?
Конечно, с моей стороны это буквоедтство, но Макс так и написал - все кто интересуется пишите и звоните, у них (в оригинале это звучало "у нас", но так как я вроде не с ними, значит правильнее мне написать "у них") - то есть у Максима с командой - будет продуктивный выезд. Но приглашения приехать не прозвучало. Поэтому и остается - интересоваться.

А вот интересно, если этот пост в теме нытье будет распознан как конструктивный, его тоже вырежут?

это было как раз приглашение. оно разослано было всем по почте (тем кто зарегистрирован на форуме ШУЖД)
Отвечаю на вопрос что мешало возможности восстановления:
ДЕНЬГИ! сейчас они появились, за что отдельное спасибо тем, кто нам помог, причем очень хорошо!!!
Надеюсь в данной теме мы не будем более ничего КОНСТРУКТИВНОГО обсуждать

_________________
www.shujd.siteedit.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25/10/2007 15-57 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 23/03/2006 09-16
Сообщения: 193
Откуда: Красноармейск
Да, деньги - это хорошо. Но как показала практика, даже с деньгами не любой может. Без денег - процент еще ниже. Поэтому возвращая диалог (больше похожий на монолог кстати) в русла нытья, хотелось бы понадеятся, что будет не как обычно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29/10/2007 15-16 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 23/03/2006 09-16
Сообщения: 193
Откуда: Красноармейск
Прошу прощения у читателей, но в конструктиве мне писать нельзя, поэтому цитата оттуда, а пишу тут:

Дм.Сутягин писал(а):
Вообще говоря, вопросы, связанные с продлением дороги в другой район надо обсуждать на уровне администрации области, а не района. Но что-то мне подсказывает, что вы просто погрязнете в согласованиях.
Кстати, а перед беседой с «губернатором» Шатурского района вы хоть какие-то технико-экономические обоснования этого проекта готовили? Если да, можно ли где-нибудь с ними ознакомиться?

Посещая Шатуру теплым сентябрьским деньком 2007 года я был не то что удивлен, а поражен - как преобразился город. Я не был в нем всего 3 года но каков прогресс! Если кто не в курсе, то нынешний глава Шатурского района пришел из благоустроенного им же самими Егорьевска поднимать Шатуру. Конечно, Шаутра еще не Европа, но она уже начинает походить на такой миленький европейских городок с тротуарами и забочиками у клумб. Кто давно не был - очень рекомендую посетить. Так вот о чем это я, да ШУЖД. В перерывах между делами удалось неформально поговорить с близкими к власти. От похвалы я плавно перевел разговор в нужно мне русло - ШУЖД. Слышали - спросил я? Да. Ну и что думаете? В ответ властьдержащие люди вежливо поулыбались. Но заинтересовались - а я-то откуда знаю? В двух словах объяснив я стал распрашивать - а почему же такой скепсис? Мне дали совершенно четкий ответ о том, что во-первых дорога не городская и брать ее никто не будет ибо не специалистов в области управления, ни спецов в области эксплуатации в районе нет, и заводить их никто не будет. Пока дешевле и проще обеспечивать линию автобусом. Но самый большой скепсис - люди. Про нынешнюю команду сказали - детский сад, ни планов толковых, ни представления о предмете, ни умения. Это не я сказал. Про туризм - в регионе ждут туристов. Но экотуризм пока идет не на первой позиции. А для пансионатов с нынешней ситуацией личного автотранспорта нужны автодороги, а не УЖД.
Не стоит рассматривать меня как источник официальный, скорее наоборот, но ни собственнику, ни региону эта дорога не нужна и в ближайшие 2 года она может перестать существовать. Как раз вот это имеет к конструктиву самое непосредственное отношение. Может не стоит в угоду личного я делать все вопреки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29/10/2007 16-44 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 09/08/2006 14-38
Сообщения: 670
Откуда: Градъ Московъ
У мене тута знакомый скатался в Шатуру давеча. Город, говорит, изменился здорово, это, таки, да! Обновили автовокзал, построили крытую галерею. На Керве никакого движения замечено им не было! (Опять не там искал... :( ) Груза возят. В воскресенье был из Бакшеево, правда рельсы туда довольно ржавые. Разгрузили его весьма оперативно. Торфа заготовлено дох!
Перед Морозовским снова наваляли состава 2...
... но всё это к ШУЖД не имеет никакого отношения! :shock:

_________________
Два года я учился правильно произносить это слово: ПРЕСТИДИЖИТАТОР!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29/10/2007 21-30 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 26/10/2007 21-47
Сообщения: 179
Откуда: Москва
RB писал(а):
Посещая Шатуру теплым сентябрьским деньком 2007 года я был не то что удивлен, а поражен - как преобразился город. Я не был в нем всего 3 года но каков прогресс! Если кто не в курсе, то нынешний глава Шатурского района пришел из благоустроенного им же самими Егорьевска поднимать Шатуру. Конечно, Шаутра еще не Европа, но она уже начинает походить на такой миленький европейских городок с тротуарами и забочиками у клумб. Кто давно не был - очень рекомендую посетить. Так вот о чем это я, да ШУЖД. В перерывах между делами удалось неформально поговорить с близкими к власти. От похвалы я плавно перевел разговор в нужно мне русло - ШУЖД. Слышали - спросил я? Да. Ну и что думаете? В ответ властьдержащие люди вежливо поулыбались. Но заинтересовались - а я-то откуда знаю? В двух словах объяснив я стал распрашивать - а почему же такой скепсис? Мне дали совершенно четкий ответ о том, что во-первых дорога не городская и брать ее никто не будет ибо не специалистов в области управления, ни спецов в области эксплуатации в районе нет, и заводить их никто не будет. Пока дешевле и проще обеспечивать линию автобусом. Но самый большой скепсис - люди. Про нынешнюю команду сказали - детский сад, ни планов толковых, ни представления о предмете, ни умения. Это не я сказал. Про туризм - в регионе ждут туристов. Но экотуризм пока идет не на первой позиции. А для пансионатов с нынешней ситуацией личного автотранспорта нужны автодороги, а не УЖД.
Не стоит рассматривать меня как источник официальный, скорее наоборот, но ни собственнику, ни региону эта дорога не нужна и в ближайшие 2 года она может перестать существовать. Как раз вот это имеет к конструктиву самое непосредственное отношение. Может не стоит в угоду личного я делать все вопреки?

2 года - это надеюсь только предположение?
Ведь собственник дороги - "Шатурторф", а заказчик торфа - "Мосэнерго".
И "Мосэнерго" года 4 (может больше) назад решило чуть ли неполностью перевести Шатурскую ГРЭС с газа обратно на торф, всвязи с лихим подорожанием газа. Тогда шла речь о реконструкции УЖД, открытии новых торфополей, поиску б/у ужд техники и пр.
В любом случае существование ШУЖД на прямую зависит от очередного заскока управляющей верхушки Мосэнерго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30/10/2007 08-09 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 23/03/2006 09-16
Сообщения: 193
Откуда: Красноармейск
4emp писал(а):
2 года - это надеюсь только предположение?

См. выше, я вроде понятно все написал. Я не официальный представитель, я просто знаю многих людей :)

4emp писал(а):
Ведь собственник дороги - "Шатурторф", а заказчик торфа - "Мосэнерго".
И "Мосэнерго" года 4 (может больше) назад решило чуть ли неполностью перевести Шатурскую ГРЭС с газа обратно на торф, всвязи с лихим подорожанием газа. Тогда шла речь о реконструкции УЖД, открытии новых торфополей, поиску б/у ужд техники и пр.

Мы прошли век экономной экономики в 91м. Поэтому после этой даты я даже не могу у себя в голове так смело предполагать, как Вы. Это где же Вы у нас в стране последний раз видили что-то, сделанное потому что так выгодно экономически? Может и есть еще такие заповедники! :shock:
4emp писал(а):
В любом случае существование ШУЖД на прямую зависит от очередного заскока управляющей верхушки Мосэнерго.

О чем это Вы? Существование ШУЖД зависит целиком и полностью от одного человека. Это миф, мираж. Такой организации не существует. От нее никто не зависит и ничто не зависит. Ее существование зависит только от количества ее воображающих, когда ее перестануть воображать все, она исчезнет. И это реалии и более чем конструктив.
С таким же успехом мы можем говорить о концорциуме "Зарайские узкоколейные электрички". Сделать сайт покраше, позвать телевидение... Ну а дальше Вы знаете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30/10/2007 13-09 
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 09/08/2006 14-38
Сообщения: 670
Откуда: Градъ Московъ
RB писал(а):
4emp писал(а):
В любом случае существование ШУЖД на прямую зависит от очередного заскока управляющей верхушки Мосэнерго.

О чем это Вы? Существование ШУЖД зависит целиком и полностью от одного человека. Это миф, мираж.....

ИМХО имелся в виду не мифический ШУЖД, а реальная Шатурская УЖД! 8) Последняя к ШУЖД не имеет (пока :D ) никакого отношения!

_________________
Два года я учился правильно произносить это слово: ПРЕСТИДИЖИТАТОР!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30/10/2007 13-21 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 02/05/2006 11-43
Сообщения: 186
Откуда: Москва
Шатурская УЖД сейчас в подчинении Петровского ТП или она напрямую подчинена Шатурторфу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30/10/2007 19-05 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 26/10/2007 21-47
Сообщения: 179
Откуда: Москва
Тут уже все сформулировано без меня...
ШУЖД - здесь, в форуме, похоже, почти ругательное понятие, постепенно может перерасти в нецензурное...
На самом деле я "говорил" о Шатурской узкоколейке и ее возможной судьбе. К обществу "ремонтирующему вагон" в Керве это отношения не имеет.
Тышкевич в силу своей молодости и отсутствия денег, ПОКА не осуществил свои планы (надеюсь осуществит). Но зато его желание подкреплено действиями, в отличие от остальных разновозрастных ценителей ужд.
И не стоит бросаться с нескрываемым раздражением на аббревиатуру ШУЖД.
Лично я еще не слышал о удачных проектах спасения ужд (Переславль не в счет - они профукали дорогу и стали просто музеем ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31/10/2007 16-18 
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 04/04/2006 09-22
Сообщения: 930
Откуда: г.Обнинск
Не могу отказать себе в удовольствии поныть по поводу ШУЖД («ШУЖД-нытьё»™ – зарегистрированная торговая марка Д.З. :wink: )

На форуме ШУЖД снова обсуждается возможность самоокупаемости проекта путём создания конкуренции автотранспорту. В том числе, ШУЖДу предлагается заняться грузоперевозками. Особенно порадовало вот такое предложение Александра Алейникова из Санкт-Петербурга (советую посмотреть аватару):
Александр Алейников писал(а):
А мебельный комбинат же дерево подвозит? Хорошо бы с ними провести беседу на предмет планов на будущее, вот только кто этим займется?

http://shujd.flybb.ru/viewtopic.php?p=1272#1272


Уже вижу в бронзе монумент: члены бригады ШУЖД проводят беседу с генеральным директором ОАО «Шатура-мебель». Сериал «Бандитский Петербург» отдыхает…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31/10/2007 17-09 
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 26/10/2007 21-47
Сообщения: 179
Откуда: Москва
:shock: :D Типа, тоже эдэа.
Уже можно стряпать письмо мебельщикам.
Думаю, у них тоже настроение поднимется. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
TopList Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB